6 июня суббота
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (311)

Абдула
20 фев 2020 в 10:19

Нам БУдет интересно Когда убийцу судить будут за невинно убиенных молодых ребят !!!

Гость
20 фев 2020 в 10:23

Доброе утро всем. Молодой человек не виноват что попал в ту именно часть где были издевательства, люди там скрывали все издевательства и сейчас на данный момент всё выесняется.

Алексей
20 фев 2020 в 10:26

Евгений Графов тоже потерпевший от дедовщины.Так зачем его расстрелял этот ,как писали его соплеменники"чистый мальчик"?

Рашид
20 фев 2020 в 10:27

Если суд проходит это значит что вагайскогоМаньяка признали вменяемым )))) и дадут Пожизненно !!! !!!👍

Гость
20 фев 2020 в 10:28

Не оправдываю, но! Всем известно, что наша армия- хуже тюрьмы, всем известно, что дедовщина повсеместно поощряется. Молодые ребята, по мнению командования, обязаны пройти именно это говно, а не обучение военному делу. Ум армии извращен. Вот парень и сорвался от пыток, унижения и несправедливости.

Гость
20 фев 2020 в 10:30

задолбали со своим фейком уже. даже идоту поянтно что все смертельные случаи ЗАСЕКРЕЧЕНЫ.
Сколько можно уже одно и то же клованить.

Гость
20 фев 2020 в 10:34

Подвиг Шамсутдинова будет увековечен

Гость
20 фев 2020 в 10:35

На адреевском озере в Тюменской давно был случай двое расстреляли из атоматов всю казарму! Тогда в прессу еще реальную инфу пускали. Наверно пр Ельцине.
Что то где они сидят али уже вышли ничего не говориться теперь..Вот лучше про тот случай расскажите. А то задолбали со своим фейком.

Гость
20 фев 2020 в 10:38

убийца!

Павел
20 фев 2020 в 11:02

"того, как его тяжело ранил сослуживцев"... журнализды на 72, такие журнализды...

Гость
20 фев 2020 в 11:21

Хотелось бы посмотреть на тех родителей чьи дети в дальнейшем могут попасть в такую же мясорубку, как этот солдатик. Очень бы этого хотелось(посмотреть),которые гнобят этого новобранца. Как бы они потом заговорили. Когда над их ребенком будут зверски издевпться. А ты, солдатик, держись!!! Ты защищал себя, свою честь и достоинство!!! Пусть таким образом но...защитил!!! Я не оправдываю действия Рамиля, он защищал себя сам, там, где есть офицеры и старшие по званию, которые оказались незрячими и совсем глухими, которые могли это все присечь на корню...но им совершенно наплевать на ВСЕХ СЛУЖАЩИХ!!! Своя рубашка ближе к телу... ДЕРЖИСЬ СОЛДАТ!!! НЕ ПАДАЙ ДУХОМ!!!

Гость
20 фев 2020 в 11:35

Наказать Шамсудинова значит дать добро дальнейшему бардаку в армии а если отпустить парня значит остановить беспредел в армии, убитых жалко но если накажете парня то убитых будет гораздо больше

Гость
20 фев 2020 в 11:45

какая-то сумма компенсации смешная, зачем они берут эти копейки

Гость
20 фев 2020 в 11:48

Как Галиев написал-то про Графова "Расстрелял сослуживец". Почему конкретно не пишите фамилию - Шамсутдинов? А то бьют Шамсутдинова, а расстреливает какой-то сослуживец.

Гость
20 фев 2020 в 11:49

Убийца лжец.

Гость
20 фев 2020 в 11:49

Вы бы лучше, Артур, репортаж из госпиталя сделали, где Графов, расстрелянный Шамсутдиновым, до сих пор в коме лежит. При чем, Графов такой же потерпевший по делу о дедовщине.

Робот
20 фев 2020 в 11:58

А почему он Мухатова не тронул?Я так и не понял!

Гость
20 фев 2020 в 12:18

Звездный пиар санитарки.

Гость
20 фев 2020 в 12:29

Армия должна быть контрактной.

Гость
20 фев 2020 в 12:30

Шамсутдинов все равно сядет

Руся
20 фев 2020 в 12:33

Лично мое мнение, сам служил! Впервую очередь должен сидеть командир части, а они что делают расформировают часть. Это как понимать? Суд будет несправедливым на сто процентов! Подумайте если вашего сына,извините что говорю так сделали Педиком!!!!! Ваша реакция?

Гость
20 фев 2020 в 12:37

Почему не хватило ума сплотиться и дать ему отпор (деду)? По одному вы там ничего не можете. Сослуживцы убитые то при чем в итоге? Не знаю… суд пусть решает…

Гость
20 фев 2020 в 12:42

500 рублей и Прости????

ТАТЬЯНА
20 фев 2020 в 12:52

Хотелось бы знать, если в армии ответственные за жизнь и здоровье солдат, или кому как повезёт, защищал с, я как мог, сочувствую матерям, чьи дети издевались над другими, не увидел Графова, это подтверди ждает аффект, а что другие отказались, так просто боятся, им просто хочется вернуться домой, хотя бы физически относительно здоровыми, безнадега

Гость
20 фев 2020 в 12:57

А почему в статье написано, что адвокатов призвал Кадыров? Был изначально другой адвокат, который знает Кадырова. Адвокат этот отказался, и пригласил действующих. Один из них из Самары, другой из Казани. Без искажений статьи писать нельзя?

Гость
20 фев 2020 в 13:02

Прочитал. Ничего не понял. Тут писали что там была дедовщина. Всех били, избивали грозились изнасиловать. Только среди убитых неоказалось главного издевателя который сейячас доёт показания. Вопрос кого расстрелял шамсутдинов? если главный издеватель перед судом? . Из тех 8 человек кто то над ним издеваося?
Галиев тебе вопрос как ты материал представляеш? Вы тут из него героя делали?
Предположим над ним издевались, так и разбирался бы тогда со своими обидчиками, при чём тут другие? . А вам должно быть стыдно за такую подачу материала? Галиев это тебя касается.

афоня.
20 фев 2020 в 13:04

конституцию правят постоянно, почему не поправить устав.

Гость
20 фев 2020 в 13:21

когда же посадят этого убийцу, черный дельфин ждет его

Анон
20 фев 2020 в 13:27

Посадить убийцу шамсутдинова пожизнено.

Гость
20 фев 2020 в 13:35

Ага, они сами просили и не знал ничего о бабочках…

Гость
20 фев 2020 в 14:19

Цитата о физзарядке в части: "Не было известно, что «ловля бабочек» и «морская пехота» не входят в программу физподготовки, — заявил военнослужащий." По-моему это даже звучит по-издевательски. Представляю, как он ведет себя в части, где он царь и бог среди мальчишек.

Тот
20 фев 2020 в 14:25

Смешно, Мухвтов - главный виновник в дедовщине... В части нашли глупого козла отпущения? Ему ведь отдавал кто то приказы, он сам ничего выдумали не мог( Вы на лицо его посмотрите).А Шамсутдинов просто хватается за последнюю соломинку. Неужели, из- за какой то описанной физподготовки, можно расстрелять?

Гость ( О Чуйкове) ч2
20 фев 2020 в 14:48

В Сталинграде В. И. Чуйков вводит тактику ближнего боя. Советские и немецкие траншеи располагаются на расстоянии броска гранаты. Это затрудняет работу немецкой авиации и артиллерии, те попросту боятся попасть по своим. Несмотря на то, что превосходство Паулюса в живой силе очевидно, советские войска постоянно контратакуют, причём, преимущественно ночью. Это даёт возможность отбивать оставленные днём позиции. Для Красной армии бои в Сталинграде были первыми серьёзными боями в городе. С именем В. И. Чуйкова связывают и появление специальных штурмовых групп. Они первыми внезапно врывались в дома, а для перемещений использовали подземные коммуникации. Немцы не понимали, когда и, главное, откуда ждать контрудара. Позже этот опыт пригодился В. И. Чуйкову при взятии Берлина. Недаром его называли «генерал-штурм»[10].
Боевая характеристика В. И. Чуйкова с 8 ноября 1942 года
В самые критические периоды защиты Сталинграда его войска не только выстояли в непрерывных боях, но и приняли активное участие при разгроме немецких войск на завершающем этапе Сталинградского сражения. 180 дней длилась оборона Сталинграда

Фото пользователя
20 фев 2020 в 14:54

Шойгу надо судить, а не этого татарина

Гость
20 фев 2020 в 14:55

то есть расстрелял восьмерых один, а виноватым хотят сделать другого?

Гость ( О Чуйкове)
20 фев 2020 в 15:06

Почему о Чайкове удаляете? Докажите что камандир имел неприязнь?

Гость
20 фев 2020 в 15:11

А что суд еще не закончился? Где информация то?

Гость
20 фев 2020 в 15:19

Не интересно ...Его обсуждения. Адвокат Штудирована ...значит такой же лживый как и их семейство...

Гость
20 фев 2020 в 15:50

а чем закончилось то судебное заседание? Вынесли приговор? Перенесли на другую дату??? Где инфа?

Гость
20 фев 2020 в 15:57

За пятьсот рублей получить по лицу? Вы что смеётесь? Ну и защитники Родины, ну и мужчины. Ещё маму за 500 рублей продайте.

Гость
20 фев 2020 в 16:51

А что это такое "старослужащий"? Что за слова использует автор? Все равно что, старородящая.

Гость
20 фев 2020 в 16:55

А раньше как в армии было а щас год нервные молодые стали энтэрнэт насмотряца потом чудят

Стройбатовец 80х
20 фев 2020 в 17:35

Сам служип в военно-строительном отряде по народному-стройбат.
Так там был весь негатив спужбы в армии! Издевательство, унижение, вечные побои Работа за себя и за товарища "дедушку"!
Офицерьё на стороне старослужиших! Защиты и правоты не найдёшь, а ведь мы то были нормальными призывниками со средним образованием ,хорошим советским воспитанием.Поэтому я верю что пацана довели до такого состояния.

Зотова Юлия
20 фев 2020 в 18:01

Кто про что ,а отец Шамсутдинова все про деньги.Всех по себе судит.

ROZA
20 фев 2020 в 19:38

Шамсутдинов убийца и нытик, слабак, трус, гнус и еще и кляузник!

Гость
20 фев 2020 в 20:09

Ребенку Евгения Графова на момент расстрела его отца убийцей Шамсутдиновым было 3 месяца, расстрелянному парню 19 лет.

Гость
20 фев 2020 в 20:32

Он должен разделить ответственность за убитых с Шамсутдиновым.

Nik
20 фев 2020 в 20:45

Я думаю, что наказание Мухтарову не должно быть меньше, чем Шамсуддинову

Разведенка
20 фев 2020 в 21:00

Еримеев , менский убили тоже людей, на свободе

александр
20 фев 2020 в 21:08

говоря что погибшие были ангелами.......вы калечите жизнь всем кто проидет через этот ад....оправдывая офицеров и кто возомнил о себе ....вы подписываите приговор вашим детям ..даи им бог проити через это.......обвиняя во всем шамсутдинова.........погибших наказал не солдат.....а небеса....да воздаться всем по делам их.