25 мая понедельник
СЕЙЧАС +16°С

Колясочница из Тюмени позвала Юрия Дудя в гости, чтобы показать проблемы «лучшего города земли»

Девушка считает, что звезда сможет помочь всем инвалидам, если узнает о жизни с высоты коляски

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

Гость
17 фев 2020 в 17:03

Варламов уже снимал ролик про пандусы минотавра в Тюмени но это никак не помогло исправить ситуацию!

Гость
17 фев 2020 в 17:07

Было бы не плохо на самом деле. Юра не просто затрагивает щепетильные темы, а показывает то, как это на самом деле всё выглядит без прикрас.
Вэлком Юрий! Не слушай никого, всё делаешь правильно!
Чем чаще и острей будут затрагивать подобные темы, тем больше вероятность того, что проблемой всерьёз займутся и решат. Не нужно молчать!

Гость
17 фев 2020 в 17:22

Пусть ваш Дудя в Кремль сходит, поговорит, а то не еду уже денег не хватает.

Гость
17 фев 2020 в 17:35

А с Ходоркоским согласовала этот ворос?

Привет
17 фев 2020 в 17:54

Кругом все для инвалидов. Это дескриминация какая то здорового населения. Почему я им должен, а они мне нет!

Гость
17 фев 2020 в 18:06

«Вот бы и к нам приехал Дудь». Как волшебник на голубом вертолете,

А в итоге все сведется к тому, что закупят подъемники .. установят в ТРЦ .. деньги потратят.. а подниматься граждане-инвалиды будут как обычно - по ступеням лестницы.. в крайнем случае по пандусу, перехватывая руками перила.

этому есть и объективные и субъективные причины.

Я еще понимаю , если бы речь шла о том, что бы этими устройствами обеспечить их в жилых домах. Но тогда эти подъемники считаться будут общим имуществом и расходы по содержанию возложат на всех жильцов. Не на государство, а на жильцов.
Так что государство решит так, что бы обязать кого то, но не себя.
А Дудь, конечно... на голубом глазу и на голубом вертолете.. каких токо тем не поднимет

Гость
17 фев 2020 в 18:38

Слишком много мест стоянок для инвалидов у каждого супер и гипермаркетов, ну просто в избытке!!! Не думаю что инвалидам это действительно в таком количестве необходимо, это как будто власти города взяли и отмахнулись от них- сославшись на огромное количество спец парковок, лучше сделайте для них действительно что то существенное, а что им действительно необходимо инвалиды сами скажут.

Евгений
17 фев 2020 в 18:47

Раньше путин был волшебником, сейчас дудь

Гость
17 фев 2020 в 19:16

Ситуация с доступной средой точно такая же как и во всех остальных городах России. Возможно в Кургане или Серове даже хуже чем в самом грязном городе земли.

Тюменец
17 фев 2020 в 19:16

Пусть Дудь еще возьмет 10 упаковок попкорна, вызовет "скорую" в Тюмени и попробует её дождаться!

Евгений
17 фев 2020 в 19:36

Вероника вы не пробовали с этим вопросом в общественную организацию обратиться? Этот вопрос решается достаточно быстро. Сейчас формируется план на летний период по перекресткам, и ваши предложения обязательно учтут. 56-89-40. И для таких вещей и дудь не нужен.

владимир
17 фев 2020 в 20:14

что-то слышал про Дудя(ю) по "фильму" Колыма.... более бредового варианта становления промышленности в России я не слышал... Сочувствую этой девушке, но... у меня закрадываются большие сомнения в искренности... может, и я так думаю, для нее действительно являются препятствием бордюры или отсутствие пандусов... может быть.... Но помимо колясочников у нас много больных другими заболеваниями... Если эта прекрасная девушка видела фильм "Вечный зов", то судьба одного героя, который остался без ног и без коляски, не оставляет возможность желания оказать помощь... ДУДИ, ВЕНЕДИКТОВЫ, БЫКОВЫ, УЛИЦКИЕ, АЛЬБАЦЫ, ХОДОРЫ и др. страдальцы за счастье гусского народа обязательно Вам помогут...

Павел Фридман
17 фев 2020 в 20:29

Господи, поколение лохов и мамонтов. Лучше пригласите того, кто сможет решить проблему, а не набить себе просмотров. Герой нашего времени блин. Снял документалку с поодердкой версии террористов, а потом купил себе индульгенцию, чтобы никто не возражал. Снял антисоветскую галимать с пещерными мифами; вымышленный лагерь Серпатинка, якобы сидевший не за, что. Индигирка.
А про его постановочные интервью, где нет ни одного острого вопроса а только удобные, надо отдельные разборы снимать. Неужели после интервью Киселеве никто не понял, что эта постановка?
Людей сейчас легко купить. Они и рады продаваться. Как дешевки.

Gleb
17 фев 2020 в 20:55

Молодец герой статьи!
Дело не в инициативе, а в своих убеждениях и характере!
Людей с ограниченными возможностями - ценю)

И не надо писать граждане слово "инвалиды" - вы сами такие, на голову! А они сильные духом, с ограниченными возможностями!

Лиза
17 фев 2020 в 21:17

А Романов здесь при чем вообще? И что за причина, что он не смог попасть в суд или куда там ему надо было? Он же не колясочник.

Федя
17 фев 2020 в 23:11

Всё правильно, Вероника. Только попросите Дудя выяснить почему в нашем городе столько парковочных мест для инвалидов, как они должны просчитываться, и кто из тех же инвалидов имеют право там парковаться ? Такое впечатление, что у нас не город нефтяников и газовиков, а город инвалидов.

пятькопеек
17 фев 2020 в 23:32

понять ее можно. тут и отчаянье. и боль. и обида на то, что тебе 26 лет а ты не можешь ... кто-то другой буквально перешагнет, даже не заметит, Ты перед ними абсолютно беспомощен. И это твоя каждодневная реальность,.
ВОТ в том и дело. Что тут как то с этим надо научиться жить. Как научиться - я даже не знаю!
Но одно знаю - никакие меры не дадут ощущения "свободной доступной среды"..
Ну допустим коляска с эл. мотором -это да!
Но тогда и автобус надо ждать лишь тот, где спец.платформа есть !
А спецподъемники в переходах?
но Тогда там надо спец. сотрудника держать - кто будет отвечать за безопасный подъем/спуск?
Ну невозможно все сделать доступным! Поэтому и есть понятие - инвалидность.

Гость
17 фев 2020 в 23:55

Как вообще люди могут говорить гадости в адрес инвалидов,любой бы из них поменялся с Вами местами и поглядели бы как жить хорошо,что на хлеб едва денег хватает!и с чего взяли,что дорогостоящие машины инвалидов!?завидуйте им...смешно

Фото пользователя
18 фев 2020 в 00:13

Правительство и чиновники давно уже доказали, что не в состоянии справиться с проблемами народа своей страны.

18 фев 2020 в 00:51

Очередной самопиар

Сергей
18 фев 2020 в 06:25

Вдудь приедь дай огласку, девушке нужно помочь.

Гришка
18 фев 2020 в 08:27

Для здоровых- то людей ни чего не делается.
А для инвалидов...
Действительно надежда только на чудо.

Москавзлатоглавая
18 фев 2020 в 08:30

Дудю местный родкомитет запретит приезжать в Тюмень. Пожизненно..

Семён.
18 фев 2020 в 08:37

Остался после учебы в Тюмени. Предложили работу. Контракт закончится уеду.
Люди злые и циничные в большинстве.
Кашляют, чихают не прикрывая рот платком. Собак водят без намордника и поводка.. На замечание так отлают, что их собаки отдыхают.
Водители на дорогах очень агрессивны, правила нарушают, ездят на красный свет.
Люди должны работать над собой, бороться со своими недостатками , чтобы не доставлять дискомфорт окружающим . Тогда и жизнь будет лучше у всех.

Гость
18 фев 2020 в 09:17

Было бы неплохо, если бы власти хотя бы пешком по Тюмени прошлись. Тогда бы не надо было бы обращаться к общественникам и блогерам. Как у нас организовано движение даже не для инвалидов, для обычных пешеходов - просто караул.

Александр
18 фев 2020 в 09:56

До чего мы дорожили.
Теперь блогеры наши "спасатели". Что же будет дальше...?

тюм
18 фев 2020 в 10:09

Пропиариться решила? Почему Вдудь? Человек то с гнильцой

Съел деда
18 фев 2020 в 10:23

На такие темы появляется много негативных комментариев, предлагаю провести зимой соц эксперимент в котором сможет принять любой желающий. Которому ограничивают его возможность мобильно передвигаться и предлагают преодолеть определенный маршрут. Чтобы люди сами могли прочувствовать в каких условиях находятся люди и с какими трудностями они сталкиваются.

Ольга
18 фев 2020 в 12:10

Правильно девушка поднимает вопрос! Если молчать, то вроде как и нет проблемы, а она огромная. Чем больше говорят, тем выше шансы, что эту дилемму начнут решать.

18 фев 2020 в 13:49

По классификации различных инвалидных сообществ, Тюмень и не город вовсе, а нечто вроде совокупности разрозненных элементов городского пространства. Откажитесь от понта о лучшем городе, и не будет оснований никого приглашать

Иван Никифоровиh
18 фев 2020 в 14:46

вроде, так то, симпатично выглядит девка👍

Тюменец в Твери
18 фев 2020 в 14:59

Ее надо отправить в города похуже, чем "лучший город", пусть сравнит.

18 фев 2020 в 15:54

Где Андрей Романов который от имени инвалидов Тюмени в сговор с администрацией заключил.

Александр
19 фев 2020 в 16:50

Отправить ее к ХРЕНАМ в СССР пусть ТАМ ПОПРОБУЕТ ПОВЫСТУПАТЬ с ПРЕТЕНЗИЯМИ!!!