11 мая вторник
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (425)

Фото пользователя
17 фев 2020 в 19:50

Курлович и ее сожителя отправить на стерилизацию,чтобы прекратили плодиться!Детей забрать из семьи,если она и ее сожитель до сих пор без работы.Нарожали таких же попрошаек,их дети ведь все видят,как их мамашка умеет вымогать деньги,не мытьем,так катаньем.Подрастут,тоже с плакатами к администрации выйдут.Сейчас многим тяжело,многие ипотечники потеряли работу,и у всех дети.А эта побирушка,только плодиться умеет,да попрошайничать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2020 в 19:54

Ничего мне понимаю, зачем отвлекается на пикеты, пусть дальше идёт рожает, жилищный вопрос не должен ее останавливать ни в коем случае, она же из других соображений рожает.

Перечитайте свои комментарии, гондурасяне, и посмотрите, насколько вы стали тупыми, гнилыми и злыми. Что значит "у Курлович прогорел бизнес-план"? В адекватных государствах, где правительство заботится о положительной ситуации в области демографии, материнство и детство поддерживается действенными мерами. Так что либо Гондурас не вымирает, либо Гондурасу плевать на то, что он вымирает. Вам самим на себя наплевать - чего вы хотите от Курлович? Вывод неутешителен: в этой стране я жениться не буду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2020 в 20:08

Что в этом сложного много детей наделать? Все вокруг и так этим занимаются, только с разумным планированием.

...и без этой дамы человечество как-то же достигло численности в 7 миллиардов

ОТВЕТИТЬ
Юлия
17 фев 2020 в 20:10

Блин, выйти что-ли с пикетом, рассказать о проблемах НЕмногодетных семей. По Молодой семье субсидии не дождаться, количество сертификатов хватает только на многодетных,список которых ежегодно обновляется и всех их пропускают вне очереди за сертификатом. Многодетным пособие до трёх лет на третьего и последующих детей, остальным-только до полутора.хоть и маленькие деньги,но не лишняя помощь, ибо в сад полуторагодовалого не отдашь да и садов таких нет, даже трехлеткам не хватает мест. Многодетным- участки. Ещё и займ под один процент. никто другой такой помощи от государства не получает! Все льготы многодетным. Вам грех жаловаться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2020 в 20:11

Когда плодятся не соизмеряясь со своими материальными возможностями - это не "демография", это просто безалаберность.
Как же надоела эта количественная политика: "Плодитесь быстрее! Надо китайцев и среднюю азию перерожать! Ну-ка, поднатужились! Даешь количество! Ать-два!". Какая же дикость! Как у племенных коров, блин.
Вы лучше качество жизни развивайте, чтобы тем немногим лучше жилось. Тогда и общий уровень поднимется. А от тех, кого якобы надо "перерожать", чтобы они не вытеснили никого, можно защититься грамотной миграционной политикой, заборами (привет, Трамп!) и строгостью законов. Ах да, кто ж тогда на толстосумов будет пахать за те копейки, которые даже местных забулдыг не привлекают... Вот вам и причина такой "демографии".

Гость
17 фев 2020 в 20:17

Спорный вопрос: может с мужем хотели детей, а муж умер и теперь одна, на нем держалось все благосостояние семьи. Конечно, я не за то, чтоб давать имущество многодетным семьям, но можно было б муниципальное на какой-то период выделять для решения жилищных вопросов. Полстараны в ипотеке и большая часть одиноких женщин, детей воспитывают и молчат

ОТВЕТИТЬ
миротворец
17 фев 2020 в 20:17

Россия должна быть самым дружным государством в мире все Россияне замешанные на браге (одни дебилы) даже во власти и миллиардеры родственники властеимущих такова нет нигде на всей планете. Не ругайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Руся
17 фев 2020 в 20:18

Заселить в двушку по соцнайму и хватит. Детки не на улице, мать пусть ищет работу. Или в Колос, пусть живут. А дарить ей просто так квартиру за то, что не предохраняется, ну уж увольте. Любила бы действительно своих детей - не допустила бы такой ситуации. Но вся история говорит о том, что дети здесь лишь манипуляция.

Или заселите к тем многодетными в Молодежном. Вот и пусть своих не бросают. Помогут такой же многодетке))) иконами поделятся

ОТВЕТИТЬ
Виктория
17 фев 2020 в 20:21

Почему вы все такие злые,НА РОЖАЛА!!если есть ипотечная квартира значит в ее жизни все было хорошо до определенного момента..кредит не работающим и не полным семьям не дают!во вторых есть такое понятие как каникулы которые дают банки просто ни кто не подсказал,что вдруг случилось ни кто не спросил!?я тоже мать троих детей,и дом мы смужем построили и машину купили и дети учатся и в сад ходят,тяжело да,но только всесте мы сила!а если половина мужчин боится ответственности и бросает детей так это беда всей страны зачем нам такие трусы?!!ода просит помощи одна не 50 мам таких КЛЯНЧИТ а всего лишь одна !не нужно дарить просто помогите чуть суть всем странам мира рассрочку на газ дают а ей помочь не могут!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2020 в 20:26

Вот о чем и говорила Водонаева,но ведь накинулись на неё,что не права. ... А кому ,как не родителям прежде чем рожать ,надо было подумать.Когда брали ипотеку, кроме где то жить,надо накормить,напоить,одеть,обуть детей.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
17 фев 2020 в 20:34

Нашей семье с двумя детьми тоже очень тесно в двухкомнатной хрущевке. И я только "облизываюсь" на "трешку" в подобной хрущевке, но понимаю, что денег нет и ипотека для нас также нереальна. Чем мои дети хуже? А у многодетных и так уйма льгот, в отличие от нас. Может, тоже выйти куда?

ОТВЕТИТЬ
Сергей Николаевич
17 фев 2020 в 20:43

Жить такие люди по возможностям не пробовали! всегда удивляюсь. Денег нет, нет жилья, Зачем детей рожать в таком количестве? а потом на халяву квартиры выпрашивать...

ОТВЕТИТЬ
ГостьИнвалид 2гр
17 фев 2020 в 20:49

Инвалидов на выселение,общежитие Рылеева 36,просим помочь!!!инвалид 2гр и инвалид 1гр.Прожила в общежитии с 1996г,погорелец ул Ярославская .Выдано жилье Киричуком и депутат Катаева Л.П. Помогите нам.Работала на Доке,,Красный Октябрь,Выселяют с детьми людей,Общежития старые.Почему выселяют то???Люди жили по 30лет.

ОТВЕТИТЬ
локи
17 фев 2020 в 20:50

Надо давать таким семьям квартиры в соцнайм лет на 15-20. Пока дети вырастут. И всем хорошо - и жилье вроде есть, но оно не в собственности. А через 20 лет передавать следующим таким же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2020 в 21:02

ПЕред банком пикет проводить надо...

Виктория
17 фев 2020 в 21:02

Льгот действительно много вот только от наших чиновников их еще вымолить нужно!земли да дают но где?!то в поле ,то в лесу,то в болоте..капитал за 2 ребенка 450000 что купить на них сарай и строить там новый дом!за 3 120000 их можно потратить на газификацию а ее по каким то причинам нужно добиться,вообщем помощь то есть только не все могут ей воспользоваться по тем или иным причинам!а вообще живем в мирном государстве все можно купить не голодаем и за это спасибо государству!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2020 в 21:03

Стыдно за её сожителя в первую очередь! Это что же там за мужик такой, что отпустил бабу позориться с плакатиком и на жалость давить? Это халявщик почище Лёни Голубкова..

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2020 в 21:05

Между прочим, вот эта бизнес-стратегия Курлович, в большинстве случаев является рабочей и очень успешной. Она опробована и обкатана уже давно и эффективно работает по сей день.

Гость
17 фев 2020 в 21:26

На билеты в Москву деньги есть. На взнос за ипотеку при здоровом неработающем муже - нет.
Я пенсионер, работаю и у меня ипотека. Никогда никого ни о чем не просила и свою ипотеку погашаю сама.
Не хотите платить, поезжайте в деревню. Там еда бесплатно растёт и дома раздают. Хотите не платить и в городе жить? Так это ваши хотелки, при чем тут многодетность. Это халявничество

ОТВЕТИТЬ
пятькопеек
17 фев 2020 в 21:41

😜Таким матерям КАК КУРЛОВИЧ надо в ноги кланяться !
И квартиры бесплатно давать!

Закрепить в конституции .

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
17 фев 2020 в 21:46

Не понимаю наших чиновников. Есть проблема, разберитесь. Постоянно нужен общественный резонанс.

имя
17 фев 2020 в 21:47

здесь платные комментаторы особо поганые!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2020 в 22:00

зачем своим помогать, лучше Сирии китайцам и прочим странам,но за то свои пусть погибают от халатности правительства

ОТВЕТИТЬ
миротворец
17 фев 2020 в 22:08

Все правильно это не вина многодетной мамы это вина правительства што не чего не доходит до народа все делится в москве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2020 в 22:10

Власти обязаны содействовать, а не наоборот противодействовать... к сожалению, отъём имущества у людей попавших в трудную жизненную ситуацию в области, городе при участии власти не раз освещалось в СМИ.

Гость
17 фев 2020 в 22:21

А работать кто-нибудь из них начал за эти три месяца?

ОТВЕТИТЬ
София
17 фев 2020 в 22:29

Так пишете, у Вас есть дети или нет? Такая равнодушная, молодец женщина, что рожала столько детей. У многодетных семей дети воспитаны хорошо чем у некоторых..... Государство может поможет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2020 в 22:59

обалдеть. не работают. взяли ипотеку, нарожали детей, не платят.
может всем нарожать вагон детей р выйти на пикет, чтоб им погасили ипотечные кредиты. а они дальше будут раздвигать ноги и плодиться, не думая устраиваться на работу.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
17 фев 2020 в 23:08

Я пенсионер, 64 года. Приехали в Тюмень по распределению в 1978-м, получили комнату гостиничного типа, родились 2 сына, в 1982 получили двушку-хрущевку, в 1988 трешку-брежневку, сейчас ее стоимость 4 млн. Теперь сравните с ПАФОСОМ правительства и ПРОЧИХ за выдачу маткапитала в 1 млн!!! Мы все (почти) голосовали за капитализм, хотели как лучше, а получилось как всегда...

ОТВЕТИТЬ
Елена
17 фев 2020 в 23:09

Петровна ,ты где таких слов похабных нахваталась ? Хоть бы постыдилась произносить их , когда речь идет о детях

Гость
17 фев 2020 в 23:10

давай роди еще пятерых , набери кредитов и требуй, чтоб тебе их погасили.
вот люди, тол ко детей делать и умеют, мозг отсох совсем.
работать то не пробовали ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2020 в 23:11

детей надо отдать в детский дом, пока родители не найдут работу, чтоб могли и кредит закрыть и детей содержать.
куда смотрит опека ??

ОТВЕТИТЬ
Клаус
17 фев 2020 в 23:16

Каждый - кузнец своего счастья. Не знаю почему, но эта особа ни сочувствия, ни желания помочь не вызывает.

ОТВЕТИТЬ
Антонина
17 фев 2020 в 23:21

От каждого по способностям, каждому по труду. Лозунг социализма . А для нашего бардака и лозунга нет. Что умеет женщина, то и делает, а об остальном не задумывается, а зря!

ОТВЕТИТЬ
миротворец
17 фев 2020 в 23:52

Когда што-то зависит от мнения людей да к примеру повышение пенсионнова возраста то молчат как будто засунули языки в жопу а тут накинулись даже не зная и не разбираясь в чем там действительно проблема как собаки.

ОТВЕТИТЬ
Дункан Маклауд
18 фев 2020 в 00:01

Вот из за таких страдают нормальны люди: "Попросил Кухарука Р.Н. решить вопрос". А что он сделает?! Позвонит в дио агт скажет, что надо каким либо образом протащить это семейство вне очереди на жилье по соц.найму. Так и сделают. А кто-то, кто честно стоит в очереди уже лет эта 20 подождет еще. Так она и двигается эта очередь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2020 в 01:40

Водонаева мудрая женщина, в чем она не права

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2020 в 02:43

Мягко говоря, градус дебилизма зашкаливает. Да откуда вы знаете, как у них чего было с финансами и в плане условий жизни, когда они брали ипотеку ?
Может всё было хорошо, рассчитали, и жили потихоньку. А потом коллапс случился.
Вон у меня товарищ, всё хорошо было, ипотеку взял, машину в кредит. Всё гасил, пока работа была и на детей оставалось и на хлебушек и масло с чаем, даже на сахар с конфетами. Но в один прекрасный день - контора схлопнулась, да ещё и пенсию с карты увели мошенники. И вот начались долги по кредитам-ипотекам, да ещё и болеть начал. Хоть волком вой. Потихоньку-помаленьку выкрутился. Может и тут также. А вы опять водонаеву не ко сну вспомнили. Эх люди, мелкие вы стали.

ОТВЕТИТЬ
Александра
18 фев 2020 в 07:50

Некоторые говорят: лишь бы не было войны.А нам и война не нужна, сами друг друга сожрем с потрохами. Читаю комментарии, похоже вы завидуете Курилович? Какие же вы нищие и злые, сограждане! Она ведь не ваше требует у государства, а свое. Сами сидите в говне по уши, увидели что кто-то пытается выбраться, тащите к себе обратно. А может самим попробовать чего-то добиться от государства? Оно ведь у нас богатое и все принадлежит нам, народу, и в т. Ч. Курилович и ее детям.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
18 фев 2020 в 08:43

Почитайте текст внимательно и посчитайте: кредит 1,5 мил., квартира 3,5. Выходит, что большую часть денег ей дали практически просто так-субсидия+ кредит под 1%! Доход 45 тыс.: 30 муж и 15 пособия от социалки. Чушь собачья! Мы за троих столько получаем социальных выплат получаем, а у неё 5 несовершеннолетних детей. Плюс капиталы должны быть. За второго федеральный, за третьего и последующих из областного бюджета. И у неё ещё хватает наглости приходить куда-то и чего-то требовать! Дети - это прекрасно! Но прежде, чем рожать, нужно головой думать про крышу над головой и на что их растить. А так, как эта.... Наплодила, а теперь ей дайте, она же много ребятишек принесла...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2020 в 09:04

Господи, какие же вы злые и завистливые люди! Такое чувство как буд то она у вас просит, из вашего кармана. Она просит у государства! В жизни всякие ситиуции могут происходить, а вы сидите и осуждаете. Как не стыдно? Такая же ситуация может каснуться каждого из вас! И не думаю, что если у кого то из вас, в такой сложный момент отберут квартиру, вы будете сидеть на месте и не предпринимать каких либо попыток, чтобы отстоять её. Да не поверю. И не нужно тут корчить из себя обеспеченных богатеев, которые как и все в кредитах и ипотеках, каждого тут могут сократить, уволить и т. д В одной стране живём и под одним небом ходим.

ОТВЕТИТЬ
Справедливый человек.
18 фев 2020 в 10:15

Унас в стране 98% Россиян имеют кредиты в основном за автомашины берут самые дорогие што-бы завидовали соседи коллеги друзья хотя работают сторожами,охранниками и прочей херней при этом платят 25% от стоимости авто за утилизационный сбор хотя прекрасно понимают што их обманывают но молчат А тут увидели што многодетная мама вышла на пикет и накинулись испугались што вдруг у не штото получится.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
18 фев 2020 в 10:40

Да с чего вы все взяли то что льгот у многодетных много, нет льгот у нас никаких ,а если есть то где то на бумаге ,которыми не воспользоваться ,и землю если и дают то самое неликвидное которое продать не могут ,чтоб что то получить нужно не один год побегать и доказать что положено ,а еще и в прокуратуру не один раз обратиться,вот нарожайте штук 5 и сразу миллионерами станете

ОТВЕТИТЬ
Гостья
18 фев 2020 в 10:46

Мошенничеством ее схема с деторождением выглядит. У них уже долг был неподъёмный - пятого родила. Чтоб закрыть жилищные вопросы? А содержать малышей тоже Кухарук и прочие чиновники должны? Почему эта дама так решила?

ОТВЕТИТЬ
гостья
18 фев 2020 в 10:47

как же эти мамаши многодетные достали просто! Все им все обязаны! Работать идите и головой думайте прежде чем кучу детей заводить. А то привыкли что все им се должны. Кто вас насильно тащил ипотеку то брать. Наберут а потом ноют. Взвешать нужно все прежде чем брать ее. Может и нам, те кто с 1-2 детьми выйти на пикет и просить погасить ипотеку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2020 в 11:00

Работы нет, денег нет, но вы держитесь...

ОТВЕТИТЬ
Справедливый человек.
18 фев 2020 в 11:15

Такое время нет нормальной работы зарплаты копейки как будто здесь пишут одни миллионеры.

ОТВЕТИТЬ
Марина
18 фев 2020 в 11:30

У нас в России, ценятся многодетные семьи только в Москве! Там все льготы, как положено...И не важно, малоимущие или нет?! А у нас в других регионах, только с пометкой "малоимущие"...Многодетные в пролёте! Так, что не рассказывайте сказки, что многодетные ни где и ничего не платят! А вы сами попробуйте родить троих или четверых, кишка тонка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2020 в 11:56

Дети от разных мужей, а это пять несовершеннолетних на трёх работающих. Это не многодетная семья. Это мошенница.

ОТВЕТИТЬ
1111
18 фев 2020 в 11:57

В нашем регионе полно денег, ну и помогут раз в пол года многодетным не обеднеем, не понимаю почему все так плохо относятся к этой ситуации, вы думаете лучше лишь родительских прав, а потом в 18 лет чтобы каждому ребенку по однушке дали) она не алкашка, заботиться хорошо о детях, так что пусть делает то что у неё хорошо получается, мало кто готов столько рожать и заботиться о детях, многим легче работать, чем с детьми сидеть. И я в таких рядах, одного родила и поняла что это большой труд, и много времени требуется на детей, но против ничего не имею что помогут им.

ОТВЕТИТЬ