23 сентября четверг
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)
седой
16 фев 2020 в 16:28

возродите гор-сад с тенистыми аллеями и скамейками, город уже тонет в автомобильном коллапсе, кругом одни авто, все дороги забиты и везде где возможно и не возможно одни авто, по сути пусть я и не горожанин и обычный обыватель, но в городе иногда бываю, он очень изменился, в нём становится тесно, мы живём в России, у нас что нехватка земли?, лепят и лепят эти дома, где нет места для авто и людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 17:11

За парк.В городе просто катастрофически не хватает зелёных мест для отдыха горожан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 19:51

Деревьями засадить. Сколько спилили у Медоборудования для позорного рынка, столько и посадят пусть.

ОТВЕТИТЬ
Коренная
16 фев 2020 в 21:34

Уже тошнит от слова "парковка"

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 22:20

Ни в коем случае не вздумайте там делать парковку для авто!

ОТВЕТИТЬ
Гость72
16 фев 2020 в 19:23

А а чем проблема сделать по примеру японцев. под землей многоуровневую парковку. и сверху высадить деревья.

ОТВЕТИТЬ
Житель Тюмени
16 фев 2020 в 20:02

Парк! И только парк! Если это исторический центр, ну так добавьте исторических элементов, украшений, на то и есть архитекторы. Зелени явно не хватает, особенно в центре!

ОТВЕТИТЬ
Варламов на минималках
16 фев 2020 в 22:39

Конечно же нужно восстановить архитектурное наследие

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 22:39

Саморезов накидайте дуда что-бы неповадно было на газоне парковаться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 15:50

Архитекторы со своими безумными идеями по восозданию исторических зданий уже задолбали.
В городе элементарно не хватает парковых и зелёных зон. Эта самая разумная идея для воплощения на этом пустыре.
Ещё Моору нужно принять волевое решение по выносу за черту городу дома печати с типографией и на этом месте также сделать парк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 16:11

Сквер

Гость
16 фев 2020 в 16:06

Весь этот город это одна стихийная парковка.
Надо выносить железную дорогу за город и пускать электричку через весь город. А случайные парковки лепить ничего не решит, просто больше народу в центр будет на машинах приезжать, в результате большая нагрузка на узкие улицы, пробки, загазованность и так далее.ю.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 фев 2020 в 19:37

"В мэрии собираются выслушать мнения всех заинтересованных сторон, только..." ... все равно сделают по-своему. Знаем, неоднократно проходили.

ГВость
16 фев 2020 в 20:42

Оказывается проектов даже нет?
А как же недавняя статья с проектом с холмиком?))
И тут вдруг администрация щадумалась: а может очередной офис под видом исторического здания или тупо парковка?)) ахаха

t034tt
17 фев 2020 в 09:45

архитектор конечно далек от реальности со своими историческими идеями. Мало бани в центре города.... Нетрудно хоть енмного включить мозг и вспомнить - на семакова стоят исторические деревяшки-памятники, через 30 метров от пустыря - дворец пионеров, раньше был доступен для детей со скейтами - сейчас тупо склад снега с закрытыми воротами, какой толк? Повод для материала кстати 72.ру.
Идем далее - через ленина от пустыря что, правильно - не работающий психодисп. Он тоже нужен для истории или пущай еще лет 50 стоит, потом построят элитный дом....
Народ годами воет про скверы и мол дышать негде, архитектор у нас против скверов...Агонь

Гость
16 фев 2020 в 19:47

Парковку под землю, сверху сквер и лужайки

ОТВЕТИТЬ
справедливость
16 фев 2020 в 16:33

а почему Моору?у нас мэр города есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 20:05

Если будет парковка она будет забита постоянно жильцами и офисными работниками. В земле ее делать а сверху парк

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 17:18

У 3 городской больницы припарковаться негде, какие дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость-кость
16 фев 2020 в 19:35

Какие исторические здания? Бог с вами! Хватит превращать современный город опять в колхозную трущобу. Городу нужны парки !!! А центру ещё бы и Парковки не помешали!
Конечно, сейчас будет болтовня по «поводу автомобильного гетто», которая заколебала уже всех, но если уж город развиваясь семимильными шагами не задумывается о развитии современной транспортной структуры (метро, наземное метро) то смиритесь уже, пройдет ещё 5-7 лет и количество Авто в городе удвоится.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
17 фев 2020 в 06:37

Только за зелёную зону. В городе очень мало мест где можно отдохнуть. Точечная застройка убивает город. Дома лепят, а о жизни горожан не заботятся.

ОТВЕТИТЬ
спец
16 фев 2020 в 18:31

Общагу из лога туда.

Иван
16 фев 2020 в 18:34

В проекте стройки заранее должны учтены парковки всех владельцев дома и тогда не будут бросать машины куда попало и вокруг дома, а это все в руках тех кто дают разрешение на стойку дома...

Гость
16 фев 2020 в 19:13

Все закатать асфальтом. По тюменски.

Гость
17 фев 2020 в 02:55

постройте то, что власть хочет сделать в овраге, будет в три раза дешевле, а в овраге проведите благоустройство, чтобы люди могли в нем гулять, кататься с горок или т.п.

Аноним
17 фев 2020 в 10:48

Да сделайте парк, и площадочку для выгула собак... лишь бы кому то отдать под распил...

Маргарита
18 фев 2020 в 02:34

Я за зелёную зону. Деревьев в городе почти не осталось стараниями нашего городского руководства, уж очень любят асфальт и стоянки.

тюм
18 фев 2020 в 11:22

конкретно же говорили, что сквер будет. В итоге высотку очередную возведут)))

2 мар 2020 в 10:49

Здания и деревья. Но нельзя повторить " красоту" на площади у Драмтеатра.

Гость
16 фев 2020 в 16:10

Люди в Тюмени ни перед чем не остановятся чтобы свою машину припарковать, если провести голосование по вопросу: "снести синагогу и сделать парковку", 80% проголосует "за".

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2020 в 20:16

Лос-Анжелес город контрастов, и заметьте ни одного памятника

ОТВЕТИТЬ
Приведение
17 фев 2020 в 16:44

Стоянку и бесплатную!

ОТВЕТИТЬ