10 августа понедельник
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Александр
14 фев 2020 в 23:28
Надеюсь,что то ,что произошло в Забайкалье будет началом конца этого отвратительного,позорного явления - дедовщины.Перемены всегда достигаются такой ценой,которую заплатил Рамиль.Это подвиг - идти против мразей.Почему молчите матери,которые "дождались" своих сыновей в цинковых гробах,отцы,внезапно состарившиеся,оставшиеся без своих продолжателей рода,бабушки и дедушки,сломленные горем,похоронившие внуков,любимые девушки,не дождавшиеся своих возлюбленных,друзья,которые навсегда потеряли своих товарищей детства?Близкие люди всех тех сломленных.задавленных. замученных, изуродованных,искалеченных,надруганных,убитых солдат.Почему не скажете свое слово за Рамиля?Родители будущих солдат,почему молчите?Смотрите,что пишут те,кто оправдывает тех подонков таких же как и тех, кто замучил ваших сыновей,внуков,друзей!Вы хотите,чтобы это повторялось?

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

Леша
14 фев 2020 в 11:54

Получается все таки дедовщиной в части занимался один Руслан,ну раз он один обвиняемый.Он ждал Рамиля в казарме,что бы издеваться.А Рамиль так не хотел туда,что расстрелял своих одногодков и добил выстрелами в голову.

Собачница
14 фев 2020 в 12:02

Началось.......

Гость
14 фев 2020 в 12:16

А ничего, что Ринат сам отказался от особого порядка рассмотрения дела и своих показаний? А следом и Шамсутдинов принесся сразу, хочу не хочу. И сейчас преподносят так, что это из-за него все переиграли, а не Рината, подозреваемого в дедовщине?

Гость
14 фев 2020 в 12:38

не ломайте копья идёт следствие, он людей даже невиновных убил

Гость
14 фев 2020 в 12:59

Все потерпевшие сняли претензии, кроме Шамсутдинова. Он же его ударил в плечо и ногу. И курить не давал, когда Шамс этого хотел

Гость
14 фев 2020 в 14:14

садить. помиловать нельзя !

Павел
14 фев 2020 в 14:34

А собственно убийца Шамсутдинов когда будет осужден?

Тюменец
14 фев 2020 в 15:58

Какими бы мотивами он не руководствовался всё равно останется убийцей ВОСЬМИ ЧЕЛОВЕК!

Гость
14 фев 2020 в 19:13

из-за него может хоть немного наведут порядок в армии. жаль только, что он свою жизнь разрушил.
люди, которые тут осуждают его, возможно, благодаря ему, ваши дети будут спокойно служить и никто не будет с ними как с мусором обращаться..

Мама
14 фев 2020 в 21:48

Благодаря Рамилю может наведут порядки в армии. Жаль только что себе жизнь сломал. Терпения и сил Рамилю. Адвокаты молодцы!

Александр
14 фев 2020 в 23:28

Надеюсь,что то ,что произошло в Забайкалье будет началом конца этого отвратительного,позорного явления - дедовщины.Перемены всегда достигаются такой ценой,которую заплатил Рамиль.Это подвиг - идти против мразей.Почему молчите матери,которые "дождались" своих сыновей в цинковых гробах,отцы,внезапно состарившиеся,оставшиеся без своих продолжателей рода,бабушки и дедушки,сломленные горем,похоронившие внуков,любимые девушки,не дождавшиеся своих возлюбленных,друзья,которые навсегда потеряли своих товарищей детства?Близкие люди всех тех сломленных.задавленных. замученных, изуродованных,искалеченных,надруганных,убитых солдат.Почему не скажете свое слово за Рамиля?Родители будущих солдат,почему молчите?Смотрите,что пишут те,кто оправдывает тех подонков таких же как и тех, кто замучил ваших сыновей,внуков,друзей!Вы хотите,чтобы это повторялось?

Гость
15 фев 2020 в 01:48

Рамиля убийцей называют только те, кто сам любил гнобить других в школе, армии, во дворе. Или скорее даже просто шестерил у главных забияк во дворе. Такие и спиногрызов своих такими же "воспитывают". И поэтому возмущаются, когда читают, что пострадавший может в ответ просто пустить пулю. И не только "главному", а всем сразу.
Они же в этой новости себя не с Рамилем идентифицируют, а с этими убитыми наглецами.
Да, убитыми. У человека выбор небольшой был: или стать терпилой и испортить себе жизнь, или стрелять (но тоже, как видим, жизнь испортив, а жаль). Не мог же он выставить против наглецов такую же банду.
А те, кто тут воет "а если твоих бы детей, ЫЫЫЫ!" - вы воспитывайте своих детей людьми, учите их не обижать других. Тогда и опасаться не придется, что внезапно прилетит, когда меньше всего ждешь.

Александр
15 фев 2020 в 02:06

Answer to OLEG:
Мой пост в защиту Рамиля Шамсутдинова!!!Сначала внимательно читайте чужое мнение, не надо перекраивать мою мысль под свое мнение.А сидеть ему или не сидеть - не Вам решать! Для начала научитесь грамотно писать.

Донбасс
15 фев 2020 в 12:47

Лучше умереть стоя, чем жить на коленях - он не захотел.