5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +18°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

13 фев 2020 в 09:15
Да перестаньте вы глупым бабам лить в уши, что "все супер", "никогда не поздно". Посмотрите правде в глаза - к 40 годам уже явно есть хронические заболевания (либо вы еще просто не в курсе), возрастная усталость (ну не будете вы так энергично скакать с младенцем ночами, как в 20). Кроме прочего, подумайте о том, что когда ребенку будет всего 10 лет, вам - полтинник, с работы вылететь - плёвое дело, а найти - целая проблема (я не про Монетки с Магнитами). Есть у меня подруги, родившие после 40-ка. У одной - к первому классу сына её самой уже не стало (жуткий стресс для ребенка). У второй - муж помер через 3 года после рождения ребенка (тромб), своей зарплаты на нормальное содержание ребенка не хватает, перебиваются с макарон на картоху, во многом ребенку отказывает и у самой тоска в глазах. Кто вам сказал, что вы будете жить до 100 лет?? Как его учить будете? Как поможете в жизни?

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (291)

Фото пользователя
13 фев 2020 в 19:01

УХ! Сколько внимания))))
Как говориться, назвался груздем,то и будь готов полезать в кузовок,то есть –рассказала всем про себя, то и дай людям высказаться про тебя)
ДОБРОГО ДНЯ ВСЕМ!
Отвечать каждому – времени нет (уж простите, кексы-мепсы-валенки). Предлагаю диванно-офисным критикам выйти на «сцену» и поделиться своими достижениями перед всеми (не забыв между делом позвонить своей маме и спросить – а запланированным ли ребенком вы были;). А вступать в полемику не вижу смысла - новые ответы повлекут за собой новые суждения.
Но, все-таки, чтобы отделить плевелы от зерен(кому котлет от мух) обозначу следующее:
1. Я никого не призываю рожать после сорока и не пропагандирую поздние роды. У меня получилось так, что второй ребенок появился в этом возрасте.
2. Эта история лично моя и распространять ее на всех возрастных мам не стоит.У каждой женщины - своя предыстория и ресурсы(здоровья,материальный фундамент). НО!Никто из женщин не планирует, будучи в 20- или 30-тилетнем возрасте– «щас рожать не буду,рожу в 43».
3. За словами «взвешенное решение» стоит оценка своих сил со всех сторон.И я готова,что в 50 лет поведу ребенка в школу,а в 60 – в институт.
4. НИКТО не знает,что будет завтра.
5. Но если у вас так получается, что новую жизнь вы сможете дать, будучи не юной – то ничего не бойтесь!

Фото пользователя
13 фев 2020 в 19:01

Большое спасибо ВСЕМ комментатором, что уделили время этой статье!
Редакции благодарность за поднятую тему!
И огромное сердечное СПАСИБО тем людям, которые искренне пожелали добра!
Всем гармонии и любви!

Иван
13 фев 2020 в 19:24

Каждый человек имеет право на счастливое детство. Критериями счастья является наличие обоих любящих родителей, гармоничное развитие, достойные условия жизни. Вряд ли кому то придёт в голову спорить с этим. Первые стрессы ребёнок возрастных родителей - особенно мамы за 40 - начнёт испытывать ещё в раннем детстве: сверстники с молодыми мамами будут ползать в песочнице, залезать на деревья и бегать по лужам. Сорокалетняя женщина с подкрашенной сединой в волосах будет смотреться за этими занятиями мягко сказать комично. Первоклассник 1 сентября придёт с мамой, не то что похожей на бабушку, а именно бабушкой - потому что сейчас 50-летние бабушки выглядят ого-го! Но красота 50 лет принципиально отличается от красоты в 30, с этим тоже никто нормальный спорить не станет... Идём дальше... Выпускной! Всем мамам под 40, твоей под 60 (до нового закона это законная пенсионерка). Комфортно? Ну допустим... Студент, а родители пенсионеры - тут бы помогать, но самим уже деньги нужны - и болезни появляются, и дети не помогают (их же поздно родили из за судьбы или дурости). Ну и не рассматриваем пример внезапных смертей и малой продолжительности жизни в россии, чтоб не расстраиваться... Разумеется, умереть может и молодой, но старый то должен.
Истории возрастного материнства - это истории вопиющего эгоизма, задавившего здравый смысл. "Я хочу ребёнка несмотря на возраст", "так сложилась судьба".

Гость
13 фев 2020 в 19:40

Ничего не имею против, но выглядит на свои года, обычно.

Надежда
13 фев 2020 в 19:41

Татьяна выглядит моложе указанного возраста! Молодцы! Здоровья и счастья Вашей семье и близким!!!

40+
13 фев 2020 в 19:57

Мне 40+. Родителям 60+. Детям 20+. Есть Образование, профессия, должность, достаток, свободное время для друзей и близких, и возможность отпуска не раз в год, а когда реально усталость от работы, ну допустим раз в три месяца. Дети студенты, учатся не в российских ВУЗах. Сами пока оплачивать свою учебе не могут... Родители бодрые, нет серьезных заболеваний - но все равно и помогать приходится, и лишний раз навестить просто так - из благодарности за все, что в своё время они для детей сделали....
О каком новом родительстве (материнстве/отцовстве) может идти речь в возрасте за 40???? Эгоизм - вот главная движущая сила тех, кто рожает в возрасте, когда нужно ждать внуков, помогать стареющим родителям/родственникам и реализовывать себя в профессии или благотворительности. Никаких разумных объяснений позднему материнству быть не может! Не задумывался о детях в 20, не дал господь в 30, значит задумайся в 40 - почему так произошло и какое твоё истинное предназначение в жизни.

Своих БРОСАЕМ!(Тюленцы)
13 фев 2020 в 20:12

А почему удалили мой коммент про то что мне хочется сдохнуть в сорок лет, а кто то вон рожает ещё? Я же имею право написать тут своё мнение или нет?

Гость
13 фев 2020 в 20:35

Всем злобным коммннтаторам: а не завидуете ли вы? Счастью женщины, счастью отца, что они делают со своей жизнью то, что они сами считают нужным, без оглядки на общественное мнение и пр.? А те, кто бегут на аборт, или те, кто посылает на аборт женщин, если она не укладывается в образ "молодой" мамочки - самые настоящие идиоты, гробящие свое здоровье и судьбу.

Человек
13 фев 2020 в 21:20

Что себя успокаивать, только о себе думаете, сейчас такой короткий век. 40 лет уже время летит не споймаешь, детям тоже хочется молодых мам

Один
13 фев 2020 в 21:41

Согласен со многими кто говорит что надо рожать в молодости, но также понимаю "поздних". Моя мама родила нас с братом в 24 и 25 лет. Жили в детстве - еда и кров были и игрушки, несмотря на разруху 90х. А потом в нулевых всё пошло под откос буквально за 3 года. Смерть родителей отца, авария в которой я покалечился на всю жизнь и выпал из общества на несколько лет. У отца инсульт, в результате чего он превратился в "другого" человека. Развод. Мать тянула нас двоих. Жили очень скромно так сказать в нулевых. Выучились на бюджете все, но с работой не очень в месте где родился, там и пригодился.
Потом и у мамы здоровье посыпалось, что ближе к 50 пришлось уволиться. Вот так всё и навалилось. Переехал в Тюмень ибо в родных краях заработать можно только на еду и штаны. Семье надо было как то помогать. По сути последние 6 лет, обеспечивал маму, брата и зарабатывал себе на квартиру. Было тяжело. На своей шкуре прочувствовал как тяжело пришлось матери. Не упрекаю её нисколько. Она всё сделала, что могла. Благодаря ей может не вышел в окно или утонул в алкоголе.
Мне за 30, а здоровья уже нет, хотя я не пью вообще и не курю. Стресс вредит здоровью не меньше алкоголя и курения.
Хотел бы я детей? Да. Смогу ли их обеспечить? За 20 лет здоровья точно не прибавиться. И мне бы не хотелось, чтобы дети прожили молодость как я.
Человек предполагает, а Бог располагает. Это тем кто "молодится"

Собачница
13 фев 2020 в 22:56

Вы умница! Еще раз доказали всем.Это только Ваше право - быть счастливой А сколько лет- неважно!

Елена
13 фев 2020 в 23:20

Смешно читать ,,перестаньте глупым бабам лить в уши,,. Нашлась ,,умница,, и звезда)))))) Все дураки и дуры, только, одна она ,,интеллектуалка,,))))) Посмотрите это, вы ,,правде в глаза,, что это вы завистливая негативщица, которая глубоко несчастна и чужое счастье вам поперёк горла, как кость в горле, отсюда, и все ужастики, сто описаны выше, чтобы саму себя оправдать вне состоятельности. Счастливые люди не брызжут так ядом и радуются за других!

Елена
13 фев 2020 в 23:52

Я тоже родила в 41 и счастлива) моему сыну 1 марта годик) первой дочке 12 лет. Молодец Татьяна поздравляю, здоровья вам и малышу)

Гость
14 фев 2020 в 00:05

Таня, ты умничка, смельчака, и счастливый человек! Не сомневаюсь, что прекрасная мать, жена, хозяйка. Приятно было узнать, а как оно у других бывает. Надеюсь, многим твой жизненный опыт, а не злобные комментарии, помогут сделать правильный выбор и получить свое право на счастье! Здоровья, радости материнства и семейного благополучия!

Людмила
14 фев 2020 в 00:58

Какую чушь здесь пишут и злобу изливают на тех кто "за...". Уже неоднократно говорилось, что если природа позволяет рожать хоть в 15 хоть в 50, значит, это нормально физиологически. Насчет смертей-болезней тоже никто ни в каком возрасте ни от чего не застрахован. Так же и с финансовым благополучием. Героиня выглядит прекрасно и гораздо более интеллектуально, чем бездетные, малолетние и мужики, которые никому не нужны.

Гость
14 фев 2020 в 06:20

Где-то попадалась статейка, как один иностранец сделал вывод об особенностях россиян. Главный вывод был - черная зависть, именно чёрная, к ЧУЖОМУ СЧАСТЬЮ, и ещё большая зависть - к чужому СЕМЕЙНОМУ счастью. И иностранец это был прав, негативные комментарии к этой статье тому подтверждение.

Татьяна
14 фев 2020 в 07:16

Молодец, я очень рада за тебя,пусть кто что говорит,ты для себя родила дети это счастье,кому то это не понятно... Храни вас Бог.

.

Татьяна
14 фев 2020 в 07:21

Счастья, здоровья , любви и всех благ

Марина
14 фев 2020 в 09:45

Я впервые забеременела в 40 лет и в 40 родила сыга. Счастлива до небес!!! Муж тоже счастлив, он меня на 10 лет младше))) Сейчас мне пости 43 и хотим еще ребенка родить)))

Оксана
14 фев 2020 в 10:22

Какие Вы счастливые!!!! Счастья вам и здоровья!

Гость
14 фев 2020 в 11:13

Молодец! А ноющие все в сад!

Ольга
14 фев 2020 в 11:15

Я отношусь, наверное, к категории женщин "Я бы так не смогла", но хочу сказать Татьяне, что она большая умничка и молодец! Прямо завидую ей по женски. Мне уже 57, два года назад потеряла единственного сына, а вот в молодости думала - хватит и одного. Танечка, красавица, умница, дай Бог тебе здоровья и счастья!!!!Горжусь такими женщинами!

Гость
14 фев 2020 в 11:38

красивая молодая женщина... Да на здоровье - ее собственное, и ребеночка, пусть рожают!!! не 79 лет, как у некоторых. Пусть будут счастливы и здоровы, остальное приложится

Гость
14 фев 2020 в 11:42

"кто-то в 40 пытается брать от жизни всё"

Всё может и придавить, надо по своим силам рассчитывать...

Алена
14 фев 2020 в 12:30

Вот и видно по комментариям, что люди все разные, есть ОЧЕНЬ злые, а есть хорошие и приятные. Таких всегда поровну, поэтому слушать, конечно никого не стоит и жить своей жизнью. Я родила в 43, мы пошли в этом году в первый класс и многие молодые родители пассивные и заняты всем чем угодно, только не детьми своими, а я одна из немногих, кто ребенком занимается.

Гость
14 фев 2020 в 13:48

Самая большая проблема - с возрастом накапливается повреждение ДНК, а потом это всё передаётся детям. И дети, которых родили матери после 30-ти, чаще болеют онкологией, всякой хронической фигнёй и т.п.

14 фев 2020 в 15:08

Это зависит от вашего образа жизни, от состояния вашего здоровья, условий, в которых вы проживаете, финансового благополучия. Если все тип топ, то почему бы нет? Из моих подруг у двоих родились детки в возрасте полтинника! Слава богу все хорошо!

Гость
14 фев 2020 в 15:23

Это тяжело рожать поздно. Эти женщины молчат о многих проблемах которые начинаются уже в период беременности. Я абсолютно здоровая и стройная в 36 узнала, что такое боли в спине, сильные отёки, геморрой, изжога, растяжки, лишний вес, пигментные пятна. И то считаю поздновато это, в 40 точно бы не рискнула. Устаёшь сильнее намного, чем в молодости. А как весело будет за 50, когда хочется уже отдыхать, а у тебя подросток у которого гормоны бушуют. Тебя климакс долбит и ещё это. Болеть нельзя, спать нельзя, есть когда захочешь тоже нельзя, ребёнок главный, а свои элементарные потребности подальше задвинуть придётся, по крайней мере пока не подрастет

игорь
14 фев 2020 в 15:58

почему от первого мужа не родила - ? вот главный вопрос
гуляла как бабочка а теперь свое деторождение восхваляет как нечто выдающееся)

FDF
14 фев 2020 в 16:30

После сорока рожать - ну только если внука вынашивать😂😂😂 Рожать должны молодые и здоровые, после 40 - жить для себя и внуков. Природу нельзя обманывать, природа этого не прощает

Ника
14 фев 2020 в 18:14

Татьяна, поддерживаю! Я тоже возрастная мама. Удивляюсь, какие глупости и гадости пишут взрослые (взрослые ли?) люди. Дети - сугубо личное дело каждого, в этом случае должно быть одно мнение - родителей. А остальные мимо! Недоброжелатели займитесь своей судьбой и своими детьми.

Гость
14 фев 2020 в 18:40

а чем бабуля занималась до 43 лет ? одноклассницы уже внуков нянчат а эта вот собралась
причём кто то на неё еще согласился

Гость
14 фев 2020 в 19:37

Лучше скажите какой дискриминации в РФ нет.

Гость
14 фев 2020 в 20:37

Поздние дети - ранние сироты

Лариса.
14 фев 2020 в 23:11

Конечно. не мое дело ..но не вышла бы замуж за мужика .у которого уже было несколько браков ...

Гостья
15 фев 2020 в 02:11

Все это,конечно,неплохо.Если еще остались остатки(простите за тавтологию)здоровья.Но если и сорок уже,и ЭКО,это мощный перебор...Все надо делать вовремя.А не догонять последний вагон в возрасте потрепанной жизнью женщины.

Волгоград
15 фев 2020 в 05:38

Молодец, я рада за героиню. Здоровья ей и малышу. У нас многие родили в 38 - 39лет. Здорово когда хватает сил и есть желание. Спасибо за материал.

Лариса.
15 фев 2020 в 07:25

Надуманная проблема .Да пофиг всем остальным ..кто когда рожает .в 20 - или сорок ..

олька
15 фев 2020 в 08:08

мамуля выглядит лет на 30))счастья вашей семье!

Фото пользователя
15 фев 2020 в 10:25

Сейчас все рожают после 40, что из этого сенсацию делать?!

Гость
15 фев 2020 в 11:16

Когда девочка проживает семь лет, дыхание-ци почек у нее достигает расцвета, в это время меняются зубы и вырастают волосы. Девочка проживает два раза по семь лет, и достигается точка знака гуй6 небесного цикла. В это время дыхание-ци начинает свободно двигаться по меридиану зачатия жэнь-май . Достигает расцвета канал чун-май8. Начинаются месячные, которые идут в определенные сроки. С этого возраста женщина может иметь детей. Проходит три раза по семь лет, и дыхание-ци почек становится спокойным-уравновешенным. Появляются настоящие зубы и рост организма достигает своего предела. Проходит четыре раза по семь лет, сухожилия и кости становятся твердыми. Заканчивается развитие волос. Тело достигает периода зрелости, расцвета сил. Проходит пять раз по семь лет, и начинается угасание активности меридиана светлый ян9, лицо вянет, начинается выпадение волос. Проходит шесть раз по семь лет, и в верхней части организма начинается упадок трех янских меридианов10. Все лицо увядает, волосы начинают седеть. Проходит семь раз по семь лет, меридиан зачатия опустошается, а меридиан чун-май приходит в упадок. Прекращаются месячные, путь земли пройден и закрыт. Поэтому тело начинает разрушаться, и женщина больше не способна иметь детей.

Гость
15 фев 2020 в 12:10

Как надоели эти старые кошёлки,безумству которых поют дифирамбы. Действительно, чем бы ещё мужика к себе привязала, если не отпрыском. Ему б пожить для себя, наверное потому и искал очередную. Так нет же, и эта ему наследника воспроизвела. И судьба его до старости тащить этот воз.

антон
15 фев 2020 в 14:36

вместо того чтоб пропогандировать молодую здоровую семью тут вот бабулек рекламируют. лишь бы родила.

Гость
15 фев 2020 в 17:45

Так это второй ребёнок. Второго можно и в 60 родить.

Гость
15 фев 2020 в 21:59

Сколько дерьмища от непонятно кого? Болеют. Поминают, Не рожать... Как жить то с такими Мыслищами? Нам за сорок и родился МАЛЬЧУГАН. Воспитаем.Третьего кстати...

Гость
16 фев 2020 в 06:01

дети, рожденные после 40, вырастают неудачниками. С характерным для неудачником желанием самоутвердиться они рвутся к власти и часто занимают высокие должности.

Гость
17 фев 2020 в 13:18

Молодец что родила. 42 года нормальный возраст.

Гость
24 апр 2020 в 00:24

Это не плохо что вы родили в 40 плохо если вам здоровье не позволит жить хотя бы до 60 а тем кому здоровье не позволяет старшее поколение советую трижды подумать прежде чем рожать ребенка (для тех кому за 40) вероятнее всего у вас есть дети мальчик или девочка кому уже за 20 вот скажите если ваше здоровье вас подведёт а это однозначно будет кто будет воспитывать ваших детей?? Ваши же дети? Я согласен с тем что кто то писал вы эгоисты и думаете о себе крайний срок рождения детей хотя бы 30-35 и нет тут возрастной дискриминации просто если вы не доживёте до возраста когда ваш младший ребенок сможет сам себя обеспечивать эта ответственность упадет на плечи старшего ребенка у него вероятнее всего будет уже своя семья и у него вероятно будут свои проблемы люди старшего возраста тем кому за 40 проанализируйте свою жизнь представьте на минуту что у вас есть младший брат или сестра который не может пока устроиться на работу и платить за жильё а вы сами потеряли работу или зарплату регулярно задерживают ( особенно косается тех кто живёт в городе) вы бы смогли обеспечить ещё 1 ребенка? Что бы ваша супруга или супруг сказали бы узнав что с теперь будет ваш брат или сестра жить с вами? Как вы понимаете мне самому за 20 и у меня такая же ситуация иначе я не зашёл бы сюда и не писал бы такой ответ на эту статью и все комментарии под статьей.

Гость
14 июн 2020 в 07:02

Спасибо за историю, позитивное отношение к себе и своей жизни в целом. Желаю вам здоровья и счастья!