3 августа понедельник
СЕЙЧАС +35°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

13 фев 2020 в 09:15
Да перестаньте вы глупым бабам лить в уши, что "все супер", "никогда не поздно". Посмотрите правде в глаза - к 40 годам уже явно есть хронические заболевания (либо вы еще просто не в курсе), возрастная усталость (ну не будете вы так энергично скакать с младенцем ночами, как в 20). Кроме прочего, подумайте о том, что когда ребенку будет всего 10 лет, вам - полтинник, с работы вылететь - плёвое дело, а найти - целая проблема (я не про Монетки с Магнитами). Есть у меня подруги, родившие после 40-ка. У одной - к первому классу сына её самой уже не стало (жуткий стресс для ребенка). У второй - муж помер через 3 года после рождения ребенка (тромб), своей зарплаты на нормальное содержание ребенка не хватает, перебиваются с макарон на картоху, во многом ребенку отказывает и у самой тоска в глазах. Кто вам сказал, что вы будете жить до 100 лет?? Как его учить будете? Как поможете в жизни?

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (294)

13 фев 2020 в 09:15

Да перестаньте вы глупым бабам лить в уши, что "все супер", "никогда не поздно". Посмотрите правде в глаза - к 40 годам уже явно есть хронические заболевания (либо вы еще просто не в курсе), возрастная усталость (ну не будете вы так энергично скакать с младенцем ночами, как в 20). Кроме прочего, подумайте о том, что когда ребенку будет всего 10 лет, вам - полтинник, с работы вылететь - плёвое дело, а найти - целая проблема (я не про Монетки с Магнитами). Есть у меня подруги, родившие после 40-ка. У одной - к первому классу сына её самой уже не стало (жуткий стресс для ребенка). У второй - муж помер через 3 года после рождения ребенка (тромб), своей зарплаты на нормальное содержание ребенка не хватает, перебиваются с макарон на картоху, во многом ребенку отказывает и у самой тоска в глазах. Кто вам сказал, что вы будете жить до 100 лет?? Как его учить будете? Как поможете в жизни?

гость
13 фев 2020 в 09:24

Умница, выглядит отлично! Здоровья малышу и родителям!! такое счастье. Сколько злости у людей, зачем сравнивать ситуацию с плохими ситуациями. Думайте о хорошем , оно к вам придет, это хорошее и светлое!! Если есть энергия и силы, почему не родить? Тем более , хорошая поддержка в семье.

Ольга
13 фев 2020 в 09:33

Молодец! приятно читать о таких событиях!

Ирина
13 фев 2020 в 09:34

Прекрасная пара, любви на долгие года!!! Не кого не слушайте и наслаждайтесь материнством ! Вы умничка!

Гость
13 фев 2020 в 09:41

Да во все времена были и удачные историю про возрастные беременности и неудачные.Родить-не проблема,проблемы будут позже,когда ребёнка в школе будут спрашивать,мама это или бабушка твоя?

Гость
13 фев 2020 в 09:42

Это нормальная бабья практика в России, кто замуж взял, тому надо быстренько родить,пока не сбежал. И рад он прям и хотел. А у него был выбор? Если у самой яжмамки вопрос "рожать или нет даже не стоял".

Гость
13 фев 2020 в 09:58

Вот никогда ,в таких случаях, не задавалась вопросом"зачем"
Во-первых не мое дело,во вторых как можно вообще об этом рассуждать?
Есть жизнь - слава Богу!
Вы можете гарантировать, что с вами это не случится ,ближе к сорока???)

Гость
13 фев 2020 в 10:00

Замечательная пара. И здорово, что ребёночек получился. Счастья и здоровья всем!

володя
13 фев 2020 в 10:22

Так то главная суть зарождения ребёнка это 450тыщ..если б этого не было уверен 43летняя не стала бы рожать.. То что все там обрадовались это конечно бред.. Воб и представьте 20 лет ребёнку.. Как ещё и здоровье ребёнка и родителей и получается матери 63 а отцу если он старше ещё больше.. Да ну на..

ROZA
13 фев 2020 в 10:23

БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ И МАЛЫШ И ВАША СЕМЬЯ!! ЭТО ВАША ЖИЗНЬ! И те кто оставляет негативные комменты типа о хронических заболеваниях и о смерти — НЕ СЛУШАЙТЕ ИХ! Ваш организм омолодился вы МАМА! Генетика у всех разная! Кушайте витамины и занимайтесь спортом! Выглядите на 35! ❤️

Кекс
13 фев 2020 в 10:26

Вовка грустный какой то на фото))вляпался....))

Гость
13 фев 2020 в 10:39

Господи, сначала болячек насобирают к 40 годам, потом детей рожают. в 40 лет уже пора пожинать плоды жизни, а не рожать больных лбдей

Гостья
13 фев 2020 в 10:44

какие всё-таки женщины мерзкие, рожают ребёнка как личную вещь "для себя", это её "личное женское счастье" НЕТ, это отдельный человек, а не твоя игрушка, и он тебя не просил себя рожать, чтобы удовлетворять твои манипуляторские потребности и амбиции.фуфуфуфу

Привет
13 фев 2020 в 10:51

У одной моей бабушки было 7 детей, у второй 5ть.и по двое из них они родили после 45ти.выросли ни че норм

Эльвира
13 фев 2020 в 11:33

Татьяна одно лицо с первой женой Владимира Екатериной!

Гостья
13 фев 2020 в 11:34

Молодец! Счастья Вам, здоровья, чтоб ребёночек вырос на радость маме с папой крепким, здоровым, воспитанным, умненьким и самым счастливым!!! Удачи! 🌹

Гость
13 фев 2020 в 11:36

В Америки мамаша у своих дочерей 22-25 замораж. яйц. клет и пускай дочь бегает хоть до 50 ... 😶😶

Гость
13 фев 2020 в 11:43

Какая молодец! Вернее молодцы, оба с мужем!!! Поздравляю! Я поддерживаю их позицию, рассуждения, мне 31. В Европе норма рожать в таком возрасте, как раз таки осознанно. А не в молодые годы, еле выживая и становясь н ноги, ничего не дав потом своим детям, а самим начав после строить карьеру и жить на полную катушку, плевав на детей и не помогая.

174
13 фев 2020 в 11:53

молодцом женщина!!! скоро все и будут рожать под пенсию))) чтобы сначала на квартиру заработать, в которой жить, на ребенка (образование, одежда...). А лет в 30 квартиры и финансов, которых хватало бы для жизни, а не выживания в основном ни у кого нет...

гостья
13 фев 2020 в 12:19

Как надоели эти статьи про рожениц за 40))) И так и сяк вертят теток с двух сторон, как будто диковинные животные в зоопарке. У героини статьи верхняя граница детородного возраста. Вариант нормы. Точка.

Абореген
13 фев 2020 в 12:30

Дай Бог здоровья маме и малышу. Девушка прекрасно выглядит, не больше 30. Многие в 25 развалюхи. Насчёт комментариев выше: кто-то в 25 умирает, это от генетики зависит и от образа жизни, ну никак не от возраста.

Тюменочка
13 фев 2020 в 12:56

Ну что Вы все налетели на бедную мамочку и пугаете болячками после 40-ка лет? Возраст и здоровье вещь сугубо индивидуальная. Кто-то и в 45 может рожать детей без вреда для здоровья. Я родила детей в 22 года и в 29 лет. У меня уже в 22 года здоровья для деторождения не было. Сейчас, на пороге 40-ка летия, с большим удовольствием родила бы третьего ребенка. Есть прочный материальный фундамент, есть накопленный жизненный опыт и большое желание воспитывать детей. А по поводу того, что родители умирают не выростив детей..... У моей знакомой муж в 28 лет умер от сердечного приступа (парень был спортсменом, не курил и не злоупотреблял алкоголем), оставив ее с 3-х летней дочерью. А вот бабушка моя умерла в 92 года (если бы в 40 родила, ребенку бы 50 лет исполнилось). Т.ч. думайте, прежде чем гадости писАть.

марисабель
13 фев 2020 в 13:29

Да уж, какие злые вы женщины! А на счёт болячек, так у женщин как раз таки в районе 40 меньше их, чем у 25. Это однозначно 😂😂😂. Поколение другое. Родителям и ребёнку здоровья и счастливой жизни.

Гость
13 фев 2020 в 13:30

Я вас поздравляю. Меня мама родила в 38 еще в ссср. Вот тогда это проблема была (осуждение, медицина никакая и т.п.).

Гость
13 фев 2020 в 13:37

Полюбас изза мат кап÷а

Гость
13 фев 2020 в 13:50

Молодец! Счастья и здоровья Вам! Уверенна, что Вы дадите намного больше ребёночку нежели многие молодые родители.

13 фев 2020 в 13:57

Очень грамотная позиция , нормальное изложение мысли,молодец Татьяна, приятно читать. Чувствуется продуманное отношение ко всему, спокойствием веет от нее. Молодец правда.
Желаю Вашей красивой семье, Татьяна, дальнейшего процветания и всех благ, а малышу (ну и Вам конечно тоже) -- крепкого здоровья и счастливой жизни!

Гость
13 фев 2020 в 14:11

Татьяна, вы очень красивая девушка, выглядите свежо, гораздо моложе своих лет, счастья и здоровья вам и всей вашей семье!

Русская баба
13 фев 2020 в 14:58

Прекрасно, поздравляю, и вы очень хорошо выглядите. Счастья вашей семье.

Тюменец
13 фев 2020 в 15:50

Мифы развеять?! Бред. Сейчас ей 40, когда будет 60 ребёнку всего лишь 20, ребёнок будет хотеть видеть молодых родителей, Которые с ним будут хоть не на одной волне, но близко, ребёнка надо поднять на ноги, дать образование, жильё, потом помочь как то с его детьми, а в 60 лет это будет с трудом получаеться. Да и хронические заболеваете, которые не известно в каком возрасте вылезут от матери у ребёнка в будущем. Есть сын старший им ещё рожать надо. Сейчас возрастное поколение с ума посходили, совсем не думают о будущем своих же детей.

Гость
13 фев 2020 в 15:59

А что тут необычного? За рубежом это обычный возраст для роженицы, многие первенца вообще к 50-ти рожают..

Гость
13 фев 2020 в 17:02

Вот я в сорок лет родила в сентябре первого звёздного 800 000тысячного жителя Тюмени,🤗и очень счастлива!!!здоровье прекрасное,молода,в 40 лет жизнь началась,рано кто-то рожает плохо,средний,старший возраст тоже плохо,нет дорогие женщины НЕ ПЛОХО!рожайте и не бойтесь,как обсуждали,осуждали так и будут это делать,если бог дал такое счастье рожайте!и не бойтесь чужого мнения

Гость
13 фев 2020 в 17:09

Внешне конечно выглядит старше 43 ах,не она первая,нне она последняя

Василий
13 фев 2020 в 17:11

На что только не идут, чем только не рискуют, лишь бы удержать ресурсного аленя. Конечно 42 летнюю менять надо на свежую. А тут тормоз, алименты если что...

ХА-ХА
13 фев 2020 в 17:13

Молодец, классно, не слушай никого, будь счастлива!

Евгения
13 фев 2020 в 17:15

Татьяна, вы красотка! Желаю Вам и малышу здоровья!

Фото пользователя
13 фев 2020 в 17:17

Я считаю,что все индивидуально!Если все риски просчитаны,и есть"кому соломку подстелить",тогда вперед и с песней!Ну а если рожают,чтобы мужика удержать и потому что "он попросил",то это дурь несусветная.

А.Я.Клешня
13 фев 2020 в 17:29

Какая красивая, позитивная женщина! Читать приятно!

Елизавета
13 фев 2020 в 17:48

Молодец, здоровья малышу и родителям.

Собачница
13 фев 2020 в 17:51

Прекрасная женщина! Похожа очень на Арину Шарапову, очень приятная и скромная в высказываниях, чего не скажешь о гостях в студии. Счастья Вам и малышу!

Фото пользователя
13 фев 2020 в 19:01

УХ! Сколько внимания))))
Как говориться, назвался груздем,то и будь готов полезать в кузовок,то есть –рассказала всем про себя, то и дай людям высказаться про тебя)
ДОБРОГО ДНЯ ВСЕМ!
Отвечать каждому – времени нет (уж простите, кексы-мепсы-валенки). Предлагаю диванно-офисным критикам выйти на «сцену» и поделиться своими достижениями перед всеми (не забыв между делом позвонить своей маме и спросить – а запланированным ли ребенком вы были;). А вступать в полемику не вижу смысла - новые ответы повлекут за собой новые суждения.
Но, все-таки, чтобы отделить плевелы от зерен(кому котлет от мух) обозначу следующее:
1. Я никого не призываю рожать после сорока и не пропагандирую поздние роды. У меня получилось так, что второй ребенок появился в этом возрасте.
2. Эта история лично моя и распространять ее на всех возрастных мам не стоит.У каждой женщины - своя предыстория и ресурсы(здоровья,материальный фундамент). НО!Никто из женщин не планирует, будучи в 20- или 30-тилетнем возрасте– «щас рожать не буду,рожу в 43».
3. За словами «взвешенное решение» стоит оценка своих сил со всех сторон.И я готова,что в 50 лет поведу ребенка в школу,а в 60 – в институт.
4. НИКТО не знает,что будет завтра.
5. Но если у вас так получается, что новую жизнь вы сможете дать, будучи не юной – то ничего не бойтесь!

Фото пользователя
13 фев 2020 в 19:01

Большое спасибо ВСЕМ комментатором, что уделили время этой статье!
Редакции благодарность за поднятую тему!
И огромное сердечное СПАСИБО тем людям, которые искренне пожелали добра!
Всем гармонии и любви!

Иван
13 фев 2020 в 19:24

Каждый человек имеет право на счастливое детство. Критериями счастья является наличие обоих любящих родителей, гармоничное развитие, достойные условия жизни. Вряд ли кому то придёт в голову спорить с этим. Первые стрессы ребёнок возрастных родителей - особенно мамы за 40 - начнёт испытывать ещё в раннем детстве: сверстники с молодыми мамами будут ползать в песочнице, залезать на деревья и бегать по лужам. Сорокалетняя женщина с подкрашенной сединой в волосах будет смотреться за этими занятиями мягко сказать комично. Первоклассник 1 сентября придёт с мамой, не то что похожей на бабушку, а именно бабушкой - потому что сейчас 50-летние бабушки выглядят ого-го! Но красота 50 лет принципиально отличается от красоты в 30, с этим тоже никто нормальный спорить не станет... Идём дальше... Выпускной! Всем мамам под 40, твоей под 60 (до нового закона это законная пенсионерка). Комфортно? Ну допустим... Студент, а родители пенсионеры - тут бы помогать, но самим уже деньги нужны - и болезни появляются, и дети не помогают (их же поздно родили из за судьбы или дурости). Ну и не рассматриваем пример внезапных смертей и малой продолжительности жизни в россии, чтоб не расстраиваться... Разумеется, умереть может и молодой, но старый то должен.
Истории возрастного материнства - это истории вопиющего эгоизма, задавившего здравый смысл. "Я хочу ребёнка несмотря на возраст", "так сложилась судьба".

Гость
13 фев 2020 в 19:40

Ничего не имею против, но выглядит на свои года, обычно.

Надежда
13 фев 2020 в 19:41

Татьяна выглядит моложе указанного возраста! Молодцы! Здоровья и счастья Вашей семье и близким!!!

40+
13 фев 2020 в 19:57

Мне 40+. Родителям 60+. Детям 20+. Есть Образование, профессия, должность, достаток, свободное время для друзей и близких, и возможность отпуска не раз в год, а когда реально усталость от работы, ну допустим раз в три месяца. Дети студенты, учатся не в российских ВУЗах. Сами пока оплачивать свою учебе не могут... Родители бодрые, нет серьезных заболеваний - но все равно и помогать приходится, и лишний раз навестить просто так - из благодарности за все, что в своё время они для детей сделали....
О каком новом родительстве (материнстве/отцовстве) может идти речь в возрасте за 40???? Эгоизм - вот главная движущая сила тех, кто рожает в возрасте, когда нужно ждать внуков, помогать стареющим родителям/родственникам и реализовывать себя в профессии или благотворительности. Никаких разумных объяснений позднему материнству быть не может! Не задумывался о детях в 20, не дал господь в 30, значит задумайся в 40 - почему так произошло и какое твоё истинное предназначение в жизни.

Своих БРОСАЕМ!(Тюленцы)
13 фев 2020 в 20:12

А почему удалили мой коммент про то что мне хочется сдохнуть в сорок лет, а кто то вон рожает ещё? Я же имею право написать тут своё мнение или нет?

Гость
13 фев 2020 в 20:35

Всем злобным коммннтаторам: а не завидуете ли вы? Счастью женщины, счастью отца, что они делают со своей жизнью то, что они сами считают нужным, без оглядки на общественное мнение и пр.? А те, кто бегут на аборт, или те, кто посылает на аборт женщин, если она не укладывается в образ "молодой" мамочки - самые настоящие идиоты, гробящие свое здоровье и судьбу.

Человек
13 фев 2020 в 21:20

Что себя успокаивать, только о себе думаете, сейчас такой короткий век. 40 лет уже время летит не споймаешь, детям тоже хочется молодых мам

Один
13 фев 2020 в 21:41

Согласен со многими кто говорит что надо рожать в молодости, но также понимаю "поздних". Моя мама родила нас с братом в 24 и 25 лет. Жили в детстве - еда и кров были и игрушки, несмотря на разруху 90х. А потом в нулевых всё пошло под откос буквально за 3 года. Смерть родителей отца, авария в которой я покалечился на всю жизнь и выпал из общества на несколько лет. У отца инсульт, в результате чего он превратился в "другого" человека. Развод. Мать тянула нас двоих. Жили очень скромно так сказать в нулевых. Выучились на бюджете все, но с работой не очень в месте где родился, там и пригодился.
Потом и у мамы здоровье посыпалось, что ближе к 50 пришлось уволиться. Вот так всё и навалилось. Переехал в Тюмень ибо в родных краях заработать можно только на еду и штаны. Семье надо было как то помогать. По сути последние 6 лет, обеспечивал маму, брата и зарабатывал себе на квартиру. Было тяжело. На своей шкуре прочувствовал как тяжело пришлось матери. Не упрекаю её нисколько. Она всё сделала, что могла. Благодаря ей может не вышел в окно или утонул в алкоголе.
Мне за 30, а здоровья уже нет, хотя я не пью вообще и не курю. Стресс вредит здоровью не меньше алкоголя и курения.
Хотел бы я детей? Да. Смогу ли их обеспечить? За 20 лет здоровья точно не прибавиться. И мне бы не хотелось, чтобы дети прожили молодость как я.
Человек предполагает, а Бог располагает. Это тем кто "молодится"

Собачница
13 фев 2020 в 22:56

Вы умница! Еще раз доказали всем.Это только Ваше право - быть счастливой А сколько лет- неважно!