5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (294)

Рунчик
10 фев 2020 в 07:42

Кровать не поможет, поможет хорошая трёпка маме!!!!!!!!!! На ребёнка взвалиь такую ношу, тем более парень....жестоко.
Срочно на купирование желудка и к эндокринологу.

Антонина
10 фев 2020 в 07:59

На весь мир прозвучало, что в Тюмени лучшая в России медицина, сюда можно вести людей из Уханя, а помочь женщине не могут? Кровать не решит проблему. И где помощь остальных двух детей?

Гость
10 фев 2020 в 08:02

Нужно сдать анализы и нужен хороший эндокринолог.
Понимаю, о чем говорит женщина, у самой после родов посыпалась щитовидка, 20кг так больше и не уходят.

Местный
10 фев 2020 в 08:14

В блокадном Ленинграде людей с ожирением не было! Просто есть меньше надо

Гость
10 фев 2020 в 08:39

если не может встать, то не давайте еду, пусть худеет и топает в магазин сама
проблем то

Ольга
10 фев 2020 в 08:41

нужны хорошие средства, что бы помочь человеку. транспортировка, операция, лечение, восстановление.

Елена
10 фев 2020 в 08:51

Очень жалко сына,с 7 лет на нем всё это.

Гость
10 фев 2020 в 08:52

две ложки жидкой еды ест? в зачем сын за хлебом ходит? чтоб вприкуску?

10 фев 2020 в 08:55

Не возможно набрать такой вес из ниоткуда. "Много никогда не ела" - это очень относительно. Можно кило огурцов съесть - это много, а калорий ноль, а можно кусочек торта - это мало, а жировая прослойка уже отложится Тем более у человека склонного к полноте. Жажда бесконечно мучает при сахарном диабете. Явный признак повышенного уровня глюкозы. А глюкоза почему повышается? Правильно. Потому что употребляет много углеводов. Для снижения веса, первое, что нужно ограничить - это как раз углеводы.
Я всей ситуации изнутри не знаю, конечно. Просто изложила свой взгляд, как я ее вижу.
Сыну - терпения, маме - силы воли и начать питаться не мало, а правильно.

Гость
10 фев 2020 в 08:56

150 млн. нашли на один укол малышке, а в этом случае уже много лет кровать соцслужба не может найти? мир сошел с ума?
по решению мсэ кровать приобрести просто, но почему ее нет?

Гость
10 фев 2020 в 08:58

Ну и где наша хваленая медицина. Где мецинаты добрые кровать не могут купить. Где депутаты и администрация с соцработниками. Нужно помочь женщине и сыну. Или пока в телевизоре не покажут никто проблем не видит

JANA
10 фев 2020 в 09:08

опухоль гипоталамуса у нее, это когда даже вода в кучу калорий превращается.
Нужна реальная медицинская помощь, в больнице провести обследование.Бедная женщина и бедный сын(((

12345
10 фев 2020 в 09:14

Почему ничего не делала, когда весила ходя бы в половину текущего веса?
Почему до сих пор ничего не делает? Говорит, готова лечиться, а что сделала для этого? Врачи сами не придут и анализы не возьмут. Начинать с терапевта и дальше на обследование.
А сидеть (в данном случае - лежать) и рассуждать о когда-то сделанном матери переливании крови не поможет ей.
Пока сама не захочет, ничего в ее жизни не изменится. А раз за столько лет ничего не изменилось, значит ее все устраивает.

Гость
10 фев 2020 в 09:26

Кличь кликнули, а как помочь не указали. Куда перевести денег?

Евгений
10 фев 2020 в 09:37

При чем тут соц.работники и медики, сама себя довела, сама ожирела, теперь помощь нужна. Не дурно ли жить за счет других. Теперь мойте меня, купайте, лечите....
На голод посадить и точка, а не других привлекать к своей проблеме!

Гость
10 фев 2020 в 09:45

В этой ситуации больше жалко парня. Мать полностью лишила его личной жизни в самое важное для него время.

ббб6
10 фев 2020 в 10:17

Бумеранг, он такой бумеранг. Ибо нефиг тащить в дом продукты из детских учреждений😁

Анатолий
10 фев 2020 в 10:21

В концлагере тоже жирных не было. Дело не в крови, а в том, что начала работать поваром.
Помощь только одна: чтобы кто-то стоял рядом и не давал есть.

Гость
10 фев 2020 в 10:28

Жаль и женщину и её сына,у которого по сути и детства не было,если с 7 лет за матерью смотрел,по моему ему самому нужна помощь,какие то нервные тики у него.
Помощь здесь нужна кардинальная,нужно подключить медиков,чтобы полностью взяли у женщины все анализы,провели обследования УЗИ и всё остальное.Возможно у неё инсулинорезистентность,ей нужна грамотная диета,список разрешённых продуктов.
Странно,что она более 10 лет лежит и врачи ничего не делают.Бить в набат нужно было уже при весе в 100 кг,а не ждать дальше.

Гость
10 фев 2020 в 10:31

Все только осуждать могут и советы свои раздавать не имея мед. образования даже..

Гость
10 фев 2020 в 10:34

Ей бы на овощных супах посидеть пару недель,без хлеба и каш.Сразу бы похудела на 20 кг.

10 фев 2020 в 10:41

Кровь матери и ребенка никак не смешиваются во время беременности, так что про переливание бред. Родив троих это можно знать. Если бы переливание давало такие сбои, все бы знали об этом.
По поводу ожирения, просто меньше есть. Я с родителями жила в школе весила почти 60, потом отдельно стала жить и мой нормальный вес 50 стал. После двух родов он не изменился. Себя по разнообразию еды не ограничиваю, просто если торт, то один кусок за раз, даже на ночь можно, а не полтора сразу. Если бутерброд, то не вдоль батона, а пару кусков поперек.

10 фев 2020 в 10:43

Любовь, не читайте злые комментарии, пролистывайте их. Обращайте внимание только на положительные эмоции. Сил Вам и Вашему сыну. Есть эндокринолог Магеря Илья Юрьевич, живет в Краснодаре, обратитесь к нему через инстаграмм страницу. Он часто проводит бесплатные консультации. Андрею Малахову напишите. Проблему надо решить, очень хочется от души Вам помочь. Спасибо журналистам, что обратили на эту проблему внимание.

Гость
10 фев 2020 в 10:44

жалко тут только ее сына,что он видит? ему всего 24 а он из за того что мать сама себя до такого довела состояния должен с ней нянчится,ему бы с девченками гулять,с друзьями,жить полной жизнью .о чем она думала когда видела что вес набирает?! кровь обвиняет,что за бред? есть меньше надо,те более с детства говорит уже была полной

Гость
10 фев 2020 в 10:45

Кто там про Америку говорил? Что мол у нас такого нет. Вот пожалуйста, у нас просто крайне редко говорят о таких случаях.

10 фев 2020 в 10:54

При диагнозе сахарный диабет операции врачи стараются не делать, так как слишком много осложнений из за плохих сосудов, высок риск некротизации тканей, общего сепсиса. Да и для резекции желудка есть предельно допустимые нормы веса. Кг на 100, как ни крути, ей надо худеть самой. Собрать всю силу воли в кулак и худеть! Женщине нужен психолог в первую очередь, или как их называют - коучер , который будет говорить, что делать, подбадривать и контролировать. Контроль тут очень нужен! Далее подключают такие препараты, которые снижают уровень глюкозы в крови и способствуют похудению. Зарядка принудительная - сама не может руку поднять, это должен делать кто то! С пролежнями проблему конечно нужно решать! и врачи, где врачи??! Где наша хваленая, передовая медицина??? Почему столько лет они бездействуют? Эта женщина - это "лицо" нашей медицины в Тюмени, для тех, кто всё ещё верят басням про "всё хорошо!"
даже не представляю, как её транспортировать куда то, чтоб начинать реабилитацию, очень жаль женщину. Сыну тоже нужна помощь психолога и/или невролога, посмотрите, как он моргает. Не дай Бог такого никому. Спасибо, редакция 72 ру, что освещаете проблемы простых людей, если бы не вы, никому дела нет. Сейчас может нужные органы начнут чесаться, надо проверить, почему они не начали чесаться раньше. В любом случае первый шаг уже сделан. Хочется верить, что женщине удастся похудеть!

Фото пользователя
10 фев 2020 в 11:01

Жир сам по себе не образуется. Моя соседка тоже полная, и тоже говорит что ни чего не ест, но похудеть не может. Я верила, пока не увидела как она ест барбекю крылья со шкурой и поливает майонезом 🤪, тут я все и поняла как полные ни чего не едят.
В конц лагерях не было жирных!

Гость
10 фев 2020 в 11:12

Что решит перечисление денег?Ну купят ей кровать и подгузники,а дальше что???
Её в больницу надо вести,обследовать вдоль и поперёк,залечивать пролежни,подключать диетолога,инструктора по ЛФК,лечить сопутствующие заболевания.У моей родственницы тоже после 50 лет вес пополз вверх,ограничивала себя в еде,полнела от малых порций,анализы по полису омс ничего не показывали запредельного.Потом сама платно сдала расширенный спектр анализов и оказалось,что инсулин повышен,посадили на таблетки,многое убрала из рациона и стала больше заниматься,похудела сразу.

Гость
10 фев 2020 в 11:18

Переливание крови на ребёнка не должно влиять,мне беременной тоже переливали кровь,как была худая,так такой и осталась.Скорее всего у неё с детства проблемы по эндокринологии,на которые родители забивали,плюс она работала поваром,я в своей жизни ни одного худого повара не видела,да и сын её кормит неправильно,хлеб и жареные яйца точно надо убрать.Продаются пакеты с овощами,набрать разных,потушить на воде и пусть это будет основой рациона,хотя бы на неделю.Чай зелёный полезно пить,вес снижает,только сахар не класть.
Все углеводы (каши,выпечка,сладости) на время похудения убрать,даже сладкие фрукты не желательно.Куриную грудку и рыбу не жирную пару раз в неделю и яйца тоже лучше варить.

Гость
10 фев 2020 в 11:21

По фото была крупной, но не толстой. Просто сама себя разожрала. Проблема больше в психологии.

Лариса.
10 фев 2020 в 11:44

Мне думается .уже ей никто не поможет .Парня жалко ...никакй жизни .. .

AMG
10 фев 2020 в 11:51

Мне жаль сына...

Гость
10 фев 2020 в 12:04

Пишут издевательские комментарии те, кто по- настоящему не сталкивался с проблемами здоровья. Вы еще попробуйте добиться в Тюмени квалифицированной мед помощи, если у вас нет денег на это ,или хотя бы попасть на лечение в обычную больницу, в потом умничайте!

Гость
10 фев 2020 в 12:17

Надо жрать меньше, а двигаться больше.
Нажрала такую тушу, что превратилась в тыкву.

Гость
10 фев 2020 в 12:20

Чтобы наедать такой вес, надо очень не любить себя, и сильно себя жалеть.

Гость
10 фев 2020 в 12:33

Ей надо начать бегать,и вес быстро уйдет.

Гость
10 фев 2020 в 12:40

Тем, что она ест, можно было бы спасти 5 голодающих детей Африки

Гость
10 фев 2020 в 12:54

3-4 ложки жидкой еды и вода? Ложки размером с ведро что-ли?
Это все конечно очень печально, но если бы она ела 3-4 ложки еды в день, то наверное ее можно было бы на Нобелевскую премию номинировать, как человека поборовшего законы физики.

Фото пользователя
10 фев 2020 в 12:57

У нас родственница в Москве,весила 170 килограмм,ничего не помогало,после диет набирала еще больший вес.Сейчас отрезали часть желудка,оставили только 1/10,ела она реально очень много.Операция стоит примерно 150 тысяч рублей.За четыре месяца сбросила 30 килограмм.

Гость
10 фев 2020 в 12:58

Жертва обжорства, желудок уже с ведро размером, а ведь пока он не наполнится будешь голодная. Сама себя убивает

Немедик
10 фев 2020 в 13:13

Не рассказывайте сказки! Ожирение от того, что жрешь как не в себя! Сына к психотерапевту, маму к эндокринологу.

Марья
10 фев 2020 в 13:31

Мне жалко парня! Мамаша виновата сама!

040
10 фев 2020 в 13:53

А сын молодец!

Гость
10 фев 2020 в 14:06

Как это называется...инсулинорезистентность? А парень зачем хлеб то покупает, ему и самому от него давно надо отказываться.

Гость
10 фев 2020 в 14:37

Дорогие чиновники! Оформите эту женщину в лечебное учреждение-не факт, что ей это поможет, зато сын хоть немного нормальной жизнью поживет-ведь ему самому наверняка уже психологическая помощь нужна. Мама-то давно уже свой выбор сделала, за что только она сына своего в эту же пропасть тащит? Жесть, товарищи, конечно....

Гость
10 фев 2020 в 14:38

В концлагере все были худенькие. Просто надо меньше есть.
Разговоры про широкую кость, гены, не правильную работу какой-то железы, отговорки.

Гость
10 фев 2020 в 14:57

Я НУРДИНОВА Люба вы говарите что торты ем хлеб ,у меня сахарный диабе 2 типа если я сьем сладкое у меня сахар поднимается и трести начинает .вы намаем месте были ,прежде чем говарить.добрых людей больше.спасиба за каментарии
.

10 фев 2020 в 15:03

Если где-то что-то прибавляется, значит, на полках в магазине что-то в равном количестве убавляется. Парня жаль всем, но не его матери. Виноваты все, кроме нее. Меньше в топку булочек совать надо было.

Евгения
10 фев 2020 в 15:29

Однозначно вина мамы есть. Нужно было сразу после родов третьего сына бить тревогу! Сейчас только операция, ищите докторов!

Мимокрокодил
10 фев 2020 в 15:38

По ящику передачу про толстых америкосов показывают. Я вешу 300 кг называется. Очень похожие все истории. Многое зависит от того способен ли человек сам бороться с весом, иначе даже на операцию не берут

Гостья