Город В Тобольске овчарка вывела полицейских к дому грабителя, который угнал машину и застрял в сугробе

В Тобольске овчарка вывела полицейских к дому грабителя, который угнал машину и застрял в сугробе

Овчарка Лекс вывела сотрудников правоохранительных органов прямо к дому нарушителя

Овчарка вывела полицейских на след грабителя, который буквально сбежал с места преступления

Тобольским полицейским накануне, 6 февраля, поступило сообщение о пропаже иномарки Isuzu. На место выехала оперативно-следственная группа с кинологом и служебной собакой. Оказалось, что водитель оставил машину на автобусной остановке с ключами в замке зажигания на несколько минут. А когда вернулся — машины уже не было.

— Бельгийская овчарка Лекс взяла след и привела полицейских к дому, где проживал подозреваемый. Студент тобольского техникума задержан и доставлен в отдел полиции. В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что молодой человек стоял на остановке и, увидев оставленный автомобиль, решил на нем прокатиться, — рассказали в пресс-службе тобольской полиции.

При повороте на улицу грабитель застрял в сугробе и не смог выехать, поэтому ему пришлось бросить машину и сбежать.

Сейчас задержанный свою вину признал, ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Сотрудники полиции возбудили уголовное дело против нарушителя. Мужчине грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Мы рассказывали об ещё одной тюменской овчарке, которая даже получила награду за свою работу. Немецкая овчарка Кима — чемпион по количеству раскрываемых дел. После ограбления в частном доме Кима взяла след и в лесополосе нашла украденный телевизор, а после вывела полицейских и на самих подозреваемых.

Тюменские полицейские часто задерживают нарушителей, которые оказываются в нелепых ситуациях. Одни рассказывают о своих преступлениях в социальных сетях, другие, сбегая от полицейских, ломают ноги. Последние нелепые задержания — в нашей подборке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем