Город Всё о коронавирусе В Тюмени эвакуированным из Китая помогут психологи

В Тюмени эвакуированным из Китая помогут психологи

Конечно, если помощь специалистов потребуется

Эвакуированные из Китая прибыли в Тюмень 5 февраля

Россиянам, находящимся под карантином после эвакуации из Китая, будет оказана помощь психологов. Об этом рассказал ТАСС главный врач лечебно-реабилитационного центра «Градостроитель» Владимир Семенов.

— Люди проходят процедуры, будут браться анализы еженедельные, неоднократные осмотры медсестрами, врачами, будет проводиться термометрия. Предусмотрены даже психологи. В сложных ситуациях возможна работа психолога, — цитирует издание слова Семенова.

Прибегать к помощи психологов будут, если этого потребует ситуация. Пока помощь прибывшим ограничивается осмотрами медиков и регулярной термометрией.

— Все россияне и иностранцы, которых 5 февраля эвакуировали из Ухани и поместили на карантин в санатории под Тюменью, чувствуют себя нормально. Симптомов вирусной инфекции у них не проявилось, — сообщили информацию о состоянии пациентов в областном департаменте здравоохранения.

Два военных самолета с 144 гражданами России, Белоруссии и Украины прибыли в Тюмень вчера, 5 февраля. Они прилетели из китайской провинции Хубэй, охваченной коронавирусом. Среди прибывших четыре ребенка, самому младшему из которых всего семь месяцев.

Все эвакуированные 14 дней проведут в карантине под присмотром врачей. По прилете среди прибывших ни у кого признаков заболевания коронавирусом не было обнаружено. Людей обеспечили четырехразовым питанием с доставкой в номера и всеми необходимыми удобствами, но запретили покидать комнаты. О том, как прошел перелет, и и размещении в Тюмени рассказала одна из прибывших. Мы также ведем трансляцию и рассказываем в режиме онлайн о том, что происходит в карантинной зоне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем