2 марта вторник
СЕЙЧАС -21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Прохожий
6 фев 2020 в 20:57
Ответ на вопрос автор дал сам во второй части статьи. Нет НЕТ Стыдно - БЕСИТ!

Бесит что господа из правительства РФ считают себя вправе рисковать здоровьем и не побоюсь этого слова ЖИЗНЯМИ жителей города и района. И МОЛЧА притащили сюда толпу людей потенциально больных тем от чего они конкретно сейчас НЕ УМЕЮТ ЛЕЧИТЬ.

Как сказали в комментариях, в нашей поистине необъятной стране полно менее людных мест гораздо боле подходящих для проведения карантина.

После этого выверта лично я еще раз уверился что власть РФ мне не товарищи и сотрудничать с ними я не буду ни в какой сфере. Они ОПАСНЫ для меня лично моих детей родственников и знакомых, и мне глубоко наплевать на человеколюбие дружелюбие и прочее гостепрееимство и на всех выборах я будут голосоавть хоть за Адольфа Гитлера хоть за самого сатану если оный будет против Едра и прочих по списку сидящих от ЭТОЙ власти...
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (835)

из Тюмени
6 фев 2020 в 20:48

Люди не виноваты, что их запихнули в военный самолет в скотские условия и привезли к нам. Никто их бедолаг не спрашивал, как и нас, тюменцев.
Отношение властей к своим гражданам как всегда - как к свиньям. И к прилетевшим и к тюменцам. Это неудивительно.

ОТВЕТИТЬ
Павел
6 фев 2020 в 20:48

И мне не стыдно Артур , я осуждаю принятое решение о размещении граждан рф и гостей стран снг. Чиновники получать свои премии не зависимо от наличия или отсутствия прибыли у государства !

ОТВЕТИТЬ
гость
6 фев 2020 в 20:50

Автор анниглировал

ОТВЕТИТЬ
Alex
6 фев 2020 в 20:51

ИМХО, власти поступили не вполне логично, тем самым приведя в негодование многих тюменцев, которые в силу невозможности диалога с представителями властных структур выплескивают возмущение на эвакуированных людей (хотя на самом деле зла им не желают).
Почему власти поступили не логично? Вирус распространяется через контакт с человеком, соответственно организация карантина в зоне наиболее отдаленной С наименьшей плотностью населения вокруг - наилучшее решение. Идеальный сценарий на мой взгляд - самолеты приземляются на удаленный на сотни/десятки километров от крупных городов военный аэродром; по заранее перекрытым дорогам районного значения все доставляются в заранее подготовленный санаторий/военный городок; все люди, в том числе сопровождающие, члены экипажа самолетов, водители, сотрудники охраны и тд, на две недели заселяются в эти помещения и физическая связь с внешним миром полностью отсекается. Через 2 недели всех благополучно везут домой. В данном случае можно говорить о почти полной изоляции и низких рисках.
В случае с Винзилями существует много факторов, которые увеличивают риски. Таких как, ротация сотрудников охраны/обслуживающего персонала в город и из на ежедневной основе; риск неполной дезинфекции техники, которая опять выйдет в рейс в городе на след день; некачественная очистка стоков и т.п.
Поэтому вопрос - почему Винзили, а не более безопасный вариант?

ОТВЕТИТЬ
Упырь
6 фев 2020 в 20:51

Мальчик Галиев, ты просто еще мало живешь и не понимаешь, что это и есть истинная сущность людей. Просто при отсутствии стрессовых ситуаций, это не столь заметно. Но ничего, время поможет тебе прозреть

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 20:52

НАМНЕСТЫДНО!!!!!!!!!!! А этим людям, которые жили в Китае, работали, чились и не собирались в Россию не стыдно? Они граждане России только на бумаге. Их вывезли, против воли граждан поселили, 4х разовое питание, все за наши налоги! А они еще и ноют, жалеют что на эвакуацию согласились. А все от того, что это уже не граждане РФ, это почти китайцы!

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2020 в 20:56

А чего стыдиться, если во всей России всего одно место, которое может принять на карантин людей в кратчайшие сроки... Стыдно должно быть за развал медицины в принципе, если ближе Томска от Китая ничего не нашлось.

Гость
6 фев 2020 в 20:56

А вы, Артур, вчера в Рощино в автобусе, чем занимались... и ваша редакция в принципе. ... хайповали онлайн? Заголовки статей о вирусе и сам редакционный текст тоже носил двусмысленный и провокационный характер. Комментарии открыли за чем? Наверно, чтобы соблюсти мораль... Так вы, батенька, за красных или за белых, что-то не поймем, на ходу переобуваетесь. Хештег "ВамНеСтыдно" подходит коллективу редакции больше. У горожан есть мнение, вы на нем хайповали, и стыдить их не вам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 20:56

Автор, а Вам не стыдно? Писать вот это вот: "На голову себе сбросьте!" (Это про атомную бомбу, я так поняла) .
Такой позор тюменской журналистики! Как вообще разрешили такое напечатать.
Ни одного человека не знаю, кто бы не принимал адекватно ситуацию.
Чего хотел? Вразумить тупеньких, как нужно демонстрировать сибирское гостеприимство? Да в любом другом регионе, все было гораздо хуже.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
6 фев 2020 в 20:57

Ответ на вопрос автор дал сам во второй части статьи. Нет НЕТ Стыдно - БЕСИТ!

Бесит что господа из правительства РФ считают себя вправе рисковать здоровьем и не побоюсь этого слова ЖИЗНЯМИ жителей города и района. И МОЛЧА притащили сюда толпу людей потенциально больных тем от чего они конкретно сейчас НЕ УМЕЮТ ЛЕЧИТЬ.

Как сказали в комментариях, в нашей поистине необъятной стране полно менее людных мест гораздо боле подходящих для проведения карантина.

После этого выверта лично я еще раз уверился что власть РФ мне не товарищи и сотрудничать с ними я не буду ни в какой сфере. Они ОПАСНЫ для меня лично моих детей родственников и знакомых, и мне глубоко наплевать на человеколюбие дружелюбие и прочее гостепрееимство и на всех выборах я будут голосоавть хоть за Адольфа Гитлера хоть за самого сатану если оный будет против Едра и прочих по списку сидящих от ЭТОЙ власти...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 20:57

Не, интересно рассуждает автор. Весь мир стоит на ушах из за распространения коронавируса, в Тюмень самолетами завозят потенциальных разносчиков заразы из эпицентра эпидемии. Губер с Поповой рапортуют, как волшебно город готов к встрече с угрозой. Выпущены памятки по защите от коронавируса. А в это время в Тюмени в реальной жизни....масок в аптеках нет, даже по завышенным ценам, в поликлиниках бешеные очереди, в СМИ каждый день пишут о растущем количестве жертв... мне, как жителю Тюмени радоваться надо??? Своих не бросаем. А я кто? Ни средств индивидуальной защиты ни доступной медицинской помощи

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 20:57

Народ люди не причём их как стадо вывезли в какой то градостроитель хотя в России есть хорошие специализированные учреждения. Это надо обливать наше правительство и их логику. Понятно теперь почему мы живем в отсталой стране!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 20:59

товарищи а почему все забыли резко что это противотуберкулезный санаторий. и с открытой формой туберкулёз не очень хорош в плане контакта с другими людьми. Я фигнею с народа... Там всегда это было, и всех устраивало а сейчас оказывается ппц твориться.... ИДИОТЫ

ОТВЕТИТЬ
знаю его
6 фев 2020 в 20:59

Галиев в очередной раз пиарнулся на проблеме . Хитёр однако .

Гость
6 фев 2020 в 21:01

НЕТ, НЕ СТЫДНО! Зачем из зараженной страны вывозить людей и подставлять здоровых, ставить под угрозу город ????? можно было и в Китае поместить их в отельное место, где нет зараженных так же на карантин. В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ТО???

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 21:01

Сели себе домой раз такой смелый!

Гость
6 фев 2020 в 21:02

Иноагенты 72.ру и Галиев во все красе опять нарисовались...

ОТВЕТИТЬ
Озябший тюленец
6 фев 2020 в 21:05

Бродят толпы людей, на людей не похожих,
Равнодушных, слепых,
Я заглядывал в черные лица прохожих -
Ни своих, ни чужих.

В.С.ВЫСОЦКИЙ.

Гость
6 фев 2020 в 21:08

Дело не в людях на борту, а в том, что никто не верит уже ни организаторам данной акции, ни медикам. Не верят, что организуют правильно, что все безопасно. Если бы людей предупредили заранее, заранее рассказали как именно все организуют, обосновали бы весомыми аргументами ( хотя лично я не допонимаю по каким таким неведомым критериям все-таки Тюмень выбрали), то ничего такого и не произошло бы.
72, вам ведь только «на руку» оживленные беседы в комментариях. И да же эта «новость» создана спровоцировать новый подъем рейтинга (антирейтинг то же рейтинг).
Сами раздуете «из мухи слона», а потом сетуете (ну или вид делаете).

гость
6 фев 2020 в 21:09

Корреспондент странный. Уже и вирус ему не вирус, а так, легенькая надуманная проблемка. И власти попенял, что не позвали на брифинг. Смешной, ессно 72ру не позовут. Позовут правильных и послушных, которых устроит сиропная чушь из уст начальства. Правило борьбы с (любой) инфекцией: локализовать источник, выдержать карантин, найти лекарство, вакцину. В отсутствие лекарства, вакцины и изученности вируса - не допустить распространения. Не допустить распространение в 150 млн. стране, изолировав 300 человек потенциальной угрозы в НАДЕЖНОМ месте - вот разумное взвешенное решение. своих не бросаем и тд и тп. - гнилая лицемерная лживая пропаганда. В городе и без того эпидемия ОРВИ, внебольничной пневмонии, нет врачей, люди по 5 часов ждут в поликлиниках приема. Не смейте нам пенять. Мы знаем цену вашей говорильне и писанине. Когда в городе поползет коронавирус, что вы делать будете, нас спасать?

ОТВЕТИТЬ

Думаю, людей разозлило то, что предположительно контактных не отправили в Москву, что намного логичнее, тем самым уже показав своё отношение к жителям Тюмени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 21:14

Как вы узнали что Тюмень отреагировала негативно на людей которые приехали в Тюмень из Китая?.
В первом репортаже массово подключились тролли, как местные так из других стран, они создавали определённое инофополе. Теперь на него опираются пытаясь ответить за каждого жителя г.Тюмени.
На самом деле обыкновенные лгуны. Идёт холодная война г.Тюмень стала одной из площадок.

ОТВЕТИТЬ
НЕРАВНОДУШНЫЙ
6 фев 2020 в 21:16

Жизнь в России это какое-то абсолютное недоразумение, от одного существования которого моментально задаёшься одним вопросом, а что если мы все уже давно мертвы, но просто в аду закончилось место?

Гость
6 фев 2020 в 21:17

Модератор удалял комментарии которые не соответсвовали определённой информационной теме. Надо было показать при помощи несколько троллей что тут жители негостипреимные, и проти этих людей.
ВЫ этого не добились, вам не верят.

ОТВЕТИТЬ
111
6 фев 2020 в 21:17

Как всегда в желтой прессе- сами пишем, сами комментируем, а затем обливаем грязью читателей.

Гость
6 фев 2020 в 21:18

111
6 фев 2020 в 21:17
Прям с языка сняли, так и было. Плавают в своих отбросах.

Гость
6 фев 2020 в 21:21

Санитарка провокатор. Очередная провокация Галиева.

6 фев 2020 в 21:23

Артур в общем то прав, но есть одно но.
72.ru активно раздували эту тему, что помогло создать на волне хайпа у не очень разумных, воспитанных людей эту агрессивную реакцию.
Вы сами создали условия, когда 24\7 вся новостная лента занята новостями о прибывших из Китая, преувеличиваете их высказывания, и удивляетесь, почему же люди так реагируют.
Понятно, что вам выгодно повышать посещаемость сайта, но в таком не стоит обвинять одних лишь тюменцев, выглядит фальшиво.

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
6 фев 2020 в 21:26

Пишут, упрекают людей в неблагодарности! Да не смешите вы людей вашими кремлевскими агитками! можно подумать, они на горбу вывозили на своем. Вывезли задарма на военном сарае, поселили хрен знает куда и кормят хрен знает чем. Сколько прям нервов, сил и денег, как же! Будто из своего кармана, а не наших же налогов. Это пиар тюменских лопушков. Поселили в туберкулезный диспансер, те от китайского вируса уехали, чтобы открытую форму туберкулеза подхватить. На Ямале 3 года назад вспышка сибирской язвы была, чето никого на карантин не вывозили, правительству вообще плевать было. Зато сейчас с утра до вечера вопли, как везде заграницей плохо, а у нас хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 21:28

На самом деле просто отвратительно что из этого события сделали.
Журналисты выступили как те кто накидывал на вентилятор разные субстанции. Тролли активно ложками это ели. они наелись и сыты. При этом жителей города просто смешали с грязью. думаю нужно как то на это отреагировать в нравственно правовом поле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 21:29

Ладно хоть про Заворотнюк забыли...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 21:34

Артур, я не стала полностью читать эту статью, так как все дни слежу за твоими репортажами. Я полностью с тобой СОГЛАСНА. ( мне 50 лет) для начала. И пришла к такому мнению, весь негатив пишут те люди, кто ни куда ни когда не выезжал из города. И сами и дети их. Так как, те кто путешествует, а особенно , кто самостоятельно— никогда так не будут ядом брызгать. Всем Удачи и хорошего настроения. Всем, кто сумел прилететь— Удачи!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Nemo
6 фев 2020 в 21:35

Мой вариант--автор обычный провокатор.

ОТВЕТИТЬ
,,,
6 фев 2020 в 21:39

хештег забыл поставить?

Чалдон
6 фев 2020 в 21:40

Тюменцы-это давно уже не те замечательные и настоящие Люди,что жили здесь лет 30 назад. На сегодняшний день это- гниловатая,трусливая и корыстная публика,которая способна вонять в интернете и гнобить изподтишка.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
6 фев 2020 в 21:40

Мне стыдно. Но не нужно винить тех кто пишет негатив, это те же самые которым мешают собаки, дети, инвалиды, машины и так далее, просто повод для них хороший, поистерить в соцсетях, побрызгать слюной, выплеснуть негатив. Нормальные люди молча приняли и почувствовали, занимаются своими делами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 21:41

Сегодня в Китае умер врач который первым принимал больных и поставил диагноз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 21:42

Пока реально не сообщили о карантине, сколько людей прилетело. Прямые рейсы в Кольцово) и там говорят, что все здоровы?????? Только на Екб сайты, все комменты отключены, а у нас поливаю и поливают, истерика на. Истерике. Блогеры Москвы и ЕКб ни слова про вирус, в отличие от наших тюменских

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 21:49

Сегодня в Китае умер врач который

И что дальше.
Соболезную родныим и близким врача.
Вы для чего это написали?

ОТВЕТИТЬ
Йозеф Менгеле
6 фев 2020 в 21:57

Мне гораздо стыднее было слышать вопли клаки(идиотам поясню-не "клоаки",а специально привезённых
"поклонников") Путина в Череповце,-"Вла-а-димир Владимирович,к нам подойди-и-тя-я-а!"...Сошествие Христа к сирым и убогим?Государь император пожаловали-с?Он бы ещё ручку для поцелуев протянул,как его карманный клоун с антенной для прямой связи с Богом на макушке...Тьфу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 21:58

зачем их привезли, они нам не нужны, сами туда поехали, вот там пусть бы и жили. Особенно те кто в туалет в палатке не могут сходить и риса с лапшой для которых нет

берлинка
6 фев 2020 в 22:01

это не грипп и об этом вирусе никто практически не знает

Гость
6 фев 2020 в 22:02

1. Автор предлагает противостоять вирусу только тем, что мы сибиряки
2. Автор считает себя экспертом в знаниях о распространении вирусов, даже тех, которые не известны и не изучены врачами во всем мире
3. Автор не читает ничего, кроме своей колонки, иначе знал бы, что в других странах люди, также спасенные из Китая, без признаков болезни, помещенные в карантин, к сожалению, заболели
Здоровья всем эвакуированым, пусть все будет хорошо и они здоровые отправятся к своим семьям, будет, что рассказать внукам через много лет, все, что происходит делает нас сильнее.
Ps Тюменцы также вправе переживать за свое здоровье и здоровье своих семей. Никогда нельзя рисковать жизнями людей, особенно даже не обеспечив их масками.
Мойте руки!

ОТВЕТИТЬ
Мда уж
6 фев 2020 в 22:03

Если честно если бы 72 ру не раздували тему в виде сообщений женщины из карантина , и прочей не нужной инфа, ради своего пиара, ничего и небыло бы. Пишут одно и тоже масло масляное . Лично я не против, просто сами ставили народ

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 22:05

Согласна с Инной, они что думали , что их бизнес-классом эвакуировать будут? Пишут какую-то ерунду, что устали, условий перелета не было. Да они должны быть благодарными, что их вообще вывезли, условия для реабилитации создали.Дипломаты нашлись.А корреспонденты только масла в огонь подливают, говорить всегда хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
6 фев 2020 в 22:06

То чувство, когда читаешь чужие комментарии, а стыдно тебе... Сейчас тут все переобуваются, что все претензии к организаторам и властям, а к людям привезенным - никаких. А поначалу реально истерили, до оскорблений опускаясь, читала комменты к первым статьям о приехавших - жутко становилось, до чего люди вокруг - злобные твари, если реально произойдет беда какая-то в городе, не дай бог, не будет ни сплоченности, ни взаимопомощи, все будут грызть друг другу глотки, думая только о себе, как на Титанике. Какое-то озверевшее стадо, еще и невоспитанное, опустившееся до прямых оскорблений и даже пожеланий смерти. Набросились на приезжих, как стая бешенных собак, противно читать комментарии и еще противней читать сейчас оправдания этой злобе, грубости и хамству, хотя сейчас вроде уже переключились с приезжих на власти, и в целом комментаторы стали более внятно выражать эмоции и мысли. Уже по всей стране разошлось в новостях, что тюменцы приняли беженцев с, мягко говоря, негативом, вот так несколько истеричек опозорили город на всю страну...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 22:10

Рисковать из за 200 человек?????
Последствия какие могут быть из за больных???

ОТВЕТИТЬ
Елена
6 фев 2020 в 22:11

1. Эвакуированных никто не травит. Есть возмущающиеся в комментариях, но как говорят, в семье не без урода.
2. Эвакуированным тоже нужно быть немного по-скромнее, а не писать в интернете свои недовольства каждой мелочью, думаю, что они это делают ради хайпа ). Нужно же понимать что сейчас происходит и что вынужденный карантин - это все же не курорт.
3. Журналистам поменьше раздувать эти истории.
4. Артур Галиев, вот для чего вы это все напечатали в статье? Цель какая? Народ больше взбаламутить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 22:12

Нет не стыдно и не будет стыдно.

Гость
6 фев 2020 в 22:13

Проводим Опрос: Кого раздражает Галиев и Почему,Ответы в комментарии!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 22:13

Все комменты трут про Артура )))) хотя, они ж этого и добивались. Хайп, ажиотаж. Ни на что другое не способны.

ОТВЕТИТЬ