29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)
Гвость
4 фев 2020 в 15:39

Я ехал на автобусе, был сбой не читались транспортные карты (у льготников и пенсионеров) и кондуктор даже не требовала чтобы кто-то оплатил деньгами, все спокойно и чино...ни кого не высаживали... Тут все зависит только от КОНДУКТОРА !!!!

Гость
4 фев 2020 в 15:21

Такие человечные сразу потери терпят, а сколько украдено бюджетных средств не посчитали!?

ОТВЕТИТЬ
гостья
4 фев 2020 в 15:56

даешь бесплатный проезд школьникам!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 15:30

Мне очень интересно, какие такие большие финансовые потери терпят перевозчики из-за безбилетного школьника в салоне? Они его одного везут, а всех остальных высаживают, или школьник занимает как минимум 2/3 салона автобуса и больше пассажиров не вмещается, или после школьника автобус на капитальный ремонт отправляется? Сказочники! За школьников и так в каникулы полную сумму за проезд берёте как со взрослых работающих людей, стыдоба!

ОТВЕТИТЬ
Игорь.
4 фев 2020 в 16:02

Сделайте уже школьникам бесплатный проезд.Сирийским детям обязательно сделали.

Гость
4 фев 2020 в 17:21

В правилах написано, если не возможно провести оплату по вине перевозчика (не работает терминал, сбой и т.д.) то проезд бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 15:20

Молодцы
Человеческого отношения нет никакого....... все для людей

ОТВЕТИТЬ
Павел
4 фев 2020 в 16:03

У тюменцев 27 рублей в кармане не оказалось )))) ? , чтобы за ребёнка оплатить))

ОТВЕТИТЬ
Ивановна
4 фев 2020 в 16:03

Раньше когда проезд в автобусе стоил 5 копеек..стояли специальные аппараты..мы дети могли и забросить 3 копейки, билет отрывался..Интересно, как покрывали недостачу?

ОТВЕТИТЬ
гость
4 фев 2020 в 16:07

Сделали бы школьные проездные на месяц и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 16:26

А еще очень бесит ситуация, что надо не просто перечислить на карту деньги, но еще и активировать их в этих автоматах. Моя родная сестра, находясь в другом городе в больнице со вторым ребенком, перечислила деньги на карту другому ребенку. Та поехала в музыкальную школу 19 декабря прошлого года, ребенок не знала, что надо еще и найти аппарат и активировать эти деньги (а надо сказать, что на ул.Комсомолькой нигде это не сделать), и на следующей остановке ее высадили из автобуса. Я, родная тетка и бабушка потом бегали искали ее, где она идет. Ребенку 9 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 16:44

Что за глупый популизм, чтобы не было недопониманий и спорных ситуаций, есть один только выход - ввести бесплатный проезд для школьников и все. Расходы компенсировать из бюджета. Тогда и спорных моментов не будет

Фото пользователя
4 фев 2020 в 16:51

нет оплаты = нет проезда, таковы правила
все рассуждения из серии "если бы да кабы" в пользу бедных
положите 30 рублей ребенку наличкой на всякий случай и избавьте его от возможных проблем раз и навсегда

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 15:46

Там же, по моему, сколько-то поездок бесплатно предоставляется? Причем с запасом?
Остальные ребенок проездил по своим делам или по кружкам?
Хотя могу путать, т.к. сам точно ни разу ребенку деньги на карту не закидывал.
Зимой, конечно, высаживать нельзя, но могли бы ввести для таких случаев отдельный учет, а потом списывать средства со счетов родителей, чтобы те более ответственно подходили к воспитанию своих детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 17:36

Если бы администрация города действительно думала о детях, то правила давно были бы переписаны! Водитель и кондуктор не обязаны из своего кармана оплачивать проезд вашим детям и штраф за то что они без билета! Не водитель должен писать объяснительную, а тот кто установил правила "нет денег-нет проезда"

ОТВЕТИТЬ
гость
4 фев 2020 в 16:24

что изобретать велосипед то, все очень и очень просто.
На проездном есть ФИО, ну не оказалось денег, родители положили пусть тут же и спишутся с проездного, в ОАЭ это уже давно есть и внедрено. Это ведь все давным давно можно сделать, а со злостными безбилетниками пусть компетентные органы общаются

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 16:20

Неужели ни у кого среди пассажиров не нашлось мелочи заплатить за ребенка? Хотя бы в складчину? Очерствели люди.

ОТВЕТИТЬ
кость в горле
4 фев 2020 в 18:11

Проще ввести систему проездных билетов для школьников, если так уж боятся упустить "выгоду" транспортники. Самое интересное то, что сбой был не по вине школьника или его родителей. Сбой в системе оплаты был по вине тех, кто придумал эту схему. Кондуктор это знала прекрасно, но почему-то никого из взрослых не высадила, а отыгралась на самом беззащитном. И что, полегчало ей? Её действия вернутся бумерангом ей или её детям, внукам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 15:57

Почему то я всегда езжу на 7п с хорошими человечными кондукторами, и всегда спасибо и всегда пожалуйста, вы где-то не на тех автобусах ездите граждане

ОТВЕТИТЬ
гость
4 фев 2020 в 21:28

почему за куроголовых родителей должны думать кондукторы? или эти недоросли деньги прокурят а потом косят под маленьких дитяток

ОТВЕТИТЬ
===
4 фев 2020 в 16:36

30.01 меня так же чуть не высадили, ехать на 2 автобусах....карта вдруг встала в стоп, я услышала столько оскорблений, что денег у меня нет на карте (там 10 тыс) и что меня высадят, -20 на улице
я не даю реакции на этих НЕЖЕНЩИН кондукторов - видимо маленькая зп = озлобленность
пожалуйста, не берите бабок ёжек недолюбленных на работу...сфера обслуживания

это прежде всего СЕРВИС

также водители могут резко уехать ты только подходишь к дверям он с места- будьте ЧЕЛОВЕЧНЕЕ! Бумерангом вернется

ОТВЕТИТЬ
гость
4 фев 2020 в 15:39

вчера терминал не пополнял деньги у центрального рынка ,честно моргал ,но денег не брал

Лиза
4 фев 2020 в 16:06

Ну, а почему в г.Москва исключение..если ребенок забыл транспортную карту..его все равно довезут до нужной остановки (общалась с родней, спрашивала детей)..независимо от времени года. А у нас..богатая столица?

4 фев 2020 в 16:49

Взрослые не заступились, потому что ехали, за Сирию и чотамухохлов переживали..

Гость
4 фев 2020 в 16:59

Накуролесили с этими картами и терминалами. Уж лучше бы не выпендривались.

Гость
4 фев 2020 в 17:04

Транспортные потери они терпят от меня, работа рядом с домом...

Гость
4 фев 2020 в 19:29

Некоторые, в наглую, каждый день ездят бесплатно, подавая карту изначально зная что она без денег...

яжебать
5 фев 2020 в 10:33

Дети за бабки ездят, а депутаты с зарплатой от 400 тыс. на полном гос обеспечении. Может их из мерсов в автобусы, а детей на гос обеспечение!). Россия! Великая царская страна.

Артур
4 фев 2020 в 18:58

А разве в школах не карантин?

ОТВЕТИТЬ
207
4 фев 2020 в 21:42

Предлагаю: в ПАТП создать универсальный бланк, куда в случае если нет денег на карте ребенка или не работает система оплаты вносить номер карты, сумму проезда, маршрут и время, и эти бланки кондуктор в конце смены сдает вместе с наличкой, а ПАТП подом предъявляет к оплате в ТТС эти данные, деньги списываются автоматом после поступления на карту) Вуаля!

ОТВЕТИТЬ
Кира
4 фев 2020 в 23:26

Зато будем кормить, поить, лечить вирусоносителей из Китая. Наши дети - наши проблемы. Неплохо бы проверить, как накажут водителя и кондуктора. И накажут ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 17:25

Финансовые потери транспортников по их же данным: 1000 школьников не заплатила за проезд от 4 до 25 раз. Значит в среднем 1000 школьников не заплатила 14,5 раз. Исходя из этого нехитрыми математическими вычислениями получаем упущенной выгоды 75400 р. + дотация из бюджета. Эту сумму очень сложно назвать большими финансовыми потерями всех транспортников города за месяц. Неприятно, могли получить больше, расстроились. Похоже готовится почва для очередного повышения оплаты проезда )
А ребёнка, конечно, зря высадили на светофоре. Да и правила нарушили. Вот и получается, упущенные 27 р. могут обернутся штрафом за высадку пассажира в неположенном месте и лещами от начальства и общественности.

Гость
4 фев 2020 в 17:47

Примите закон чтобы школьники ездили бесплатно. Надоели мусолить эту тему.

Гость
4 фев 2020 в 15:41

Ребенок замерз? Потерялся? Чего шумим опять?

ОТВЕТИТЬ
Елена
5 фев 2020 в 14:40

Гость , вы не правы. Магазин и автобус это разные вещи и не надо их сравнивать . Тем более , когда речь идет о детях

ОТВЕТИТЬ
Деревенский
4 фев 2020 в 16:27

Ну вот высадили они ребенка или пенсионера.. и сразу их финансовые проблемы улетучились.. терпят они убытки.

Гость
4 фев 2020 в 15:59

Очень жаль контролера-кассира..не по людски. Ребенка жаль. Транспортное предприятие, но может быть у Вас исключение..дети..зима.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 16:52

Помню в 90е годы за безбилетный проезд можно было и отхватить от водилы

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 16:51

Если были перебои со всеми льготными картами, они что всех льготников высаживали в тот день

ОТВЕТИТЬ
Оооо
5 фев 2020 в 07:25

Большие убытки терпит автотранспортное предприятие из за безбилетных школьников? Считаем по максимуму, 1000 школьников по 5,4 и умножим на 25 раз. 135 000 рублей. Да, банкротство предприятия. И второе, если был сбой в системе и из всех льготников это был единственный льготник в этом автобусе, которого необходимо было высадить из автобуса за 5, 4.

ОТВЕТИТЬ
Житель Новопатрушева
5 фев 2020 в 10:41

Это как считаются эти большие финансовые потери? Может ещё один и посчитают потери от того, что часть населения не ездит на общественном транспорте, а пользуется личным автомобилем или ходит пешком? Что за чушь провезти одного школьника даже один раз за день абсолютно никакой потери для трансортника

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 14:17

Если у Вас карта не срабатывает в магазине, Вам же товар никто бесплатно не даст, предложат расплатится наличкой. Так же с проездом, если карта не сработала, оплати налом. Почему вас должны возить бесплатно. У моего ребенка помимо ТТС всегда есть мелочь на проезд, на всякий случай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 15:57

ежемать скоро по телевиз.. выступит. и скажет как вы моего лося безного. на мороз. 40 ему а целых 100 мет пришл.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 15:37

В Тюмени добровольная оплата проезда для школьников поэтому не имели права высаживать!

Простой парень.
4 фев 2020 в 15:53

Блин, если бы мне дали возможность, то я в законе об оплате за транспорт прописал - если школьник или студент учится на одни 5ки и 4ки, в общественном транспорте передвигается безвозмездно! Остальные троечники и двоечники - оплачивают проезд по установленному тарифу.
На лицо будет стимул и все по честному.

ОТВЕТИТЬ
Доцент
4 фев 2020 в 16:48

Это все наш капитализм. В людях ничего человеческого не остается. Только деньги давай!

Гость
4 фев 2020 в 17:37

А ещё через час его звонкое, облединевшее тело обнаружил бещдомный пёс Черныш

Папарим
4 фев 2020 в 22:50

У нас господа у власти даже на школьниках экономят! До последнего времени думал - какие молодцы наши власти, сделали льготный проезд для школьников! Ан-нет, льготы действуют только ограниченное количество поездок! По сути - туда и обратно. А если ребенку приходится добираться до школы с пересадками? Также кружки, развивающие занятия, куда ребенок может ходить?! В январе, к 20 числу наш лимит кончился и мой 10-летка ежедневно начал оплачивать свои поездки как взрослый, итого - около 160 руб. Мы не обеднели конечно, но очень неприятно, что к детям такое отношение! Не могут освоить триллионы, а на детях экономят! Позор!!!

Елена
5 фев 2020 в 14:36

Правильно сказал Павел . Действительно, что ни у кого из пассажиров не оказалось 27 рублей заплатить за ребенка . Уже надо так рассуждать,потому что среди кондукторов очень много .... не знаю даже как назвать . Надеяться на их благоразумие не приходится . Кстати, я тоже ехала в тот день и женщина -кондуктор лишь сообщила ,что карточки не срабатывают . Никого не высаживала . При чем здесь люди., это же не надо быть гением , чтоб понимать элементарное А это что за чудо такое и откуда оно взялось -высадить ребенка , да еще у светофора Каждый родитель отправляя своего ребенка в школу , грубо говоря , трясется чтоб дошел , доехал благополучно . И не надо говорить "Ну и что с ним случилось " Бывает и случается И не надо этому способствовать . Взрослые люди , работая с детьми ,ведите себя по -взрослому . А не по-хабальски

Гость
6 фев 2020 в 13:22

Карты не считывались 1, 2 и 3 февраля у пенсионеров. Я пенсионер, водители маршруток в основном высаживали, не хотели провозить... Дважды пришлось жаловаться диспетчеру, она принимала и оформляла жалобы, но самое главное - говорила, что все в курсе ситуации и не имеют права высаживать пассажиров. И только в транспортной компании (ул. Котовского, 52) выяснилось, что карты не в стоп-листе, а просто вышел срок действия, хотя на карте образца 2008 года отсутсвует строчка с указанием срока действия карты. Впечатление такое, будто Гортранс искусственно создал коллапс с картами льготников и пенсионеров, вместо того, чтобы дать информацию для граждан для проверки карт.

Мария
8 фев 2020 в 21:35

Когда едут в общественном транспорте все думают только о себе- а кондуктор это вообще не человек . Проехал без билета ,съэкономил ;27 рублей .радуйся, кондуктору минус 2000 ты герой ??!!

Ваданаива
4 фев 2020 в 15:22

А я же говорила, нужно запретить быдлу со средним достатком рожать детёнышей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 16:58

Кошмар просто !!! Бесчеловечно!!!! А если бы это был ребёнок водителя или кондуктора?!!!! Это же дети!!!!! Как так можно!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 16:01

Можно и для взрослого человека сделать исключение..зима

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 16:27

сколько лет. дет. сказали бы. а потом. рой поднимали и не минус 30 на улиц

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 20:18

Для наших детей денег нет. Лучше китайцам поможем!!!

олег
4 фев 2020 в 20:18

Нефть и газ добываем, могли бы вообще проезд бесплатный сделать для всех. Забота о благополучии граждан только по экрану. Позорище.

Гость
4 фев 2020 в 21:42

У них сбой,а виноват ребенок? Пенсионера тоже бы выкинули из салона?