9 июля четверг
СЕЙЧАС +34°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

Гость
4 фев 2020 в 15:20

Молодцы
Человеческого отношения нет никакого....... все для людей

Гость
4 фев 2020 в 15:21

Такие человечные сразу потери терпят, а сколько украдено бюджетных средств не посчитали!?

Ваданаива
4 фев 2020 в 15:22

А я же говорила, нужно запретить быдлу со средним достатком рожать детёнышей!

Гость
4 фев 2020 в 15:30

Мне очень интересно, какие такие большие финансовые потери терпят перевозчики из-за безбилетного школьника в салоне? Они его одного везут, а всех остальных высаживают, или школьник занимает как минимум 2/3 салона автобуса и больше пассажиров не вмещается, или после школьника автобус на капитальный ремонт отправляется? Сказочники! За школьников и так в каникулы полную сумму за проезд берёте как со взрослых работающих людей, стыдоба!

Гость
4 фев 2020 в 15:37

В Тюмени добровольная оплата проезда для школьников поэтому не имели права высаживать!

Гвость
4 фев 2020 в 15:39

Я ехал на автобусе, был сбой не читались транспортные карты (у льготников и пенсионеров) и кондуктор даже не требовала чтобы кто-то оплатил деньгами, все спокойно и чино...ни кого не высаживали... Тут все зависит только от КОНДУКТОРА !!!!

гость
4 фев 2020 в 15:39

вчера терминал не пополнял деньги у центрального рынка ,честно моргал ,но денег не брал

Гость
4 фев 2020 в 15:41

Ребенок замерз? Потерялся? Чего шумим опять?

Гость
4 фев 2020 в 15:46

Там же, по моему, сколько-то поездок бесплатно предоставляется? Причем с запасом?
Остальные ребенок проездил по своим делам или по кружкам?
Хотя могу путать, т.к. сам точно ни разу ребенку деньги на карту не закидывал.
Зимой, конечно, высаживать нельзя, но могли бы ввести для таких случаев отдельный учет, а потом списывать средства со счетов родителей, чтобы те более ответственно подходили к воспитанию своих детей.

Простой парень.
4 фев 2020 в 15:53

Блин, если бы мне дали возможность, то я в законе об оплате за транспорт прописал - если школьник или студент учится на одни 5ки и 4ки, в общественном транспорте передвигается безвозмездно! Остальные троечники и двоечники - оплачивают проезд по установленному тарифу.
На лицо будет стимул и все по честному.

гостья
4 фев 2020 в 15:56

даешь бесплатный проезд школьникам!!!!!!

Гость
4 фев 2020 в 15:57

ежемать скоро по телевиз.. выступит. и скажет как вы моего лося безного. на мороз. 40 ему а целых 100 мет пришл.

Гость
4 фев 2020 в 15:57

Почему то я всегда езжу на 7п с хорошими человечными кондукторами, и всегда спасибо и всегда пожалуйста, вы где-то не на тех автобусах ездите граждане

Гость
4 фев 2020 в 15:59

Очень жаль контролера-кассира..не по людски. Ребенка жаль. Транспортное предприятие, но может быть у Вас исключение..дети..зима.

Гость
4 фев 2020 в 16:01

Можно и для взрослого человека сделать исключение..зима

Игорь.
4 фев 2020 в 16:02

Сделайте уже школьникам бесплатный проезд.Сирийским детям обязательно сделали.

Ивановна
4 фев 2020 в 16:03

Раньше когда проезд в автобусе стоил 5 копеек..стояли специальные аппараты..мы дети могли и забросить 3 копейки, билет отрывался..Интересно, как покрывали недостачу?

Павел
4 фев 2020 в 16:03

У тюменцев 27 рублей в кармане не оказалось )))) ? , чтобы за ребёнка оплатить))

Лиза
4 фев 2020 в 16:06

Ну, а почему в г.Москва исключение..если ребенок забыл транспортную карту..его все равно довезут до нужной остановки (общалась с родней, спрашивала детей)..независимо от времени года. А у нас..богатая столица?

гость
4 фев 2020 в 16:07

Сделали бы школьные проездные на месяц и все.

Гость
4 фев 2020 в 16:20

Неужели ни у кого среди пассажиров не нашлось мелочи заплатить за ребенка? Хотя бы в складчину? Очерствели люди.

гость
4 фев 2020 в 16:24

что изобретать велосипед то, все очень и очень просто.
На проездном есть ФИО, ну не оказалось денег, родители положили пусть тут же и спишутся с проездного, в ОАЭ это уже давно есть и внедрено. Это ведь все давным давно можно сделать, а со злостными безбилетниками пусть компетентные органы общаются

Гость
4 фев 2020 в 16:26

А еще очень бесит ситуация, что надо не просто перечислить на карту деньги, но еще и активировать их в этих автоматах. Моя родная сестра, находясь в другом городе в больнице со вторым ребенком, перечислила деньги на карту другому ребенку. Та поехала в музыкальную школу 19 декабря прошлого года, ребенок не знала, что надо еще и найти аппарат и активировать эти деньги (а надо сказать, что на ул.Комсомолькой нигде это не сделать), и на следующей остановке ее высадили из автобуса. Я, родная тетка и бабушка потом бегали искали ее, где она идет. Ребенку 9 лет.

Гость
4 фев 2020 в 16:27

сколько лет. дет. сказали бы. а потом. рой поднимали и не минус 30 на улиц

Деревенский
4 фев 2020 в 16:27

Ну вот высадили они ребенка или пенсионера.. и сразу их финансовые проблемы улетучились.. терпят они убытки.

===
4 фев 2020 в 16:36

30.01 меня так же чуть не высадили, ехать на 2 автобусах....карта вдруг встала в стоп, я услышала столько оскорблений, что денег у меня нет на карте (там 10 тыс) и что меня высадят, -20 на улице
я не даю реакции на этих НЕЖЕНЩИН кондукторов - видимо маленькая зп = озлобленность
пожалуйста, не берите бабок ёжек недолюбленных на работу...сфера обслуживания

это прежде всего СЕРВИС

также водители могут резко уехать ты только подходишь к дверям он с места- будьте ЧЕЛОВЕЧНЕЕ! Бумерангом вернется

Гость
4 фев 2020 в 16:44

Что за глупый популизм, чтобы не было недопониманий и спорных ситуаций, есть один только выход - ввести бесплатный проезд для школьников и все. Расходы компенсировать из бюджета. Тогда и спорных моментов не будет

Доцент
4 фев 2020 в 16:48

Это все наш капитализм. В людях ничего человеческого не остается. Только деньги давай!

4 фев 2020 в 16:49

Взрослые не заступились, потому что ехали, за Сирию и чотамухохлов переживали..

Гость
4 фев 2020 в 16:51

Если были перебои со всеми льготными картами, они что всех льготников высаживали в тот день

Фото пользователя
4 фев 2020 в 16:51

нет оплаты = нет проезда, таковы правила
все рассуждения из серии "если бы да кабы" в пользу бедных
положите 30 рублей ребенку наличкой на всякий случай и избавьте его от возможных проблем раз и навсегда

Гость
4 фев 2020 в 16:52

Помню в 90е годы за безбилетный проезд можно было и отхватить от водилы

Гость
4 фев 2020 в 16:58

Кошмар просто !!! Бесчеловечно!!!! А если бы это был ребёнок водителя или кондуктора?!!!! Это же дети!!!!! Как так можно!!!!

Гость
4 фев 2020 в 16:59

Накуролесили с этими картами и терминалами. Уж лучше бы не выпендривались.

Гость
4 фев 2020 в 17:04

Транспортные потери они терпят от меня, работа рядом с домом...

Гость
4 фев 2020 в 17:21

В правилах написано, если не возможно провести оплату по вине перевозчика (не работает терминал, сбой и т.д.) то проезд бесплатно.

Гость
4 фев 2020 в 17:25

Финансовые потери транспортников по их же данным: 1000 школьников не заплатила за проезд от 4 до 25 раз. Значит в среднем 1000 школьников не заплатила 14,5 раз. Исходя из этого нехитрыми математическими вычислениями получаем упущенной выгоды 75400 р. + дотация из бюджета. Эту сумму очень сложно назвать большими финансовыми потерями всех транспортников города за месяц. Неприятно, могли получить больше, расстроились. Похоже готовится почва для очередного повышения оплаты проезда )
А ребёнка, конечно, зря высадили на светофоре. Да и правила нарушили. Вот и получается, упущенные 27 р. могут обернутся штрафом за высадку пассажира в неположенном месте и лещами от начальства и общественности.

Гость
4 фев 2020 в 17:36

Если бы администрация города действительно думала о детях, то правила давно были бы переписаны! Водитель и кондуктор не обязаны из своего кармана оплачивать проезд вашим детям и штраф за то что они без билета! Не водитель должен писать объяснительную, а тот кто установил правила "нет денег-нет проезда"

Гость
4 фев 2020 в 17:37

А ещё через час его звонкое, облединевшее тело обнаружил бещдомный пёс Черныш

Гость
4 фев 2020 в 17:47

Примите закон чтобы школьники ездили бесплатно. Надоели мусолить эту тему.

кость в горле
4 фев 2020 в 18:11

Проще ввести систему проездных билетов для школьников, если так уж боятся упустить "выгоду" транспортники. Самое интересное то, что сбой был не по вине школьника или его родителей. Сбой в системе оплаты был по вине тех, кто придумал эту схему. Кондуктор это знала прекрасно, но почему-то никого из взрослых не высадила, а отыгралась на самом беззащитном. И что, полегчало ей? Её действия вернутся бумерангом ей или её детям, внукам.

Артур
4 фев 2020 в 18:58

А разве в школах не карантин?

Гость
4 фев 2020 в 19:29

Некоторые, в наглую, каждый день ездят бесплатно, подавая карту изначально зная что она без денег...

Гость
4 фев 2020 в 20:18

Для наших детей денег нет. Лучше китайцам поможем!!!

олег
4 фев 2020 в 20:18

Нефть и газ добываем, могли бы вообще проезд бесплатный сделать для всех. Забота о благополучии граждан только по экрану. Позорище.

гость
4 фев 2020 в 21:28

почему за куроголовых родителей должны думать кондукторы? или эти недоросли деньги прокурят а потом косят под маленьких дитяток

207
4 фев 2020 в 21:42

Предлагаю: в ПАТП создать универсальный бланк, куда в случае если нет денег на карте ребенка или не работает система оплаты вносить номер карты, сумму проезда, маршрут и время, и эти бланки кондуктор в конце смены сдает вместе с наличкой, а ПАТП подом предъявляет к оплате в ТТС эти данные, деньги списываются автоматом после поступления на карту) Вуаля!

Гость
4 фев 2020 в 21:42

У них сбой,а виноват ребенок? Пенсионера тоже бы выкинули из салона?

Папарим
4 фев 2020 в 22:50

У нас господа у власти даже на школьниках экономят! До последнего времени думал - какие молодцы наши власти, сделали льготный проезд для школьников! Ан-нет, льготы действуют только ограниченное количество поездок! По сути - туда и обратно. А если ребенку приходится добираться до школы с пересадками? Также кружки, развивающие занятия, куда ребенок может ходить?! В январе, к 20 числу наш лимит кончился и мой 10-летка ежедневно начал оплачивать свои поездки как взрослый, итого - около 160 руб. Мы не обеднели конечно, но очень неприятно, что к детям такое отношение! Не могут освоить триллионы, а на детях экономят! Позор!!!

Кира
4 фев 2020 в 23:26

Зато будем кормить, поить, лечить вирусоносителей из Китая. Наши дети - наши проблемы. Неплохо бы проверить, как накажут водителя и кондуктора. И накажут ли?