Город С перрона тюменского ж/д вокзала, где утром встречали поезд из Пекина, на скорой увезли мужчину

С перрона тюменского ж/д вокзала, где утром встречали поезд из Пекина, на скорой увезли мужчину

Что случилось — рассказали медики и полицейские

Полицейские первыми заметили, что мужчина чувствует себя нехорошо, и вызвали скорую

Этим утром, 2 февраля, на тюменский вокзал прибыл поезд из Пекина. После вестей о сотнях людей по всему миру, заразившихся китайским коронавирусом, пассажиров этого состава встречали не только железнодорожники, но и медики. В это же время очевидцы сообщили нам о мужчине, которого на каталке везут к машине скорой помощи.

— Вызов поступил в 09:02, прибытие бригады скорой помощи — 09:05. После осмотра и оказания помощи пациента транспортировали в ОКБ № 1 — больницу, которая дежурит по неврологии. Сейчас он проходит обследование, — прокомментировала 72.RU Александра Малыгина, пресс-секретарь областного департамента здравоохранения.

Известно также, что госпитализированный не имеет никакого отношения к прибывшему поезду. Он, приехав на вокзал, шел по перрону, когда ему резко стало нехорошо.

— Сотрудники полиции заметили, что мужчине необходима помощь, и сразу сообщили об этом на станцию скорой помощи. По предварительным данным, причиной ухудшения его самочувствия могло стать отравление, — расcказала Елена Епимахова, начальник отделения информации и общественных связей МВД на транспорте.

На место бригада скорой помощи приехала спустя три минуты после поступления вызова 

Тем временем в здании железнодорожного вокзала строго придерживаются рекомендаций Роспотребнадзора. Работники, которые контактируют с пассажирами, используют дезинфицирующие средства для обработки рук, носят маски и резиновые перчатки. Уборка помещений теперь проводится чаще, чем обычно, — дважды в час.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем