21 октября среда
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Гость
1 фев 2020 в 10:38

его компоненты с марса или луны добывают, что такой дорогой 163 млн.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2020 в 10:58

С таким заболевании в России 43 ребенка.
Посмотрим,пойдет ли на пользу собранные 165 млн.руб. за один укол.

ОТВЕТИТЬ
Коренной Тюменец
1 фев 2020 в 11:10

Я насчёт новости про грруппу руки вниз хочу написать!Ребята заканчивайте уже со своими блевотными песнями,они сейчас в наше время уже давно некатируются мягко говоря.Ну в 90х-ещё куда не шло!Но сейчас я считаю это музыкальное оскорбление по отношению к нашим ушам!Завязывайте!Уже не смешно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2020 в 12:32

Больных детей очень много и эту проблему надо решать не посредством сбора смс,нужны особые программы помощи от государства своим гражданам.Если в своей стране медицина не может помочь больному ребёнку и разводят руками ,значит они должны подключать к проблеме западных коллег,перенимать у них опыт,выкупать препараты,приглашать специалистов.Это не правильно,что родители вынуждены сами стучаться во все двери и оставаться один на один со своими проблемами.

ОТВЕТИТЬ
Интересующийся
1 фев 2020 в 13:05

Уважаемая редакция, а можно вернуться к этой теме через год, так сказать промониторить, помогло ли лечение, или они просто свалили за границу?

Гость
1 фев 2020 в 13:56

А что с девочками тройняшками,у которых онкология почек была?Как они,живы?Тоже резонансная история была и всё стихло как то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2020 в 14:50

Развод!Вне всяких сомнений.Ну что ж,хотя бы на ПМЖ там останутся.

гость
1 фев 2020 в 15:02

развод РАЗВОД все комменты не постираете

777
1 фев 2020 в 16:06

Опять рубанули с России бабла и в шоколаде,лечение может пару штук баксов стоит и все.для всех стран,кроме России

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2020 в 16:09

Господи, помоги мальчику. Пусть выздоровеет.

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
1 фев 2020 в 17:00

Желаю терпения родителям и мальчику. Всё будет очень хорошо. Удачи вам!

ГОСТЬ
1 фев 2020 в 17:15

ДЛЯ ВСЕХ КТО ПИШЕТ про "рубанули бабла, слишком много денег на лечение, будут сейчас кайфовать за границей" и т.д. ...
Если вы такие тупые и вам лень погуглить про это заболевание, то специально пишу для вас:
Для детей с диагнозом СМА ( спинальная мышечная атрофия) есть только 2 препарата, которые могут спасти им жизнь:
1. В начале 2019 года в России зарегистрирована Спинраза (USA, выпущен в 2016) Он останавливает течение болезни на той стадии, с которой был применён, требуется ПОЖИЗНЕННОЕ лечение, стоимость 1 флакона = $ 175 тыс.
Для понимания: в год нужно ставить в среднем 4 раза.

2. Пока не зарегистрированный в России, выпущенный в 2019 году в США препарат Золгенсма - для детей младше двух лет. Требуется один флакон, его стоимость $ 2,1 млн.

ЕЩЕ ПОБУХТЕТЬ кто-нибудь хочет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 10:11

Если бы так легко гены можно было исправить.