Город Снова остаются дома: младшеклассникам отменили уроки из-за морозов в Тюмени

Снова остаются дома: младшеклассникам отменили уроки из-за морозов в Тюмени

Внеплановый отдых для учеников с 1-го по 4-й классы продолжается

Пойдут ли в школу ученики второй смены, станет известно в районе обеда

Морозы в Тюмени подарили второй день отдыха младшеклассникам, которые учатся в первую смену. В этот четверг, 30 января, отменили занятия для начальных классов. Остальные утепляются и идут на занятия. По данным синоптиков, утром в городе температура воздуха опустилась ниже 24 градусов.

— Сегодня из-за низкой температуры воздуха занятия 1-й смены в школах Тюмени для учеников 1–4-х классов отменяются, — сообщили в пресс-службе городской администрации.

Как узнать, надо идти на занятия или нет? В каком случае остаются дома только младшеклассники, а когда внеплановый выходной появляется и у ребят постарше? 72.RU cделал для родителей и школьников удобную памятку. Сохраняйте себе и делитесь с другими мамами и папами.

Напоминаем, что данные по первой смене вам озвучат с 06:20 до 08:00, по второй смене — с 11:00 до 12:00. Таким образом, родители своевременно могут узнать об актировках. Кстати, данные с сайта горадминистрации дублируются в социальных сетях:

Также информацию об актированных днях сообщают до начала занятий на тюменских радиостанциях и в группе «72.RU» во «ВКонтакте». Если вы пользуетесь мессенджером Telegram, рекомендуем подписаться на канал «Актировки | Тюмень» (t.me/aktirovki_tmn) — тут данные также появляются заблаговременно.

Обязательно посмотрите прогноз погоды на эту неделю. По данным метеорологов, последняя январская неделя теплом жителей Тюмени не порадует. В целом нынешняя зима на юге области аномально мягкая и теплая. Ученые уже объяснили, с чем это связано. Синоптики также рассказали, каким для тюменцев выдастся февраль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем