28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

28 янв 2020 в 09:01
У нас государство и законы созданы для беззаботного существования мошенников. Простому человеку помимо основного образования надо иметь и юридическое. У нас все страшно покупать, что машину что квартиру. Например в соседнем Казахстане продавец и покупатель едет в автоцон (типа мфц) , и пока не пройдет регистрация и сотрудник не скажет, что все ок, деньги продавцу не отдаются (а если все таки отдали деньги), то продавец до окончания регистрации должен находиться там. После регистрации при сотруднике пишется расписка что претензий к друг другу нет, по времени это максимум 2 часа. Если рассрочка то только через нотариуса. В этом случае если предположить, что машина была куплена в рассрочку , а деньги до конца не отдали, то продавец с этой распиской должен был обратиться в полицию и изъять свое имущество вместе с полицейскими и зафиксировать возврат своей собственности, а то я так могу например с кого нибудь шубу снять и сказать, что у меня ее купили но до конца не расплатились, и пусть владелец ищет чеки приводит свидетелей.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

Гость
27 янв 2020 в 21:12

Мошенка на лицо, но отказ вот так и работают.....за что им зп повышают за вагоны отказных и счастливую жизнь людей.....!?

27 янв 2020 в 21:24

Правосудие уровня, нашли свастон в вк 10 летней давности, ах ты гнида фашисткая будешь сидеть пару лет.
Проворачиваешь не очень умные мошеннические схемы - а вы докажите что он это делал.

Гость
27 янв 2020 в 21:56

Никогда не оставляйте документы на машину в машине!!! А договор купли-продажи где?

Спасибо
27 янв 2020 в 22:28

Купили машину меньше года назад - а ставить на учёт собирались в день после угона. Это как вообще несерьёзно к собственности надо относиться?! Или редакция 72 что то не так написала?

да уж.......
27 янв 2020 в 22:44

кто же в наше время все документы на автомобиль не поставленный на учет после покупки хранит в этом самом автомобиле?
лопухи, что муж что жена, добавить больше ничего.........

Роман
27 янв 2020 в 22:55

Почему не работает полиция?Если все доказательства есть что у них угнали их автомобиль.Обращаться нужно в прокуратуру

Фото пользователя
27 янв 2020 в 23:25

год почти на учёт не ставили? и вот прям совпало, что завтра хотели ехать ставить на учёт, какая занимательная история)))
явно недоговаривают что-то
если в базе ГИБДД владелец не изменился, то какой угон?
мутно тут все и кто мошенник большой вопрос

Гость
27 янв 2020 в 23:29

Моя версия этой истории.
Дядечка решил продать машину. Нашел покупателей,которые возможно,оплатили некую часть денег. Остальную же обещали через месяц. Поэтому и ездили с одним ключом на рука. Не получилось с деньгами - надеялись на чудо, но его не случилось и машина отошла снова к прежнему владельцу. И сецчас сколько угодно можно вопить, что и договор и ПТС "в машине".
Если есть предмет владения, пусть даже с рассрочкой платежа,то доказательную базу держать нужно в надежном месте.
Ст.159 только на показаниях одной из сторон к делу не пришьешь,должна быть доказательная база,а её нет.
А прежний владелец может спокойно сказать,что да, ему заплатили аванс за машину в размере 50рублей,а все остальное обещали через месяц,но не выплатили. Деньги вернет в течение полугода. И договор был в простой устной форме. Все по закону.
Это моё оценочное мнение.

Гость
27 янв 2020 в 23:43

Интересно получается.
Все в машине, а что в телефоне нет фото дкп, расписки и т д
Какое-то легкомысленное отношение.
Я не знаю как там записываются на регистрацию в гибдд, но думаю, что через гос услуги, там требуются сканы документов?
Ну и как они ездили на машине без страховки осаго? Если была страховка, значит дубликат можно восстановить в страховой ну и плюс некоторые документы запросить в копии, так хотя бы доказать попробовать можно.
Ну и напоследок, а квартиру через вторичку вы тоже будете покупать с одним комплектом ключей, без обеспечения дополнительных мер защиты своего имущества при том храня документы в этой же квартире, отдав деньги наличкой и регистрировать собираетесь только через год?

Гость
28 янв 2020 в 00:40

Договор купли продажи и птс в машине лучше не оставлять

Абрам
28 янв 2020 в 06:49

Детектив прям )))) все в машине и документы и деньги ))))!!!!😂

Владелица Машины Форд
28 янв 2020 в 08:58

Друзья, какие же вы все-таки злые! Каждый додумывает что-то своё..кошмар.
Я рассказала ситуацию как она была, дальше конечно вообще правд думать, как вы хотите!
Да, все доки были в машине - это промах с нашей стороны, но уже случилось так, что сейчас говорить об этом?
Мы уже доказали, что купили эту машину и именно поэтому и завели уголовное дело по 159 статье на этого человека!
Сейчас ушко ищут!!!
Спасибо вам «не равнодушные» обсуждальщики и осуждальщики)))

28 янв 2020 в 09:01

У нас государство и законы созданы для беззаботного существования мошенников. Простому человеку помимо основного образования надо иметь и юридическое. У нас все страшно покупать, что машину что квартиру. Например в соседнем Казахстане продавец и покупатель едет в автоцон (типа мфц) , и пока не пройдет регистрация и сотрудник не скажет, что все ок, деньги продавцу не отдаются (а если все таки отдали деньги), то продавец до окончания регистрации должен находиться там. После регистрации при сотруднике пишется расписка что претензий к друг другу нет, по времени это максимум 2 часа. Если рассрочка то только через нотариуса. В этом случае если предположить, что машина была куплена в рассрочку , а деньги до конца не отдали, то продавец с этой распиской должен был обратиться в полицию и изъять свое имущество вместе с полицейскими и зафиксировать возврат своей собственности, а то я так могу например с кого нибудь шубу снять и сказать, что у меня ее купили но до конца не расплатились, и пусть владелец ищет чеки приводит свидетелей.

Леди
28 янв 2020 в 12:56

Ребята, не отчаивайтесь! Этих любителей пожрать за чужой счёт все равно найдут и накажут. Не все же такие мудаки вокруг. Вам даже оправдываться не в чем. Все доказуемо и все прозрачно. Все будет супер! Удачи вам во всём!

я дурак
29 янв 2020 в 01:24

Не понимаю, купили машину, заплатили деньги и месяц ездят без постановки на учет и страховки. Второй месяц ездят без регистрации, и третий, и четвертый и так далее
а потом проблема...Вот этот момент покупатель не объяснила Поэтому кто хотел обмануть и кого - я не понимаю