16 января суббота
СЕЙЧАС -8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Мария
28 янв 2020 в 10:01
Жители Тюменской Слободы, когда покупали квартиры. вы не заметили, что у вас взъездов нет? И зачем вам эта развязка, если она планируется в 5 км от ваших домов? У вас в градплане есть развязки гораздо ближе. Тут выводы очевидны: ТДСК на поле за Комарово начали строить микрорайон Новокладбищенский и чтобы повысить рыночную привлекательность неприглядных панельных человейников с видом на кладбище, решили за бюджетные деньги проложить автобаны прямо по огородам комаровцев. Корыстные интересы большого бизнеса решили прикрыть красивой идеей про парки и детские сады в Слободе, а также мелким шрифтом «реализация градплана 2008 года». Наняли миш с антошами, которые сначала топили за развязку на Калинина, но внезапно резко переобулись и им вдруг срочно стала нужна развязка у кладбища. Налицо манипулирование сознанием горожан, товарищи. Ну а если говорить о реализации градплана 2008 года, то по нему вместо Тюменской Слободы должна была быть малоэтажная застройка до самого Московского тракта, а 3-е транспортное кольцо в пробивку Монтажников они нарисовали прямо по червишевскому кладбищу. Если этому плану следовать, то и Слободу сносим и дорогу по кладбищу строим. А теперь эти же самые люди из правительства носят в суд фиктивные доказательства своей правоты в виде экспертиз, разрешающих вырубку заповедника, подписанных несуществующими организациями. Ни совести, ни страха нет у чиновников
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (281)

Гость
27 янв 2020 в 14:55

приказ департамента надо смотреть и потом разбираться кто не вник в ситуацию

Гость
27 янв 2020 в 14:55

Снова кто-то печать закрытой фирмы из тумбочки достал и поставил в документ?

Гость
27 янв 2020 в 14:58

Закройте выезд из этого гетто на Объездную!!! Надоело стоять каждое утро в пробке из-за них. Пробка начинается с Плеханова, пока она ломятся со второстепенной дороги и перекрывают 2 полосы!!!
Пусть выезжают дружно на Червяк и разворачиваются в Онохино. Им же не нужна развязка, им надо подальше. Вот и пусть катаются.
Или стойте уже развязку, где запланировали. Из-за каких-то 30 домов столько людей время теряют. Тут важны интересы большинства. А эти дома не есть большинство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 15:01

Снести Комарова как незаконнопостроннное

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 15:18

Да уже актуальность этой развязки никчемна! Даёшь развязку на Московском!!!🙏

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
27 янв 2020 в 15:23

Как никчёмна? Деньги попилены, а выхлопа нет! Как это представители департамента подрядчика подвели?
Кто посмел? Инициативная группа?
Подложными документами пытаются доказать необходимость строительства именно в этом месте!
А люди просят - перенесите дальше от города!!!

ОТВЕТИТЬ
Санек
27 янв 2020 в 15:25

Комаровцы, вы молодцы! Коррупция в администрации на лицо! Куда Прокуратура смотрит ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 15:27

Да уж, читаешь статью и ''гениальные'' мысли комментаторов и хочется у них спросить, вы нормальные или нет. О каой победе или порожении пишите.
Есть такой город Томск. Там тоже такие были которые кричали на каждом шагу что жд дорога городу не нужна. их услышали и сделали транспортный узел через Новосибирск. И где теперь Томск, отвечаю в большой большой опе.
Вы такое с Тюменью хотите сделать? Не получится.
То что там мухлевали при проведении экспертизы, пусть суд и следствие разбирается.
Городу нужно разитие.

ОТВЕТИТЬ
Иван
27 янв 2020 в 15:28

Это как так та, можно было принести документы поддельные повторно подписанные не существующей конторы? Администрация походу вообще ничего не боится

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
27 янв 2020 в 15:30

Вот так ,с подачи властей, убивают природу и ухудшают экологию. В нашем городе только два парка... Новостройки все без зелёной зоны.. Жителям нужно отстаивать свое право на чистый воздух , Не губите Тополя !

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 15:30

Вы тут судью хотите сфотографировать, а где ваши фото кто против данной развязки, 72.рку напишите стью об этих активистах, пусть их знают в лицо, а мы посмотирим если вдруг отменят строительство Научного центра, или транспортных развязок и мы сних спроси, что они собираются делать и как поднимать экономику Тюменской области.
Иначе получается экономическая диверсия, тогд это совсем другая статья.

ОТВЕТИТЬ
Александр
27 янв 2020 в 15:34

Двоечники из администрации опять сели в лужу. Интересное кино. Смотрим дальше)

ОТВЕТИТЬ

Мне конечно пофиг на эту развязку(или чо там), но за подделку документов нужно садить... и не представителей, а чиновников...

ОТВЕТИТЬ
гость
27 янв 2020 в 15:36

Раньше местные сваливали в этот лес свой мусор, и загадили его дальше некуда. А, теперь вспомнили, что это оказывается памятник природы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 15:37

Татьяна
27 янв 2020 в 15:30

Читаю вас и у меня такое чувство что вы бредите

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 15:43

Да хоть три развязки построим ! А как стояли в пробках утром на Червишевском тракте, на Мельникайте ( у Нового Магната) и на Пермякова - так и будем стоять ! Бутылочные горлышки при въезде в центр. Неужели думаете эта развязка решит эти проблемы? Нет! Зато Комарово как кость в горле - уже даже призывы снести. Давайте снесем все, что мешает отмывать большие деньги ! И при чем развязка , когда речь о подложных документах и о порядочности и уважении к суду?

ОТВЕТИТЬ
гость
27 янв 2020 в 15:44

Побольше развязок, хороших и разных! Возле Комарова, над Комарова, под Комарова!

ОТВЕТИТЬ
Умный
27 янв 2020 в 15:45

Комментаторы, которые за «развитие города« и за развязку, указывайте пожалуйста свои адреса местожительства, и тогда развязка придёт к вам. Правительство в сотый раз изменит градплан, порадует вас и проложит трассу в обход города по вашему огороду. Просите, не стесняйтесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 15:46

АКтивисты вы интересы какого города представляете, явно не Тюмени.?
ВЫ какой город хотите сделать транспортным узлом?
От границы с казахстаном какое расстояние от Тюмени.
ОтТюмени до Ишима около 300 км, от Ишима до границы сколько?
Если взть Омск, ?

афоня.
27 янв 2020 в 15:51

слабину власти комаровцы почувствовали!

ОТВЕТИТЬ
123
27 янв 2020 в 15:52

Речь в статье о возможной фальсификации документов. Причем не впервые. Возникает несколько вопросов: не поняли с первого раза , что уловка не пройде? кругом люди не обремененные интеллектом и не заметят? Неужели все экспертизы делаются так же ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 15:55

Вся Тюмень принадлежит всего лишь нескольким людям, они решают чему и где быть и как поделить деньги налогоплательщиков

ОТВЕТИТЬ
Красивая
27 янв 2020 в 15:56

Развязки конечно в обход города нужны, но не внутри города их нужно строить. Стройте развязки в обход города за городом! А когда видишь, как агрессивно и грязно их власти проталкивают, то складывается впечатление, что кто-то очень хочет навариться на этом деле нехило. Законы российские нарушают, заповедники вырубают, экспертизы подделывают... и ничего не боятся. Даже тут наняли тролей за деньги, очевидно же, что возле Комарово никому развязка не нужна, там 3-я полоса и правый поворот все вопросы давно решили и ПРОБОК НЕТ давно. Никто не думает о том, что за такое можно наказание понести

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 16:00

Красивая
27 янв 2020 в 15:56
А где вы хотите чтобы проходила развязка?
Представте проект с экономическим обоснованием, вот были же слушания
раскажите об этом проекте, а то языком балтать ума много не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 16:02

Санек
27 янв 2020 в 15:25
Нужно подумать, а если так Комаровцы = в администрации ?

Гость
27 янв 2020 в 16:02

В этом Комарова все дома аварийные, их все равно скоро требуется расселять

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 16:03

Это Комарово изначально, с момента строительства было как кость в жопе.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
27 янв 2020 в 16:04

Прокуратура Тюменской области существует? Почему до настоящего времени нет проверки по работе Правительства области, одни подлоги и ложные свидетельства и факты. Правительство Тюмени в отставку за беспредел и все дозволенность

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 16:05

Ну как же так?
В зале Суда стало известно о совершённом преступлении!
Подозреваемые находятся тут же!
Но,никого не задерживают.
Во всех кинофильмах подозреваемые скрывается в Мексику!!!
😏

Гость
27 янв 2020 в 16:06

123
27 янв 2020 в 15:52

А у меня другие вопросы?
Кто то играет на 2 паса?
Кто то хочет сделать так чтобы Тюмень не развивалась
Кто то использует этих говорящих кукол( активистов) для достижения своих цлей.
Как вам такте вопросы?

ОТВЕТИТЬ
Деревенщина
27 янв 2020 в 16:09

Тополя - это что - земля сельского поселения. Патрушева - само собой сельское поселение. Если дорога идет между городом и деревней - это объезд города, а значит нормы отступа от жилых домов для объезда города 150 метров. Если не объездная магистраль, а дорога в сельской местности, то две полосы и 40 км/ч (развязок никаких ). Откуда в сельской местности вдруг появилась городская дорога? Переводите населённые пункты в статус городских районов с надлежащей инфраструктурой, тогда можно говорить о «внутригородской магистрали».

Катерина
27 янв 2020 в 16:12

Это театр абсурда, не иначе. В зале суда совершается преступление, а заседания переносят и откладывают.
Что происходит на самом деле? За спиленное дерево физическое лицо получает срок, а администрация подмахивает ложные документы для уничтожения заповедника на глазах у судей и ничего не последует?

Ирина
27 янв 2020 в 16:12

Цинизм, ложь и безнаказанность управляют действиями властей! Второй раз наступить на грабли! О чем это?
Комаровцы защищают свои дома! Молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Ямальский
27 янв 2020 в 16:13

Все негативные отзывы о Комарово пишут чиновники, Тюменская Слобода поддерживают инициативную группу, благодаря им сделали стрелку и пробок нет, и развязка эта не к чему, всем ясно срочно нужны развязка на Московском, съезд с Червишевского ранеее светофора и развязка на Солманова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 16:18

Запомните раз и навсегда: комаровци за развязку, но такую, которая не будет проходить по их крылечкам. Комаровцы за развяку не на Московском тракте, а в районе Московского тракта, то есть за такую развязку, по которой жителям Тюменской слободы будет удобно выезжать на объездную (пусть даже в сторону Червишевского таркта), не наворачивая при этом несколько километров, доезжая и объезжая Комарово. И, заметьте, никто из комаровцев жителей Тюмени г..м, прощу прощения, не поливает, потому что комаровци - такие же жители города, с такими же правами.

Гость
27 янв 2020 в 16:21

Молодцы Комаровцы !!! Так держать !!! Троллей и лизоблюдов от администрации не слушайте , ни кому там развязка не нужна

Фото пользователя
27 янв 2020 в 16:24

статьи про эту развязку хорошая иллюстрация к сущности большинства местных комментаторов
в случае с кампусом - природа наше все, руки прочь! в случае с тополями - снести Комарово, зажрались, даёшь развитие города!

элементарная зависть и отсутствие мозгов
будьте последовательны в своей позиции

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 16:28

Между Червишевским и Московским трактами есть дорогая. Червишево, Жемчужина Сибири, Успенка.
Сделать её четырёх полосной и всё.
Международные соревнования проводить - подъезд с двух направлений и красиво!
Объездная так же. Город не скоро до туда разрастётся!

Гость
27 янв 2020 в 16:30

Стройте уже! Семеро одного не ждут!

ОТВЕТИТЬ
очевидно
27 янв 2020 в 16:36

Биктимерова и братков в прокуратуре Тюменской области пора закрывать в СИЗО.

Гость
27 янв 2020 в 16:36

Объездную уже пора перенести, ибо за ткад уже построили целый город!

ОТВЕТИТЬ
Комаровцы
27 янв 2020 в 16:38

Почему вы еще не в ФСБ с документами по судье и прокурору вместе с чинарями???

Алекс
27 янв 2020 в 16:46

Обнести Комарова и Патрушева колючей проволокой и забором - пусть они сидят в своей резервации и ни куда не выезжают! Из-за кучки новых русских страдают тысячи в пробках!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
27 янв 2020 в 16:50

Причем тут жители Комарова, если Вы стоите по объездной в пробке?
Может быть включите голову и подумайте,что кто-то проектировал туже самую объездную дорогу и не усмотрел того,что дорога в ДВЕ полосы в одном направлении будет через какое-то время узкая и надо было строить сразу же ЧЕТЫРЕ полосы в ОДНУ и ЧЕТЫРЕ полосы в другую сторону т.к. это же ОБЪЕЗДНАЯ дорога,а это значит ВСЕ будут выезжать на нее миную город.
А Комаровцы тут не причем. Просто они хотят,чтобы у них не проходила объездная дорога ВНУТРИ Комарова.
Просто ВЛАСТЯМ нужно думать заранее,а не тогда когда начали строить.За 10-20-30 лет заранее. Думать надо на перспективу на много лет вперёд.

Елена
27 янв 2020 в 16:51

Обращаюсь к правительству ТО
вы прежде чем нанимать таких хейтеров как на этом ресурсе, подумайте 10 раз кому вы деньги платите. Видно же, что пишет один и тот же троль. Злобный, безграмотный и невменяемый.
Хотя что от вас ждать, если вы даже в суд поддельное фуфло в качестве доказательств приносите

Андрей, тюменец, патриот
27 янв 2020 в 16:58

Кто написал про Гетто? Приходите к нам с плакатом. Разберемся где Гетто, а где нет.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
27 янв 2020 в 16:59

Ездите через город, какого лешего лезете на объездную, вот и не будет там пробок)))

тюменочка
27 янв 2020 в 17:03

Какой позор, что первые лица городской власти не могут без мухлежа, причем такого явного!!! Нужно срочно освободить места юридического отдела нашей администрации ))) пора обновить штат никчемных сотрудников.

Павел
27 янв 2020 в 17:04

Научитесь слушать людей. Иначе регион в ранкингах переедет из спокойных.

Гость
27 янв 2020 в 17:07

Очень надеюсь, что В отношении Гос служащих, способствовавших подолгу фиктивных «документов», органами прокуратуры Будет поведена проверка, что система в очередной раз не окажется слепа и глуха. Иначе, для чего тогда у нас существуют надзорные органы прокуратуры!