4 августа вторник
СЕЙЧАС +22°С

Батюшка на все руки: история тюменского священника, делающего ремонты в квартирах

Николай Сушков был вынужден начать чинить столы и делать проводку, но ничуть об этом не жалеет

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
24 янв 2020 в 13:26
Вот такова жизнь сегодняшняя..., могли ли мы, рожденные в послевоенные годы, воспитываемые школой, советской действительностью атеистами, лозунгом: партия - ум, честь и совесть, стремящиеся покорять природу, космос, творящие научно-технический прогресс, живущие с идеологией, что человек-человеку — друг, товарищ и брат..., вернуться по воле сегодняшней элиты на сотни лет назад...
Да..., чудеса в этом мире существуют, они реальны, невозможно знать, что будет нас ждать завтра.
В зрелом возрасте, оценивая события прошедшей жизни, в памяти остались пара случаев, которые заставили меня, получившего образование в местном мединституте, поменять мировозрение с атеистического, на философское. Мы живем в космическом, фантастическом мире, знания наши о нём, на матушке земли - ничтожны.
Это означает, что безграничность мира позволяет верить в Бога и его антипода, что душа человеческая может, как странник скитаться во временах и пространствах. И, чтобы существовать, она должна соблюдать «космические» законы, изложенные в религиозных заповедях. Сегодня эти заповеди не соблюдаются человеческой цивилизацией, может это и ведет к экологическому катаклизму, который мы уже наблюдаем на планете? Будем верить и жить Надеждой, ведь она умирает последней.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

24 янв 2020 в 13:35

Что за новодел слеплен на входной группе? К историческому портику пристроено для для чего, испортить историческое здание?

Гость
24 янв 2020 в 13:42

Молодец батюшка.

пятькопеек
24 янв 2020 в 13:55

"оплату труда священнослужителей и людей, которые помогают церкви ( сторожи и кухрабочие), собирают из пожертвований. Вот и живем за счет пожертвований.
"Говорят, что церковь ничего не платит, — это неправда. Все у нас официально трудоустроены !!платим налоги и социальные выплаты!" (конец цитаты).

Да уж. официально трудоустроены.. зарплата официальная.. но ЗА СЧЕТ ПОЖЕРТВОВАНИЙ .. КАК ТАКОВОЕ ВОЗМОЖНО ?
ТАК БЫ И ОТВЕТИЛ - ЗАРПЛАТА КОГДА КАКАЯ ! ЦЕРКОВЬ ОТДЕЛЕНА ОТ ГОСУДАРСТВА И ТЕ КТО РАБОТАЮТ В НЕЙ С ЕЕ РАЗМЕРОМ СОГЛАШАЮТСЯ. ТАК КАК ПРИХОЖАНЕ. А НАЕМНЫХ НЕТ.
НО ВСЕ КАК ТО МУТНО. ПОЖЕРТВОВАНИЯ ПОЗВОЛЯЮТ ПЛАТИТЬ МРОТ?

Кузьмич
24 янв 2020 в 14:03

Потому что церковь зарегестрирована в юстиции как "Религиозная организация", которая может официально трудоустраивать и платить официальную зарплату со всеми налогами и выплатами...

Константин
24 янв 2020 в 14:14

Батюшка на час)

Елена
24 янв 2020 в 14:15

Молодец мужчина.Не пошел ныть по соц.сетям и газетам,не стал рисунки продавать,работает руками.Уважаю.

24 янв 2020 в 14:46

Бог в помощь как говорится! Молодец батюшка.

24 янв 2020 в 14:51

Многие считают, что религия и деньги как не совместимы...и брать пожертвования грех...
Очнитесь, не надо осуждать никого, начните с себя для начала...а священники такие люди, у них есть дети, они из плоти и крови...они же не воруют, как некоторые, а берут пожертвования...
При этом герой сюжета еще и руками может работать, а насколько я знаю делает все очень хорошо.

Житель Тюмени
24 янв 2020 в 15:10

Вообще мужик молодец, конечно! Хоть и недолюбливаю служителей всяческих культов, но к этому человеку испытал уважение.

Офисный планктон
24 янв 2020 в 15:17

Батюшка, жму вам руку, вы молодец!

Гвоздь
24 янв 2020 в 16:28

А интимные услуги женщинам не оказывает? Знаем мы этих мужей на час!

123
24 янв 2020 в 17:37

Здорово что Всехсвятская дождалась ремонта, особый храм в тюмени

Гость
24 янв 2020 в 19:46

Молодец, что скажешь.

Гость
24 янв 2020 в 21:19

Отличный пример и для верующих и для светских

жена
25 янв 2020 в 03:58

Жена почему не работает? Значит не такие скудные сборы пожертвования в церкви.

налоги
25 янв 2020 в 04:04

Церковь освобождена от налогов! Ни за землю, ни за доход от торговли свечками попы не платят.

пятькопеек
25 янв 2020 в 16:59

плата за крещение! - БИЗНЕС.
плата за отпевание - БИЗНЕС.
Ничего от Писания тут нет. Поскольку сказано в Библии : Даром дано - даром и отдавайте!
Если дана попу Благодать от Бога - то и не требуй за это денег по ПРЕЙСКУРАНТУ с Прихожанина.
Это попы не соблюдают. Прейскуранты - как в магазине.
Христос таких изгонял ..торговцев их Храма. А эти приспособились и живут и нашли тому оправдание - мол не платите же Десятину!
А насчет упоминания имен по Запискам на службе, в торопясь , речитативом - тут вообще говорить не приходится. Лицемерие а не молитва!
Но спроси попа - будет с пеной убеждать что нет.

пятькопеек
25 янв 2020 в 17:07

На этот Храм попов, если не ошибаюсь, трое. Да еще дъяк.
Не хватает на пропитание четырех семейств. Вот и затеяли "расширение" храма, в ущерб исторического облика. А ведь им никто не указ - Церковь считают своей собственностью! Государство на это сквозь пальцы. Ламинат.. пластик.. гипсокартон ..
Короче, угробили очередной Памятник истории , культуры и Веры.

пятькопеек
25 янв 2020 в 18:49

По окончании службы в храме при мгу
ректор Садовничий передал настоятелю храма чек на 7 млн рублей "на поддержание храма".

а что в тюмени?

Паралакс
25 янв 2020 в 19:59

Просто поразительно: какой бы не была новость позитивной, всегда найдутся вечно всем недовольные нытики, которые будут ныть и гадить, ныть и гадить. Это про таких: "Хоть ссы в глаза, всё божья роса".
К чему здесь придираться? Человек не ворует, не клянчит, не втюхивает сомнительные религиозные услуги, а честно трудится своими руками. Что не так, народ?

Татьяна
25 янв 2020 в 23:02

Батюшка Николай. Чудесный человек. Добрый, искренний, открытый, трудолюбивый, отец большого семейства

Ирина
26 янв 2020 в 00:00

Наш Тюменский отец Николай замечательный батюшка,очень умный и ответственный человек,истинно верующий. Речь не о церквях и как в них живут,а о том как человек может нвйти выход из трудной ситуации,не сидит в печали кто бы подал,и и не боится работы. А большинство пишущих тут свои негативные комментарии тяжелее телефона в руках ничего не держали,не то,что молоток..

Антонина
26 янв 2020 в 17:23

Очень достойный человек, наверно многодетный отец, но не стоит с протянутой рукой, а зарабатывает физическим трудом. Уважаю! Здоровья и благополучия ему и его семье!