Город Уборщица случайно выбросила театральные костюмы. Их нашли на мусоросортировочном заводе

Уборщица случайно выбросила театральные костюмы. Их нашли на мусоросортировочном заводе

От пакетов с театральным инвентарем избавились случайно

Работники мусоросортировочного завода время от времени находят выброшенные ценные вещи

Рабочие мусоросортировочного завода в Тюмени обнаружили театральные костюмы. В зоне разгрузки мусоровозов работники предприятия обратили внимание на аккуратные мешки, которые выделялись в общей массе отходов.

Костюмы были выброшены по ошибке

— Интуиция рабочих не подвела — в них оказался инвентарь одного из национальных творческих коллективов областного центра, а также записи, благодаря которым удалось связаться с владельцами, — рассказали в пресс-службе мусоросортировочного завода.

Как выяснилось, костюмы артистов с офисным мусором по ошибке выбросила сотрудница клининговой компании. К моменту обнаружения пропажи мусоровозы уже вывезли все отходы из ближайших контейнеров, и владельцы практически потеряли надежду вернуть инвентарь.

— В этой ситуации владельцам несказанно повезло. Специально найти пропажу в непрерывном потоке поступающих на завод сотен тонн отходов практически невозможно. Если бы не наблюдательность рабочих, костюмы отправились бы в пакеторазрыватель и на ленту сортировки. А восстановить их первоначальный вид из отсортированного и спрессованного сырья было бы уже невозможно, — утверждают на предприятии.

Тюменцы часто выбрасывают в мусор ценные вещи и документы. Сотрудники завода обычно передают их в полицию. Осенью прошлого года в мусоре нашли даже живую черепаху. Случаются и неприятные находки, например в конце 2019 года на ленте взорвался кег, один из рабочих получил травму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем