19 сентября суббота
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

Прохожий
20 янв 2020 в 22:15

Интересно, учитывалось ли,что женщина в декрете до 3х лет, или надо сразу после роддома на работу ехать?А зп в 65 тыс с потолка взяли? или у нас уже средняя по тюмени такая...Счетоводы)))если бы, да кабы.

Маус
20 янв 2020 в 22:43

При такой ЗП и ипотека не нужна.

Гость
20 янв 2020 в 22:51

Брехня

Гость
20 янв 2020 в 22:54

Сколько выпили, до написания этого бреда.....!?

гостья
20 янв 2020 в 23:14

Считаю, что скорость погашения ипотеки в первую очередь зависит не от дохода, а от мотивированности что ли. У нас ипотека, доход выше, чем написано в статье, но мы платим ежемесячно, как в договоре написано. Ну вот не отказываем себе ни в чем, отдыхать ездим, дети занимаются в кружках дорогих. Зато знаю много семей, где живут на среднюю зп, но ипотеки гасят быстро. Живут несколько лет на картошке и макаронах. Каждый выбирает для себя! Хотя если зп копеечная, то тут хоть мотивация, хоть статистика, приходится концы с концами сводить (

Гость
20 янв 2020 в 23:18

Расчитывайтесь с банками за квартиру собственными детьми. Главное количество. Ну и бред.

Гость
21 янв 2020 в 00:07

Ммм прикольно. А нам, у кого двое детей кто поможет закрыть ипотеку? За первого пособия тысячи 3 получала, за вторую спасибо на мат капитале 453026 и благодаря хорошей зп получаю декретные 26 тысяч.
А сейчас родишь первого 616, второго 660. Шикарно. Жаль, что о нас не подумали. Раздавать так всем.

Лось
21 янв 2020 в 00:34

При зарплате 132 000 можно в месяц откладывать 70-80 тысяч, за год будет почти лям. За три года - квартира без ипотеки.

Гость
21 янв 2020 в 04:32

Однако, однако. Мужики с отдела получают от 80 до 95, но не уверен, что все их половины работают и получают от 60 до 40. И то мы скорее штучные сотрудники, чем массовка.

Гость
21 янв 2020 в 04:49

Галиев снова отличился. Пусть тогда ответит о размере своей зп...

Гость
21 янв 2020 в 04:58

Слегка удивлен. Зп 56 тыс. Со всякими надбавками выходит 95-100 тыс. Жена без надбавок (не положено) получает 60. А ребенка родить не можем. Машины нет. Ипотека, кредит на ремонт. 2 детей.
К концу года расчитаемся с кредитом. Ну, часть ипотеки погасим, порядка 200 тыс., останется еще 800 долга.

Доброжелатель
21 янв 2020 в 06:19

В нормальных странах для этого не нужен маткапитал

Гость
21 янв 2020 в 08:23

Если все такие работники, как Артур Галиев, то эти все точно станут нищими.
Возможности заработать есть, но большинство этих возможностей на севере, откуда он сбежал.
Я второй год работаю на севере специалистом (инженером). За месяц вахты получается 200 тыс. Потом мес. отдыхаю, т.к. трудно на межвахту найти работу без авто за 30-40 тыс.

21 янв 2020 в 08:28

Да эти выплаты сделаны для того что бы ещё в большие долги загнать народ... в нашей странушке ни чего просто так не делается и халявы не ждите

Гость
21 янв 2020 в 08:30

А для кого тогда на рынке вакансий зарплаты от 15,20,30 тысяч рублей?Через сколько жизней они закроют ипотеку и смогут ли при этой жизни позволить себе хоть одного ребёнка?Ведь если оба будут получать такие гроши,то муж точно не прокормит свою семью,пока мать в декрете будет.
Опять взяли какие то цифры с потолка и от них пляшем,давайте уже перейдём из параллельной реальности в нашу и трезво оценим свои шансы.

Лариса.
21 янв 2020 в 08:59

Люди .а вам не кажется .что для вас все плохо ?

21 янв 2020 в 09:04

Очень интересная у них арифметика, женщина что ли в декрете не сидит, а это уменьшение дохода на 30-50%, даже если ежемесячное пособие тысяч 15 это не зарплата в 40, и вообще где взять 20 % на первоначальный взнос, если мат капитал не может быть первоначальным взносом😳

Лариса.
21 янв 2020 в 09:15

Родители пусть помогут .

Лариса.
21 янв 2020 в 09:18

Меня вообще удивляет .как будто в лесу живете .Родители помогают .от дедушек .бабушек квартиры остаются внукам ....кто то дополнительный доход какой то имеет ..кроме зарплаты .Да и деды тоже помогают ..тут вот читаешь про пенсов .по полляма в загашниках лежат ))

Гость
21 янв 2020 в 09:20

Если молодые люди поженились и им негде жить,то что им предлагает государство?Рожать в квартире родителей или на съёме,чтобы потом взять ипотеку и погасить часть капиталом,но им ещё и надо накопить на первоначальный взнос,а годы то идут.......лучше бы молодожёнам,при рождении ребёнка,выделяли социальное жильё,пусть это будет небольшая студия,но будет уверенность,что тебя из неё не выпнут,пока ты сидишь и копишь на своё жильё.

тюм
21 янв 2020 в 09:46

132 тыс? А нахрена ипотека? чтоб мат капитал потратить?

Марго
21 янв 2020 в 09:57

Вообще, уверенна, что цены на жилье в Тюмени взлетят, так как любая "помач" от государства, сразу же отражается на рынке недвижимости, второе, так и не поняла, всеми ли будет эта помощь, или, как обычно, не больше 2хпрожиточнвх минимумов на человека, а иначе - ничего, вот в данный момент жду справку с работы мужа, на выплаты до трех лет, которые будут с этого года, если, как мне сказали, на, человека у нас будет выходить больше 24 с гаком тысяч, то-ничего не получим, при том, что средняя зп мужа 40-45,я сижу с ребёнком в декрете, с "путинскими на первенца" мы пролетели, так как оказалось, что доход велик, вот, надеюсь, может быть, здесь повезёт,) вывод какой напрашивается на все выплаты: это все конечно очень хорошо, но чтобы что то получить от государства, нужно быть реально бедным..и эта же лишняя, выделенная государством копейка ВСЯ будет уходить за ипотеку в течении цати лет, При чем, по моим меркам, мы живём, можно сказать, бедно, так как я не работаю, декретные прекратили выплачивать, мы позволяем себе только нормально кушать и снимать квартиру, ещё муж с этих денег отправляет 7т.р.в ипотеку в квартиру в другом городе, кстати, забыла сказать, живём мы в селе, где цена за съем жилья 7 т. В месяц, хоз. Своего нет, продукты с купли.,когда я выду на работу, конечно, будет легче, но пока на кону - здоровье ребёнка, хотя в садик у нас берут с 1.5 лет без проблем

Люсинда
21 янв 2020 в 11:46

Да все эти выплаты создали, чтобы об этом и говорили.. а не о том что изменения в конституцию вносят(Кому, какие полномочия... не..не в курсе) не до этого , если тут можно «любимым делом» заняться, а потом ещё денежек получить при рождении ребёнка))...тех кому сейчас далеко за 25 со счетов сбросили-Барахтайтесь сами-естественный отбор.

Люсинда
21 янв 2020 в 11:53

А цены на жилье ,конечно ,взлетят.

Гость
21 янв 2020 в 12:05

Этот капитал,если его рассматривать в качестве частичного погашения ипотеки,подойдёт только тем,у кого уже была взята ипотека,т.е.людям с доходом выше среднего,а люди со средним достатком и ниже останутся в пролёте.На руки они этих денег не получат и ипотеку они не потянут даже с капиталом.

гость
21 янв 2020 в 12:07

Стратегия-2020
Концепция социально-экономического развития России до 2020 года, разработанная Минэкономразвития, была утверждена правительством в ноябре 2008 года.

В 2011–2012 годах эксперты ВШЭ и РАНХиГС разрабатывали новый документ, ставший известным как Стратегия-2020. Как пояснял Владимир Путин, программу по второму этапу концепции 2008 года необходимо было откорректировать в связи с изменениями, которые внес финансовый кризис.

Что обещали?
-Россию в пятерке мировых лидеров по ВВП;

-снижение уровня бедности до 6%;

-среднюю зарплату в 150 000 рублей и даже больше - 2700$;

-роста ВВП на 37—38 %;

-роста производительности труда на 40—41 %;

-снижения энергоемкости ВВП на 17-19 %;

-роста реальных располагаемых доходов населения — на 53-54 %;

-роста инвестиций в основной капитал на 80—85 % и т. д.
На реализацию программы были выделены триллионы. Где деньги?

злыдень
21 янв 2020 в 13:44

72 ру много чего не выкладывают в комментарии про политиков зато с матами выкладывают

Гость
21 янв 2020 в 13:46

Почитал полную версию этого "исследования аналитиков". У них там зарплата в Кургане берется по 30 тысяч на человека. Из параллельной реальности писали, видимо.