18 июня пятница
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (266)

Фото пользователя
20 янв 2020 в 21:17

Наш царь идет на пожизненное правление,для этого и замутили изменение Конституции.Хотят изменить полномочия,президент станет сменяемой должностью,но он будет выполнять роль свадебного генерала.Референдума честного они проводить боятся,все будут против.Поэтому и наобещали кучу подачек и провели иммитацию отставки правительства.Надеются принять Конституцию без референдума.

ОТВЕТИТЬ
Иван
20 янв 2020 в 21:27

Петровна! Уважуха. Фальков не разобрался во что вляпался, юрист ты наш.

гость
20 янв 2020 в 21:56

рмеждународное право в мире давно уже не соблюдается нам оно не нужно а свою российскую конституцию давно пора принять

Гость
20 янв 2020 в 22:14

Постараюсь присутствовать, если получится.
Ничего хорошего от изменения Конституции народ не ждет.
Богатым и царю - еще больше прав, а бедные станут еще беднее.

Гость
20 янв 2020 в 22:15

Чтобы там не законотворчествовали все равно вернется к конституцию СССР не чего не изменилось с 1917г права на средства производства, если оставят СССР то власть не легитимна, или через кровопускание в любом случае мы уже мертвы, и Элите не чем защищаться сами все отправили на запад и всех в инвалидность загнали

Гость
20 янв 2020 в 22:18

Удачи всем ушла в тундру в юрте жить, как не хочется умирать от безысходности

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2020 в 23:17

И даже в краю наползающей тьмы
За гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы память мы память
Мы звездная память друг друга
Мы память мы память
Мы звездная память друг друга

Фото пользователя
20 янв 2020 в 23:27

Отрыв от реальности состоялся, теперь свободное от оков плавание, тем более и возраст уже позволяет

20 янв 2020 в 23:29

Народ, хорош делать выводы раньше времени... Дней за 10 до референдума опубликуют пакет изменений. Тогда и обсудим... Главное смотрите что подмахиваете, чтоб как в начале 90х не получилось...

ОТВЕТИТЬ
Тракторист
20 янв 2020 в 23:38

Димон. Ты считаешь, себя самым умным, за 10 дней, а потом кипишевать? Выпей боярышника и ложись спать ботяра.

ОТВЕТИТЬ
Олег
21 янв 2020 в 00:08

15 республик раскидали,своего ни чего не осталось,в деревнях народ скот забил,доларрр растёт,не надо искать виноватых,все ставили галочки,куда не глянь камеры,в нете следят,налоги скоро за воздух,рабы,...

Гость
21 янв 2020 в 01:56

Только недееспособные его смотрят и верят и не видят истинное 'лицо'. Фирма рф закрыта давай дасвиданья....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 09:33

Корабли плавают благодаря физическим усилиям гребцов, в качестве которых используют рабов. Естественно, что они устают и нарушают ритм гребли, и в качестве стимула для них ставят ГОРТАТОРА, который их подгоняет с помощью плети.
Вот он кто - РАБ ГАЛЕРНЫЙ!!!

Гость
21 янв 2020 в 09:57

Некоторые статьи устарели, пора давно пересмотреть и поменять. А навальновцам лишь бы кричать: «а Баба Яга против!», - неважно по какой причине, лишь бы в американские новости попасть и деньги отработать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 10:14

Я против! А что случилось? В Конституцию поправки вносим, чтобы как в Америке наши законы были прежде всего? Тогда я ЗА!!! А кто вносит? Путин? Тогда я против! А что еще и министров в правительстве будет проще снимать за неэффективность? Тогда я ЗА!!! А кто сможет снимать? Дума? так там же оно ЕдРо, тогда я категорически ПРОТИВ! Силовиков будет утверждать не Путин? Я давно об этом мечтала! А кто будет? Совет Федерации???? Нет уже, там Матвиенко, а у неё ужАсная прическа!!! Я против!!!! Ничего не понимаю, как мне быть? Совсем запутали блондинку :(((((( Политика такое сложное дело :((((

Всем чмоки-чмоки, больше лайков и шпица такого чтобы ми-ми-мишного. Девочки где маникюр сделать лучше, чтобы подруги лопнули от зависти? ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️

ОТВЕТИТЬ
гость
21 янв 2020 в 10:19

Стратегия-2020
Концепция социально-экономического развития России до 2020 года, разработанная Минэкономразвития, была утверждена правительством в ноябре 2008 года.

В 2011–2012 годах эксперты ВШЭ и РАНХиГС разрабатывали новый документ, ставший известным как Стратегия-2020. Как пояснял Владимир Путин, программу по второму этапу концепции 2008 года необходимо было откорректировать в связи с изменениями, которые внес финансовый кризис.

Что обещали?
-Россию в пятерке мировых лидеров по ВВП;

-снижение уровня бедности до 6%;

-среднюю зарплату в 150 000 рублей и даже больше - 2700$;

-роста ВВП на 37—38 %;

-роста производительности труда на 40—41 %;

-снижения энергоемкости ВВП на 17-19 %;

-роста реальных располагаемых доходов населения — на 53-54 %;

-роста инвестиций в основной капитал на 80—85 % и т. д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 10:33

Ну теперь то заживём. Владимир Владимирович теперь будет пожизненно председателем Госсовета. И как же мы без этого Госсовета то обходились, просто ума не приложу? И обсуждать тут нечего, по-быстрому проголосовать и дело с концом.

тюм
21 янв 2020 в 10:39

сколько наивных людей ....типа государство все делает во благо простого народа? да нифига подобного. У них свои шкурные интересы

Влад
21 янв 2020 в 10:40

Правильный заголовок: Тюменец выйдет на пикет.

Дмитрий
21 янв 2020 в 10:44

Горят пердаки борцунов и шатателей рэжима))) значит всё правильно делают 👏👏👏

ОТВЕТИТЬ
сторож
21 янв 2020 в 11:20

Женщинам материнский капитал, а где деньги мужчинам на Виагру,- не справедливо.

Гость
21 янв 2020 в 11:31

Гость
21 янв 2020 в 10:06......А по делу есть что сказать? Какие статьи устарели? Что такое Госсовет и зачем он нужен можете сказать?........с этим я с вами солидарен.
Редакторы( журналисты) 72.ру ВЫ можете написать статью где ответы на эти вопросы озвучены. Т.е Написана статья про Конституцию нормальная с анализом.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин РФ
21 янв 2020 в 11:31

Против чего выходить! Будет референдум пойди и выскажи свое мнение на билютени для голосования. Народ который против вы хоть раз если честно читали эту конституцию?...

Ваня
21 янв 2020 в 11:32

Что, толку от этого пикета, все уже решено. Требую раздать пикетчикам- "Виагру", хоть какая польза будет. Демография.

Гость
21 янв 2020 в 11:33

Народ только война поможет, там и власть сменится и жизнь поменяется! По крайней мере кто выживет счастлив будет без нынешнего правительства и раскулаченных олигархов!)))

Гость
21 янв 2020 в 11:37

Хочу жить в надежном государстве с политикой для народа, хочу работу и достойную оплату за мой труд, хочу учебу для детей-чтоб знания давали, хочу медицину-чтоб не убивала, хочу жить в квартире купленной не в ипотеку, а если в ипотеку-то за 1процент, хочу заправлять авто бензином за 15 рублей литр, хочу, хочу, хочу.......

Гость
21 янв 2020 в 12:16

Люди откройте учебник алгебры за 6-7 класс школы и почитайте, а теперь сами себе ответьте где заводы которые производят инструменты для построения будущего детям, где колосящиеся поля, где фермы, когда сливочное масло по 1 кг дома видели? Что мы произвели и что нас ждет Скоро кто не чего не производят для человечества станут изгоями

Наталья
21 янв 2020 в 12:26

Вопли по поводу изменения Конституции вроде "Народ не спросят! Будет только хуже" меня изумляют. Народ, а ты действующую-то Конституции хоть читал? Ну, хотя бы просто ради интереса?
Хотя, как правило, эти вопли распускает не народ (ему некогда, он трудится и жизнь свою строит), а проплаченные писаки, задача которых "раскачивать лодку" и заражать заразой сознание простых людей, убеждая их, что белое - это черное, а черное - это белое. А как вы думаете ведется информационная война? Именно так, от имени" своих", "из народа".

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 12:40

Отцы основатели положили 300 лет тому, что Конституция это святое, так её и не трогают.
фирме РФ отвечать-то за преступления не хочется.
уверенно придумают причину по какой внесение
изменений в основной закон
Вот поэтому пока здесь идёт такой незакон и
кривосудие не будет здесь ни хрена.
И те кто думает, то их не каснется, это до времени.
Когда наступит время, обратиться будет не к кому.
Никого вокруг не будет кроме волков.

ОТВЕТИТЬ
Маня
21 янв 2020 в 13:03

Мне хочется плакать, а я веселюсь,
Я прячу за смехом смертельную грусть,
Рисую улыбку, шучу без конца,
Живу за фасадом чужого лица,
Была я крылата, но нет высоты,
Осколками тают былые мечты.
(стих поэта)

Маня
21 янв 2020 в 13:32

С 2005 года закрыто более 35 000 крупных и средних заводов. Вдумайтесь в это число: каждый день включая выходные на протяжении 12 лет страна лишалась 8 заводов!
За 20 лет Россия лишилась 38000 крупных коллективных агрохозяйств.5 с фигом колхозов в день! 39% оставшихся убыточны.
За 20 лет Россия потеряла более 23000 городов и деревень. Причем деревень около 20 тысяч. 3 с лишним населенных пункта в день вымирает!
Закрыто 15600 клубов, 4300 библиотек, 22000 детсадов, 14000 школ.
Из работавших в 2000м году 10 700 больниц в 2015 году осталось 4 400, от 21 300 поликлиник 2000 года в 2015 осталось 16 500.
(статистика из нета)

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 13:42

Меняю холодильник немного бу на яйца, соль, муку. Возьму детские игрушки даром.

Гость
21 янв 2020 в 13:48

Вот ботов то налетело в комменты.
Конституция как осиновый кол для вас, да?
Так вам!

Гость
21 янв 2020 в 13:50

Вот это припекло у ботов.

американбой
21 янв 2020 в 14:05

Год новый наступил Кушать стало нечего
Ты меня пригласил И сказал доверчиво
Милая ты моя Девочка голодная
Я накормлю тебя Если ты не гордая
Два кусочека колбаски У тебя лежали на столе
Ты рассказывал мне сказки Только я не верила тебе

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 14:09

сложно разобраться, в чём смысл изменения конституции, но зная за последние годы изменения в законодательных актах, можно сделать конкретный вывод.
Все постсоветские года законодательство изменялось в пользу олигархов. Им не установили прогрессивную шкалу налогообложения, когда в большинстве стран, на которые любят ссылаться депутаты принимающие антинародные законы, есть прогрессивный налог заставляющий богатых платить повышенный налог. Пенсионная реформа против народа, и т.д. и т.д.
Из этого следует, что изменения конституции также будут не в пользу народа, чем бы власть не маскировалась.

Гость
21 янв 2020 в 14:10

не понимаешь, так не лезь туда, чего не понимаешь.

ОТВЕТИТЬ
пятькопеек
21 янв 2020 в 14:18

* срок президента должен быть 4 года.
два срока. Хоть подряд. Хоть с перерывом и ВСЕ
* Совет Федерации должен избираться, а не назначаться.
* Губернаторы должны выбираться а не назначаться.
* Мэры городов должны выбираться а не назначаться.
* Срок полномочий членов Федерального собрания д.б. ограничен 2 сроками.
* Премьера Правительства и всех премьеров выбирает и утверждает ГД
ВОТ лишь не полный перечень основных изменений в Конституцию. А не то шапито, что предложено - закрепить в ней обязанность индексации пенсий! (смех да и только. А что не указываете на какой % ? то то же. ) Это как сам говаривал Путин:
Вопрос: Я имею право?
Ответ : Конечно.
Вопрос: А я могу..?
Ответ: нет. не можете.
Так и с индексацией пенсий и размером мин. зарплаты - ШАПИТО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 14:31

После налогов за транспорт, пенсионной реформы МЫ НЕ ДОВЕРЯЕМ!
Я жила и буду жить по конституции СССР, яхты олигархов застряли между западом и конституцией СССР, идите к своей госпоже старушке мы пустые и голодные

ОТВЕТИТЬ
Нищий
21 янв 2020 в 14:34

Такое ощущение, скоро -"рванет", большой разрыв-между богатыми , и бедными. Пойду махоркой затарюсь, и муки прикуплю.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 янв 2020 в 15:31

Будем голосовать против изменений в конституции....Прекрасно понимаю куда клонит эта власть!!!!

Гость
21 янв 2020 в 16:14

Антипутинские комменты удаляют. А ведь даже мата не было!

ОТВЕТИТЬ
открыватель глаз
21 янв 2020 в 18:51

-а-ха-аха :)))))))))) "люблю такое"(С) весь свет собрася. дым, вонь, школота, какие то персонажи "из СССР" диваны дымят, аналитега льется рекой :)))))))))))))))))))))))))) 😂😂😂😂 и 5% только законопроект читало. Если не меньше

ОТВЕТИТЬ
Житель нашего города
21 янв 2020 в 20:18

Так, считаем какие изменения касающиеся населения в экономическом плане были за последние 5 лет:
1. Увеличение НДС.
2. Повышение пенсионного возраста.
3. Заморозка пенсионных накоплений
4. Рост цен на горючее.
5. Мусорная реформа
6. Контрсанкции и запрет на продукты из Европы.
7. Введение налога на самозанятых.
8. Введение налога на авто мощностью от 100 до 150 л.с.
9. Снижение необлагаемой стоимости товаров покупаемых в интернете из-за границы.
10. Увеличение акцизов на алкоголь.
Бонус: бесплатный сбор валежника.
Зачем что-то менять!? Все и так хорошо.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 янв 2020 в 10:00

В ПЯТНИЦУ В РАБОЧИЙ ДЕНЬ И КТО ПРИДЁТ??? ПОЭТОМУ И СОГЛАСОВАЛИ
А ТАК ТЕМА ХОРОШАЯ. Я тоже против чтоб за меня решали!!!!! надаело существовать. закончили школу начался кризис. и капец задолбали уже. патриотизм на нуле

Гость
22 янв 2020 в 11:51

Учиться надо хорошо чтобы зарабатывать а не фигней Западной заниматься. Стараетесь на демонстрациях зарабатывать. А я хочу своим детям и внукам хорошего счастливого будущего. А для этого надо что-то делать. Вот и вносят изменения в конституцию чтобы у нас в России было все хорошо и народ жил. Вас бы в 90 года....

Гость1111111
25 янв 2020 в 01:26

Сколько можно критиковать всех. Что вы сделали что бы жизнь стала лучше. Кроме того что писать про всех всякую хрень. Вам то учителя не угодны, то врачи, то президент. Прежде чем кого то обсудить и осудить. Надо начать с себя. А то многие люди начинают говорить что всё вокруг плохо, забывая при этом что они нами ни чего не сделали. Только требуют что бы им кто то что то дал на блюдичке. Простите если задела чьи то чувства. Но просто противно читать коментарии в которых оскорбляют всех подрят. А ещё и друг друга. Люди очнитесь мы же всё жители одной большой страны.

Загрузка...