Город Тюменцы выйдут на пикет против изменения Конституции

Тюменцы выйдут на пикет против изменения Конституции

Акцию согласовала администрация Тюмени

Свои планы на изменение Конституции Владимир Путин озвучил во время послания Федеральному собранию

В Тюмени пройдет массовый пикет против изменения Конституции. Уведомление о проведении акции в администрацию города подал общественник Юрий Рябцев. Массовый пикет запланирован на 24 января с 10 до 11 часов у тюменского Технопарка.

Свою акцию тюменец назвал «За Конституцию и против узурпации власти» и планирует собрать около 30 участников. Городские власти уже согласовали мероприятие.

— Мы против упразднения местного самоуправления, против дублирования органов государственной власти и освобождения России от международных правовых обязательств. Надо провести всероссийский федеральный референдум по внесению изменений в Конституции вместо навязываемого непрозрачного порядка принятия изменений, — прокомментировал Юрий Рябцев.

На прошлой неделе, 15 января, президент России Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию, на котором предложил увеличение детских пособий, бесплатные школьные обеды и начисление маткапитала за первого ребенка, а также изменение Конституции России. В рабочую группу, которая будет переписывать главный документ страны, вошел ректор Тюменского государственного университета Валерий Фальков.

Идею выплат за рождение детей раскритиковала экс-участница «Дома-2» Алёна Водонаева, которая заявила, что «проблема в уровне жизни, а не маткапитале».

В своей колонке журналист 72.RU Артур Галиев тоже заявил, что бесплатные школьные обеды и маткапитал не спасут страну от роста бедности населения, а предложенные надбавки президента — отвлекающий маневр для изменения Конституции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем