21 октября среда
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

гость
19 янв 2020 в 00:20
Встал под сосной уставший внедорожник.
Хозяин, пса на волю отпустив, с двустволкой шёл по чаще осторожно, лесной звенящий слушая мотив.  
Беда пришла и сердце сжалось: волки! Как приговор звучит голодный вой. Спасенья нет – что толку от двустволки с патронами для дичи боровой.  
Скорей за руль!
Рванула следом стая, стрелять по ней не поднялась рука,
но пёс оскалив пасть, со злобным лаем встал на пути зверюги-вожака.  
Пса не отбить, да бог с ним, быть бы живу!
Крадётся смерть – он понял по глазам.
И, бросив пса, влетел хозяин в «Ниву», завёл мотор, ударил по газам…  
Всю ночь не спал, курил, а утром рано жена открыла дверь на чей-то визг. Хромая пёс вбежал – на морде рана, клоками бок кровавыми обвис.  
И сунул морду, грозный от природы, с восторгом на хозяина кровать…
Всё просто: он не из людской породы, а значит – не умеет предавать.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Гость
18 янв 2020 в 18:50

Хозяева купаться поехали

18 янв 2020 в 19:27

Чёткий пёс.

Добрый
18 янв 2020 в 19:29

Я вам одно скажу , пусть не везут на Кедровую и другие приюты , пусть лучше его заберут добрые люди к себе домой . А про приюты я одно скажу , в начале декабря 2019 года я на Лесобазе , по ул. Мебельщиков нашел кота и хотел его отдать в приют но , приюты все отказывались а если и нет то , говорили что это будет очень дорого для нас ( это по ул. Харьковской) нам ответили . А про Кедровую мне девушка рассказала ,что там держат на передержку , и если ни кто не забирает животных усыпляют .

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2020 в 19:38

Хозяева могли дать объявление и кто нибудь обязательноэвзял бы собаку бесплатно на-охрану, даже на базу какую нибудь. Насколько надо быть жестокими, как так на трассе одного

Дальнобойщик
18 янв 2020 в 19:52

И к сожалению таких оставленных своими хозяевами собак тьма тьмущая,по всей стране сидят на обочине,ждут когда за ними приедет их хозяева,но к сожалению они уже им не нужны,люди зачем вы так поступаете,ведь так нельзя с нашими братьями меньшими(((

ОТВЕТИТЬ
Светланп
18 янв 2020 в 20:00

Я ничего уже не понимаю, что с нами происходит. Вот как так. Взять и выбросить на трассе. Люди что с нами???? Ну пиистррй его, но не выбрасывать же как вещь

ОТВЕТИТЬ
кореец
18 янв 2020 в 20:10

еда

Простой парень
18 янв 2020 в 20:18

"Отчего так предан пёс,
И в любви своей бескраен?
Но в глазах всегда вопрос,
Любит ли его хозяин.
Оттого, что кто-то — сёк,
Оттого, что в прошлом — клетка!
Оттого, что человек,
Предавал его нередко.
Я по улицам брожу,
Людям вглядываюсь в лица,
Я теперь за всем слежу,
Чтоб, как пёс не ошибиться. "© (Валентин Гафт)

Гостья
18 янв 2020 в 20:20

А пес никогда бы не предал этих тв.рей.Вот так,многие жалкие подобия людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2020 в 20:38

На дачах такая же история.Собаки бродят голодные,мой родственник регулярно подкармливает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2020 в 20:40

мне кажется псу лучше было бы на трассе чем в приюте - видел я эти приюты жесть

Эми
18 янв 2020 в 20:41

А кто-то прям видел, что собаку выкинули из машины или это домыслы мимо проезжающих?? Может ее вообще украли, но потом передумали и отпустили или собака сама сбежала, а дорогу домой найти не может.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
18 янв 2020 в 20:43

Нельзя так делать с животными всё вернётся бумерангом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2020 в 20:44

Спасибо неравнодушным людям.
Тот, кто не любит животных, не человек. Чему хорошему он может научить своих детей?

ОТВЕТИТЬ
Галина
18 янв 2020 в 21:06

Зачем вообще берут животных,если нет понимания что это ваш член семьи,что его надо воспитывать и растить как ребенка,за ним надо ухаживать и лечить когда они болеют,возить к ветеринару и покупать лекарства,любить,уделять внимание,правильно кормить, должна быть ответственность такая же как за ребенка.Хозяин должен знать, что его ждёт когда думает завести то или иное животное,что это затратно и по деньгам и по времени.Не понимаю, когда самим жить не где,ещё держат огромных собак,животные в этих квартирках как в тюрьме, наказание на всю жизнь за что..А кто то ещё избивает и издевается.Я считаю надо об этом с детства говорить, объяснять.А кто бросил животину,тот предал и человека предаст.А может его так же выбросят в конце жизни

Анна
18 янв 2020 в 21:21

По Екатеринбургом есть приют для больших собак. Алабаев, кавказцев и других. Больших собак очень сложно пристроить. В этом приюте построены вольеры. И волонтеры пристраивают этих собак. Читала об этом на портале Екб

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2020 в 21:28

Вообще непонятны для меня хозяева собаки. У кого есть возможность люди, спасите животное. Только добром обернется ваш подвиг.

Дмитрий
18 янв 2020 в 21:29

Мне отдайте,я не брошу.живу на участке,место много,и ему найдется.89829113419

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2020 в 21:39

Хозяева хуже скота, их вообще нужно лишить любых пенсий, пособий, вкладов и зарплат. Не достойны, на цепь и в будку.

СУЛЬ'FАТ
18 янв 2020 в 21:42

Сами бы хозяева сдохли бы зачем собаку бросать отдали в приют или другим людям отдали бы

18 янв 2020 в 21:46

Этих хозяев, когда они постареют, потом дети в лесу зимой оставят. 😂

Гость
18 янв 2020 в 22:22

Чтоб у этих бывших хозяев руки и ноги отсохли, вам все за это вернется бумерангом. Нельзя так издеваться над животными!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2020 в 22:34

Гниды двуногие, пусть их жизнь выбросит на обочину...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2020 в 22:50

Если подобрать собаку и сделать её жизнь сытой, она ни когда тебя не укусит... в этом и отличие человека от собаки...

Гость
18 янв 2020 в 23:40

Напишите потом, как сложилась судьба несчастной собаки, кто ее приютил, что было дальше. Очень надеюсь, что найдется настоящий человек с большой буквы и позаботится о настрадавшемся животном. А хозяевам, если они правда бросили собаку умирать на трассе, пусть воздастся по заслугам в многократном размере.

гость
19 янв 2020 в 00:20

Встал под сосной уставший внедорожник.
Хозяин, пса на волю отпустив, с двустволкой шёл по чаще осторожно, лесной звенящий слушая мотив.  
Беда пришла и сердце сжалось: волки! Как приговор звучит голодный вой. Спасенья нет – что толку от двустволки с патронами для дичи боровой.  
Скорей за руль!
Рванула следом стая, стрелять по ней не поднялась рука,
но пёс оскалив пасть, со злобным лаем встал на пути зверюги-вожака.  
Пса не отбить, да бог с ним, быть бы живу!
Крадётся смерть – он понял по глазам.
И, бросив пса, влетел хозяин в «Ниву», завёл мотор, ударил по газам…  
Всю ночь не спал, курил, а утром рано жена открыла дверь на чей-то визг. Хромая пёс вбежал – на морде рана, клоками бок кровавыми обвис.  
И сунул морду, грозный от природы, с восторгом на хозяина кровать…
Всё просто: он не из людской породы, а значит – не умеет предавать.

ОТВЕТИТЬ
Ганс
19 янв 2020 в 01:06

Чем больше узнаю людей, тем больше нравяться собаки!!! Люди приврощяються в животных!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2020 в 09:58

Люди такие..., просто не люди, слов нет...
И, хорошо, что есть настоящие люди!!!

Гость
19 янв 2020 в 10:13

Неужели не понятно, что ад наступает при жизни,не бывает после таких поступков больше покоя в душе.только не нужно спрашивать у всех ,за что мне все это?...это за предательство

Иван Человеков
19 янв 2020 в 11:52

Эра бессердечия... но есть еще Люди

Гость
19 янв 2020 в 13:09

Всегда зло возвращается .Всему роду не забывайте об этом.

555
19 янв 2020 в 16:01

Судя по виду, собаке лет 7-8. Может, немного больше.
Старый стал, ненужный. Возможно, был племенной.
Сволочи люди некоторые.
Собакену дай Бог найти нормальных людей.
Себе взять не смогу, очень старая собака на руках, ухаживаем за ней всей семьёй.

прохожий
19 янв 2020 в 21:41

хатико тюменский 😔
жаль что такие преданные питомцы достаются таким уро.ам

Гость
19 янв 2020 в 21:52

Когда же Бог карать начнёт таких на месте?

Оксана
20 янв 2020 в 07:23

Вчера собаке нашли хозяина. Семейная пара забрала мальчишку в дом)

Гость
20 янв 2020 в 09:56

гореть в аду таким хозяевам!

Семен
20 янв 2020 в 12:33

Ну и кто в этй ситуации животное?

Kristall-tour@mail.ru
20 янв 2020 в 21:18

Пёс обрёл хорошую семью, у него все отлично