Город На трассе под Тюменью хозяева бросили пса. Он ждёт их возвращения и никуда не уходит

На трассе под Тюменью хозяева бросили пса. Он ждёт их возвращения и никуда не уходит

Автомобилисты привезли сено, чтобы собака не замерзла, и подкармливают ее каждый день

Незнакомые люди оказались добрее хозяев. Благодаря их помощи брошенный пес не умер от голода и не замерз

Тюменские зоозащитники отправились искать собаку, брошенную хозяевами на объездной. Информация о несчастном животном, которое уже несколько дней сидит на обочине оживленной дороги, появилась сегодня, 18 января, в социальных сетях.

— Мужчина и женщина, оставившие пса на выживание на объездной с Тобольского на Велижанский тракт, посмотрите, он живой! И его не сбила машина, как вы, видимо, планировали. Пёс умнее вас! Сидит и ждёт хозяина! Люди каждый день его кормят, привезли сено. Он будет жить! О нем позаботятся! А вам всего доброго, — написала тюменка, опубликовавшая фотографии собаки.

Возле собаки ежедневно останавливались машины. Кто-то привез ей целую кастрюлю с кормом

Тюменские зоозащитники уже поехали искать брошенную собаку. Если алабай не погиб и никуда не убежал, его привезут в город и найдут новый дом.

— Мы увезем его на Кедровую, где находится городской приют «ЛесПаркХоза», или найдем ему временную передержку, — рассказала 72.RU Ирина Бутакова, куратор фонда «Живи».

Обновлено.

Спустя время зоозащитники сообщили в редакцию, что им удалось отыскать собаку. С животным все в порядке, пса отвезли в приют «ЛесПаркХоз» на Кедровой. 10 дней он проведет в карантине, а потом ему начнут искать новых хозяев.

Недавно в Тюмени волонтеры спасли собаку, забравшуюся на крышу 24-этажного строящегося дома. А на трассе в Уватском районе сотрудники МЧС нашли домашнего питомца, который попал вместе с хозяевами в ДТП и от испуга убежал в лес.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем