7 мая пятница
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
17 янв 2020 в 19:24
1 Деду 80 с лишним лет - соответственно есть некоторые возрастные изменения психики .
2 Дед практически слепой ( попробуйте сами походить дома с полутусклымсветом ) - один глаз вообще не видит - окружающую обстановку он не может воспринимать в полном объеме
3 Дед еле-еле в таком состоянии держится на этом свете
4 Любит свою дочь - хоть она и не проявляет должной заботы о нем
5 У ЦЕЛОГО ПОДЪЕЗДА НА ГЛАЗАХ УГАСАЕТ ЖИВАЯ ДУША - подъезд с упоением обсуждает это в интернетиках под флагом "какой он ненормальный"
6 Помог реально пока только один человек - и тот не местный
7 Не дай Бог с такими соседями жить - будешь помирать - будут снимать на айфон и обсуждать
8 В здоровом обществе такая ситуация просто невозможна - у некоторых народов УВАЖЕНИЕ И ПОМОЩЬ БЛИЖНЕМУ - это НОРМА а не нечто из ряда вон выходящее
9 Где "диванные войска" - у Курилович зависли что ли на чаепитиях по случаю ее "победы" над здравым разумом ?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

Соседи
17 янв 2020 в 16:35

Живём в одном подьезде с данным маргиналом не один год вонь страшенная и тараканье от него одно задолбал уже

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 16:51

Сколько лет его дочери,что её девушкой кличат?Она сама то часом ещё не на пенсии?

Гость
17 янв 2020 в 16:56

Лучше бы ВЫ помогли женщине с онкозаболеванием,которую из дома выселяют,а таким дедушкам помогать-это как из пустого переливать в порожнее,бесполезное занятие,да по сути ВЫ и не ему помогаете,а делаете добро для его родственников,сейчас квартирку отремонтируете,тараканов потравите и быстренько родня найдёт куда этого деда спихнуть.

ОТВЕТИТЬ
AК-47
17 янв 2020 в 16:57

Мне кажется, дедушке не помешает медицинская помощь... "Синдром плюшкина" - это синдром какого диагноза? Есть препараты, которые хорошо убирают симптомы ОКР и помогают вернуться к нормальной жизни, если речь не идет о серьезном диагнозе.

Гость
17 янв 2020 в 17:22

Журалисты, Вам статью Галустян писал? У него в песне "Хочу тебя любицца", у Вас в статье "Пенсию он получацца"👍

Гость
17 янв 2020 в 18:58

Чего вы набросились на дочь. Это больной человек. Этот сидром ни чем не вытравить в таком возрасте. Только посочуствовать соседям.

Фото пользователя
17 янв 2020 в 19:24

1 Деду 80 с лишним лет - соответственно есть некоторые возрастные изменения психики .
2 Дед практически слепой ( попробуйте сами походить дома с полутусклымсветом ) - один глаз вообще не видит - окружающую обстановку он не может воспринимать в полном объеме
3 Дед еле-еле в таком состоянии держится на этом свете
4 Любит свою дочь - хоть она и не проявляет должной заботы о нем
5 У ЦЕЛОГО ПОДЪЕЗДА НА ГЛАЗАХ УГАСАЕТ ЖИВАЯ ДУША - подъезд с упоением обсуждает это в интернетиках под флагом "какой он ненормальный"
6 Помог реально пока только один человек - и тот не местный
7 Не дай Бог с такими соседями жить - будешь помирать - будут снимать на айфон и обсуждать
8 В здоровом обществе такая ситуация просто невозможна - у некоторых народов УВАЖЕНИЕ И ПОМОЩЬ БЛИЖНЕМУ - это НОРМА а не нечто из ряда вон выходящее
9 Где "диванные войска" - у Курилович зависли что ли на чаепитиях по случаю ее "победы" над здравым разумом ?

ОТВЕТИТЬ
Serg
17 янв 2020 в 19:56

Психушка обоим поможет

Антонина
17 янв 2020 в 20:10

Это болезнь, после ремонта все вернётся на круги своя. А парень молодец, благодаря таким нас ещё Господь терпит!

Гость
17 янв 2020 в 20:37

Раньше для таких одиноких и старых людей, создавались тимуровские отряды. Сейчас хотя бы соц.защите платили за таких, но и самим работникам соц.защиты помогать надо

спец
17 янв 2020 в 20:37

Тут нужно принудительное лечение. Но его в России нет.

Интересный репортаж
17 янв 2020 в 23:09

Это всё советские времена дефицита , потом 90-е , вся эта бережливость и скопидомство наложились на старческие изменения психики , плюс стресс от потери близкого ... На TLC много таких людей показывают , причём , и среди молодых такое встречается , очень трудно им помочь...Желаю удачи неравнодушному молодому человеку!

кость в горле
17 янв 2020 в 23:40

Мы не судьи, и любой из нас может оказаться в таком положении. Жаль только, что дочь не хочет помогать деду. Могла бы и раньше о нём позаботиться, хотя бы долгов не допускать, ведь квартира теперь её.

горожанин
17 янв 2020 в 23:47

Жизнь в этой стране может наладиться ТОЛЬКО тогда, когда люди поймут: свобода одного кончается там, где начинается свобода другого.
Из за этого психбольного старика тараканы теперь по всему дому бегают! Они прекрасно по вентиляции, щелям в плитах и прочим дырам расползаются по всему дому, по другим квартирам и подвалу. Теперь избавиться от них можно будет только если протравливать весь дом.
Поэтому жалеть надо в первую очередь соседей. Люди никому зла не желают, не мешают, а у них под носом вонь и тараканы.
А тут еще и всякие "добренькие", которые стремятся за дешево купить себе образ "правильненького" и "моральненького". И в своих глазах, и в глазах толпы.
Когда ж вы поймете, что эта ваша "сердобольность" и бездумная стадная "помогайность" вредит другим?!
Деду нужен психиатр. А если дочь не берет над ним шефство, то и опекуна назначить человеку. Квартиру надо очистить. Бездействовавшие органы, в которые наверняка обращались соседи, надо принудить компенсировать соседям неудобства и устроить дезинсекцию.
Не кормите бродячих собак, это опасно и грязно. Не кормите голубей - вы устраиваете помойку там, где их прикормили. Учитесь уже думать. Прав тот, кто прав, а не тот, кто про жалость и боженьку канючит.

Гость
18 янв 2020 в 07:23

Лучше бы больному ребёнку помог,если такой добрый. Люди с детьми живут в ужасных условиях,в аварийных домах,а этот хорошую квартиру захламляет.

9876
18 янв 2020 в 09:31

Гость, у больного ребенка есть родители, пусть обращаются к медикам, к людям, те, кто с детьми живет в плохих условиях, хочется спросить- чего ж вы рожаете не создав хороших условий для своих детей, молодые- все в ваших руках. А в этой ситуации действительно надо помочь и не только старику, но и соседям.

ОТВЕТИТЬ
тюм
18 янв 2020 в 10:07

Вот поэтому нелюблю эти муравейники с соседями-дегенератами. Но деваться некуда

Фото пользователя
18 янв 2020 в 10:32

Дедушка замечательный конечно, но иметь такого соседа с тараканами....

Гость
18 янв 2020 в 12:36

участковые должен был проводить с дедушкой беседы и проверять его регулярно,на предмет что он туда таскает у людей его возраста страх перед милицией сохранился на генном уровне

22 фев 2020 в 20:19

Тараканы живы,значит экология восстанавливается. А то,писали их извели как класс излучением сотовых да микроволновое. )))))

Гость
20 сен 2020 в 19:28

я тоже повторю -парень хороший но деда вряд ли исправишь!
у меня знакомый 59годков а все тоже самое-на всю жизнь- как его выгнать,натащил хлама и не уходит-ума не приложу, он говорит-
законов не нарушает- но кто поможет мне!

Загрузка...