27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

Гость
17 янв 2020 в 07:38

Что за глупый заголовок? Деньги граждан... Во-первых, 80% налоги не платят, во-вторых, это уже не деньги граждан.

Гость
17 янв 2020 в 07:51

Это что за письменный стол такой за 140 тысяч? Из золота он чтоли?

Гость
17 янв 2020 в 07:59

Нормальный комп за 89 тысяч сегодня и не купить.

Гость
17 янв 2020 в 08:10

Посидит и за мдф, нечего за столом из массива рассиживаться.

Гость
17 янв 2020 в 08:16

Вот кто его выбирал, тот и пусть ему свои деньги отдает😠

Гость
17 янв 2020 в 08:32

Можно и дешевле.Стулья можно из кожзаменителя компьютерные взять до 10 тыс.рублей,а мебель можно и из опилок склеенную,как у большинства в доме стоит,купить до 30 тыс.рублей.Письменные принадлежности можно и до тысячи найти приличные,лишь бы чернила писали,ручки из фикспрайса не подойдут?😜

гость
17 янв 2020 в 08:33

какие то сомнения за смартфон или что там за 15 тыщ , как минимум у них айфон последней марки -патриоты же

Гость
17 янв 2020 в 08:36

А что он с б/у шным айфоном ходит получается? Не будет же мэр покупать себе хуявей за 15 тысяч?

Татьяна
17 янв 2020 в 09:15

А где он, христовый живёт? В хрущевке у тёщи?

Гость
17 янв 2020 в 09:24

Мебель дороговата. Я против, чтобы на мои деньги такую дорогую мебель покупали мэру и его замам. И авто тоже дорогое. Необходимо поддерживать отечественного производителя -только лада калина! И я против, чтобы зарплата у мэра и его замов была такая большая! Достаточно как у всех-25000 рублей!

гость
17 янв 2020 в 09:31

допишитесь,прикроют вас,может и не только сайт прикроют

Гость
17 янв 2020 в 09:45

От скромности не умирают наши "слуги народа"

t034tt
17 янв 2020 в 09:51

ваша нищета так и прет. Абсолютно адекватные расценки. Глава города это не ваш маникюр на дому.

Гость
17 янв 2020 в 10:10

Нытики. Работать попробуйте

Гость
17 янв 2020 в 10:25

Его никогда не видно, он работает или числится!?

Гость
17 янв 2020 в 10:31

Крeм для лица NIVEA и мебель из IKEA и хватит бюджет разбазаривать, Ладу калину и Vestu на край.

Как сказал Владимир Владимирович З. - я не хочу чтобы у вас в кабинетах висел мой портрет. Повешайте фото своих детей и родителей и перед принятием какого либо решения смотрите на них ...

Руслан
17 янв 2020 в 10:40

Зачем нам это ? Ну что за новости )))
Раскройте финансирования 72ру Вот это поинтереснее !!! ???😉 ))

Гость
17 янв 2020 в 10:44

Опубликуйте ещё меню,что дают в их буфетах и по какой стоимости,тогда народ совсем взбесится.

Правда
17 янв 2020 в 10:48

Главное что бы работал, во дворах не пройти, может на лопату снежную скинемся?)

Гость
17 янв 2020 в 11:15

Первое лицо города. Не такие уж заоблачные средства. Вы лучше посмотрите эффективно ли тратятся деньги на решение городских проблем.

тюменский
17 янв 2020 в 11:42

Может быть и надо декларировать сколько канцтоваров покупать, зато вкладывать бюджетные деньги в ЗОЛОТОЕ-? общежитие в логу никто не запретит,не ограничит.

Гость
17 янв 2020 в 11:46

Надо бы наоборот пожёстче условия труда делать,чтобы работалось поэффективней,а то сядут в свои мягкие кресла,расслабятся под кондиционерами,кофеёк попивают из дорогого сервиза,помешивая золотой ложечкой...ближе к народу надо быть,товарищи,ближе и жить скромнее.

Енот
17 янв 2020 в 12:38

Зато директора музея тратят за 3 дня в гостинице 500+ крублей.

злыдень
17 янв 2020 в 13:03

они как воровали так и будут воровать

Елена
17 янв 2020 в 14:32

Пишут всякую ерунду. Для чего эти расценки? Чтоб пенсионеры позлорадствовали на тему 8 пенсий - это стол. Или простой работяга сказал что год работал чтоб отчисления шли на ножку кресла для мэра.

игорь
17 янв 2020 в 16:59

Прям сам того не ведая-бред сивой кобылы!

Миха
17 янв 2020 в 20:00

Когда на свой страх и риск будет достойная статья?

Алексей
18 янв 2020 в 10:05

Что то не видел я Айфона х за 15к рублей. Где же депутат такую цену нашел.

Эндрю
18 янв 2020 в 10:43

Ну я ещё пойму для президента страны мебель за сотни тысяч, но для мера, который только начал трудится на этой должности, не решил ни каких значимых проблем в городе, не улучшил для горожан жизнь-тратить на кресло 6-7 пенсий обычного пенсионера горожанина? Это с любой точки зрения плевок в лицо народа! Это ведь как в стихах Маяковского : Ешь ананасы, рябчиков жуй, буржуй))) Почему вопросы с реагентами не решил, с односезонным асфальтом, с резервным фондом, с очистными для города? ЗП под полмиллиона в месяц, а где отдача? Если хочет попу нежить мягким кожаным креслом и столом из массива дорогого дерева, купи себе по вкусу, но на личные средства. Посмотрите на чиновников Европы, на которую вы вечно ссылаетесь вводя платные парковки и др платы, там чиновник работает в поте лица, сидит на обычном не дорогом офисном кресле и КПД от этого в 100500 раз выше! А наши чиновники в шикарных креслах, судя по результатам их труда.....не просыпаются!

Гость
18 янв 2020 в 12:18

вместо того что бы заднице хорошие кресла подбирать и протирать .лучшебы по городу лишний раз проехатся и посмотреть,что да как,думаю пользы от этого больше было бы

Гость
19 янв 2020 в 09:31

Миллионы бюджетных рублей тратится на болтавню что Тюмень лучший город в мире, что в Тюмени лучший мэр в России, что губернатор лучший в России, общественный транспорт лучший в России, хотя везде бардак и мафия, а Тюмень и тюменцы им не нужны и только и ждут когда их переведут к большой кормушке.

открыватель глаз
20 янв 2020 в 15:35

люблю такое(С) вся ноющая тусовка лузеров слетается.

и заголовок прекрасный, в аккурат для хомяков "мэр покупает" а далее уже ясно что мэр ничего не покупает.

Гость
21 янв 2020 в 00:02

Эээ. А почему департамент образования не предусматривает траты учителей на канцтовары. Почему я ЗА СВОЙ счет покупию все, что нужно для урока, для кабинета? Да, эти траты не так велики, как цена стола из массива. Но даже если это 500 р ежемесечно - это траты из моей зп. Мне обоснованные расходы компенсировать - нет, не думали, а на понты мэра - пожалуйста.

Гость
21 янв 2020 в 09:21

Ну если эта мебель лет так на 10, то тогда ладно, а если каждый год менять, то это уже перебор.