Город Тюменец пожаловался на платные справки в муниципальной поликлинике

Тюменец пожаловался на платные справки в муниципальной поликлинике

Ему сказали, что медкомиссия для поступления на госслужбу бесплатная. Но потом потребовали деньги

Тюменец хотел пройти медкомиссию

В Тюмени горожанин пожаловался на работу поликлиники. Он хотел пройти медкомиссию для поступления на госслужбу. Сначала ему по телефону сказали, что это бесплатно, но уже в самом медучреждении потребовали деньги.

— Комиссия стоит 6400 рублей. И это при том, что оклад в структуре, куда я устраивался, — 12 тысяч рублей. Итог простой: девушка в регистратуре поликлиники предложила пройти медкомиссию в частной клинике, сказав: «Прохождение займёт максимум два дня и стоимость 4600 рублей, когда в государственной клинике десять дней», — рассказал тюменец.

В пресс-службе департамента здравоохранения пояснили, что справки для поступления на госслужбу действительно можно оформить бесплатно в поликлинике, к которой вы прикреплены. Получить ее можно на основании двух справок: от психиатра и нарколога об отсутствии противопоказаний для поступления на государственную службу. Эти справки тоже выдаются бесплатно.

— Если в поликлинике вам предложили прохождение платно — это повод обратиться к главному врачу для обсуждения возникшего вопроса, пояснила Александра Малыгина, пресс-секретарь регионального департамента здравоохранения.

Обо всех нарушениях можно сообщать не только напрямую главврачу, но на горячую линию департамента: 8 800 250-30-91, 8 (3452) 68-45-65.

Это не единственная услуга, которую в поликлинике можно получить бесплатно. Мы составили целый список того, что входит в полис ОМС — читайте и запоминайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем