Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Прощайте, пёстрые и страшные: смотрим, какой Тюмень станет без рекламных баннеров»

Вернуться к публикации
Все комментарии146
Гость
16 янв 2020 в 22:30

Бред сивой кобылы, есть такая штука как логотип, со своим написанием и цветами принадлежащие фирме, ее собственность и никто не имеет права вмешиваться в коммерческую деятельность юрлица. С ними судиться нужно, потому что изменение надписи до неузнаваемой, микроскопичной или убирание вывески вовсе это недополученная прибыль. Тем более на примерах видно лоббирование определенных фирм за счет других не более. Видимо хотят создать чиновничью кормушку, которой нужно будет заносить за размещение рекламы.

Гость
16 янв 2020 в 21:37

Ну наконец-то! Давно надо было. И по всему городу так, пожалуйста, а не только на одной улице. А то аж кровь из глаз льется, когда приходится смотреть на эти уродливые, огромные, цветастые вывески и баннеры. Уже зданий за баннерами не видно, а их все лепят и лепят.

Гость
16 янв 2020 в 22:11

А рекламные щиты когда уберете? Билборды, скроллеры, призматроны. Вот уж где ужас.

ыыы
16 янв 2020 в 21:10

Давно пора. Во всех нормальных городах дизайн-код есть.

Прохожий
16 янв 2020 в 21:18

Идея правильна, но с ней опоздали лет на 5 ... наш тюменский жираф где не надо впереди паровоза бегает и облака башкой сносит а годе надо опоздал. Это надо было делать во время жирного года, а сейчас это все очень не вовремя, у владельцев бизнеса и так денег нет, да еще к единому стилю приводить... сделать-то в итоге сделают , куда они денутся, но кого-то именно приведение фасада в единый стиль и добьет...

Гость
16 янв 2020 в 23:47

Наконец-то что-то в грязевой столице России приводится в более цивилизованный вид! Давно надо было убрать эту азиатчину - вывески с огромными красными печатными буквами по белому фону. Не ожидал от администрации такого основательного подхода! Хорошая новость.

Гость
16 янв 2020 в 21:16

Вначале центр расчистят потом и за остальные районы примутся!

Гость
16 янв 2020 в 21:08

Отличная идея, жаль, что только центра коснётся.

Злюк
16 янв 2020 в 23:09

Наконец-то, давно пора и не только в центре.

Гость
17 янв 2020 в 08:51

Отличная новость! Может исчезнут эти идиотские вывески на каждом углу "МЫ ОТКРЫЛИСЬ!" Которые видимо подразумевают, что надо визжать и подпрыгивать от радости. Никогда не захожу в заведения, где есть такая вывеска! Принципиально!

16 янв 2020 в 23:26

Хорошая идея привести город в порядок, чтобы он был похож на город а не на рекламный буклет. Как идея, можно оставить пару улиц без ограничения на рекламу, думаю будут смотреться красиво.

Гость
17 янв 2020 в 08:55

Идея хорошая, но то что дизайн-код писали "специалисты" ТИУ несколько напрягает. Что денег на нормальных специалистов с опытом не нашлось или это "поддержка местных производителей"?

17 янв 2020 в 10:31

Давно пора, и распространить это нужно на весь город. Раз уж он позиционируется как город европейского уровня.

Такие рекламные баннеры только в беднейших странах.

Учитель русского
16 янв 2020 в 23:15

Вывеска Plov не смутила "специалистов" тик, что написано на иностранном языке... Вряд ли это зарегистрированный торговый знак... По закону к нас все вывески должны быть на русском языке. Когда уже ФАС заодно проверит этих всех предпринимателей. А то уже ТДСК начали PARKING над парковками писать, не иначе как не в России живем

Че_
17 янв 2020 в 11:55

А ещё убрать ослепительные экраны. Ночью в непогоду бывает реально страшно ехать на машине, когда такой фонарь в глаза светит.

егор
16 янв 2020 в 21:34

на последней картинке -чушь. По нормам благоустройства выше первого этажа баннеры запрещены. Студенты , учите матчасть.

Жора
17 янв 2020 в 10:49

Централиный рынок, рентал, суд, это вообще все надо просто снести бульдозером, такого уродства мало где можно еще найти.

Гость
17 янв 2020 в 10:54

Два года назад убрали все киоски по улице Республике ,типа по закону нельзя, прошло чуть больше году смотрю опять , как грибы новые выросли ( не доходя Мельникайте) , значит опять можно, (беспредел) , и здесь так же будет....

спец
16 янв 2020 в 21:59

Интересно было бы посмотреть на документ. Как это всё выглядит именно в виде технических требований. Таблицы допустимых цветов? Списки шрифтов? То есть как там формально описаны все эти "более скромно" и "менее вызывающе".

Рекламщик
16 янв 2020 в 22:40

Это все красиво на картинке рисованной. По остановке видно что материал композит, он ровный, а по факту приходит заказчик и говорит мне эти эти материалы не надо, надо дешевле... И получается совсем не то что представлялось. Буквы на картинке смотрятся красиво, если взять историческое здание на Ленина, но технически маленькие буквы 20 см присверлить к зданию кирпичному, да ещё световые, нужен каркас или подложка. Судя что нарисованы одни буквы, представьте как по факту эти каркасы будут смотреться. Кто выше писал...тут нет единой разработки, принцип поменьше, не так ярко, все зависит от конкретного задания....

Тюменка
17 янв 2020 в 11:13

Очень хорошо! Только ещё надо убрать некорректные названия, например "Деньга", "Пузоff".

Гость
17 янв 2020 в 11:46

Удивительно что в статье не переведена ссылка на раздел "Утвержденные архитектурно-градостроительные концепции" сайта городской администрации. Там все есть, причем в картинках.

Гость
17 янв 2020 в 07:33

Неплохо бы самим законы почитать господам ппределкиным.
Любая фирма по закону имеет право использовать и свой товарный знак и фирменное наименование и коммерческое обозначение на любых носителях начиная с вывесок. Так что получат массу судов и пойдут лесом.

16 янв 2020 в 22:49

Это правильно, почему нет голосования, в прямом эфире🤷🏼‍♂️

Гость
17 янв 2020 в 09:31

П. 1 ст. 1538 ГК. РФ. Говорит что любое предприятие вправе использовать свое коммерческое обозначение для своей индивидуализации и при этом нет никакой необходимости как либо регистрировать это обозначение (закон вывесок). Заставь дурака богу молиться........

Гость
16 янв 2020 в 22:46

и наркотик у входа в центральный рынок азиатка подавать не будет или это к рекламе не относится

Гость
16 янв 2020 в 23:16

Смешно, раньше кошмарили бизнес пожарными проверками, теперь и вовсе субъективные предъявы появятся. Хоть каждый месяц заходи за денежкой.

Мишган
17 янв 2020 в 09:11

Будет как в СССР, кстати некоторые магазины с тех времен вывески не меняли типа Хозтоваров на Дзержинского и Червяке.

Гость
17 янв 2020 в 12:25

Все это хорошо, но кто то может объяснить зачем на наши дороги сыплют столько грязи? Ездил в Ярково. Караул! Все 100 км сплошная грязь ночью совсем не видно разметки. Машину нужно мыть чуть ли не каждый день. Кто это придумал? Деньги девать некуда? Или срочно освоить надо?

Эми
16 янв 2020 в 22:03

"Предлагают магазин сделать более консервативным" ахаха! и назвать его "Мегацентр связи"?? Киоск на остановке, Мега, мать его, центр?? Видимо когда вывески под нужный размер переделают, то потом прочитают их и еще раз поменять потребуют.

Гость
16 янв 2020 в 22:13

При нормальной системе образование, ВУЗ выпускает специалиста, который специализируется на наружной рекламе, его нанимает рекламная фирма, если рекламная фирма пользуется репутацией в виду того, что реклама работает, то получает заказы, а специалист свою зарплату. Вот как это работает! А не наоборот, когда ангажированный банком недоучка лепит рекламу банка на видном месте, а остальные баннеры задвигает.

гость
17 янв 2020 в 09:37

ЗА!!!!!!
Только без фанатизма!

Алексей
17 янв 2020 в 10:43

Инициатива - хорошая, реализация - как обычно. 8(

Гость
17 янв 2020 в 12:30

Когда коту нечем заняться то он....... лижет. Чиновники для имитации собственной деятельности решили залезть в то в чем как обычно не компетентны. Читайте федеральные законы о вывеска, товарных знаках и т. д. и свои мухосранские указы издавайте без противоречий им. Все уже давно в законах федеральных за них продумано.

222
17 янв 2020 в 15:13

На предложенных картинках явно просматривается коммерческий интерес отдельных фирм.

тюм
18 янв 2020 в 10:27

ХЗ не думаю что прям сильно все поменяется

тюменка
20 янв 2020 в 09:39

Самая захудалая забегаловка, находит деньги на рекламу во все станы, а вот тараканов вывести не может. За то ждёт покупателей и доход. По Мира 31 пекарня такая есть.

тюменка
20 янв 2020 в 10:18

Когда прижмут "хвост" расклейщикам рекламы, которые размещают её где только им вздумается и на стенах фасадов жилых домов, на столбах освещения, на заборах, на пешеходном мосту возле ж/д вокзала и даже на стенах самого вокзала. Разве так трудно вычислить их и призвать к порядку! На мои звонки в комитет по рекламе, отвечают ,что это не их компетенция. Тогда вопрос. Зачем такой штат в этом комитете? Штрафовать надо, тогда будет порядок!
Прошу, Администрацию города обратить особое внимание ко всяким "домам" для алкоголиков и наркоманов! Загадили весь город! К деревьям даже прибивают объявления на картоне и фанере, а так же банерные растяжки! Где власти города?

Гость
17 янв 2020 в 12:26

Руки прочь от бизнеса господа чиновники. Народ и бизнес итак вас на своей шее терпит и кормит, дак вы хотя-бы на этой шее сидите спокойно а не выдумывайте всякий чиновничий бред.

Гость
16 янв 2020 в 22:09

Где голосовалка, чтобы эту студенческую чепуху забанить?

Гость
16 янв 2020 в 21:17

Идея отличная но я считаю что реализовываться она должна за счет бюджета, а не за счет малого бизнеса!

Гвость
16 янв 2020 в 21:51

также предлагаю убрать ценники в магазинах на каждый товар, не красиво.
Лучше сделать чтобы товар люди сами сканировали....

Вначале разукрасили город банерами, а теперь решили убрать ??? Делать больше не чего ???

ААА??
17 янв 2020 в 01:18

Без банеров и прочей рекламы будет страшно. Не потому что реклама хорошая, а потому что здания более страшные.

Гость
17 янв 2020 в 10:42

Перед выдачей тех заданий студентам неплохо было бы почитать закон на эту тему или хотя бы у антимонопольщиков проконсультироваться. Ну полный же бред издали. Единственное на что чиновники своими писульками могут повлиять это на место размещения и ширину вывесок. Ни на шрифты, ни на цвета ни на что то ещё по закону не могут рот разевать.

Гость
17 янв 2020 в 10:56

Лучше следили бы за качеством продукции , скоро последние местные предприниматели закроются

Следующим шагом вероятно будет обязанность граждан носить кирзачи и фуфайки.

Гость
17 янв 2020 в 12:41

Всем пацакам нужно одеть цаки и разорваться! До чего же довёл страну этот фигляр Пэ Жэ.

Гость
17 янв 2020 в 12:59

Вот теперь то уж точно заживём! Как же нам жить все эти яркие вывески мешали, так нас всех измучали, что кушать не можем. Спасибо мудрейшим из местного обкома что решили самый важный вопрос истории определяющий все дальнейшее развитие во вселенной.

открыватель глаз
17 янв 2020 в 14:59

режим душит свободу!! Доколе!!?? все бы им запретить! Запретите запрещать! Свободу собственникам вешать вывески.!!!

Гость
16 янв 2020 в 21:47

Это ж какой доход опять нужным людям. Все вывески заказать по новой - не баран чихнул.