18 июня пятница
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
13 янв 2020 в 16:54
Возможно мое мнение покажется жестоким,но я не претендую на статус гуманного человека.Почему в наше непростое время нормальные,обеспеченные семьи не рискуют родить второго/третьего ребенка,а семья ,у которых,как у латыша "только хрен,да душа",рожают много детей?Даже сейчас,когда их квартира продана,они абсолютно ничего не предпринимают,а надеются на то,что их детей не выкинут на улицу и найдется какой нибудь благотворитель,и поможет им выкупить квартиру.А учитывая тот факт,что таких безголовых горе-родителей в Тюмени не мало,то сейчас найдется куча желающих многодетных семей последовать их примеру.Такие никчемные,инфантильные родители ничему хорошему детей своих не научат," от осинки не родится апельсинка",поэтому если они не в состоянии обеспечить детей,то лучше этих детей отдать в детские дома.Оба родителя не работают,куда смотрят органы опеки?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (421)

Фото пользователя
13 янв 2020 в 16:54

Возможно мое мнение покажется жестоким,но я не претендую на статус гуманного человека.Почему в наше непростое время нормальные,обеспеченные семьи не рискуют родить второго/третьего ребенка,а семья ,у которых,как у латыша "только хрен,да душа",рожают много детей?Даже сейчас,когда их квартира продана,они абсолютно ничего не предпринимают,а надеются на то,что их детей не выкинут на улицу и найдется какой нибудь благотворитель,и поможет им выкупить квартиру.А учитывая тот факт,что таких безголовых горе-родителей в Тюмени не мало,то сейчас найдется куча желающих многодетных семей последовать их примеру.Такие никчемные,инфантильные родители ничему хорошему детей своих не научат," от осинки не родится апельсинка",поэтому если они не в состоянии обеспечить детей,то лучше этих детей отдать в детские дома.Оба родителя не работают,куда смотрят органы опеки?

ОТВЕТИТЬ
Экономист
13 янв 2020 в 16:54

Почему в РФ нет закона о невзимании процентов не более ставки рефинансирования за все года оплаты ипотеки в случае дефолта??? Почему банк остается при марже и при квартире??? И даже сниженные ипотечные ставки дофинансируются из государственнвх денег, по сути перекачивая кровь из бюджета(а это налоги) в частный бизнес??? Почему ЦБ крышует микрозаймовые организации по сути являющиеся рекетом в финансовой сфере???

ОТВЕТИТЬ
Дальнобойщик
13 янв 2020 в 16:58

У них ещё и собака есть

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 17:01

Тунеядцы и редакция 72.ру. Писатели из 72.ру сделали портфолио фоток на все случаи жизни - печальные для первой заметки, на чемоданах - где их выселят и радостную, где их оставят в квартире. Фото делались за 1 раз, без переодеваний и папы семейства. Выезд на место - время, бензин и т.д.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 янв 2020 в 17:13

даже в едросии бывают хорошие новости

13 янв 2020 в 17:21

Сказал же ВВП, что сейчас человеческий капитал в приоритете . Детишки это будущее! Бизнес-Депутатам поставлена бизнес-задача как помогать простому человеку хотя бы на жилье в своей же стране зарабатывать. Таких как Артюхин немного, но он уже пример. Может вернут его в Тюмень еще?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 17:21

Почему опека бездействуют!??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 17:21

Люди давайте скинемся кто сколько может по смс.
Пусть счет организуют.
Считаю нельзя оставлять семью зимой на улице.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 17:26

Я понимаю что процесс изготовления детей очень хорош, но как дальше всех содержать не думаем тем более с петлей на шее ввиде ипотеки....., а теперь все нас должны спасать.

Владимир
13 янв 2020 в 17:29

Как понял "очень умная семья" , нашла очень "умного адвоката ", деньги откуда?
Затягивание выселения , иск от нового собственника. Новый адвокат?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 17:37

Согласна с Петровной. Я тоже Мама и боюсь рожать ещё одного ребёнка, потому что этого хочу учить, развлекать, одевать, возить по морям. Работаем вместе с мужем и платим ипотеку, не ноем. Ещё детей хотим, но не можем себе позволить. А они вон плодятся и ничего не делают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 17:49

К слову.
Перед Новым годом я убежала в магазин в Кристалле, а муж остался в машине на парковке. Подходит к нему девочка 11 лет, зовут Наташей и просит дать денег на еду, он сказал ей, что деньги у жены, пойдём говорит возьмём деньги и купим тебе еду. Тут я встречаю их на выходе и он мне рассказывает, спрашиваем куда идём тебя кормить? Она говорит в ашан. Идём в ашан, она выбирает еду, выбрала картофельное пюре и плов, всё!!! Она реально голодная была. На улице холодно, а она в тонкой дырявой куртке, дырявых уггах и спортивных штанишках. Спросили вообще как так? Где мама? Мама работает по пятерочкам уборщицей, папы нет, братик живет с бабушкой, а ключи от дома мама ей свои не даёт, потому что Наташа уже свои потеряла. Она умело забрала оплаченную еду с прилавка и начала ее разогревать в микроволновке. Спасибо конечно она не сказала, на этом мы удалились.

ОТВЕТИТЬ
Беда
13 янв 2020 в 17:49

Ну, конечно.Сидеть вечно в декрете .А глава то семейства вообще красавчик папа Карло настрогал пятерых и шестого заделает пока слушается дело. А потом какой нибудь толстосум сжалится и закроет им все долги.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
13 янв 2020 в 17:53

Чем виноваты новые собственники жилья - они законно купили эту квартиру для проживания! Почему они должны страдать и ждать "у море погоды" тк явно у многоплодки так и не появляться деньги, может надо голову включать а не "органы размножения и Прикрываться детьми, рожать надо когда знаешь и посчитаешь все риски и проблемы, хватит детей на амбразуру бросать и щитом делать, новая собственника же не украла эту квартиру - купила и почему она должна жалеть чужую тётку и снимать за деньги квартиру а эту "подарить"?!

ОТВЕТИТЬ
Человек
13 янв 2020 в 18:27

Читаю комментарии и каждый раз поражаюсь, какие наши горожане злые, завистливые, готовы друг друга порвать если кому то помогают. Если бы ввели публичные наказания - весь город толпился бы почище горок. Ситуация в стране не самая лучшая, но людьми оставаться надо. Сколько чиновники и директора воруют... , а вам то на лечение мальчика денег жалко, то на многодетную мать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 18:39

Я вот тоже не понимаю откуда этот менталитет из совка ещё, пусть сарай горит главное, что у соседа корова сдохла. Лишь бы хуже сделать другому.

13 янв 2020 в 18:58

В Тюмени же много олигархов, состоятельных людей. Почему никто из них не сделает доброе дело? На крайняк скинулись бы....сэкономив на банкете с красным платьем и двойником презика, например.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2020 в 19:13

Диванные бараны,Вы это в статье видели?!!-Оба родителя оказались без работы и не смогли выплачивать кредит. Это может случится с любым из Вас,в любой момент.Чо вы тут срач разводите?! Нарожали..дармоеды...В нашей Раше любой из вас может оказаться и на улице и без работы и без..хотя мозгов у вас нет,это и так видно.

ОТВЕТИТЬ
Лиля
13 янв 2020 в 19:47

Вот у нас и государство помогает семьям с детьми,а бездетные на наркотик сидят

Гость
13 янв 2020 в 19:48

Легкомысленное отношение мамаши просто удивляет. Квартиру купили в 2016 году, а платить перестали в 2017 году, в 2019 увидела в интернете решение суда о том, что квартира продана и хочет донести проблемы многодетных семей. Олеся, вы получили молодую семью, мат капитал, миллион под 1%. Вам что мало этого? Зачем брать ипотеку? Брали бы квартиру на те деньги, что есть. Почему не принимали участие в заседании? Под лежачий камень вода не течёт. Или Вы не знали о том, что банк рано или поздно будет требовать свои деньги обратно?! 72 Ру придаёт огласке такие истории типа руку помощи протягивает и народ сердобольный, так скиньтесь баблишком? Наглое семейство и дети такие же вырастут. Им должны все, а они только ноги раздвигать могут и требовать. Работать нужно, чтобы не прикрываться декретом и получать максимальные декретные.

ОТВЕТИТЬ
Серж
13 янв 2020 в 20:11

В последнее время , наверное ввиду загруженности судов , судья выносит вердикты по упрощенной схеме , не приглашая ответчиков . Ну и как это называется , беспредел , а еще говорят у нас социальное государство..

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 20:38

Какие же злые люди, удавить готовы. По фото семья нормальная, дети ухоженные. Что вы докопались до количества детей, кто вам рожать не дает. Рожает и правильно делает, вон таджики- узбеки рожают нихрена не боятся в год по разу. А это нормальная русская семья, в жизни всякое бывает, нет сразу обосрать, подсчитать деньги в чужом кармане.

ОТВЕТИТЬ
Марина
13 янв 2020 в 20:58

Как понимаю, квартиру КУПИЛИ новые собственники и не могут веселиться???!!! Это нормально????!!!!! Мадам нужно быть крутиться , а не сидеть и ждать помощи

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 21:06

Другим наука будет.Не надо рожать,если у вас нет своей не ипотечной крыши над головой,нормальной работы с хорошим стабильным заработком и сбережений на "чёрный день".

Фото пользователя
13 янв 2020 в 21:20

С этими наглыми халявщиками не нужно церемониться.Если сейчас им уступить ,то выстроится целая очередь многодетных дармоедов.Жилья у них нет,источников дохода тоже.Органы опеки имеют полное право забрать детей из такой семьи.Дети-это единственный козырь этих халявщиков.Если детей заберут,то они быстро найдут работу.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
13 янв 2020 в 21:36

Органы опеки застовляют роширять кв. С угрозои отнимания детеи и роширяются.

ОТВЕТИТЬ
Леля
13 янв 2020 в 22:30

А я считаю что не нужно таким семьям помогать. Они садятся на шею и не считают нужным работать, только пладятся и все им должны. У меня тоже трое детей которых мы с мужем обеспечиваем и ни у кого не чего не просим.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
13 янв 2020 в 22:40

А может кто то не в состоянии завести детей, ,может проблемы у вас, у тех , кто пишет такие комментарии, отрицательные, в Москве с пятью детьми в не очереди дают жильё, потому-то у них Собянин, а у нас , что Чкушев, что Моор, хрень настоящая, у нас презирают многодетных, это факт, у меня пятеро, я могу заработать, а кто то нет, на пятого ребёнка по уходу платят в Тюменской области 7500, вот и работаю нелегально, и хрен я буду платить налоги этому государству, она для своих граждан жадное. Обратите внимание на развитые страны, там такие семьи ценят и платят достойно, потому что дети- это наше будущие. Я призёрах тех, кто говорит, типа , нарожала, заткните свой ротик, уткнитесь в свой кошелёк и сидите с ним в обнимку

ОТВЕТИТЬ
сергей
13 янв 2020 в 22:44

почему оба родителя лишились работы? значит экономическая ситуация в стране плохая и чиновники ответственные за это работают плохо а семмье с пятью детьми правительство области должно закрыть ипотеку и з бюджета области или полностью или хотя бы на половину

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 22:45

Надо им в коричневый цвет вымазаться, неграм же прощают миллиарды, а белые рабы получаются.

Фото пользователя
13 янв 2020 в 23:38

Прикольно то, что теперь Галимханова не стали рядом фоткать)). Прошлое то обсуждение закончилось тем, что он сделал вывод: что лучше ему не фоткаться.
Мама и пять детей выглядят более вымогательно, чем мама, пять детей и работоспособный муж.

Денис
14 янв 2020 в 00:59

Все это должно погашаться за счет президента, доведшего страну до такого состояния

ОТВЕТИТЬ
Елена
14 янв 2020 в 01:05

Я считаю нужно многодетным семьям помогать и давать бесплатно жилье,как в Москве дают.Несправедливо получается.Все вокруг говорят Дети наше будущее,а по факту на лечение тяжело больных детей нет у государства и многодетных тоже загоняют в ипотеку.

Елена
14 янв 2020 в 01:09

Можно же ведь семье дать муниципальное жилье без права владения, только за жкх платить они бы смогли.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
14 янв 2020 в 01:50

От тюрьмы, да от сумы зарекаться не стоит. Особенно в это время.

Глаша
14 янв 2020 в 02:00

Но так ты и скидывпйся.у меня полно во круг тем кому я хочу дарить подарки.кто помогает с моими детьми.
Хоть миллион лишний.никогда

Оксана
14 янв 2020 в 02:39

Не судите да несудимы будете!Хотим детей но боимся,платим и не ноем,куда органы опеки смотрят,-что за слова?Вот вам моя история кратко:была в браке ,трое детей,потом развод,новость на мою голову о долгах в налоговой,за газ,свет Всём этим занимался муж.Мы вели свое хозяйство и неплохо зарабатывали.Я детей воспитывала,занималась их развитием(средняя дочь 900гр.родилась)много внимания требовалось всём,но ей особенно .Чтоб как-то выжить залезла в кредит,потом другой,устроилась на работу.Денег катастрофически не хватало.Родных у меня нет я сирота.Пыталась сделать рефинансирование,но везде отказали.На данный момент начала оформление банкротства.Долг 500т.р..Прошу заметить,что на эти деньги я с детьми не гуляла и хорошо не жила.Просто часть этих денег все проценты.По кредитам плачу 25000 при з.п.19000.Хотя изначально должна была платить 9000.Стучалась во все банки,просила отсрочки,чтоб поочередно закрывать долги,но все отвернулись,лишь натравив калекторов.Все это к тому,что жизнь жестокая штука .Никто из нас не знает ,где будем завтра.Семье той хочу сказать:Держитесь!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
14 янв 2020 в 02:50

Пять детей воспитывать вы пробовали вдвоем когда работать это не просто когда у вас есть бабушки и дедушки у жены и мужа тогда да а если двое сирот создали семью как им быть

Гость
14 янв 2020 в 03:04

Петровна, а кто сказал вам, что если пять детей, то семья необеспеченная, и что у них хрен за душой? Проверку заёмщиков банком и требования к заёмщику ещё никто не отменял, и если ипотеку им выдали, значит их доход соответствовал определенным критериям.
На фото мама и детки отнюдь не выглядят неблагополучными! Очень красивые детки!

ОТВЕТИТЬ
Оксана
14 янв 2020 в 04:25

Какие же вы люди злые. Петровна некая такие мерзости пишет. Не судите да не судимы будете. И матери незачем работать у неё дома работы полно. Рожать и ростить детей это большой труд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 05:09

Уважаемые налогоплательщики, не переживайте за свои деньги, они уходят на благосостояние "неприкосновенных", а не на долги многодетных. А чтобы понять какую "помощь" государство оказывает многодетным семьям, нужно стать такой семьёй, но вам не грозит. Не надо думать, что многодетные живут за счёт государства, это не так, и пусть об этом говорят во всех СМИ, это всё равно не так. Все программы в помощь многодетным нацелены на то чтобы создавались многодетные семьи, а не чтобы им помогать. Но по факту помощи нет, только видимость. Сейчас кстати политика меняется, увеличиваются пособия на первых детей, потому что люди в нашей стране с нашей экономикой не решаются заводить детей вобще.
Но разве это нормально? Не дать себе продолжения потому что денег может не хватить? Нельзя всё измерять деньгами. Люди заводят семью из за духовных ценностей, и чем больше в семье детей, тем богаче семья.
В сложной жизненной ситуации может оказаться каждый. А если кому то удалось спланировать так свою жизнь, что нет никаких рисков, то что ж, я вас поздравляю, вы индивидум.

Татьяна
14 янв 2020 в 05:25

"Осинки не родятся от апельсинки", "плодят"," плодят нищету", " не можем себе позволить".... Люди! Вы люди или как?! Я раньше тоже думала, что троих детей, в наше время могут наверное только чокнутые родить... , хотя всегда мечтала о троих.. Моя мечта сбылась, я родила троих, девочку и двух мальчиков, всех тяжело, всех с кесарево., сначала девочку, тоже думала, что других и не осилить, а потом, у извините, захотелось сыночка, бог дал, сначала одного, потом другого! Итог: мы живём в чужом городе, на съемной квартире, и ещё не известно когда будет своя. Но это такое безусловное счастье, они бегают , играют, старшая смотрит за маленькими, каждый день,это безудержный праздник эмоций.... Куча детей, своих, или у кого то чужих, знаю и такие приценденты, это безумное счастье! А у нас так сложилось, что денег нет,, так что теперь, запретить размножаться?!!!

Гость
14 янв 2020 в 08:40

Недавно патриарх Кирилл выступал по ТВ и как раз таки говорил,что многодетные семьи нужно поддерживать,растить детей -это великий труд и мать должна получать за это зарплату,иначе вымрем все.Почитайте статистику,мы сокращаемся стремительными темпами.Сейчас чтобы удержаться на плаву,каждая женщина должна родить 2 детей,а у нас выходит всего 1,5 ребёнка.

ОТВЕТИТЬ
Законопослушный гражданин
14 янв 2020 в 08:42

Нарожают детей, потом ими же и прикрываются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 08:43

Петровна,а почему вы именно на многодетных так взъелись?Почему не возмущаетесь в сторону тех,кто за ваш счёт себе особняки строит,обновляет свои автопарки и ездит за границу,тупо посидеть в кафе,выпить кофе и закусить круасаном.

Марина
14 янв 2020 в 08:45

Люди, почему вы такие жестокие? Она не алкаша какая-то, по ним же видно, просто тяжёлая жизненная ситуация! А почему в нашей стране кто-то должен грести лопатой и снабжать своих отпрысков-мажориков всем чем можно по последнему писку моды, а многодетным семьям не могут помочь с приобретением квартиры? Я сама многодетная мать, ребёнок - инвалид, живём в сельской местности, работы тоже особо нет, своего жилья нет, живём в мамином доме, стояли на очереди как молодая, затем как многодетная семья, два раза наше дело отправляли на рассмотрение, как остронуждающиеся, но отказали, так как живёт неплохо, типа не бомжуем!!! В доме все есть! Но это же не наше! Зачем тогда создавать программы помощи таким семьям, если они сидят и ждут когда им кто-нибудь отстегнет, чтоб получить жилье??? И намеренно не продвигают дело.
А на счёт детей, в таких семьях дети вырастают более приспособленные и милостливые, не во всех конечно, но я знаю такие семьи и дети неплохие, а что толку, когда ребёнок один и ему в попу дуют, он растёт эгоистом и с детства понимает, что все для него.
Эта палка о двух концах, к одному знаменателю никогда не придёшь в такой ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 08:54

Если эта многодетная семья читает все ваши комментарии,то пусть не обижается на людей лишённых разума.Ведь в старости их ждёт любовь и забота,которую будут дарить им их дети и внуки,а все злопыхатели одиночки под старость поперхнуться своей злобой и кошачьей шерстью.

ОТВЕТИТЬ
Александр
14 янв 2020 в 09:15

Любой может попасть в такую ситуацию, сократили на работе и т. Д. Осуждать людей, что они рожают детей как минимум глупо. Тут пишут у меня один ребёнок и я боюсь рожать второго так как не потяну и т. Д. Так с таким подходом лучше вообще не рожать, а сидеть дома и всего бояться. Народ и так вымирает, прежде чем писать чушь задумайтесь о том, что никто не застрахован и тупо может заболеть. Сколько сейчас онкологических заболеваний, экология какая, народ кто и работает ничего купить не может не все с хорошим образованием и могут зарабатывать хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Эрмек
14 янв 2020 в 09:19

Вот так вот по всей стране

Станислав
14 янв 2020 в 09:47

Я все конечно понимаю, но у медали 2 стороны! Как быть той семье, что купила с торгов данную квартиру. Они собственники данной недвижимости. Я на стороне новых собственников и без разницы сколько там у кого детей.

ОТВЕТИТЬ