12 августа среда
СЕЙЧАС +18°С

Тюменцы просят мэра вернуть Заречному парку «отрезанный» кусок

В обращении они призывают расторгнуть договор аренды части берега Туры

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)

ККК
12 янв 2020 в 13:14

Да вы мои зайки! "Просят" они. Ну просите. А надо бы требовать. Как во Франции.
Но это для людей с чувством собственного достоинства и пониманием своих прав.

Фото пользователя
12 янв 2020 в 13:19

скоро вообще строить ничего без скандалов не выйдет, куда не плюнь везде парк надо
не будет комплекса зданий ГПН там - регион миллиарды потеряет инвестиций на строительство, потом рабочие места ещё потеряют
Все ж жалуются на отсутствие высокооплачиваемой работы, федеральная компания хочет создать рабочие места, но опять против активисты

Гость
12 янв 2020 в 13:33

То что происходит на левом берегу реки туры нас жителей с правого берега реки не интересует, там ДЫРА ещё та!!!!

Гость
12 янв 2020 в 13:33

Уже порешали давно все без вас ......

Гость
12 янв 2020 в 13:34

Обратной дороги нет все порешали только как в Екб пробовать отстаивать.....

Гость
12 янв 2020 в 14:04

Моор будь мужиком, скинь со своей шеи хомут Шевчиков!

Гость
12 янв 2020 в 14:08

Закатать все в асфальт. Плепить бетонных коробок. Это город. Чтобы кто то деньжат в карман свой бросил.

Гость
12 янв 2020 в 14:17

Этот договор - по которому часть парка умыкнули под застройку, тяжёлое наследие.мэрства Александра Мора.

Твердотелый
12 янв 2020 в 14:23

Не правильно просят они.Надо жалобу писать в спортлото-там-то уж точно разберутся.

Приведение
12 янв 2020 в 14:33

Да кто вас слушает? Вы живёте не в Комарова, а в каком то заречном. И вообще, как Шевчик скажет, так и будет!

Владимир
12 янв 2020 в 14:44

Может не просить , а требовать . Хотя... , деньги уже "в карманах".

Алекс.
12 янв 2020 в 14:51

Это , всё Шевчик делила. Слуга народа.

Гость
12 янв 2020 в 14:54

Наивные. Все давно продано и поделено.

Жители зареки
12 янв 2020 в 14:58

Мы уже завалили администрацию жалобами ,не слышит на губернатор .
Часть парка забрали думали ни кто не заметил ,отписки шлют и шлют .
Сцену нельзя устанавливать в спальном районе!!!!!
Сколько просить изменить план ( площадка номер 9) убрать из проекта стационарную сцену для массовых народных гуляний под окнами многоквартирных жилых домов !!!!!
Тут люди живут .

мэр
12 янв 2020 в 15:03

на колени рабы!!!! холопы ..

Ыость
12 янв 2020 в 15:21

Так кто же всё-таки мэр города в иминительно падеже? Когда был Якушев, мы даже не знали кто такой Моор.

Анастасия Н
12 янв 2020 в 15:26

Кто в лес кто по дрова у вас получается. Выше «Жители звонки» два раза один и тот же комментарий пишут о неприязни строительства сцены, тем самым уводя от главной темы возврата парка. Вы сначала с одним определитесь, иначе как подачку вам сцену уберут, но главное пожелание не выполнят, т.к все пункты требований власти не обязаны выполнять

Ххх
12 янв 2020 в 15:38

Жесть. Взяли и зону отдыха продали....

Анжелика
12 янв 2020 в 15:51

Как вы все достали , я за то что происходит в Тюмени , пусть все меняется !!!! Новые дома , высотки парки !!!!! Вперёд мотор так держать , всех тот кто жалуется в ж.......

афоня.
12 янв 2020 в 16:12

неужели церкву опять воткнут.

Местный
12 янв 2020 в 16:17

Верните землю парку .
Уберите сцену !!!
Зелень тишина и покой в парке нужны жителям .

Енот
12 янв 2020 в 16:32

А вы заметили, что нынешний губернатор вообще никак не идет на контакт с простыми жителями города. Якушев хотя бы мог объяснить зачем все это делается и строится, мог выслушать предложения, замечания. А сейчас просто гнут свое и не слышат никого. И правильно, ведь через 4 года в Москву переезжать.

Тома
12 янв 2020 в 16:41

Пока вы просите там уже строительство начнётся.Уже вагончики поставили и забором всё огородили.😂

12 янв 2020 в 18:00

Даёшь больше парков!
Стройте новые парки, с нуля, а не перекраивайте то, что создавалось в СССР!

👍👍👍Тюмени нужен ботанический сад, оранжерея, дендрарий, собственный питомник. Загляните в старый ген.план, который вы упразднили, там всё это было.

😠😠😠Прекратите прогибаться под бизнес и собственные алчные интересы!!!

Гость
12 янв 2020 в 19:33

Посмотрите какой шикарный парк подарил олигарх городу Краснодар. Вот это поступок.

Тюменка
12 янв 2020 в 20:53

Да уж, наши власти и сросшийся с ним класс капиталистов напоминают обезьянок с бананом в кувшине.
Если уж схватили , пальцы не разжимаются, хоть и вытащить невозможно.

Гость
12 янв 2020 в 23:29

Честно говоря сомнительный «парк». Просто кусок зелени около воды. Никак не обустроена, похоже на заброшенный сквер, ну и аудитория жарящая шашлыки... действительно отдали бы половину под бизнес центр - с условием застройщику облагородить и сделать крутой парк из второй половины.

Гость
13 янв 2020 в 01:20

Надо вернуть парку прежние границы и высадить там много дубов, а еще нужно на лето там понтон через Туру поставить что-бы можно было к озеру и пляжу на том берегу пройти!

Гость
13 янв 2020 в 09:30

Есть в стране личности, которых люди на века вперёд будут вспоминать добрым словом. Это Галицкий в Краснодаре, Тетюхин на Урале, а ещё мэр Якутска.
А в Тюмени будут поминаться разорённые парки, неумелая антинародная точечная застройка и обезображенный высотками исторический центр.

1 Заречный
14 янв 2020 в 08:59

Не ужели много просят жители.-горожане.
Парк вернуть в прежние границы.
Убрать сцену из проекта из под окон жилых домов.
Как же детям спать днем , как работать ,жить учиться . Сцена с колонками очень пагубно влияет на состояние психики. Дома должно быть тихо, а не концерты.
Это спальный район.
Мы не против благоустройства, мы против ухудшения качества жизни, после установки сцены , жителей домов стоящих вплотную к сцене.
Спорт, тишина, зелень .
Кафе и сцены не нужны горожанам в парке.

Тюмень
28 янв 2020 в 19:57

Не туда люди смотрите. Гляньте в карманы свои. ЗП и пенсии не составляют даже 65%
Думайте