23 сентября четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (260)
Гость
11 янв 2020 в 17:51

Россияне вымирают! И с каждым годом все больше и больше😐

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2020 в 18:16

Алкаши и нищеброды будут плодиться только так. Им одним больше, одним меньше, разницы нет. А 150 тысяч для них - это безумные деньги, они за них ж. порвут.

ОТВЕТИТЬ
Александр
11 янв 2020 в 21:21

Как-то однобоко. И речь идет о выплатах на первого ребенка. Так семье из 2 человек намного проще родить первого, чем второго или третьего. Особенно, когда мамочка не тунеядка и реально работает, а не числится среди знакомых той же специалисткой по маникюру.
У нас семья из 4 человек, жене 38 лет. Оба работаем и родить 3 ребенка не можем себе позволить.

ОТВЕТИТЬ
Вот так!
11 янв 2020 в 18:24

Когда на зарплату может с трудом прожить один человек, то о каком ребенке можно думать?

ОТВЕТИТЬ
---
11 янв 2020 в 19:10

простая арифметика:
- семье 3 ЧЕЛОВЕКА на месяц примерно! на месяц

ЕДА - 15-20 тыс (чтобы ноги не протянуть)
КОММУНАЛКА 5000
БЕНЗИН, В Т.Ч. ПРОЕЗД ДО РАБОТЫ 3000- 6000
КИНО И ДР. РАЗВЛЕЧЕНИЯ - 0 РУБ
СХОДИТЬ НА ДР 2-3 ТЫС
ОДЕЖДА ВЗРОСЛЫМ? ТУТ КАК ПОВЕЗЕТ
ОДЕЖДА РЕБЕНКУ - ОТ 1000 ДО 10000 В МЕС ( СМОТРЯ КАКОЙ МЕС)
САДИК, ШКОЛА, КРУЖКИ- У ВАС СКОЛЬКО?

ЭТО СРЕДНЯЯ СЕМЬЯ

КОСМЕТИКА, БЫТОВАЯ ХИМИЯ Я ДАЖЕ НЕ СЧИТАЮ

ипотека и кредит прибавьте
также одеть ребенка в школу-ужассс

если уже есть ребенок, второй и третий это ого-го-го

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2020 в 19:44

На эти выплаты можно купить кроватку,коляску,одежду,памперсы и питание,а дальше как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2020 в 18:54

Для создания своей семьи нужна собственная жилплощадь.Как скоро молодые люди смогут накопить на первоначальный взнос,чтобы взять ипотеку,если зарплаты у многих в размере 30 тыс.?К родителям на квартиру молодожёнам идти?Нет уж,увольте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2020 в 19:52

ха ха, рассмешили мооровскими выплатами повысить рождаемость..., ребята вы так шутите?, 150 тысяч делим на 12 месяцев получаем 12 500 в месяц.., ну на первое время может и хватит с натяжкой..., а траты ввиду рождения автоматически уже предусмотрены такие как мусор, и прочие коммунальные расходы увеличатся, в нынешнее времена ребёнок дорогое удовольствие...( если ты конечно не миллионер ) так что многие уже включили голову и не думают пока о потомстве..😉

ОТВЕТИТЬ
Не местный
11 янв 2020 в 19:27

Что же Тюменцы не плодятся? У вас тут один из самых лучших регионов, как заявляли меня всякие рейтинги 2019 года.

ОТВЕТИТЬ
VIP
11 янв 2020 в 18:15

Наконец-то молодежь поумнела. Контрацепция до лучших времён

ОТВЕТИТЬ
злыдень
11 янв 2020 в 17:34

не поможет, а то что он решил такими выплатами повысить рождаемость то вряд ли получится

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2020 в 19:01

В наше время рожать детей лучше не раньше 30-35 лет и желательно одного.К этому времени хоть что то успеешь накопить или наследство подоспеет от бабушек-дедушек.

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
11 янв 2020 в 18:23

Такие выплаты стимулируют плодится только нищету. Вот она целевая аудитория ЕР. ГоспОдам нужны холопы

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2020 в 19:23

Значит не надо больше строить школ и детских садов в городе потому что скоро некому их заполнять будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2020 в 11:54

Разовая подачка, а затем Нищета! Налогами и другими поборами уже готовы последние трусы снять наши зажравшиеся чиновники , паразитирующие на теле пролетариата! Сомневаюсь что пропустят ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2020 в 14:09

Даже птица,прежде чем отложить яйца и вывести потомство,вьёт гнездо,а наше государство предлагает сперва родить в никуда,а потом повесить ипотечный хомут на 20 лет,ребёнка к 2 месяцам сдать в ясли,а самим пахать с утра до ночи на работе,пока дух не испустите.Офигеть от таких радужных перспектив.😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2020 в 19:30

Всё правильно делают что перестали рожать! Потому что вначале лучше за границу переехать, а уже потом рожать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2020 в 18:34

- Любит, не любит, любит, не любит
- Ты на кого гадаешь?
- Я не гадаю, я на кроликов смотрю😁

Гость
11 янв 2020 в 17:38

Рабы нужны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2020 в 22:18

Нытики! На бензин 5000,а не пробовали пешком?,на репетитора 4500-а самим ребенку помочь знаний не хватает? Поменьше есть вредной и недешевой еды(колбасы,копчёностей,выпечки магазинной и пр.) Научиться самим готовить.И просто меньше есть и не жиреть. Жить по доходам,а не брать всё и сразу в кредит ( квартиру,машину, кредит на ремонт,а ещё на шубу,на поездку в отпуск),отдавая потом до 80 процентов дохода семейного. А главное подумать немного о будущем, у ребенка вашего единственного(обеспеченного и выученного в гимназии и с высшим образованием и возможно эгоиста) не будет ни брата , ни сестры,а это важнее,чем материальное благополучие. И ваша старость может оказаться одинокой,от единственного ребенка внуков тоже долго можно ждать. Дорогие женщины -рожайте детей,успевайте пока не поздно!Не лишайте себя такого счастья,умноженного на 2,3 и более!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2020 в 11:52

Все просто на самом деле, пик рождаемости был на середину 80, в 90 был спад, сейчас поколение 80 отражали, идет поколение 90 . Может бы и можно было поднять рождаемость за счет доходов , но увы((( никто не просит денег просто так, просят работу с достойной оплатой. Имея доход 150 на семью можно позволить одного ребенка, двое уже тяжко, так как нужно дать по максимуму. А те кто пишет сами учите и тд. По вашей логике тогда и одежду шить самому, и лечить, ))) пока не повысят уровень жизни, кода действительно можно будет нормально зарабатывать и быть уверенным в завтрашнем дне , рождаемость так и останется на 0

ОТВЕТИТЬ
Алиса в стране чудес
12 янв 2020 в 13:09

Да это называется просто за что боролись! Государство сейчас прости господи как женщина с низкой социальной отвественностью и полной амнезией. Одни и те же боты пишут сначала нафигарожаете, госслужащие государство не поосило вас рожать, не умеете зарабатывать, а потом рожайте 2,3,4 го. А вы "государство" способно обеспечитьрабочими местами, достойным образованием, медициной, будущим наконец??? да детям нужно светлое перспективное будущее. А то ведь эти 3, 4 дети выйдут потом к администрации о защите своих прав,а вы их будете ломать и крутить. Потому как нет национальной государственной политики, нет четко социального курса, забыли про базовые потребности??? пирамида маслоу в помощь, нет экономического развития, да и экономистов то среди вас нет, только люди с демоническим строем психики, все только для себя и под себя, государством управляют охранники на всех уровнях, не способные мыслить в перспективе и на государственном уровне. А спохватились вы, потому что только сейчас начали понимать, что без страны не будет и вас так называемой "Илиты" и деньги ваши на западе не ликвидны и незаконны, там вас прищучат при первой же возможности, им чужая Илита из охранников и поваров не нужна. Мозги как утекали за рубеж так и текут до сих пор за редким исключением. Такие как я с пространственным мышлением люди для вас угроза потому как видят все и сразу. Эксперимент провален.

ОТВЕТИТЬ
Ай ла лай
12 янв 2020 в 09:30

Да вам нытикам сколько ни дай, всего мало. Зря эти выплаты вообще ввели. Аж тошнит эту вашу стоноту читать - мало, мало, дайте еще, дайте квартиру. Развивайтесь интеллектуально и будет у вас все. В моем окружении никто меньше 60 т.р. не зарабатывает. Кроме госслужащих (есть пара знакомых), вот у них не больше 35 т.р. 20-25 тыс это вообще одно, кто так зарабатывает вы хоть скажите кем работаете? В нашем офисе у уборщицы зарплата больше.

ОТВЕТИТЬ
Злюк
11 янв 2020 в 18:25

Стабильность даёт о себе знать.

Тюменка
11 янв 2020 в 19:01

Все верно и предсказуемо.

Гость
11 янв 2020 в 19:50

Размножаются без ума, от удовольствия, пытаются ещё за материнский капитал... остальное требует ответственности! Так что, будем уменьшаться на радость многим в мире...

Гость
11 янв 2020 в 19:58

Господа посмотрите на Омском портале статью-видео Омский травматолог рассказал на видео, почему отказался помогать больным

Гость
11 янв 2020 в 21:02

Вот не повезло мамочке , которая родила в 2019 году. Чуть чуть ребёночек не дотерпел, теперь и выплаты не видать , если конечно это первый малыш

Гость
11 янв 2020 в 22:57

Хоть какие компенсации, все равно китайцев не опередить и за ними будущее на планете!

Гость
11 янв 2020 в 22:59

Т.к. удаляют комментарии, власти, живущие своей шикарной жизнью никогда не услышат мнение людей как повысить рождаемость.

Гость
11 янв 2020 в 20:37

Даже животные не размножаются в неблагоприятных условиях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2020 в 10:55

Да не поддавайтесь вы на эти подачки от власти.Они быстро закончатся,а дальше что?Думаете оба родителя смогут полноценно работать,имея маленького ребёнка в доме?Как бы ни так...какой руководитель станет терпеть у себя на работе молодую мать с вечно болеющим ребёнком,знаем,проходили.А сколько у самой женщины проблем со здоровьем появляется после этих родов и потом как то надо и ребёнка растить,своим здоровьем заниматься и мужу внимание уделять.Живите для себя пока можете.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 янв 2020 в 11:26

рождаемость падает смертность увеличивается а в тюменях уже 800 000 + численность. откель?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2020 в 05:12

Зачем вообще это рожание.. Такой ужасный и обречённый организм.. Давно уже пора эволюционировать во что-то иное(((

ОТВЕТИТЬ
Житель
11 янв 2020 в 18:16

Когда падает уровень жизни и доходы населения,люди начинают плодиться,как пример история России в трудные годы,Индия,Китай в недалёком прошлом. Чтобы повысилась рождаемость,людей обратно в деревню переманить,создав там рабочие места.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
11 янв 2020 в 19:53

Государство сделало все, чтобы здравомыслящие люди не размножались, ему выгодно, чтобы за приманку рожали пушечное мясо, а их родители на выборы строем за одного, за одного, за одного((((

ОТВЕТИТЬ
гость
11 янв 2020 в 20:46

я б родила еще но где жить то большой семье...ипотеки дают не всем да и чем платить за нее если зп мизерные,а ведь надо еще есть и одеваться.лучше б квартиры давали за рождение детей ,хотя б одну а не подачки эти

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2020 в 21:18

У нас семья 4 человека. Ипотека 19 и страховки на квартиру, машину, налоги, коммуналка 5, кредит 10000, еда 13-15, бензин 5 если ремонт машины, то накопления уходят туда и остаемся без отпуска, отпуск 150 тыс, питание школа 2000, репетитор 4500, а младшей год, она дома со мной. Я в декрете доход 45000, у мужа около 50000.
На одежду тоже копить приходится. А так то телефон купи, то ещё что-то крупное.

ОТВЕТИТЬ
Пауль Зиберт
11 янв 2020 в 22:26

Может быть я не в тему, простите! Малыш в доме - это счастье! Два малыша - вдвойне! И при чём тут деньги? Деньги были, есть и будут. Оглянитесь назад, за спиной стоят мамы, папы, дедушки, бабушки, прадедушки и прабабушки, Целые поколения. Все они жили, работали, все считали деньги. Но, в первую очередь, любили и растили детей. Не считаясь ни с чем.

ОТВЕТИТЬ
Елена
11 янв 2020 в 23:03

С "путинскими" понятно, что выплачиваются из мат.капитала.....а тут в чем подвох!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2020 в 23:19

Вспомните советский мультик, как во сне боярин с двумя холопами на необитаемый остров попал...😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2020 в 18:41

Мужчины как легли спать красивыми, так красивыми и просыпаются… А женщины как-то портятся за ночь…

Гость
11 янв 2020 в 23:44

Бармен, всем комментирующим повторите корвалол за мой счет!

Доброжелатель
12 янв 2020 в 07:12

Бросают нам объедки со стола на, который мы и скидываемся

Гость
12 янв 2020 в 14:25

– Милая, ты в чём сейчас?
– В розовых трусиках…
– Вау… А поподробней?
– 90% хлопка и 10% синтетики!

Гость
12 янв 2020 в 11:25

Не верится что рождаемость в Тюмени падает. Как посмотришь-сплошные мамы-малолетки с колясками на улице. Детские уличные площадки полным-полны детьми. Только у моих соседей по площадке в общей сложности 7 детей!!!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
11 янв 2020 в 20:00

Стране ( кремль и олигархи) нужно очень мало людей , армия , кто добывает нефть и газ , кто обслуживает трубопроводы . и все. остальные лишние. не так?

ОТВЕТИТЬ
Омар Хаям
13 янв 2020 в 01:02

"Я был в обиде на творца за то, что не имел сапог, пока не встретил молодца, который был без ног."

гость
13 янв 2020 в 14:10

А с чьего кармана будет оплата?

БИЧ (бывший интеллигентный человек)
13 янв 2020 в 15:13

С таким раскладом по пенсионному возрасту смысла нет рожать рабов. Деньги пенсионеров отдали за второго ребенка ,теперь пенсии вообще не будет, так как за первого откуда-то деньги надо брать. Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство.

Гость
13 янв 2020 в 21:08

За два года регулярно повышают тарифы и цены,а зарплата нет , а потом удивляются что не рожают?)) Не помогут моровские выплаты.

ОКСАНА
14 фев 2020 в 09:42

людям нужна хорошая работа и уверенность в завтрашнем дне

Тюм
12 янв 2020 в 16:03

Работаем неофициально, доход от 150 до 300 тыс в месяц. Если открыть ооошку считай половину отдавать государству, пока не готовы. Старшая отучилась уже, младшая ходит в школу, плюс доп образование платное, худшкола, иншкола, программирование. Есть ипотека и автокредит, больше сотки отдаём чтоб закрыть быстрее и меньше процентов заплатить. Каждый год ездим на море, за границу не всегда получается , но на наш юг хватает. И да планируем ещё ребёнка родить, ради этого и квартира новая и машина большая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2020 в 18:26

Просто сильно выросло число ЛГБТшников...

Гость
12 янв 2020 в 22:56

Девушки,кто делал медикаментозный аборт,подскажите,где надежно и сколько это стоит? Никакие 150 тыщ от Моора не заставят меня рожать, да хоть миллион сто пятьдесят пусть выделяют!!!

Загрузка...