17 января воскресенье
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

Гость
10 янв 2020 в 13:51

Нормальный ход от органов власти.....это называется мошенничество

ОТВЕТИТЬ
Русский
10 янв 2020 в 13:52

Жители поимейте администрацию!!!!!

Гость
10 янв 2020 в 13:59

Какие же все таки в правительстве работают глупые люди, умудриться такое исполнить...это полный бред, сами же себе яму роют

Местная
10 янв 2020 в 14:12

Так и живем...
Это комаровцы нарыли, потому что бьются за свою нормальную жизнь и за весь наш город. А сколько таких фальсификаций не нарыли? Страшно представить.

ОТВЕТИТЬ
Как же будет вилять
10 янв 2020 в 14:15

Пятой точкой прокурор ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 14:18

а вот это уже любопытно

Гость
10 янв 2020 в 14:23

А что вы хорошего ожидали от коммерческой фирмы правительство рф.

Дмитрий
10 янв 2020 в 14:24

Какие молодцы Комаровцы

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 14:27

Что не сделаешь ради жирного распила.....

Гость
10 янв 2020 в 14:28

Прокуратура, приподымите свои пятые точки и займитесь расследованием этого дела.

ОТВЕТИТЬ
Степан
10 янв 2020 в 14:38

Ну вот и всё. О чём еще можно говорить с этой "элитой" жуликоватой? Один браконьер, второй убийца, третий - приставов поджег, четвертый на служебном мерседес на косуль охотился....

Гость
10 янв 2020 в 14:45

почему Путин не введёт в регион верные ему войска и не освободит тюменский край от администрации и князьков разномастных

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 14:47

А самое главное во всем этом, это то, что правительство все равно построит эту развязку, как всегда у нас самый гуманный суд

Истцам Комарово
10 янв 2020 в 14:50

И участвующим в деле на стороне истцов Комарово.

В тюменском областном суде ОПГ, в делах уничтожаются доказательства и в делах закрывают глаза на подложные доказательства и документы.

"судьи" тоса звонят кому надо для формирования заведомоложных подложных документов для вынесения заведомонезаконных решений.

В 2018 году в материалах дела судьями Шаламовой, Плехановой был уничтожен диск , проверка в отношении Шаламовой и плехановой не проведена. Тормозил все проверки в том числе Антропов.

Идите в ФСБ на Советскую 40, местный СК продажен на корню, судейские в теме.

Такие подложные документы просто так не появляются в делах, это договорняк.

ОТВЕТИТЬ
Антон
10 янв 2020 в 14:55

Сегодня зафиксирован факт складирования снега на территории Тополей https://www.youtube.com/watch?v=ZsAZreEvGDs&feature=youtu.be
Видимо город заинтересован в том, чтобы Парк погиб и не мешал строить развязку

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
10 янв 2020 в 15:01

Подложные экспертизы от от городской администрации Не новость. Такое было и ни раз. В т ч при строительстве набережной ( историко - археологическую не проводили ни разу!) но чтобы вот так вытащить за ушко да под суд общественности!
Молодцы!

Гость
10 янв 2020 в 15:03

Пожары деревянного Маяка в 2018 году запретила Москва администрации

Истцам Комарово
10 янв 2020 в 15:17

Суд обязан вынести частное определение и направить материалы прокурору и следакам в СК для организации проверки в порядке УПК РФ.

Но они этого не сделают, не для этого Антропова сделали председателем тоса.

Гость
10 янв 2020 в 15:32

На первом месте в решении вопроса строительства дороги должны стоять интересы всех горожан, а не местечковые.
Эти, местечковые, пользуются всеми объектами городской инфраструктуры, и коммунальными и социальными. Дороги и их развязки должны служить всем горожанам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 16:14

Чиновники,если даже в суд приносят липовые документы,то это говорит о многом.НИЧЕГО и НИКОГО они не боятся,лишь бы решить вопрос как им это нужно.
Пишите в г.Москву журналистам о том как предоставляют чиновники фальшивые документы в суд,пускай узнают об этом многие и тогда можно будет того,что полетят головы у того кто сфабриковал эти бумаги.

элька
10 янв 2020 в 16:28

Мне жаль искренне жителей КОМАРОВО, кто в теме - знает из чего и как строили ЭТО...Люди там дружные, домики и участки ухоженные....им за что это сейчас....мало того что повтыкали рядом многоэтажки - никакого раздолья, рядом оживленная объездная так еще и развязку...але...власти, вы зачем обижаете тех кто выстрадал эти места, дома? Люди заново внутри их обделывали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 16:46

А тот кто предоставил документ, сядет ведь?
Ау, полиция, тут преступление с готовой доказательной базой, вы ведь начнете дело, правда?

ОТВЕТИТЬ
Елена
10 янв 2020 в 16:53

Ужас. Это же как нужно обнаглеть от своей безнаказанности совсем, чтобы решиться на подлог? И на что рассчитывали, о чем думали, прежде чем эту бумагу тащили в суд?Ясно ведь, комаровцы не для этого суд затевали, чтобы вот “такие” документы мимо глаз пропускать. Давно наблюдаю эту битву добра и зла. Желаю первым -победы!Вторым -иметь совесть и оставить уже свои жалкие попытки закрыться нуждами Тюменской слободы!Посмотреть в сторону народа, а не в свои карманы. Никому эта развязка в ТОМ месте не нужна.

ОТВЕТИТЬ
УК РФ
10 янв 2020 в 17:12

Пишите заявление о преступлении - фальсификация доказательств , подлог, воспрепятствование правосудию.

С копией в ФСБ и на федеральный уровень.
Кубляков естественно начнет морозится вместе с прокуратурой Тюмени - на них не надейтесь.

Тюменец
10 янв 2020 в 17:24

Забыта экология и горожане. Пилить бабки единственная цель. Строители идут на подлоги. Лишь бы получить миллиарды. Комаровцы. Мы с вами. Держитесь. Когда уж будут приниматься умные решения!!!

Гость
10 янв 2020 в 17:25

Знающие люди предупреждали, что мор губителен для региона

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 17:48

Поддерживаю Патрушева и Комарова! Молодцы!!

Гость
10 янв 2020 в 19:11

Пилить же надо, пилить Шура... Власть уже давно ничего не делает для людей, ради своего обогащения...

Гость
10 янв 2020 в 19:27

Цитата из экспертизы: "Вдоль восточной стороны - противопожарная канава, грунтовая дорога с тракта, садоводческий центр и его склад грунта. Здесь найдено много сегетальных и рудеральных видов. Заброшенные кучи земли и мусора заросли молодыми дубками Quercus robur 0,2-1 м высотой." Покажите мне где именно это место находится в парке "Тополя" или это выдумки комаровских активистов?

Гость
10 янв 2020 в 21:17

О, а модераторы удаляют адекватные комментарии, где позиция представителей Комарова и автора статьи сводится на нет.
Честность и объективность Ваше всё, да, Анастасия и Ко?

ОТВЕТИТЬ
Гала
10 янв 2020 в 21:35

Позор мошенникам от власти. У них цель одна- просто освоить капвложения. А что будет с парком и жителями Патрушево и Комарово власти не интересно. Ведь в основном люди, принимающие решения по строительству в нашем городе, не связывают свою жизнь с Тюменью. Заработают и в Москву или на юга. А нам здесь жить. Поддержим жителей Комарово и Патрушево.

ОТВЕТИТЬ
Уверен
10 янв 2020 в 22:01

Никто ничего расследовать не будет. Да, "крутят задом"...да, "молчат в тряпочку"...потому что ЭТОГО достаточно. Кто и когда победил систему? Ну может пару прецедентов за всю историю...Продавят 100%

Ирина
10 янв 2020 в 22:33

Стыд и позор чиновникам от власти, которая призвана защищать интересы народа! Докатились до обмана и фальсификации!

ЧЕЛОВЕК
10 янв 2020 в 22:40

Смотрите, люди, как решительно и самоотверженно комаровцы и патрушевцы ведут борьбу за свой заповедник, за свой дом, семью, за экологию... За что, в принципе, должны беспокоиться власти... Услышьте народ!

Катерина
10 янв 2020 в 22:45

Вот это развязка про развязку!
Надо посмотреть какой у нас суд🤔 али «рука руку моет» али «закон суров и справедлив»? Должна быть вера во что то чистое и непоколебимое. Иначе как жить?
Наглости и безнаказанности чиновником должен прийти конец.
Ребята, браво!

Иван
10 янв 2020 в 23:15

По-моему тут есть работа для прокуратуры!!!

Колян
10 янв 2020 в 23:22

А зачем там развязку хотят строить ? Езжу каждый день в Червишево домой, там нет пробки.

ОТВЕТИТЬ
Александр
10 янв 2020 в 23:22

Комаровцы за любимую Тюмень, за зелень и (более-менее) чистый воздух. За транспортные коридоры подальше от жилья. За удобные въезд-выезды без пробок. Именно поэтому летом был поднят вопрос про развязку. Никому не в ущерб, всем на благо. Кроме администрации и карманных подрядчиков, которые зарабатывают на нарушениях и фальсификациях.

Троцкист
11 янв 2020 в 01:02

Совет да любовь вам господа, а так по мимо всего этого ещё нужно по больше медийности предать процессу и власть начнет слушать народ...

ты и мы
11 янв 2020 в 07:17

избирательный протест. а кто будет стоить дальше развязки и прочие дороги в тюмени - трамп?. или у нас способы передвижения по городу поменяются. город перестанет строиться и расширять свои границы. противоречия были есть и будут. но будет так как нужно большинству и как решат те кто этим большинством руководит.

Местная
11 янв 2020 в 13:05

Парк «Тополя» очень неудачное название. Там нет тополей! Только березы и липы, в основном. А назвали так из-за соседнего совхоза «Тополя», развалившегося уже. Предлагаю сменить название парка! Собянинский парк)) и пусть хоть одно Дерево попробуют там срубить!))

местный
11 янв 2020 в 18:14

чтобы чинуши что-то фальсифицировали ? ни в жисть не поверю ! они же устраивались на работу помогать людям

Ирина
11 янв 2020 в 22:28

Охватило чувство гордости за инициативную группу Комаровцев! Ребята! Вы молодцы!
Стыд и позор властям, занимающимся подлогом и обманом! Всем же понятно, что тупое продавливание строительства развязки , спроектированной на головах жителей поселка, нужно только чиновникам для распила нескольких млрд!

Ирина
11 янв 2020 в 23:22

Чиновникам невдомёк, что народ давно понял все их планы и замыслы, связанные с развязкой!
Какой стыд! Власть, призванная работать для народа, пытается обманами добиться своих корыстных целей!

Суходрищев
12 янв 2020 в 01:13

Задолбали уже, Комаровцы!
Какую нафиг ценность могут представлять тополя в том месте? Вам чо - червишевского кладбища рядом мало? Там деревья никто рубить нп будет. Развязка нужна именно там. Или вы хотите развязку на повороте к больничному комплексу?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
12 янв 2020 в 01:41

Товарищ Суходрищев, зачем вам там развязка вообще? После того как настроили схему проезда перекрёстка с медгородом там пробки нет даже в час-пик. Для меня давно очевидна некомпетентность тех, кто планирует и строит дорожные объекты в Тюмени. Достаточно взглянуть на ущербные развязки с кольцами на объездной с Мельникайте и Пермякова и бесполезный выезд с Фёдорова на объездную. На Фёдорова наши горожане уже накатали выезд через бордюр прямо на объездную, чтобы не стоять на кольце.

ОТВЕТИТЬ
болотология по тюменски
12 янв 2020 в 06:35

не хотят кАмаровцы развязку. как вариант - сделать в этом месте поворот на право с червишевского тракта . построить запланированную дорогу на задах камарово и соединить на этом перекрестке с уездной. главное - с другой стороны пробить пермякова до червишевского тракта. а на перекресток червяк- патрушево камарово - светофор и обязательно с пешеходной паузой. те открыть движение с той и другой стороны от камарова. запустить движение общественного транспорта.

ОТВЕТИТЬ
Битнер
12 янв 2020 в 08:27

Правильно делают, что строят развязку!!!
А возмущаются кто?
Местечковые "активисты", кому не нужно никакого развития, только бы их в ихних сараях не беспокоили.
Город должен развиваться, потому, что увеличивается население и соответственно увеличивается машинопоток.
Там один невменяемый персонаж протестовал, что возле его дома положили асфальт, а он летом плавится и от этих испарений у него болит голова. Если реагировать на каждого неадекватного, которому что то не нравится, то до сих пор по Тюмени в резиновых сапогах бы ходили и на лошадях через канавы скакали.
В Москве шайка неадекватов бунтовала против дороги через химкинский лес. Прошло совсем немного времени, никто уже и не вспоминает про лес, потому, что комфортно ездят по дороге.
Сделают и тут комфортную развязку, через пол года все привыкнут и будут благодарны за это. Быстрее построят, быстрее эта публика перестанет воздух портить и по своим сараям разойдется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2020 в 11:05

Разве не понятно, что властям нужно строительство развязки . Именно - строительство, а не сама развязка!!!!! Идут на все ради этого

добрый
12 янв 2020 в 15:49

нужно так же очень внимательно изучить разрешительные документы на строительство кАмарово. если что то не в порядке - снести и забыть. как бы хорошо смотрелся на этом месте парк.