Город Директора агентства «Любава», обманувшую тюменских туристов на четыре миллиона рублей, задержали

Директора агентства «Любава», обманувшую тюменских туристов на четыре миллиона рублей, задержали

Женщина, взяв деньги за туры, исчезла, но своих клиентов никуда не отправила

Туристы приходили в офис, но видели опечатанный за долги кабинет

В Тюмени задержали директора турагентства «Любава» Светлану Плясунову, которая обманула своих туристов на четыре миллиона рублей. Женщина подозревается в мошеннических действиях. Как выяснили полицейские, больше 30 человек обратились в фирму, чтобы организовать себе отпуск, оплатили путевки, а после не смогли никуда уехать.

— Злоумышленница, являясь индивидуальным предпринимателем и руководителем туристического агентства, продавала курортные туры раннего бронирования. Женщина принимала оплату наличными денежными средствами в офисе фирмы, переводами на карту, а также помогала по онлайн-системе оформить кредиты своим клиентам. Однако обязательства выполнены не были, женщина перестала выходить на связь, а офис фирмы закрыла, — сообщили в пресс-службе УМВД. — В результате оперативной работы полицейские задержали 55-летнюю подозреваемую. В отношении неё возбуждено уголовное дело по признакам преступления «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».

Обманутые туристы некоторое время поддерживали связь со Светланой Плясуновой. Директор объясняла своим клиентам проблемы с оформлением путевок временными финансовыми трудностями. Деньги тюменцев уходили на покрытие долгов бизнесвумен. О том, как одна из ее клиенток смогла вернуть часть своих денег, мы рассказывали ранее. Одни из туристов и вовсе узнали, что их отпуск отменяется, перед вылетом.

Теперь задержанной тюменке грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем