22 сентября вторник
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Лысый Хулио
7 янв 2020 в 17:39
ИСТЕРОИДНАЯ АКЦЕНТУАЦИЯ ИЛИ ДЕМОНСТРАТИВНЫЙ ТИП ХАРАКТЕРА.
Люди с истероидной акцентуацией обращаются к нам очень часто, при
сильно выраженной акцентуации - это очень тяжёлые для мастеров люди.
Их главная черта – беспредельный эгоцентризм, ненасытная жажда постоянного
внимания к своей особе, восхищения, удивления, почитания, сочувствия.
На худой конец предпочитается даже негодование или ненависть,
направленные в свой адрес, но только не безразличие и равнодушие –
только не перспектива остаться незамеченным ("жаждущие повышенной
оценки".
Ради привлечения к своей персоне они идут на что угодно: эпатажно и ярко одеваются, увлекаются причудливыми учениями - причём
очень поверхностно, только для привлечения внимания.
В компании могут
занимать собой всё пространство: эмоционально, манерно и пафосно
бесконечно рассказывают о себе, ставят себя в центр внимания. Часто
любят позицию жертвы: тяжёлых необычных болезней или небывалых любовных
страданий - уж это неважно... При выраженной акцентуации могут терять
грань разумного и рассказывать о себе такие вещи, о которых бы другой
человек и постеснялся бы упоминать, - внимание любой ценой!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

Лена
7 янв 2020 в 16:48

С рождеством Христовым! Как говорят: не суди да не судим будешь!

Гость
7 янв 2020 в 17:25

думал, думал и что надумал то?
непонятно.

Гость
7 янв 2020 в 17:27

И что? Если есть веский повод, то можно быть благодарным наспех, расталкивая всех?

Гостья
7 янв 2020 в 17:29

Каки таки кандила?

Лысый Хулио
7 янв 2020 в 17:39

ИСТЕРОИДНАЯ АКЦЕНТУАЦИЯ ИЛИ ДЕМОНСТРАТИВНЫЙ ТИП ХАРАКТЕРА.
Люди с истероидной акцентуацией обращаются к нам очень часто, при
сильно выраженной акцентуации - это очень тяжёлые для мастеров люди.
Их главная черта – беспредельный эгоцентризм, ненасытная жажда постоянного
внимания к своей особе, восхищения, удивления, почитания, сочувствия.
На худой конец предпочитается даже негодование или ненависть,
направленные в свой адрес, но только не безразличие и равнодушие –
только не перспектива остаться незамеченным ("жаждущие повышенной
оценки".
Ради привлечения к своей персоне они идут на что угодно: эпатажно и ярко одеваются, увлекаются причудливыми учениями - причём
очень поверхностно, только для привлечения внимания.
В компании могут
занимать собой всё пространство: эмоционально, манерно и пафосно
бесконечно рассказывают о себе, ставят себя в центр внимания. Часто
любят позицию жертвы: тяжёлых необычных болезней или небывалых любовных
страданий - уж это неважно... При выраженной акцентуации могут терять
грань разумного и рассказывать о себе такие вещи, о которых бы другой
человек и постеснялся бы упоминать, - внимание любой ценой!

пятькопеек
7 янв 2020 в 18:21

то что она благодарит Бога за исцеление мужа характеризует ее положительно.
в то же время люди иногда , как и язычники, отдают излишнее значение ритуалам.
МОЛИТВА, как мне кажется, это просьба и разговор с Богом.
При этом, просьба не всегда м.б. исполнена, но ВЕРУЮЩИЙ и это должен принимать покорно и продолжать молиться.
А вот такое поведение "не обращая внимания на службу и прихожан, она НАСПЕХ поцеловала практически все иконы и удалилась" - это не ВЕРА. это РИТУАЛ.
КАК ты можешь любить Бога, если ты ближнего своего не любишь?
(допускаю что журналист изложил ситуацию не совсем корректно)
С РОЖДЕСТВОМ ПРАВОСЛАВНЫЕ.

Настало время ох...рождественских историй.

Васякот
7 янв 2020 в 19:03

Религия - опиум для народа

гость
7 янв 2020 в 19:07

спина заныла? от скаканий в кастрюле

Гость
7 янв 2020 в 19:08

А вы не смотрите , кто и как себя ведёт, кто во что одет или как стоит . Вы же к Богу в гости пришли , а не к людям и даже не к священникам ! А " захожане" всегда были , есть и будут. Тот, кто искренно к Богу обращается , никогда на другого внимание не обратит в храме , только если помочь чем. Он не для этого в церковь пришёл ведь ! С Рождеством всех!

Гость
7 янв 2020 в 20:08

Зашли однажды в церковь освятить вербочки с детьми,в конце службы вышел поп и начал брызгать святой водой по сторонам,так верующие старушки все как ринулись к нему поближе,что чуть детей не затоптали,мы еле выбрались.

Гость
7 янв 2020 в 20:09

Вот смотрю на свою знакомую, ходит, молится, свечки, записочки, а душонка то поганенькая, глазки бегают, не поймаешь на правде и ведь уже скоро одной ногой туда, а все покоя нет, все денег побольше и посплетничать всегда первая и все обновы, да столы шикарные и учить то тоже любит жизни, и уму разуму. А ведь что в церкви говорят, им то оно все простится они же ходят и каются, и молятся, как тем проститу...ам. А нам видимо ничего не простится, если свечку не купим. Так вот товарищи, как жить дальше прямо таки и не знаю.

Гостья
7 янв 2020 в 22:02

Если не дано человеку быть блогером может и не надо этим заниматься

Гость
7 янв 2020 в 22:43

Именно что не понял автор? То что она ждать не стала или то что все иконы поцеловала?

Гость
7 янв 2020 в 23:39

врачи лечили, а помог бог. знаю много таких историй.

Лидия
7 янв 2020 в 23:40

Ездила сегодня на Михайловский рынок. Удивляет отношение продавцов к покупателям. Второй этаж, меряю одежду,покупателей кроме меня больше практически нет. Все время кто то из продавцов товаром, близстоящих киосков заглядывают , с ехидными выражениями лица,некоторые с напряженными лицами,типа не воруете ли часом. В этой ситуации,не только не хочется что либо купить, а наоборот ,быстрее уйти и не портить себе настроение. Удивляет странный не профессионализм, не заинтересованность в покупателях и не умение общаться с покупателями а главное не желание. Вернулась с испорченным настроением. А может,они этого и добивались. Настроение то и,изначально было хорошее. Есть такая категория людей,не любящая тех,кто умеет радоваться жизни.

Гость
7 янв 2020 в 23:45

Я так и не поняла, что хотел сказать автор... "Какой-то не законченный роман, в парке на скамье" (с)

людмила
8 янв 2020 в 00:07

у Омара Хайяма есть на эту тему рубай , не буду цитировать весь , но последняя часть - молитва без веры всего лишь обряд, эти поцелуи наспех из этой темы❤️

8 янв 2020 в 01:29

Бывает чудеса случаются, а бывает и нет....на всё воля Божья. Вчера (6 января)в Санкт-Петербурге хоронили известного российского онколога-хирурга Андрея Николаевича Павленко, который не смог победить рак....

8 янв 2020 в 01:39

ему было 40 лет....

Гость
8 янв 2020 в 02:44

Вчера после службы возвращалась домой на маршрутном автобусе. Кондуктор угощала детей конфетами и поздравляла с праздником Рождества.

Елена
8 янв 2020 в 09:46

Раздули из мухи слона . Ничего особенного она не сделала . Эпотажная , эгоцентричная ..... Откуда вы знаете . Может человек просто взволнован ведь , заболевание мужа тоже держало ее в напряжении . Такое пережить не дай бог никому . Ну пришла и ушла , чего об этом так пристрастно судачить , как будто она совсем ненормальная

207
8 янв 2020 в 11:12

Церковь - скопление несчастных озлобленных людей, считающих себя лучше остальных, только потому что они пришли в храм грехи замаливать. Религиозные люди давно превратились в фанатиков, истинно верующих единицы.

Юлия
8 янв 2020 в 12:57

Нет хороших и плохих, Есть счастливые и несчастные. Спасибо за статью, за наблюдательность, комментарии. Есть о чем подумать и за что поблагодарить Бога!

Сергей
8 янв 2020 в 15:05

Интересная заметка. С Рождеством, вас - люди добрые!❤️

Рептилоид из Киберцентра
8 янв 2020 в 15:36

Да-да, мы помним такие истории. Например, как спецназовец в очереди звонил жене и советовался какие тампоны купить, а вся очередь думала, какой же подкаблучник и не догадывалась о чудодейственно-заживляющих его свойствах при боевом ранении.

Настя
9 янв 2020 в 00:25

На службе нельзя сидеть, если ты не болен, или в очень приклонном возрасте. Странный человек. Такое ощущение что это вброс, не посеящающего ни разу Церковь.
А женщина благодарная или молящяяся за мужа, точно не воцерквленая.
Бог в нас, но прежде чем что то говорить почитайте заповеди, Библию и сходите в церковь🙏

тюм
9 янв 2020 в 13:51

Автор, а поинтересней придумать ничего не мог. Давай триллер уже

Егор
10 янв 2020 в 08:43

Что за фигню я только что прочитал?

Огнеса
10 янв 2020 в 13:13

Я кстати тоже, хочу сказать, в некоторых случаях в церковь идут служить и работать грешники и слабые морально люди. В первом случае женщина работала в церкви, по молодости родила сына от парня, но с ним не жила и сына он не видел, через 12 лет, когда биологический отец её ребёнка женился, сразу объявилась на пороге показать сына, при этом работая в храме 12 лет копила обиду, и начала все сливать на него, когда её спросила, так вы же верущая, в храме служит, и что? Второй случай, парень бросил беременную у которой был порок у ребёнка внутриутробный, она сделала аборт, сейчас болеет из за этого, никак не поддержал её, зато теперь в церкви служит, и учит людей как жить. Я сама хочу в церковь переодически, но от такого жутко становится. Или батюшка на исповеде молодой, я самое сокровенное сказала, он нет ещё, давайте что-нибудь расскажите, я говорю мне нечего больше рассказывать, он говорит вы недостаточно исповедались. Сами не проработанные идут в церковь, потом свои проэкции накладывают на людей. Парадигма прям какая то получается, сплошные противоречия.