Город Тюменка, запнувшаяся на привокзальном перроне, взыскала с РЖД больше десяти тысяч рублей

Тюменка, запнувшаяся на привокзальном перроне, взыскала с РЖД больше десяти тысяч рублей

Именно в такую сумму суд оценил страдания пенсионерки, разбившей лицо и руку об плиту

Женщина так спешила к поезду, что не заметила неровность на поверхности платформы. В итоге она запнулась и рухнула лицом вниз

В Тюмени транспортная прокуратура добилась компенсации с РЖД в пользу женщины, которая споткнулась и упала на перроне. В материалах дела говорится, что это была пассажирка поезда, которая спешила заскочить в свой вагон.

— На железнодорожном вокзале станции Тюмень плита пассажирской платформы имела неровности. Из-за ненадлежащей эксплуатацией объекта транспортной инфраструктуры жительница города и упала, получив травму лица и руки, — сообщили в ведомстве. — Прокурором в интересах пострадавшей женщины пенсионного возраста в суд было направлено исковое заявление о взыскании с ОАО «РЖД» компенсации материального и морального вреда.

В итоге Центральный районный суд нашел справедливым требования прокурора. Пенсионерке в качестве компенсации материального и морального вреда заплатили 10 450 рублей. А опасную платформу у вокзала привели в должный вид.

В Тюмени это уже не первый случай, когда пенсионерки судятся с различными организациями из-за своего падения. Так, например, недавно мы рассказывали о женщине, которая требовала с водителя автобуса 50 тысяч рублей за то, что он резко тронулся с места, а она не удержалась и травмировалась в общественном транспорте.

В суды обращаются и родители детей, которые по пути домой получают ссадины или серьезные травмы. Ранее мы сообщали о мальчик, наступившем в зоне выгрузки товара у магазина на конструкцию, которая перевернулась и ударила его в ногу. Он долго лечился и потом еще пропустил много уроков физкультуры. И за это родители подростка тоже требовали с магазина компенсацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем