Город Скандальное строительство в логу реки Тюменка Закупка на строительство кампуса в логу реки Тюменки отменена после возражений горожан

Закупка на строительство кампуса в логу реки Тюменки отменена после возражений горожан

Проектная документация отправлена на доработку

Общественники и экоактивисты выступают против строительства общежития

В Тюмени после общественных обсуждений отменили закупку на строительство кампуса в логу реки Тюменки. Проектную документацию отправили на доработку.

Встреча жителей Тюмени, общественников, студентов и чиновников прошла в минувший вторник, 24 декабря, и сопровождалась ожесточенными спорами между участниками.

Во время обсуждения были внесены письменные возражения со стороны общественника Юрия Рябцева, который заявил, что Водный кодекс и другие законы России запрещают размещать закрытые автостоянки в водоохранной зоне. Юрий Рябцев считает, что на этом история не закончилась.

— Федеральный закон и Постановление Правительства предусматривают три варианта итогов общественного обсуждения. Один из них: отмена проведения закупки и изменение документации. Точные детали процедуры не прописаны. Но, вероятно, из-за выявленных в ходе общественного обсуждения нарушений необходимо внести изменения в документацию, поскольку она не соответствует законодательству, в связи с чем приходится отметить проведение закупки из-за недостатков документации, — прокомментировал общественник.

Информация с сайта Госзакупок

Передышку, по мнению тюменца, противники строительства кампуса должны использовать для самоорганизации и координации своих действий.

Дискуссия вокруг строительства длится не первый год. Тюменских общественников, вставших на защиту лога реки Тюменки, возмутило не только то, что после возведения здания исчезнет исторический ландшафт, но и стоимость кампуса.

Выступая недавно в прямом эфире, Александр Моор озвучил свою уверенность в том, что кампус в логу Тюменки станет украшением города. На трех гектарах рядом с кампусом обещают обустроить ландшафтный парк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем