23 сентября среда
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

Гость
24 дек 2019 в 18:11

Круто, значит на продажу в другие регионы для ледовых городков - лед чистенький, а своим - с дохлыми рыбами, которых типа "не заметили".

гость
24 дек 2019 в 18:11

так было красиво

пятькопеек
24 дек 2019 в 18:13

власть и народонаселение этой страны - достойны друг друга.
Почему бы тогда не пойти дальше и дабы не "травмировать" психику детишек не собрать за 101 км. в резервациях, всех обездвиженных калек; людей с ДЦП; больных эпилепсией (список можно продолжить в зависимости от "запросов" ) , как такая идея?
То есть дети радостно ждут хэлуин , кушают зажаренную курочку и ее яички и тут с психикой все в норме. А рыбка - перебор! воно оно как!

24 дек 2019 в 18:14

А по-моему, так даже прикольно, хз чем рыбки не угодили.

Северянин
24 дек 2019 в 18:16

Так а что их травмировать? На Михайловском рынке полно всякой рыбы, да и в магазинах тоже. Неужели пошел такой нежный тюменец? Наверно гаффской болезни испугались)))

24 дек 2019 в 18:43

Совсем яжматери головами поехали.

Гость
24 дек 2019 в 18:47

Хочу чтоб с рыбками был городок.

Гость
24 дек 2019 в 18:56

Рыбок выковыряли!!!Хах, народ вы чего, с ума сходите?

Гость2
24 дек 2019 в 18:57

Верните "золотых" рыбок! Они в стоимость закупки входили!))))

спец
24 дек 2019 в 19:03

Ути какие нежные тюменцы пошли...

Елена
24 дек 2019 в 19:34

Ой не убирайте пока завтра коту наковыряю на ужин

Гость
24 дек 2019 в 20:21

Маразм зашкаливает! Рыбки их травмируют! А в янтаре бывает насекомые попадаются, доисторические, с ними как?

Гость
24 дек 2019 в 21:19

А куда рыбок дели? Увезли в ветклиники, реанимировать?

Гость
24 дек 2019 в 22:05

Верните рыбок . Это не обычно . А травмированных в вензили психику лечить

Наблюдатель
24 дек 2019 в 22:07

Как много, оказывается, в городе двуличных "эстетов".
Да и с "мёртвыми рыбками" чушь полная. Если их аккуратно вместе с окружающим льдом достать, а потом дать оттаять в ведре с холодной водой, то они прекрасно оживут и будут плавать, как и не замерзали. Кто не верит - может посмотреть весной в озёрах - много ли мёртвой рыбы вытаивает из льда.

Гость
24 дек 2019 в 22:34

А заковыряйте рыбок обратно! Это достопримечательность теперь!

Гостья
24 дек 2019 в 22:49

Опять эти Яжемамки от безделья маются! Им что не сделай - от всего травмируются. Хватит уже им потакать!

пятькопеек
24 дек 2019 в 23:07

я сам написал возмущенный комментарий.
а сейчас подумал - а может это хитрый ход такой для того, что бы с Подрядчика деньги снять за некачественную работу? ну может сроки сдвинулись в связи с устранением и это повод?

хотя это скорее домыслы и огульное подозрение слуг в корысти
Но хоть смысл тогда бы был в этом! а так - буффонада сострадания и жалости

Гость
24 дек 2019 в 23:48

ето дохлые рыбы, может, вода там была отравлена. здоровые рыбины в лед не вмерзают, не те породы. а в туре ваще рыбы нет. обмелеет тура без своего притока тюменки и каюк городу. тушите свет, братья карамазовы

Елена
25 дек 2019 в 02:34

Сентиментальные барышни начнут плакать , что рыбок умертвили . Лучше убрать , от греха подальше

Александр
25 дек 2019 в 04:12

А как рыбки вмёрзли в лёд? Водоём промёрз до дна?
Если не до дна, то живая рыба не вмёрзла бы, а уплыла.

ЗРБ
25 дек 2019 в 08:12

Странно это всё

Гость
25 дек 2019 в 08:35

Эх,не успели посмотреть........

Южанин
25 дек 2019 в 10:48

Удивляюсь своим землякам,начинают уподобляться жителям Европы и их "тараканам" в головах.
Ребята прекращайте страдать ерундой,радуйтесь жизни,создавайте праздник,а не ищите негатив.

Гость
25 дек 2019 в 11:08

Вообще ничего не вижу позитивного во льде с рыбками, начнут таять фигуры их сразу бы пришлось сносить, чтобы не воняло, поэтому хорошо, что эти фрагменты или заменят или выковырят рыб и просто зальют. Чисто эстетически, лед с грязью, а как это и смотрится со стороны, это не айс.

Гость
25 дек 2019 в 11:12

Это, наверное, был технологический сбой, не на той глубине воду брали, если лед не вырезался из реки, а качалась вода, которая на берегу в формах застывала, рабочие не заметили или подумали "так сойдет". Обычная безалаберность и безответственность.

Юлия
25 дек 2019 в 11:22

Значит есть мертвую рыбу можно, а смотреть на нее нет??

Гость
25 дек 2019 в 11:23

Мы с сынишкой каждый день ходили смотреть на строительство ледового городка. Видели этих рыбок (мальки с мизинец). Подолгу их разглядывали. Я рассказывал ему как в природе все устроено, что они оживают когда оттают. Тут подошла мамашка, презрительно скорчила рожу (другого слова нет для нее) и говорит: "фу, труп рыбы"... А вот на что действительно стоит обратить внимание - на лестницы и перила. Лестницы очень опасны. Сделаны не по формуле удобства и безопасности а так, на глазок. Подняться еще можно, а вот спуститься... Перила для детишек не предусмотрены - только для взрослых. а для детей опасная дыра между деревянной конструкцией и ледяными бортами. Скат горки почему то резко обрывается в конце. Резкий перепад 30 см - удар очень чувствительный. За фонтаном поперек дороги построили крепость - оставили проход 1-1,2 метра. Затор конкретный в этом месте. Ну мозги то есть у стоителей? Или как им нарисовали так и делаем? Рисовали то в кабинете, без привязки к местности. Короче городок красивый, дорогой но травмоопасный. Как говорится идея хорошая, а воплощение... Уходит поколение думающих, умных, умелых людей. Грядет новое поколение...

Вован
25 дек 2019 в 13:14

Ну и зря ..

Гость
25 дек 2019 в 14:28

Люди, что же у вас замороженная магазинная рыба дома не оживает. Такое чувство, что здесь плоскоземельцы собрались, которые в придачу решили бесплатно сходить в зоопарк и рыб в жизни не видели, вот и беснуются теперь.

Гость
25 дек 2019 в 14:52

ну всё народ, не отравитесь в новый год. Рыбок жалко во льду. А икру ложками есть не жалко вы ведь столько рыбок съедаете. ТУПЫЕ ЛЮДИ!

андрей
25 дек 2019 в 19:17

Зачем этот ледовый городок нужен, по-моему это плохая трата муниципальных средств.

Алена
25 дек 2019 в 22:32

Жаль, что убрали уже. Хотели ехать смотреть.

Гость
26 дек 2019 в 01:11

Такое ощущение, что здесь в основном близкие родственники прошляпивших косяк рабочих отписываются, которым по шапке уже прилетело, вот и исходят ядом. Ну, а если и правда, в чем очень сомневаюсь, большинство тюменцев из разряда "бугага, смотри дохлая рыбка" у меня для заказчика идея, заморозьте им вместо городка в следующем году какаю-нибудь макаку и стараться не надо особо, и дешевле выйдет.

Гость
26 дек 2019 в 09:13

снова Тюмень в комедийных новостях на первом засветится

Гость
26 дек 2019 в 18:03

Давайте башенку из коровьего дерьма с коровьей головой на коньке. А что, мясцо коровье едим, а вживую коровушку и то, какую она делает пюрешку, знать не хочем?!

прпр
26 дек 2019 в 20:31

огромными глыбми доставляют лед, там не видно, кроме того когда их достают они не прозрачные, прозрачные они становятся после утоньщения когда шлифуют

Гость
27 дек 2019 в 17:51

Все-таки версия, что поосторожничали лед с реки резать, рулит, зачерпнули как получилось и заморозили на берегу, это объясняет почему во льду встречались рыбы с кровавым льдом вокруг них, их просто перемололо перед этим насосом и гидропотоком. Так что, хорошо, что эту мертвечину убрали, хоть сказки не придется рассказывать малышне, что весной рыбки оживут и уплывут.

Гость
27 дек 2019 в 17:59

Как должно было быть в идеале, подрядчик договаривается с водоканалом, а водоканал любит в таких акциях добра участвовать, на поставку чистой воды, в воду добавляется разная чепуха со светоотражателями, люминофорами, блестками, теми же имитациями рыбок, если хочется подводного царства, или просто прокрашивается в разные цвета и получается красота, за которую не стыдно.

Гость
27 дек 2019 в 20:25

Раз в год строят этот городок. И то с косяками......