18 сентября пятница
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

Бухой из КБ не петух
23 дек 2019 в 08:31

Домой к себе везите, защитники и там его мойте и грейте. Легко быть добрым за чужой счёт.

Гость
23 дек 2019 в 08:35

Конечно, ради одного бомжа сделать бомжами парочку работников Мака — это нормально. У них все строго, есть инструкции почти на все случаи жизни.

Гость
23 дек 2019 в 08:37

Что за мания вызывать скорую по поводу и без? Если бы были отморожены ноги — сам бы вряд ли до вас дошёл. У скорой безумно много работы. Вызывайте полицию в таких случаях, сами удивитесь, насколько быстро ноги согреваются

Гость
23 дек 2019 в 08:38

Чтобы местный бомж не знал, где погреться? Да халявы он хотел.

Гость
23 дек 2019 в 08:39

Это всё агенты ЦРУ и пятая колонна написали все инструкции, ч то бы нагадить Россиюшке матушке.

Гость
23 дек 2019 в 08:46

макдональдс всю россию кормит

Гость
23 дек 2019 в 08:47

Какая нечелвечная забегаловка с ГМО и возможно тараканами......

Гость
23 дек 2019 в 08:48

Мкднальсы вообще все в Росии нужно позакрывать. одно вредителство от них Нам чужда эта американская жратва!

Гость
23 дек 2019 в 08:48

В статье не сказано,что человек бомж и не ясно трезвый он был или в подпитии,поэтому мне непонятно,где и как он умудрился отморозить ноги?

гость не
23 дек 2019 в 08:52

мАкдональс ЗЛО ....

23 дек 2019 в 08:53

частная канторка, хачу впускаю, хачу нет... пиндосы одним словом.😶

тюменка
23 дек 2019 в 08:53

что за люди... злые, какие-то
ситуации не знают, зато выводы свои делают...
будьте человечнее

Гость
23 дек 2019 в 08:58

А у нас одни показушники.Нет не души не сердца.

Гость
23 дек 2019 в 09:01

Ну пустил бы он и уволили его после этого. Себя на его место поставьте. Там вокруг куча аптеке и других помещений. Вчера минус 15, такой уж холод прямо

Олег
23 дек 2019 в 09:01

Конечно не каждому хочется,что бы на входе его заведения,грелся бомж.Работников можно понять лишаться премий,ведь они находились не на трассе в тайге.Можно в любой магаз зайти и товары поразглядывать.

Гость
23 дек 2019 в 09:05

Скрытая реклама Pizza Mia

не гость не
23 дек 2019 в 09:15

Макдоналс ..продает синтетическую бурду людям и они это кушают-глупыши )))))

не гость
23 дек 2019 в 09:16

100500 % )))))

23 дек 2019 в 09:32

Только вот недавно разговаривали с подругой и она рассказывала, как одно время с утра заходишь в Макдак за кофе, а там бомжи "душистые" спят, потом вроде стали посетители жаловаться и их перестали пускать...Так то человечно для них открыли при чем тоже в центре какую то палатку с обогревом....А так верно все Макдак сделал, если такие добрые увезли бы к себе домой на такси бы.

Гость
23 дек 2019 в 09:40

Возмущенные тюменцы могли бы сопроводить его к себе домой, отогреть и накормить. Но похоже только на возмущение они и способны...

не гость
23 дек 2019 в 09:41

Построить кампус -обьщагу -для бездомных за городом !!!

Суходрищев
23 дек 2019 в 09:56

А почему в статье не сказано, что это не просто мужчина замерзал бомж? В таких случаях не скорую надо вызывать, а полицаев, чтобы он в своих заблеванных уазиках их в вытрезвитель везли. Нельзя чисто из санитарных соображений пускать бомжей на объекты питания. И в скорых их тоже нельзя возить.

Игорь Конченый
23 дек 2019 в 10:07

За стол гостя ночного усадили, накормили, напоили, и спать уложили.
Где гостеприимство Тюменское?
Отправить статью к Вечернему Урганту, пусть высмеят. 😁😜😂🔥

Гость
23 дек 2019 в 10:10

Почитал коменты, в очередной раз убеждаюсь что сейчас век задротов вечно сидящих в телефонах, бездушных эгоистов. Люди вы или нет? Как можно так относиться к человеку? Пусть он без определенного места жительства, а в заведении инструкция которая способствует оставлению человека в опасности, зашибись блин живем, на мой взгляд это повод для серьезной проверки заведения, необходимо задуматься как мы можем изменить отношения людей к ближнему. 72.ру к примеру могли бы подготовить статью — инструкцию как действовать если столкнулся с похожей ситуацией, ведь у нас есть ночлежки, одна например по моему за мужским монастырем. Пожалуйста помните что главное в этом мире — доброта!

тюм
23 дек 2019 в 10:32

Работал в маке. Работенка конечно адовая, но и такую боятся потерять.Правила, есть правила. Я думаю как обычно преукрасили.

Алексей МЖК
23 дек 2019 в 10:48

Вы в курсе на каком месте стоит эта тошниловка? На месте бывшего общественного туалета Огорода.

Гость
23 дек 2019 в 10:49

я тоже чуть не замерз. На заправке меня не пустили погреться и вызвать такси. Мне дал согреться человек который приехал заправоять автомобиль. Вызвал мне такси.

Гость
23 дек 2019 в 11:04

Какая разница бомж или не бомж, он тоже человек. Могли по крайней мере вызвать скорую. А эту забегаловку давно пора закрыть. Ребята молодцы!

Антонина
23 дек 2019 в 12:01

Молодым людям, позаботившимся о замерзающем человеке респект и уважение. А эту забегаловку, в которой травят людей химией закрыть по всей стране.

Дмитрий
23 дек 2019 в 12:29

Так напишите в штаб-квартиру корпорации о this discrimination situation in Tyumen, контакты в одном клике в браузере. Или в твитер макдональдса с хештегом. Думаю, там вздрючат местных франчайзи, это там не тут, репутация важна, плюс права человека.
72ru, сами напишите, вот еще одна статья в копилку будет, как буржуи отреагируют на несчастного бедолагу из какой-то там далекой холодной страны.

23 дек 2019 в 12:31

Что бы не писали тут про Мак - там всегда большие очереди и поток людей огромный. Собака лает - караван идет. Моська лает - знать она сильна))
А почему нет жалоб на все Управляющие компании? Позакрывали подъезды! Погреться негде! Ночью! Без штанов и обуви?! Понятно же, что в таком виде только интилегентные и порядочные люди ночью гуляют. И именно в тамбуре Мака им ВСЕ ДОЛЖНЫ предоставлять убежище. А не предоставят - мы во все ЧС Тюмени будем слюной брызгать, ишь, развелись тут пиндосовские забегаловки, понапридумывали своих правил, замки на двери вешают, бомжей греться не пускают!!

Гвость
23 дек 2019 в 13:00

Надо написать жалобу в представительство Бигмака и посмотрим как тогда тюменский запоют.

Владимир
23 дек 2019 в 13:35

фу , мак , от тебя пахнет.

Гость
23 дек 2019 в 13:56

а если у него был инсульт. Они выглядят как пьяные.

Гостья
23 дек 2019 в 14:48

Он постоянно ошивается в этих районах.А в макдаке на Тореза все время сидит за столиком у входа с дороги.Никто его не трогает и не выгоняет.Этому бомжу,по-видимому,очень нравится такой образ существования!В домах часто ночует в этом же районе.И,вроде,не глуп и мозги еще на месте у него.Но жить по-человечески ему,видно,нет никакой охоты и желания.Ведь есть сейчас приют в Тюмени.Так что,нечего его жалеть.Сам бежит на улицу и ведет такой образ жизни.Видимо,есть для него выгода от этого какая-то.
п.с.а ноги у него и летом такие.а в макдаке ребята к нему очень терпимо относятся,хотя вонь на все заведение стоит!все-таки,питание,какое-никакое!

111
23 дек 2019 в 15:45

Реклама Пиццы Миа?!

45645
23 дек 2019 в 20:37

От сумы и от тюрьмы не зарекайтесь. На месте замерзающего можете оказаться в следующий раз и Вы, те кто пишет с пренебрежением о человеке что он бомж и т.п и что если это даже так!? Во всех религиях мира есть общечеловеческие понятия не отказать в куске хлеба, глотке воды и крове для просящего. Оставайтесь людьми вне зависимости от каких то там инструкций. Ребята просто поступили как и следовало нормальным цивилизованным людям. Самое страшное это равнодушие.

Фото пользователя
24 дек 2019 в 11:14

Как то я увидела пожилого мужчину, который заблудился и замёрз, он сказал адрес где живёт, я решила не бросать же в беде человека. Посадила к себе в машину повезла по адресу. Когда привезла он сказал что нужно везти в другое место, то туда, то сюда. Я его высадила, потом месяц в машине мочей воняло. Больше бомжей и алкашей не вожу и не Помогаю им. Кто не сталкивался только писать могут и понимая о чем речь

Гость
3 фев 2020 в 19:44

Сегодня ты отвернулся от человека и не помог ему придёт время и от тебя также пройдёт кто то мимо отвернётся и не поможет тебе...жизнь такая штука,ситуации повторяются и происходят со всеми так оставайся же человеком всегда.