Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Это лёгкие города!»: тюменцы обняли лог реки, где скоро построят общежитие для студентов»

Вернуться к публикации
Все комментарии161
не гость тюмени
22 дек 2019 в 15:41

Молодцы не равнодушные жители !!! чинуши И так весь исторический-центр Застроили !!! В Логу только парк !!!!!!!! Все стройки ЗА город !!!

не гость
22 дек 2019 в 15:46

Прокуратуре Нужно проверить =Зачем гМоор снял охранный статус ???

ток
22 дек 2019 в 19:32

Чё-то я не понял ! 4 млрд рублей потратить на 1000 студентов ????
Извините ! Но если можно купить двум студентам квартиру за 2 млн , с балконом , ванной , кухней . То за 4 млрд можно расселить 4000 студентов в такие квартиры . А это намного комфортней чем общага

ятутживу
22 дек 2019 в 15:05

Присоединяюсь к обнимашкам . Я против строительства кампуса. Люди СПАСИТЕ ГОРОДИЩЕНСКИЙ ЛОГ

И М Я
22 дек 2019 в 15:16

80 процентов жителей города против строительства кампуса(вот еще слово которое я не понимаю),но 1000 студентов за - власть прислушается к мнению студентов.Студенты отучатся и разъедутся,а нам тут жить.

Сохранить лог и исторический центр
22 дек 2019 в 15:13

Спасибо, что пригласили👍👍👍обнимать лог. Лог прекрасен! уму непостижимо, кому в тёмную голову могла прийти мысль засыпать такой необычный ландшафт... тёмные люди с тёмными мыслями и делами(( 😞😠
ЛОГ НУЖНО СПАСАТЬ! уберите от лога свои руки!

Гость
22 дек 2019 в 16:17

Правительство Тюм.обл. как и других обл. зарегистроировано как ООО в налоговой США, единственным источником власти на территории СССР является народ, у торговой фирмы рф нет своей территории и нечего заниматься самоуправством на чужой земле , когда народ против.

Гость
22 дек 2019 в 21:19

Надо не трогательный спектакль с обнимашками делать, а в прокуратуру писать. На каком основании с лога снят природоохранный статус? Почему исторический центр самовольно застраивается? Почему одно место для студента будет стоить, как две полноценных квартиры?

Гость
22 дек 2019 в 21:46

Неужели людям не понятно, что в городском бюджете избыток денег, в городе нет проблем с дорогами, с медицинскими учреждениями, детсадами, школами и пр. и пр.
поэтому надо иногородним студентам построить общежитие в историческом центре города по премиальной стоимости.

Почему нельзя построить общагу где-нибудь на конечной 25го или 30го маршрутов? Студенты молодые покатаются необломаются. Многие и так на тачках. Центр должен быть зеленым. В Москве Зарядье построили на месте гостиницы Россия. В Нью-Йорке централ-парк с конца 1890ых не изменился в плане зеленых насаждений. Если наложить одну карту на другую мы это увидим. (добавилось освещение и чуть больше благоустройства). Так как такие места они повышают туристическую привлекательность. Моор решил нас заМоорить.

Гость
22 дек 2019 в 17:27

ЗА ПАРК

Гость
22 дек 2019 в 20:47

4 миллиарда на общагу! По 4 миллиона на одного студента? По цене двухкомнатной квартиры в центре города каждому студенту, причём за счёт города.
По какому праву вообще так распоряжаются народными средствами?

Владимир
22 дек 2019 в 17:39

Раз есть проект . значит он "под "кого то"., как понял, кто то уже заказывают яхты , самолеты , недвижимостьо за границей.нет ?

Гость
22 дек 2019 в 18:51

В логу Тюменки, прямо в центре города можно сделать прекрасный зелёный парк (нет его в центре).
Там сейчас катаются на тюбингах, на санках. Разве плохо? Ну да, это бесплатно.
А вид какой красивый! Живая Русь.
Вот как это можно уничтожать постройкой общаги, загубить последнее зелёное место в центре да ещё и потратить на общежитие 4 миллиарда городских рублей?

не гость
22 дек 2019 в 16:54

В Европах - Все кампусы-мампусы За городом !!!

23 дек 2019 в 01:12

Здесь надо не флешмобы устраивать,а писать коллективное письмо в Генеральную прокуратуру,а лучше записать видеообращение и выложить в сеть.Потому что на строительство выделены огромные деньги и у городских чиновников есть желание,а главное возможность их "попилить".

Гость
22 дек 2019 в 18:29

Река Тюменка не замерзает, потому что там подпитывает Тюменку горячий клбч. Поэтому в центре города в логу Тюменки зимуют утки. Сегодня видели их.
Река Тюменка подпитывает Туру. Уничтожите Тюменку - загубите Туру и город. И так Тура нечищеная.
Более 300 судов было приписано к Тюмени и до, и посоен революции. Сейчас большая судоходная река - грязная речугкан. Уничтожив Тюменку, получите обмеление Туры.
Все это хорошо понимают, но бизнес важнее здравомыслия.
Зачем строить общагу в центре? И так перекрыли вид на Свято-Троицкий собор чёрной жуткой высоткой +слева), уничтожив вековой красивый вид.
Студенты что, престарелые, передвигаться не могут? Как же они, бедолаги, на работу ездить намерены?
Да возле вузов личных авто не протолкнуться.
Спасибо тем, кто организовал сегодня тюменцев восстать против уничтожения и унижения Тюмени.

Гость
22 дек 2019 в 16:08

Молодцы протестующие,те кто проявляет свою гражданскую позицию,первый блин только почти комом вышел,мин тов только три машины было поблизости.

гость
22 дек 2019 в 17:07

На дороги -развязки города меньше выделили рублей ((( какой-то золотой-кампус ???

Гость
22 дек 2019 в 18:54

В вузовских общагах и без новой общаги ушлых комендантов хватает, например, в ТГУ Вера Геннадьевна (имя/отчество изменены), которая прописывала в общагах своих дочек-нестуденток. Кто при этом пользовался общажными комнатами в центре, угадайте

Гость
22 дек 2019 в 16:51

Спасибо пришедшим! Дайте логу шанс!

Гость
22 дек 2019 в 23:06

Есть у нас проблемы. Школы и детсады в 2-3 раза переполнены. В поселках вообще десятками лет ждут когда новые построят

не гость
23 дек 2019 в 10:57

Когда Следующий сбор - придем всей семьей !!! АУ 72 ру Держите Нас в Курсе !!! Нам нужен Парк !!! кампус-мампусы за город !!!

гость
22 дек 2019 в 16:28

все тюменцы против строительства. только понаехавшие недоросли за

Гость
23 дек 2019 в 07:13

сколько там элитного жилья под шумок настроят как это было на Ленина?

гость не
23 дек 2019 в 09:02

Хватит уже застраивать Исторический-Центр !!!!! В Логу только ПАРК -Зона отдыха жителей !!!!!

не гость города
23 дек 2019 в 09:19

Моор построит и в Маскву уедет ...а нам тут жить . Только Парк-отдыха !!!!!!!!!!!

Цветочек Аленький
23 дек 2019 в 10:44

Ну будет там общага. Все уже решено сверху - и Моор и Фальков обо всем договорились. Построят эту общажку и свалят в Москву. А с этим место проблемы разгребать будут уже следующие
Очень жаль, что такие непутевые руководители просто разбазаривают бюджет в своих махинациях

гость нет .
23 дек 2019 в 11:02

Почему молчат народные избранники ???

не гость
22 дек 2019 в 15:55

Моор как и все предыдущие губернаторы переедет в МАскву ))) а Нам тут жить !!! хватит уже портить исторический-центр города !!!

Владимир
22 дек 2019 в 17:32

Какие "легкие "города ? " Когда деньги ляшку жгут". Нет?

Гость
23 дек 2019 в 13:33

Эта яма только алкоголиками использовалась и бомжами...

пятькопеек
22 дек 2019 в 15:49

ну это флешмоб не более. все все понимают. и власти и обмнимающиеся.
власть даст возможности "покипеть" а потом активность сама пойдет на убыль .
вот если бы палаточный городок внизу разбили да частокол .. из покрышек.
Или вот креатив ход :
подайте заявки на выделение вам участков под строительство в логу инд.жилья !
что ответят власти на это?! или такие варианты не рассматриваете?

23 дек 2019 в 01:42

Народ,вы че детский сад устраиваете?Для чего все эти ваши "обнимашки"?Чтобы выложить в Инстаграм?Завтра еще устройте колективный плач на берегу Тюменки.Нужно стучать во все инстанции,привлекать блогеров,писать заявления в правоохранительные органы.

22 дек 2019 в 19:02

большинство проект в глаза не видели, видели только макет кампуса самого, поэтому глотку и рвут тут
там из 23 гектар лога, использовать будут 5
из них общежитие 1,2 га, 3,8 парк
что не устраивает?

Гость
22 дек 2019 в 16:09

Голосуй не голосуй, все-равно получишь...кампус

Гость
23 дек 2019 в 18:00

Пусть активисты Путину пишут чтобы лог под парк сделали . Общаги нафик не нужны. Щас общаги за наши деньги построят а потом будут за проживание со студентов брать и в карманы (руководство тгу)себе ложить

enot
22 дек 2019 в 15:23

Парковку для студентов платную делайте

Гость
23 дек 2019 в 14:15

Петровна
23 дек 2019 в 01:12- ТО что этот цирк с этим мероприятием тут не к месту, согласен. Нужно писать письмо с обоснованием законности строительства объекта на данном месте.
Конечно парк тут нужен, не спорю. Однако есть те кто использует данное мероприятие в своих мелких целях, проводя этот цирк.
Прежде чем отвергать идею строительства объекта, нужно предложить другое место под его возведение, т.к этот объект городу необходим с точки зрения развития города как научного центра.
Предлагаю не устраивать цирк с клоунами с этого процесса а искать компромисс.

t034tt
23 дек 2019 в 14:26

из поста в пост пишу о полном вашем безразличии к логу и деревяшкам, в том числе, стоящим в самом овраге. Слабо спуститься летом и там проводить мероприятия самим? Почему вспомнили о логе, только когда там решили провести стройку.
72.ру брали интервью у местных, но почему не показали жизнь живущих в овраге (там где подьезд к церки за мифубом) + одна улица, ранее доступная теперь обвалилась. При проходе туда пришлось отбиваться от собак. И это в центре города.

Не гость
23 дек 2019 в 14:47

Лог можно и нужно привести в надлежащее состояние !!!! Но власти почему то Нехотят !!???

пятькопеек
23 дек 2019 в 16:31

почему то никто не озабочен тем, что в 400 км. от Тюмени , к АЭС добавились еще и
урановые отходы , прибывшие из Германии в Новоуральск.
Это недалеко от Екатеринбурга. Екатеринбург недалече от Тюмени.

Тюмень засыпана солью. Соль в реках и озерах. В наших организмах.

вся продукция продаваемая под брендами мясо-молочная с антибиотиками..с добавками и гмо
Это не влияет на здоровье! Даешь битву за "легкие ".. Обнимемся на берегу..

24 дек 2019 в 18:35

а ничего, что бОльшую часть денег на проект потратят именно на укрепление самого лога?!

Гость
22 дек 2019 в 16:11

А я за постройку !!!!

22 дек 2019 в 15:20

сколько обняли, столько и сохранить)
будет кампус, будет и весь лог благоустроен, в парке рядом будут не псевдо экоактивисты помойку нынешнюю обнимать, а пары на лавочках обниматься, по мне лучше так

пятькопеек
22 дек 2019 в 15:52

ну а насчет "легких " города - сильно !
дыши - не хочу! в речке говорят рыба водится и вода родниковая

дядя
22 дек 2019 в 16:20

Все коменты од двух шатных ( или не штатных ) тролей . Да людям реально нет дела что там будет . Пускай строят что хотят . Лишь помойки не было . А то стыдно когда сорева проходят а рядом стыдоба .

22 дек 2019 в 16:49

борцуны, вы проект хоть видели?
или по старой традиции - не читал, но осуждаю?

22 дек 2019 в 15:22

Построит губернатор для меня микро-городок. 😠

Гость
22 дек 2019 в 17:49

Небольшая кучка бузотеров

Гость
22 дек 2019 в 18:48

Летом мужья и отцы протестующих будут тут счастливые бетон месить а когда построят эти самые протестующие прибегут комендантами и техничками устраиваться))) ржунимагу над тюленцами

дядя
22 дек 2019 в 17:07

А почему вы Антипинскую керосинку не обнимали ? А до этого ещё заводик металургический ! На Советской напротив Пассажа здание строят в притык существующим . И таких объектом в городе масса . Идите там обнимайте . Тут нашли применение помойке ! И вдруг болотная Тюменская активизировалась . От куда ветерок то дует ? Нам в городе ваши настроения совсем не нужны .Займитесь полезным делом .

Гость
22 дек 2019 в 16:37

Кампусу быть!

Гость
22 дек 2019 в 15:45

Проходил там вчера. Река замёрзла. Какие утки?

Гость
22 дек 2019 в 23:09

Помоему этот лог злачное местечко засыпаное мусором и прочей дрянью, вычиститиь и сделать современным хорошая идея

Гость