Город Тюменцы напугались ролика с мандаринами, в которых якобы нашли снюс

Тюменцы напугались ролика с мандаринами, в которых якобы нашли снюс

Рассказываем, действительно ли стоит бояться покупать фрукты

Это видео распространяется не только в Тюмени. Автор ролика, публикуя в крупных сообществах эти кадры, представляется жителем разных городов

На днях в Сети появилось видео, в котором мужчина показал интернет-пользователям опасные мандарины. Он почистил цитрус, а в его дольках внезапно обнаружил таблетки, предположительно, содержащие наркотические вещества или снюс. Автор ролика утверждает, что видео было снято в Тюмени. Реакция горожан не заставила себя ждать: все начали рассылать друг другу эти кадры, утверждая, что это не подставной ролик.

Тем не менее в полиции журналисту 72.RU пояснили, что поводов для опасения у тюменцев, которые в преддверии Нового года закупают к столу фрукты, нет.

— Таких фактов на территории Тюменской области не зафиксировано, информация не соответствует действительности, — прокомментировали в пресс-службе областного УМВД.

Правоохранительные органы предполагают, что люди распространяют подобные видео с целью «профилактики». Но такие действия ни к чему хорошему не приведут. К примеру, несколько дней назад во всех мессенджерах разлетелась новость о 15 детях, попавших в больницу после снюса. Пострадавшие якобы попробовали странные леденцы в школе, после чего их самочувствие резко ухудшилось. Один из авторов сообщения даже придумал историю с мальчиком из Ишима, который сейчас после такого угощения находится в реанимации. Эту информацию в итоге опровергли. Но врачи все же рассказали про случаи, когда дети пробовали снюс и подвергали свое здоровье опасности.

Это не первый случай, когда тюменцы по своему незнанию распространяли фейковые истории. Не так давно пользователи соцсетей пересылали друг другу объявления о похищении первоклассницы, которую потом нашли в лесу в наркотическом опьянении. Публикуем шесть признаков того, что перед вами информационная утка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем