Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменцы хотят обнять лог, где планируют построить самое дорогое общежитие в России»

Вернуться к публикации
Все комментарии91
не гость города .
20 дек 2019 в 10:00

Власти города !!! Приведите территорию лога в надлежащий вид И сделайте Там Парк Для ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА !!! НЕ НУЖНО ЗАСТРАИВАТЬ ИСТОРИЧЕКСКИЙ ЦЕНТР !!!!

111
20 дек 2019 в 10:16

Деньги, заложенные на соление улиц, направить на благоустройство лога. А на 4 лярда построить студенческий городок на 20 тыс. мест за мостом напротив набережной.

Гость
20 дек 2019 в 11:13

У администрации очень много денег бюджетных, т.е. наших налогов, а еще у нее мало совести, поэтому не может найти более полезных объектов для использования бюджетных средств.

не гость города.
20 дек 2019 в 10:31

Кому-то очень нужна эта Очень Дорогая Стройка - обьщаги ))))) А жителям ИСТОРИЧЕСКОГО ЦЕНТРА НУЖЕН ТОЛЬКО ПАРК В ЛОГУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

20 дек 2019 в 13:33

22 декабря (воскресение) в 12:00 будем обнимать лог Тюменки. Сбор на ул. Перекопская, 17.

Все пришедшие возьмутся за руки и попробуют сомкнуть кольцо вокруг лога. Не ради рекорда, а для того, чтобы выразить мирный гражданский протест строительству общежития в логу реки Тюменки.

С 1990 по 2018 годы лог имел статус "охраняемый ландшафт", но теперь территории грозит застройка, которая обойдётся бюджету в 4 млрд. рублей. Строительство уничтожит самую глубокую часть лога, которая потенциально должна стать линейным ландшафтным парком.

Жители Екатеринбурга использовали "обнимашки" при защите пруда и сквера, где власти хотели построить храмы РПЦ.

имя
20 дек 2019 в 10:09

— Товарищи! — продолжал Остап.- Нужна немедленная помощь! Мы должны вырвать детей из цепких лап улицы, и мы вырвем их оттуда! Поможем детям! Будем помнить, что дети — цветы жизни. Я приглашаю вас сейчас же сделать свои взносы и помочь детям. Только детям, и никому другому. Вы меня понимаете?

Пенсионер
20 дек 2019 в 13:57

Моору, как и многим другим чиновникам город ЧУЖОЙ. Им главное не сохранить исторический облик и не создать удобство а получить прибыль. По этому у нас засыпают речки, вырубаются деревья, в "каменных джунглях" Не строятся поликлиники, школы, детсады..

не гость
20 дек 2019 в 10:25

Молодцы Люди Не дадим Наш лог !!! Они хотят там закопать милиа-ды народных денег !!! Не быть мега-распилу !!!

Гость
20 дек 2019 в 12:55

О студентах они думают и днем и ночью как они там. Бабло пилить думают кому сколько.

Гость
20 дек 2019 в 12:02

Наконец то перешли к действиям! Всецело поддерживаю и участвую! Парк наш выбор! А общаги за город! Как во всем мире - кампусы строят на выселках, а никак не в центре!

Студент дорогой
20 дек 2019 в 21:08

Что общагу то строить с таким ценником, к нам что со всего света поедут как в Оксфорд?)) А на стадион уровня КХЛ для хоккея у них видите ли денег нет в бюджете, очередной распил связка Моор-Фальков во всей красе

не гость
21 дек 2019 в 10:54

Распил -Века в Тюмени хотят устроить ))) Стадионы для Детей Местных строить НАДО и ПАРКИ !!!

Гость
20 дек 2019 в 10:23

Пусть на Первомайской 29 обшежитие строит, зачем они там сидят, кому они нужны.

гость
20 дек 2019 в 12:27

по три с лишком лимона на одного полудурка?

Гость
20 дек 2019 в 13:54

место в общаге по цене трехкомнатной квартиры

Юлия С
21 дек 2019 в 21:52

Именно действиями мы покажем, что нам не безразлична судьба лога! Екатеринбуржцы смогли защитить парк, значит и мы сможем защитить лог! Парку быть и только парку!

Гость
20 дек 2019 в 11:04

Не указано место и время сбора 22.12.19 Присоединяюсь

20 дек 2019 в 10:08

А тюменцам больше заняться не чем как что то там обнимать. Если они такие активные и действительно хотят во благо общества, пусть бы вон ремонт у одиноких бабушек бы делали, здания исторические реставрировали, а то сходить взяться за руки с благородными выкриками так то много ума не надо...

дааа
20 дек 2019 в 13:37

а людей спросили чтобы строить? студентам нужен парк .

Гость
22 дек 2019 в 12:27

надо приходить и обнимать лог когда будут начинать строить, чтобы не дать технике заехать

Рубль
20 дек 2019 в 10:11

Вперед, продажные кибервойска! Защитим общагу и откаты!

Гость
20 дек 2019 в 10:10

Вы запарили успешным неординарным состоявшимся людям мешать зарабатывать.

Гость
20 дек 2019 в 10:17

Скажите, а в дома возле лога ещё возможно прописаться?

Гость
20 дек 2019 в 19:08

Куда приходят то все в полдень,ведь лог большой?

22 дек 2019 в 21:25

очередной тупой пиар активистов-общественников. В Ебурге обнимали что-то, а мы типа в Тюмени что хуже что ли?!

Просто читала..
20 дек 2019 в 11:07

Лучше б все эти зарукивзявшиеся срач в том логу разгребли, больше б пользы было, близьживущие боятся персональной помойки лешиться

жилец
20 дек 2019 в 10:11

Достали вы уже всех с этим логом . Пускай строят что хотят . Одной помойкой меньше .

Гость
23 дек 2019 в 00:19

Уважаемые жители и гости города Тюмень! Призываю всех проявить УВАЖЕНИЕ к тем, кто неравнодушен к нашему городу!
Не нужно придумывать им занятия вместо того, что они пришли демонстрировать 22 числа!!!!!
Все взрослые люди, и каждый сам решает, за что ему бороться!
НАЧНИТЕ С СЕБЯ, С ТОГО, ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ДЛЯ ГОРОДА!
Если не сделали ничего, то подумайте, что можно было бы сделать!

Своими негативными комментариями вы не помогаете ни городу, ни себе, да вообще никому. Если вам все равно, так хотя бы не пишите ужасные вещи здесь! А если и вам не все равно, так проявите уважение!

Татьяна
23 дек 2019 в 23:37

Лог и, протекающая по нему р. ТЮМЕНКА, для Тюмени и ее жителей неотъемлемая часть истории города, островок живой природы, климатообразующая территория. Это приток р. Туры. Нужно сохранить для потомков природный ландшафт, облагородить его, оставить нетронутым. Только временщики могут так безоглядно, жестоко и нагло вмешиваться в природу, не думая о последствиях. Нельзя гадить там, где ты живешь.

Барабанбобрам
20 дек 2019 в 11:49

Вы врачу-психиатру все коллективно покажитесь.

Гость
21 дек 2019 в 21:00

Вот притон-то будет...

t034tt
20 дек 2019 в 14:26

Тюменцы, которые в заголовке - хватит врать, Вам 20 лет только на моей памяти нет дела до лога - сборника бродячих собак и потребителей боярышника!
"Что ты сделал для лога в свои годы? " %)

Гость
20 дек 2019 в 11:17

Ну а чё - в некотором роде символично - строить очередное … в …. ( речке - вонючке )

Сан Михалыч
20 дек 2019 в 13:38

Река Тюменка и её притоки являются сливной канавой железной дороги и депо, ипподрома, военного училища, посёлка Калинина, Затюменки, городища и других прилегающих к логу поселений и предприятий. Текущий по дну ручей содержит всю таблицу Менделеева и обширный перечень органических примесей, а потому невыносимо воняет. Как будут жить люди в этой зловонной впадине?

не гость
20 дек 2019 в 19:40

Почему Молчат Зеленые они что бесплатно НЕ выходят ??? !!!

20 дек 2019 в 17:52

ну а почему если общежитие, то должно быть дешевым?

Гость
20 дек 2019 в 15:21

Не холодновато ли для обнимашек?Простыните перед праздником.Все равно уже куча денег ушла на всякие проекты и экспертизы,никто не остановит стройку.