Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени родителей начали пускать в детсад по паспортам. Почему?»

Вернуться к публикации
Все комментарии40
20 дек 2019 в 08:15

А почему в д/с и школах нельзя организовать вход по электронным пропускам, каждому родителю и тому кто может забирать ребенка из садика выдавать личный именной пропуск, думаю что все будут не против даже лично заплатить за него? Забыл (потерял) пропуск, тогда воспитатель лично убедившись в личности взрослого выводит ребенка .

Разведенка
19 дек 2019 в 21:26

Все правильно делают, безопастность пре выше всего, я тоже только за безопасный , только с резинкой

Гость
20 дек 2019 в 13:53

О да... у нас в школе тоже турникеты пропускные установили. И выдали детям магнитные пропуски. Но - смысл то этого всего в чем? Если по одному пропуску пройти может человека 2-3, а то и все пять. Один стоит и своей карточкой пропускает остальных. Тоже самое на выходе. 100% толку никакого от этих турникетов - зато галочку поставили что турникеты пропускные в школах установили, деньги освоили. Но - результат то какой? Только очереди огромные чтобы в кабинеты пройти и столпотворение в фойе теперь из-за этого. Места переобуться и так толком нет, а теперь из-за этих очередей еще меньше стало. Старшеклассники стоят в этой очереди и нецензурно выражаются, а рядом младшие классы все это слушают. Школы переполнены, детей очень много приходит ко времени начала уроков - и из-за этих турникетов только больший бардак в фойе.

Яков
19 дек 2019 в 21:30

Бестолочи... Не в ЯНАО, а в НАО

Гостья
20 дек 2019 в 01:54

я вас умоляю, что в садах, что в школах такие кадры на КПП сидят, что плакать хочется, в основмом бабульки и дедульки, ну проверят они документы, и что? если недоброжелатели захотят ворваться, им это препятствие в виде пенсионера вообще как ничто. нормальная охрана должна быть.

Гость
20 дек 2019 в 09:34

Стол охраны вообще не везде находится при входе

!Прохожий
20 дек 2019 в 10:02

Какой контроль? Где? 2 года прошу у заведующей дс1 организовать выдачу ключей для родителей. На всех дверях поставили забарикадировались прикрываясь каким то там распоряжением фсб. Типа антитеррор. А в случае чего даже шансов убежать не будет. Готовы сами заплатить несчастные копейки за ключи. И даже сами запрограммировать на калитках в нашу группу. И сегодня ничего не изменилось. Ни паспортного контроля ничего не появилось. Новость очередной фэйк администрации.

тюм
20 дек 2019 в 10:16

Чет я не заметил никаких изменений в садике

лИсАбаза рулит
20 дек 2019 в 01:32

Балбесы,трагедия произошла в НАО,в городе Нарьян-Мар.🔥

Наталья
20 дек 2019 в 09:27

А находят тех, кто звонит про минирование и что с ними потом происходит?! Напишите такую статью, может кому "поможет" сохранить себе кошелек и яйца!

Гость
20 дек 2019 в 09:54

у нас у всех вас есть ключь от домофона, но нет эелектронного пропуска в школу и детсад.

Гость
20 дек 2019 в 09:56

Нужно всем провуск электронный делать через QR код для проходав любое заведение - школа, детсад, больница, аэропорт и т.д.

Эми
20 дек 2019 в 11:22

а почему до этого момента по документам не пропускали??? Разве не существовало пропускного режима?? Это же блин дети!! 30-40 малышей и ОДИН воспитатель-женщина, что в случае неадакватных людей или в случае опасности с ними сделает?? В нашей группе например вход с улицы и открывают всем подряд, никаких не режимов ни охраны.

Гость
20 дек 2019 в 11:28

Пока не клюнет, делать ничего не будут.

Ольга
19 дек 2019 в 22:26

Как расшифровать НАО????
Что там случилось?

Володя
20 дек 2019 в 18:26

Потом что, работают дилетанты. Люди, дайте возможность, работать профессионалам.

Мама
21 дек 2019 в 00:13

Никто нас,родителей,ни о чем не предупреждал, и ничего не усилено. Узнала из этой ствтьи только.

Гость
21 дек 2019 в 16:07

В школах нужны пропуски и охрана настоящая, а не пенсионеры в форме охранника. Конкретно шк. 60 Тюмень.

Гостья
19 дек 2019 в 23:42

Недавно в Новом Уренгое, это Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО), зашло чудовище в детсад, под видом папы и зарезал на смерть 6-ти летнего мальчика. У него голоса в голове так приказали.. вот вам и «охрана» в садике.