2 июня вторник
СЕЙЧАС +15°С

Когда, кому и на что? Рассказываем, как тюменцам получить 150 тысяч за первенца

Родителям, решившимся на первого ребенка, с 2020 года положены выплаты. Но получат их не все тюменцы

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

19 дек 2019 в 14:28

Тратить на что угодно!?!? Ппц, как так можно было, мы ещё не дошли до такого уровня развития, по крайней мере не все...

Гость
19 дек 2019 в 14:41

Для того, чтоб получить выплату, во первых не нужно предохраняться!) А дальше всё как описано в статье, со всеми "если", да "кабы")

Павел
19 дек 2019 в 14:59

Представляю, какого разочарование у тех, у кого первенец родится в декабре 2019го.
Вот уж понесут вз**ки, чтоб записали на январь 2020 года.

гость
19 дек 2019 в 15:18

А для детей, родившихся в 2019 - хрен на постном масле. Даже 50 рублей отменили. теперь вообще никаких выплат нет.

Доброжелатель
19 дек 2019 в 15:56

Почему отец не может обращаться за капиталом?

Гость
19 дек 2019 в 16:23

ХМАО и ЯНАО эта выплата относится ?

Елена
19 дек 2019 в 16:57

Если студенты заочники, им не положена выплата?

Гость
19 дек 2019 в 17:21

Рабы стали вымирать и новых нарожать не хотят.

Гость
19 дек 2019 в 18:36

Минимальный набор документов для женщин, проживших в Тюмени или области более пяти лет, — это паспорт и реквизиты, куда можно перечислить деньги. Обращаться можно через региональный портал госуслуг или непосредственно в соцзащиту. Предоставлять свидетельство о рождении ребенка не нужно.
-Странно,а как тогда проверить есть ли ребёнок,его ведь в паспорт не вписывают.Свидетельство о рождении-основной документ и он не нужен?
Вот раздолье то для мошенников.

Гость
19 дек 2019 в 23:27

А если я живу в Тюмени с 2014. Приехала будучи студенткой и осталась работать. Прописки нет. Как можно доказать, что проживаю более 5 лет, если уже не являюсь студенткой по очной форме обучения?

Светлана
20 дек 2019 в 13:17

А налогом этот капитал не будет облагаться?

Гость
20 дек 2019 в 17:19

Подскажите пожалуйста, а если проживаешь и прописан больше 5 лет, но гражданство РФ было получено год назад. Каков ответ в этом случае?

Марина
23 дек 2019 в 04:30

Добрый день, если я русская с пропиской все хорошо, живу в Тюмени 20 лет, а муж азербайджанец и не живет 5 лет, я могу получить деньги?

Гость
3 янв 2020 в 12:17

Добрый день! Скажите пожалуйста, если прописана не так давно но стаж работы в тюменской области и в тюмени составляет более 10 лет. Как в этом случае можно расчитывать на пособие на первого ребенка?

Гость
3 янв 2020 в 13:32

а если мужчина женат на женщине с ребёнком? В браке у него родился ПЕРВЕНЕЦ, а у супруги это второй ребёнок ! Думаю, не лишним будет поощрить отца за первенца, как то не красиво получается.