3 августа понедельник
СЕЙЧАС +36°С

Новые платные парковки появятся в центре Тюмени. Рассказываем, когда они заработают

Оборудование для контроля за стоянками устанавливают на шести улицах города

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

Толян
18 дек 2019 в 15:51

крэмлеботы! ваш выход!

Вася
18 дек 2019 в 16:07

Это супер новость!
Горожане без обид, но центр должен быть платный!
Приезжая по работе в будние дни, мне нужно остановиться на 20 минут, я готов оплатить парковку, не вопрос, но нет ее, парковки!
Потому что сотрудник магазина/банка и т.д. припарковал свое корыто тут до вечера.

Гость
18 дек 2019 в 16:17

Для начала нужна нормальная система общественного транспорта, сеть перехватывающих парковок для того чтобы жители отдаленных районов могли добираться до конечных остановок. Ну и как минимум пару операторов каршеринга. И не надо преподносить очередной сбор денег за пользование уже существующей инфраструктуры без предоставления альтернативы как заботу о снижении дтп и пропускной способности улиц.
Кричащие что это крайне необходимо вопрос к Вам: когда вход в Вашу квартиру сделают платным или вид из окна, вы все также будете радоваться?!

18 дек 2019 в 16:18

Администрация могла предугадать такую ситуацию и при выдаче разрешения на строительство бизнес центров обязать закладывать подземные парковки либо выкупать еще несколько соток земли и строить на них многоуровневые парковки для работников арендаторов либо для своих работников. А хотя о чем это я, это же собственно сами работники администрации и владельцы этих офисных зданий, для чего им лишние траты, гораздо легче с народа собирать деньги который работает за 40000 в этих зданиях. Всегда почему то для руководителей всегда есть свое парковочное место, хотя по логике он то может оплачивать и платную парковку.

Гостья
18 дек 2019 в 16:41

ДА, платные парковочные МЕСТА могут быть в центре города. Именно для тех автовладельцев, которые приезжают в центр по делам раз в месяц на час-два. Будь я на их месте, я бы НАВЕРНО поддержала такую идею АДминистрации.
Но, я на месте обычной горожанки, которая работает в центре каждый день и ездит на своей машине. Роскошь? Нет, просто - средство передвижения. Потребность. У всех свои причины в этой потребности.
Оставьте бесплатные парковки, с выделением какого-то % платных мест на них.
Разве законно делать платной всю территорию сразу, не оставляя права выбора? По Конституции ли действуете?

Верное решение
18 дек 2019 в 16:48

Пускай будут платные парковки . Посмотрим как офисные будут там свои кредитки ставить . Я рад .

Прораб
18 дек 2019 в 16:54

От вас офисных вообще какая польза ? Я могу понять гос структуры , и организации типа их . Но ! Конторки купи продай продающие всякую ерунду соседям за стенкой . И обратно . От вас то какая польза . Сократить и на стройки вас всех.

Прораб
18 дек 2019 в 16:55

Да ещё типа модные бутики со 500 % накруткой . А то и больше . Якобы мировые брэнды . ( Из Подмосковья ) Или Киргизии .

Гость
18 дек 2019 в 16:57

Интересно, как эти наркоматы улучшат ситуацию, если без них и с ними машины будут стоять в 1ой полосе, как например на Герцена?!

Иван
18 дек 2019 в 16:58

Я не против, чтобы городская администрация зарабатывала деньги на платных парковках. Но пусть они сначала их построят - отдельно, как дополнительные подземные или многоэтажные сооружения, но не взамен общедоступных стоянок.
А так они сначала тупо напичкали высоток, офисов и ТЦ где ни попадя, впихнули невпихуемое, а потом объявляют весь центр платным, потому что там теперь все не помещаются.

Гость
18 дек 2019 в 16:59

Не понимаю тех, кто ноет про отсутствие мест. Они всегда есть, но не в 6 метрах.
Например, те кто работает на Герцена /первомайская, могут ставить машины у железнодорожника или вокзала. Пешком всего 10 минут.

Гость
18 дек 2019 в 17:05

У нас такая прекрасная возможность сделать республики только под общественный и обслуживающий транспорт. Засыпать лог у музея и сделать многоэтажную перезватывающую парковку, а с другой стороны в районе автограда.
И пустить в 3 ряда автобусы гармошки по республики!

работяга с окраин
18 дек 2019 в 17:09

ООО ! Как офисные хомки заездили на одном месте . Скоро будете бюджет пополнять городской .

Гость
18 дек 2019 в 19:07

Платные парковки гражданам СССР на их же территории. У фирмы РФ нет своей территории.

Гость
18 дек 2019 в 19:27

Лучше бы написали подробную инструкцию как этим добром пользоваться.. Уверена более 50 процентов людей не знают этого.. Что наживать в паркомате, когда оплачивать, каким образом, наличными, картой? Раз уж решили это сделать, то лучше рассказать как.. Чем вести тут бесполезные споры кто за, а кто против.. И почему нет в статье ничего про улицы 8 марта и хохрякова? Возле обл суда и арбитражного суда тоже стоят эти паркоматы..

Гость
18 дек 2019 в 20:04

Нажимать

Гость
18 дек 2019 в 20:05

Оплачивать до парковки или после отъезда?

18 дек 2019 в 21:01

Оплачивать там надо заранее, то есть либо сразу переплачивать на всякий случай либо если перестоял, а доплатить не получится, то штраф 2500. А ещё эти паркоматы ломаются, а те кто фотографируют номера машин обычно не ломаются, особенно когда ломаются паркоматы, и я посмотрю когда некоторым, кто яро За придёт штраф, возможно обосновано а возможно и нет и они жертвуя заработной платой, так как придётся бегать и доказывать что ни чего не нарушал в рабочее время, либо тупо оплачивать штраф, посмотрим как они будут За потом.

19 дек 2019 в 05:34

Возле здания мэрии голубей не кормят, а только обещают покормить.

Гость
19 дек 2019 в 08:48

лучше бы их вообще убрали

гость
19 дек 2019 в 10:06

А как с улицой Ленина? Тоже платные парковки или здесь можно и бесплатно?

Фото пользователя
19 дек 2019 в 12:25

хороший способ обирать автовладельцев по мимо штрафа и страховки, страну Китаю в аренду сдали, яблоки тракторами давят, а урановые отходы завозим для переработки и хранения

Гость
19 дек 2019 в 18:11

В последние годы дорожная обстановка в городе удручающая,улицы забиты а\трансортом.Я дополнительно предложил бы поднять цены на бензин в два раза,рублей по 80-90 за литр.Народ обленился,готовы в "булочную" на машине ехать!!! И по пустякам никто не будет раскатывать.Хотя я тоже автовладелец с большим стажом,я думаю будет немного комфортнее в городе!

мда
20 дек 2019 в 13:45

и так денег нет, а они еще и платно все делают. достали.
с зп в 25 тыс отдавать по 7-8 тыс на парковку? а жить на что?

Степан
26 дек 2019 в 01:26

Все по делу, чем больше желающих попу возить на машине, тем меньше дорог. Никакие власти во всем мире не смогут дать всем автоместо для всех любителей комфорта. Давайте просто порадуемся, что в нашем городе мы пришли к этому быстрее, чем во многих крупных городах РФ, ведь это говорит о нашем благополучии.

Ольга
30 янв 2020 в 08:52

Я работаю в центре, почему должна платить за возможность встать у работы....... а ездить приходится. Всем будет весело чувствую. Платите за все. 40 рублей час, то есть 400 рублей за день что ли? 8000 в месяц... Вы в своем уме? Делайте работникам предприятий где делаете платную парковку, особые условия и выделяйте платные места для посетителей. Да кому я это говорю. ... автовладельцы как кошельки на колесах..

Гость
14 фев 2020 в 22:15

Лично я паркуюсь у Вояжа там всегда есть места и пешочком двигаюсь по центру) и ты свою «сраку» выгулять!