23 сентября среда
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)

Пожизненое заключение

Правильно адвокаты говорят , что потерпевшим стал! Будет терпеть зону всю оставшуюся жизнь

Животное, расстреливал хладнокровно людей, которые не могут теперь оправдаться, молили не стрелять... Щас еще что двое выживших расскажут...???

Гость
17 дек 2019 в 18:29

Интересно, если бы не порекомендованные адвокаты, то правду суд признал бы? Очень сомневаюсь

Очевидно,
17 дек 2019 в 18:34

Охренели там

Гость
17 дек 2019 в 18:41

Таким не место в обществе среди людей

гость.....
17 дек 2019 в 18:42

молодец Рамилька...не повадно будет.....и офицеры других частей хоть призадумаются....

Гость
17 дек 2019 в 18:43

Сейчас матери и отцы оплакивают расстрелянных этим человеком сыновей, и молятся о справедливом наказании Шамсутдинова...

Гость
17 дек 2019 в 18:46

ЧП Государственного масштаба, Виновный будет, и понесет очень суровое наказание, как показательное, что бы другим не повадно было, словестно оскарбленным.

Нормально все будет
17 дек 2019 в 18:49

По тихому выдадут новый паспорт например на какого нить Передрищенко Равиля и отправят защищать сирийскую землю.В принципе хороший вариант для парня

111
17 дек 2019 в 18:49

Аплодирую стоя Рамзану Ахматовичу! Жалею уже , что не мусульманином родился в России. Своих точно ни бросят

Абдула
17 дек 2019 в 19:14

А чё толку. Выйдет на него будет охота родственников, расстрелянных им людей. Короче не жилец. Хоть так хоть так. Уж лучше бы подался в СОЧи. Нашёл бы потом способ сообщить о себе родственники его, ему бы быстро документы новые сфарганили, это не наши разобщонные.

Остап Биндера
17 дек 2019 в 19:15

РАМИЛЮ ГЕРОЯ РОССИИ, СЛАВА ГЕРОЮ, НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА, ПОСТОЯЛ ЗА СЕБЯ, А РУССКИМ НА ЗАМЕТКУ ЧТОБЫ ЗНАЛИ НА КОГО БОЧКУ КАТИТЬ РАБЫ

Каково сейчас семьям застреленных парней, сынов, и мужей, оставил сиротами малолетних детей. Трибунал тебе по законам военного времени, психически не здоровый солдат... Но как только тебя признают не вменяемым, поедешь по этапу в дурку, там тебя повеселят, но оружия у тебя не будет...

Фото пользователя
17 дек 2019 в 19:24

Молодец Кадыров и молодцы адвокаты.Они нам показали образец единения и настойчивости!Своих они точно не бросают,стариков и женщин уважают!А наши терпилоидные богатыри только стонут в интернетах."Этот стон у нас песней зовется...."Бедные русские женщины.....

пятькопеек
17 дек 2019 в 19:25

"Помочь Рамилю Шамсутдинову в суде вызвались адвокаты Руслан Нагиев и Равиль Тугушев.
Их посоветовал найти !!! адвокат главы Чечни Рамзана Кадырова Саид-Магомед Чапанов!!"

адвокаты известны тем, что узнав об "иске поданном Кадыровым в суд , признавшим экстремистскими какие то религиозные тексты , тут же подали аналогичные.
Позже подали иски в суды выступая в защиту хиджаба в общеобразовательных школах.
А вот защищать митингующих против строительства мусорных заводов жителей Татарии, ОНИ точно не станут. Поскольку это для них не актуально. Хотя вроде как что может быть актуальней?
Вообще у нас уже сложилась какая то порочная практика когда вроде как все равны! но есть те, кто ровнее прочих!

Гость
17 дек 2019 в 19:28

Будет уроком всем дедам! Теперь всякий раз будут думать если захотят по беспределу гнать на тех кто вне защиты.

Гость
17 дек 2019 в 19:28

Повесть его мало...выпусти его он и других убивать будет... сейчас его армия раздражает, потом работа бесить будет, потом жена и дети...так и будет всех под автомат пускать.

Гость
17 дек 2019 в 19:31

Если это так, то это реальная победа российского правосудия за долгие годы.
Жаль что русского вряд-ли кто-то стал защищать.

Гость
17 дек 2019 в 19:34

вот она и есть причинно-следственная связь

гость.....
17 дек 2019 в 19:38

что жалеть тех кто напросился сам....зло должно быть наказано....а они издевались это нормально что ли...а если бы над вашим сыном издевались...писали бы совсем другие комментарии.....МОЛОДЕЦ , а и те получили что хотели

не гость города
17 дек 2019 в 19:43

ЭТО сми так преподносят ))) а адвокаты должны что-то рассказывать ))) Убийца сядет !!! 100500% )))))))

Жухрай
17 дек 2019 в 20:17

Навряд ли полноценные мужчины в несколько человек будут издеваться над "духом"
Сработал естественный отбор - больные зверята не выживают как правило

Гость
17 дек 2019 в 20:30

Ерунду не публикуйте. Как он стал потерпевшим?
Кто то написал в соц.сети что то и это уже стало новостью.
Ересь просто.

Гость
17 дек 2019 в 21:02

.......Подробности дедовщины в воинской части адвокаты пока не планируют озвучивать......
Это признание что это всё лож, где подтверждение что это сказал этот срочник.
Новость вброс.

Высшая мера наказания будет шамсутдинову, родители уже готовятся к этому... не воспитали героя Россиии, папа бывший мент не привил ребенку своему Российского самоуважения, терпения, толерантности, и тд, и тп... только ненависть к окружающим людям...

Гость
17 дек 2019 в 21:53

Если каждый "ЧЕРТ" возьмет автамат, как мы жить будам?

Гость
17 дек 2019 в 22:01

Отличная новость, Русские поздравляют Рамиля

Гость
17 дек 2019 в 22:14

Всё идёт по плану

Русская
18 дек 2019 в 04:20

Если у парня кровь закипела и пелена застила глаза от ненависти к обидчикам. И с русским могло случиться, но терпения и мудрости на каплю больше. Мир, который он хотел покорить повернулся к нему ужасной изнанкой. Спасибо тем, кто находит в себе силы поддержать.

Гость
18 дек 2019 в 07:22

Адвокаты молодцы, копайте выше. Выведите всё и всех на чистую воду. Пусть у простого люда глаза откроются и они поймут в каком дерьме мы все (простые Люди) находимся.

Для провокатора Галиева
18 дек 2019 в 07:40

Все комментарии не сотрешь. Не сталкивай русских и татар.

Гость
18 дек 2019 в 08:30

А в чем благая весть и радость некоторых комментаторов? Уголовное дело по убийству, где Ш. является обвиняемым, никто не отменял. Поэтому сядет надолго.

Гость
18 дек 2019 в 08:49

Шамсутдинов сделал Россию немного чище

НЕ гость
18 дек 2019 в 09:29

Адвокатам и сми -Веры нет !!!!! ))))

Ломо
18 дек 2019 в 09:34

Давали мало спать, поэтому он не мог быть адекватным и застрелил сослуживцев. Ахахах позиция адвоката. Дадут лет сто.

Доброжелатель
18 дек 2019 в 09:49

Рамиль, держись!

Гость
18 дек 2019 в 10:07

Рамиль герой! Настоящий мужчина!

Матвей
18 дек 2019 в 10:24

На сколько я понял он стрелял не во всех подряд, кому то он говорил чтоб уходили. Это был не просто безпредел и безрассудное поведение, чем можно назвать неуставные отношения в, так называемой, российской армии. Большие перемены к лучшему всегда сопровождались кровью и страданиями, потому что всегда есть те, которых вполне устраивает устоявшееся положение вещей, изменить которое простым выражением недовольства никогда не получится. Может быть он действительно ценой своей свободы положил начало неким переменам в жизни российских военнослужащих, которые не могли инициировать ни изменения в политическом строк, ни в законодательстве.

Гость
18 дек 2019 в 11:20

Это точка зрения адвокатов. Не стал он потерпевшим. Они пытаются смягчить ему наказание и жонглируют информацией, а вы ведетесь.

пятькопеек
18 дек 2019 в 11:37

"На сколько я понял он стрелял не во всех подряд, КОМУ ТО он говорил чтоб УХОДИЛИ"
(точно. дважды повторил землякам со своего призыва- "уходите, умоляю. прошу уходите".
А те в ответ: "хотим тебя вечером..."
Ну как он мог поступить?
"это был не просто безпредел и безрассудное поведение.. Большие перемены к лучшему всегда сопровождались кровью и страданиями"

страшно от такой циничной глупости и вранья.

пятькопеек
18 дек 2019 в 11:44

да, а кто же они - Обвиняемые по у/ делу "об неуставных отношениях"?
Он же расстрелял всех Обидчиков. свел, как тут пишут его воздыхатели счеты с ними.
Значит нет обвиняемых.
А дело мертоворожденое будет прекращено "в связи со смертью обвиняемых".
К тому все идет - мертвые в защиту себя сказать ничего не могут.
Но это для того, что бы по второму делу иметь бонусы..

Алексей
18 дек 2019 в 12:21

Слежу за этой историей и внесу свои 5 коп. понятно что горе тем у кого убили детей, и другая сторона медали это Рамиль. Жизнь себе сломал но почему???? ЗАБВО славится и славилось всегда просто безумной неуставщиной и заковскими замашками типа опустить и т.д и т.п и то что человека оборвало на этой почве не удивительно. Отстоял себя, да вот так, убийство не оправдать но причина это крайне важно. Сам служил 99-01 в СКВО и было всякое и приходилось кулаками отстаивать себя очень жестко. И убегали солдаты,и себя калечили те кто не выдерживал. Все это жесть!!! Подумайте кто бы поступил иначе под угрозой таких насильственных действий на месте Шамсутдинова. И еще кому интересно на тему ЗАБВО есть книга написанная по реальным событиям Штабная Сука. Чернуха жесткая но на 70% суровая правда. Откуда все это появилось в армии и продолжает иметь место неизвестно, но отправляя сыновей в армию и самим уходящим нужно быть готовыми ко всему.

Гость
18 дек 2019 в 13:10

Как он может стать потерпевшим!?
Суда не было, экспертизы не было очередной вброс фляга свистанула и давай крошить всех это факт, что со стороны шакалов был бардак.....

зубило
18 дек 2019 в 13:25

.Дело Сакала́ускаса — дело об убийстве 23 февраля 1987 года рядовым внутренних войск Артурасом Сакалаускасом пятерых сослуживцев, а также начальника караула, его помощника и проводника поезда. Причиной послужили издевательства со стороны этих сослуживцев при невмешательстве или молчаливом одобрении начальника караула и проводника. Предпосылки к убийству
Сослуживцы Сакалаускаса постоянно издевались над ним. Нечаев многократно надевал ему на голову миску с горячим супом и делал «велосипед» (так на армейском жаргоне называется акт издевательства над солдатом, заключающийся в том, что солдату, лежащему на спине, между пальцами ног вставляют спички и поджигают их, от жжения солдат начинает совершать ногами движения, похожие на кручение педалей велосипеда); Гатауллин, исполнявший обязанности повара, подсыпал Сакалаускасу в пищу большое количество соли или песок и часто просто не выдавал ему завтрак или обед; старший сержант Семёнов (помощник начальника караула) окунал его головой в унитаз, ставил в наряд на десять часов, не давал спать и просто избивал, однажды порвал ухо. Согласно материалам уголовного дела, за день до ожидаемого прибытия в Ленинград, 23 февраля, двое солдат, Джамалов и Манхуров, напали на Сакалаускаса с целью изнасиловать; они схватили его и спустив форменные брюки, оголили его ягодицы; Манхуров насильно удерживал его,

зубило