26 мая вторник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)

гость.....
17 дек 2019 в 18:42

молодец Рамилька...не повадно будет.....и офицеры других частей хоть призадумаются....

Гость
17 дек 2019 в 18:43

Сейчас матери и отцы оплакивают расстрелянных этим человеком сыновей, и молятся о справедливом наказании Шамсутдинова...

Гость
17 дек 2019 в 18:46

ЧП Государственного масштаба, Виновный будет, и понесет очень суровое наказание, как показательное, что бы другим не повадно было, словестно оскарбленным.

Нормально все будет
17 дек 2019 в 18:49

По тихому выдадут новый паспорт например на какого нить Передрищенко Равиля и отправят защищать сирийскую землю.В принципе хороший вариант для парня

111
17 дек 2019 в 18:49

Аплодирую стоя Рамзану Ахматовичу! Жалею уже , что не мусульманином родился в России. Своих точно ни бросят

Абдула
17 дек 2019 в 19:14

А чё толку. Выйдет на него будет охота родственников, расстрелянных им людей. Короче не жилец. Хоть так хоть так. Уж лучше бы подался в СОЧи. Нашёл бы потом способ сообщить о себе родственники его, ему бы быстро документы новые сфарганили, это не наши разобщонные.

Остап Биндера
17 дек 2019 в 19:15

РАМИЛЮ ГЕРОЯ РОССИИ, СЛАВА ГЕРОЮ, НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА, ПОСТОЯЛ ЗА СЕБЯ, А РУССКИМ НА ЗАМЕТКУ ЧТОБЫ ЗНАЛИ НА КОГО БОЧКУ КАТИТЬ РАБЫ

17 дек 2019 в 19:23

Каково сейчас семьям застреленных парней, сынов, и мужей, оставил сиротами малолетних детей. Трибунал тебе по законам военного времени, психически не здоровый солдат... Но как только тебя признают не вменяемым, поедешь по этапу в дурку, там тебя повеселят, но оружия у тебя не будет...

Фото пользователя
17 дек 2019 в 19:24

Молодец Кадыров и молодцы адвокаты.Они нам показали образец единения и настойчивости!Своих они точно не бросают,стариков и женщин уважают!А наши терпилоидные богатыри только стонут в интернетах."Этот стон у нас песней зовется...."Бедные русские женщины.....

пятькопеек
17 дек 2019 в 19:25

"Помочь Рамилю Шамсутдинову в суде вызвались адвокаты Руслан Нагиев и Равиль Тугушев.
Их посоветовал найти !!! адвокат главы Чечни Рамзана Кадырова Саид-Магомед Чапанов!!"

адвокаты известны тем, что узнав об "иске поданном Кадыровым в суд , признавшим экстремистскими какие то религиозные тексты , тут же подали аналогичные.
Позже подали иски в суды выступая в защиту хиджаба в общеобразовательных школах.
А вот защищать митингующих против строительства мусорных заводов жителей Татарии, ОНИ точно не станут. Поскольку это для них не актуально. Хотя вроде как что может быть актуальней?
Вообще у нас уже сложилась какая то порочная практика когда вроде как все равны! но есть те, кто ровнее прочих!

Гость
17 дек 2019 в 19:28

Будет уроком всем дедам! Теперь всякий раз будут думать если захотят по беспределу гнать на тех кто вне защиты.

Гость
17 дек 2019 в 19:28

Повесть его мало...выпусти его он и других убивать будет... сейчас его армия раздражает, потом работа бесить будет, потом жена и дети...так и будет всех под автомат пускать.

Гость
17 дек 2019 в 19:31

Если это так, то это реальная победа российского правосудия за долгие годы.
Жаль что русского вряд-ли кто-то стал защищать.

Гость
17 дек 2019 в 19:34

вот она и есть причинно-следственная связь

гость.....
17 дек 2019 в 19:38

что жалеть тех кто напросился сам....зло должно быть наказано....а они издевались это нормально что ли...а если бы над вашим сыном издевались...писали бы совсем другие комментарии.....МОЛОДЕЦ , а и те получили что хотели

не гость города
17 дек 2019 в 19:43

ЭТО сми так преподносят ))) а адвокаты должны что-то рассказывать ))) Убийца сядет !!! 100500% )))))))

Жухрай
17 дек 2019 в 20:17

Навряд ли полноценные мужчины в несколько человек будут издеваться над "духом"
Сработал естественный отбор - больные зверята не выживают как правило

Гость
17 дек 2019 в 20:30

Ерунду не публикуйте. Как он стал потерпевшим?
Кто то написал в соц.сети что то и это уже стало новостью.
Ересь просто.

Гость
17 дек 2019 в 21:02

.......Подробности дедовщины в воинской части адвокаты пока не планируют озвучивать......
Это признание что это всё лож, где подтверждение что это сказал этот срочник.
Новость вброс.

17 дек 2019 в 21:17

Высшая мера наказания будет шамсутдинову, родители уже готовятся к этому... не воспитали героя Россиии, папа бывший мент не привил ребенку своему Российского самоуважения, терпения, толерантности, и тд, и тп... только ненависть к окружающим людям...

Гость
17 дек 2019 в 21:53

Если каждый "ЧЕРТ" возьмет автамат, как мы жить будам?

Гость
17 дек 2019 в 22:01

Отличная новость, Русские поздравляют Рамиля

Гость
17 дек 2019 в 22:14

Всё идёт по плану

Русская
18 дек 2019 в 04:20

Если у парня кровь закипела и пелена застила глаза от ненависти к обидчикам. И с русским могло случиться, но терпения и мудрости на каплю больше. Мир, который он хотел покорить повернулся к нему ужасной изнанкой. Спасибо тем, кто находит в себе силы поддержать.

Гость
18 дек 2019 в 07:22

Адвокаты молодцы, копайте выше. Выведите всё и всех на чистую воду. Пусть у простого люда глаза откроются и они поймут в каком дерьме мы все (простые Люди) находимся.

Для провокатора Галиева
18 дек 2019 в 07:40

Все комментарии не сотрешь. Не сталкивай русских и татар.

Гость
18 дек 2019 в 08:30

А в чем благая весть и радость некоторых комментаторов? Уголовное дело по убийству, где Ш. является обвиняемым, никто не отменял. Поэтому сядет надолго.

Гость
18 дек 2019 в 08:49

Шамсутдинов сделал Россию немного чище

НЕ гость
18 дек 2019 в 09:29

Адвокатам и сми -Веры нет !!!!! ))))

Ломо
18 дек 2019 в 09:34

Давали мало спать, поэтому он не мог быть адекватным и застрелил сослуживцев. Ахахах позиция адвоката. Дадут лет сто.

Доброжелатель
18 дек 2019 в 09:49

Рамиль, держись!

Гость
18 дек 2019 в 10:07

Рамиль герой! Настоящий мужчина!

Матвей
18 дек 2019 в 10:24

На сколько я понял он стрелял не во всех подряд, кому то он говорил чтоб уходили. Это был не просто безпредел и безрассудное поведение, чем можно назвать неуставные отношения в, так называемой, российской армии. Большие перемены к лучшему всегда сопровождались кровью и страданиями, потому что всегда есть те, которых вполне устраивает устоявшееся положение вещей, изменить которое простым выражением недовольства никогда не получится. Может быть он действительно ценой своей свободы положил начало неким переменам в жизни российских военнослужащих, которые не могли инициировать ни изменения в политическом строк, ни в законодательстве.

Гость
18 дек 2019 в 11:20

Это точка зрения адвокатов. Не стал он потерпевшим. Они пытаются смягчить ему наказание и жонглируют информацией, а вы ведетесь.

пятькопеек
18 дек 2019 в 11:37

"На сколько я понял он стрелял не во всех подряд, КОМУ ТО он говорил чтоб УХОДИЛИ"
(точно. дважды повторил землякам со своего призыва- "уходите, умоляю. прошу уходите".
А те в ответ: "хотим тебя вечером..."
Ну как он мог поступить?
"это был не просто безпредел и безрассудное поведение.. Большие перемены к лучшему всегда сопровождались кровью и страданиями"

страшно от такой циничной глупости и вранья.

пятькопеек
18 дек 2019 в 11:44

да, а кто же они - Обвиняемые по у/ делу "об неуставных отношениях"?
Он же расстрелял всех Обидчиков. свел, как тут пишут его воздыхатели счеты с ними.
Значит нет обвиняемых.
А дело мертоворожденое будет прекращено "в связи со смертью обвиняемых".
К тому все идет - мертвые в защиту себя сказать ничего не могут.
Но это для того, что бы по второму делу иметь бонусы..

Алексей
18 дек 2019 в 12:21

Слежу за этой историей и внесу свои 5 коп. понятно что горе тем у кого убили детей, и другая сторона медали это Рамиль. Жизнь себе сломал но почему???? ЗАБВО славится и славилось всегда просто безумной неуставщиной и заковскими замашками типа опустить и т.д и т.п и то что человека оборвало на этой почве не удивительно. Отстоял себя, да вот так, убийство не оправдать но причина это крайне важно. Сам служил 99-01 в СКВО и было всякое и приходилось кулаками отстаивать себя очень жестко. И убегали солдаты,и себя калечили те кто не выдерживал. Все это жесть!!! Подумайте кто бы поступил иначе под угрозой таких насильственных действий на месте Шамсутдинова. И еще кому интересно на тему ЗАБВО есть книга написанная по реальным событиям Штабная Сука. Чернуха жесткая но на 70% суровая правда. Откуда все это появилось в армии и продолжает иметь место неизвестно, но отправляя сыновей в армию и самим уходящим нужно быть готовыми ко всему.

Гость
18 дек 2019 в 13:10

Как он может стать потерпевшим!?
Суда не было, экспертизы не было очередной вброс фляга свистанула и давай крошить всех это факт, что со стороны шакалов был бардак.....

зубило
18 дек 2019 в 13:25

.Дело Сакала́ускаса — дело об убийстве 23 февраля 1987 года рядовым внутренних войск Артурасом Сакалаускасом пятерых сослуживцев, а также начальника караула, его помощника и проводника поезда. Причиной послужили издевательства со стороны этих сослуживцев при невмешательстве или молчаливом одобрении начальника караула и проводника. Предпосылки к убийству
Сослуживцы Сакалаускаса постоянно издевались над ним. Нечаев многократно надевал ему на голову миску с горячим супом и делал «велосипед» (так на армейском жаргоне называется акт издевательства над солдатом, заключающийся в том, что солдату, лежащему на спине, между пальцами ног вставляют спички и поджигают их, от жжения солдат начинает совершать ногами движения, похожие на кручение педалей велосипеда); Гатауллин, исполнявший обязанности повара, подсыпал Сакалаускасу в пищу большое количество соли или песок и часто просто не выдавал ему завтрак или обед; старший сержант Семёнов (помощник начальника караула) окунал его головой в унитаз, ставил в наряд на десять часов, не давал спать и просто избивал, однажды порвал ухо. Согласно материалам уголовного дела, за день до ожидаемого прибытия в Ленинград, 23 февраля, двое солдат, Джамалов и Манхуров, напали на Сакалаускаса с целью изнасиловать; они схватили его и спустив форменные брюки, оголили его ягодицы; Манхуров насильно удерживал его,

зубило
18 дек 2019 в 13:48

Один из заключенных, этапированных в том злополучном спецэшелоне, скажет впоследствии: «То, что вытворяли ваши «вертухаи», редко встретишь даже на зоне…»

зубило
18 дек 2019 в 13:56

Следователь военной прокуратуры Леонид Полохов, скорее всего, сочувствовал солдату Артурасу Сакалаускасу, которому грозила высшая мера наказания за расстрел в вагонзаке личного состава караула и проводника, а до суда стремился довести его уголовное дело, чтобы прервать заговор молчания военных вокруг культа насилия и жестокости, царящих в армии. Однако судебного разбирательства не было. Чтобы избежать резонансного процесса, их подзащитному вводили в "Матросской Тишине" психотропные вещества, разрушающие психику, предполагают и адвокаты Сакалаускаса, и сам следователь

зубило
18 дек 2019 в 14:57

Очень опасный преступник зашел в почто­вое отделение, выскреб остаток денег, выбрал самую красивую открытку к 8 марта и написал:
"Мама, папа! Со мной случилось несчастье, ко­торое перечеркнуло всю мою жизнь. Но я ни в чем не виноват, нет! Все эти длинные полгода во мне накапливались боль и страдание. Последняя поезд­ка поставила точку. Я не помню, как взял оружие, как открыл огонь по ним. Теперь я прячусь и знаю, что меня ищут. Извините за все. Но, может быть, мы еще увидимся? И прошу, успокойтесь, такая моя судьба. Ваш сын Артур".Когда его взяли, он ехал в ав­тобусе. Никакого сопротивления оказано не было. К моменту задержания он не спал ровно неделю, что ел и пил -- неизвестно. Его звали Артурас Сакалаускас, ему было восемнадцать лет. Мудрено было Сакалаускасу постоять за себя, когда его десять дедов молотили ногами в сушилке. Остальным доставалось тоже, но он от­крывал рот, а это было непростительно. В соседнем спецвагоне, который конвоировался тем же карау­лом, везли женщин. Они говорили Сакалаускасу: дай им сдачи! Эта подробность просочилась тогда даже в печать. Он убил восемь человек. Расстрелы караулов в Советской Армии происходили в сред­нем один-два раза в месяц..

Мaтвей
18 дек 2019 в 16:12

Те, которые молили не стрелять поди первые его за руки держaли, когдa его башкой в унитаз тыкали

Гость
18 дек 2019 в 16:13

нaстоящий мужчинa не довел бы до такого, а он обычный терпила псих убийца

18 дек 2019 в 21:58

ничто не может оправдать убийство людей! У парня снесло крышу! Но конечно офицерский состав воинских частей должен проводить воспитательную работу среди своих подчиненных и часть ответственности за это лежит и на них

Ккк
18 дек 2019 в 22:04

А кто толпой издевался над одним, они кто?

Елена
19 дек 2019 в 09:19

Е.Б.у тебя наверно сыновей и внуков нет и не будет,если так рассуждаешь, и в армии не служил.Рамиль молодец!!! За,что армия,должен быть порядок,а не хаус,за чем детей отправляем?чтобы издевались?кто теперь захочет служить?только такие как Рамиль , у кого денег нет.

Гость
23 дек 2019 в 12:36

В данной ситуации нет правых и потерпевших. С одной стороны, парень оказавшийся в сложной ситуации, близкой к смертельной (в мирное время), сделав выбор в пользу своей жизни (против своей воли), с другой одичавшие-насильники сослуживцы, настоящие "офицеры" вооруженных сил РФ (это был их выбор вести себя так с окружением). Семьям потерпевших раньше надо было думать, когда воспитали и поощряли такое поведение. Солдату за убийство хоть и обоснованное, все же придется отбывать срок.

Олег
26 дек 2019 в 18:14

Когда я служил в армии а это было в1994 году в городе Мирный Архангельской области в вч 46145 у нас были три сержанта они мучили всю роту "но я обладал знаниями колдовства я их так проклял что их посадили в дисбат на несколько лет ! Вот их имена Бутеску Николай! Набатов Юрий! Нелюбов Владимир! А в дисбате их чуть не зарезали!!!!!

Олег
26 дек 2019 в 21:12

Сила

Иван