Город Курсант умер от менингита Родители курсанта ТВВИКУ, умершего от менингита, обратились за помощью в Генпрокуратуру

Родители курсанта ТВВИКУ, умершего от менингита, обратились за помощью в Генпрокуратуру

Они попросили проконтролировать ход расследования гибели их сына

Михаилу Баранову было 18 лет, когда он умер от менингита

Родители 18-летнего курсанта ТВВИКУ, умершего от менингита, обратились в Генпрокуратуру с просьбой проконтролировать расследование смерти их сына. Сейчас обстоятельствами трагедии занимаются в военном следственном управлении СК России по Центральному военному округу. Об этом рассказал отец Михаила Станислав Баранов.


— Нас знакомят с материалами дела, но расследование пока продолжается. В дополнение мы написали обращение в Генпрокуратуру. Даже получили ответ, где нам сообщили, что по материалам дела будет проведена проверка. Всё спустили вниз в Тюменскую область, — поделился с 72.RU Станислав Баранов.

Также отец курсанта рассказал, что после гибели сына отправлял в ТВВИКУ письмо с просьбой наказать виновных, но спустя полтора месяца ответ так и не был получен.

Михаил Баранов умер 8 ноября в ОКБ № 2. Его в медучреждение привезли из ТВВИКУ в тяжелом состоянии. Вскоре выяснилось, что у молодого человека менингит.

О случившемся 12 ноября рассказали друзья Михаила, которые утверждали, что руководство училища решило скрыть информацию о гибели. Курсанты создали петицию на имя министра обороны с просьбой разобраться в случившемся.

После смерти Михаила Баранова его родители и служащие в ТВВИКУ рассказали о плохом состоянии бытовых условий в военном учебном заведении: жаловались на отсутствие горячей воды, крыс и разваливающиеся казармы. В конце ноября стало известно, что Тюменская область поможет Минобороны с ремонтом ТВВИКУ. На эти цели потратят 3,4 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем