Город Скандал из-за новых дорог у Комарова Губернатор не пришел на суд с жителями Комарово и Патрушева

Губернатор не пришел на суд с жителями Комарово и Патрушева

Отстаивать право на частичную вырубку парка «Тополя» будут юристы правительства, ГУСа и экологи

Первое судебное заседание состоится в следующем году

В областном суде сегодня, 17 декабря, встретились стороны предстоящего разбирательства по иску жителей Комарово и Патрушева к региональному правительству. Владельцы коттеджей выступают против дорожного строительства на территории парка «Тополя». Они уверены, что региональный нормативный акт, разрешающий строительство дорог в этом месте, противоречит федеральному законодательству.

Отстаивать интересы правительства и доказывать, что заявленные требования являются необоснованными, в суд пришли представители ГУСа Тюменской области и регионального департамента недропользования и экологии.

— Постановления 2013 года находятся в пределах полномочий правительства и были приняты с соблюдением установленного порядка, — сообщается в возражении на административное исковое заявление тюменцев к властям.

Ответчик просит суд отказать в удовлетворении иска. Первое заседание назначено на 10 января.

Напомним, иск инициативной группы жителей коттеджных поселков был принят к производству лишь с третьей попытки. При первых двух документы возвращались. В качестве причин тогда назывались различные мелкие недочеты в оформлении.

Споры вокруг новой развязки на Червишевском тракте не утихают несколько месяцев. Тюменцы создали рабочую группу и аргументированно высказываются против строительства развязки. В ответ чиновники приводят свои аргументы. Мы собрали позиции обеих сторон. Первыми свое недовольство выразили жители коттеджного поселка Комарово. Им не понравилось, что тихую улицу Спасскую превратят фактически в транзитную. После против проекта выступили и жители Патрушева, где под строительство обхода деревни Ожогино должны вырубить часть природного парка «Тополя». Недавно свою рабочую группу создали и владельцы квартир в Тюменской слободе. Пока проекты по строительству и развязки, и обхода приостановлены губернатором.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем