31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Гость
16 дек 2019 в 07:37

До реформы вопрос по уборке мусора на Маяке решали исключительно с помощью портала Тюмень- наш дом, при этом квартальная юхно вынуждена была упрашивать подрядчиков вывезти многомесячные кучи, при этом запускались руки чиновников в городской бюджет, в то время, как УК получала денежки с граждан и ничего не делала. Теперь приезжает машина каждый день и все чисто, такой порядок на районе был только при советской власти

Гость
16 дек 2019 в 08:10

в очередной раз всех обули

местный
16 дек 2019 в 08:15

не было и нет ни какой мусорной реформы. правительство создало единого оператора т к не хотят решать вопросы огромного количества мусора в москве за бюджетные деньги. создали единый тариф на всю страну и пытаются вывести мусор из москвы в другие регионы за счет средств от повышения тарифа для нас с вами. вывоз мусора и его утилизация всегда были прибыльными. а сейчас вдвойне. для тюмени обьем всего мусора и обьем денежных средсв имеют огромную разницу для оттока денег в другие регионы.заметьте. и до повышения тарифов тюменская компания по вывозу мусора ни когда не была в убытке. а сейчас оплата за вывоз и регистрация юр адреса исполнителя -не тюменские. а если по простому : мой и моей семьи обьем мусора мизерный по сравнению с тем счетом за вывоз мусора . что я плачу.

Гость
16 дек 2019 в 08:17

ПО факту мусорных баков стало меньше (убрали контейнер для пластика) и места
свободного в них уменьшилось (весь пластик который занимает много места теперь лежит в этих же баках). А тариф поднялся. "Удобно сделали"

Гость
16 дек 2019 в 08:48

Между тем в далеко затерянных землях диких племен :
... главный финансист Норвегии Кристина Халворсен не может решить, куда лучше инвестировать 60 млрд. долларов.…
… Рабочий день длится 7,5 часов с 8 до 15.30 . Адвокат получает 400 000крон в год, уборщица 220 000 крон….

Гость
16 дек 2019 в 09:11

Зачем убрали контейнеры под пластик? Мы деградируем..

4444
16 дек 2019 в 09:37

Мусорная реформа запущена, тариф назначен, именно назначен, хотят этого люди или нет. Сколько митингов прошло, других мероприятий, доказывающих не состоятельность этой реформы, но... "собака лает, караван идет". Мы дали чиновникам понять, что они могут делать что хотят, а мы все "схаваем". Поэтому за этим следуют застройка лога и другие "хотелки" чиновников.

Эндрю
16 дек 2019 в 09:57

Как говорится, подобрали, обобрали, сами подогрелись!)))) Спасибо Бикову-Боброву за наш дорогой мусор! И остальным то же

Надеждин
16 дек 2019 в 10:29

Целью мусорной реформы было собрать весь мусор, которым завалены окрестные леса и поля, и обеспечить разумную переработку и возврат большей части отходов во вторичную переработку. Что происходит на самом деле: мусор как валили в леса так и валят, недавний пример тому бетоновоз от депутата облдумы , сливающий остатки бетона на рельеф у стрелкового стадиона. Поставленные цели и фактический результат стоят на разных полюсах: денег с народа побольше- мусора в лесах не убывает, а прибывает.

111
16 дек 2019 в 11:20

Борец с мусорной реформой проиграл выборную гонку мусорщику в лесах. Народ, как вы избирали?

Антонина
16 дек 2019 в 11:40

Что бы власти не делали, все за счёт людей на свои личные счета!

Бухой из КБ не красный
16 дек 2019 в 11:40

МУСОР он и есть МУСОР

Гость
16 дек 2019 в 13:28

процесс гниения мусора продолжается, и не только мусора, но и ...,
как известно, результат в процессе гниения - образуется взрывоопасный газ, что будет дальше?
природа своё возьмёт, глупые решения, основанные на жадности хозяев, завершатся чуть раньше или чуть позднее действием объективных законов природы.
бегите быстрее..., пока есть время.

прохожий
16 дек 2019 в 13:34

Надо маме Моора жаловаться. Он её слушается. Вдруг она тоже, как и многие тюменцы, не производит мусора на 136 рублей в месяц.

Гость
16 дек 2019 в 13:43

Верните контейнеры для крупногабаритного мусора,куда выбрасывать строительный мусор и ненужную мебель?

Гость
16 дек 2019 в 13:51

Логично было бы вообще не брать с детей этот налог,ведь они сами ещё не мусорят и не зарабатывают.

Деревенщина из Сладковского района
16 дек 2019 в 14:22

У вас вТюмени хоть вывозят мусор на завод или на свалку, а к нам даже и мусоровоз не приезжает за мусором, за то платежки приходят вовремя ежемесячно и приходится платить, а куда деваться. Барин сказал платить Оброк, вот и платим иначе по суду будет взыскиваться.С сильным не дерись,а с богатым не судись, себе же хуже будет.

гость
16 дек 2019 в 16:03

Интересно получается , суд по конституции независимый , но позвонили из губернаторской администрации и суд дело закрыл .
Почему суд не стал назначать экспертизу отценочной стоимости утилизации отходом ...
Короче дело ясное что дело темное ...

вася
16 дек 2019 в 16:43

я принципиально не плачу и вам не советую..

16 дек 2019 в 17:59

год это еще не срок для такой серьезной реформы, пройдет еще немало времени пока все устаканится и с порядком вывоза мусора, и с тарифами

Гость
16 дек 2019 в 23:00

Лучше с метра платить ибо в мышиную норку даже лишнюю вещь не купишь, даже поставить не куда и гости не желанные.

горожанка
17 дек 2019 в 14:16

Мусорный король ТЭО прислал 5 декабря претензию по неоплате следующего содержания вы должны за июнь июль 2019 1098р пени 2,50р общий долг 400. грозит пойти в суд.)))). То есть на мои деньги он не мусор перерабатывает, а письма шлет.
Я просто там не живу и не мусорю совсем. если надо - докажу мед. заключениями.

17 дек 2019 в 21:33

год очень мало, чтобы делать какие то выводы, тем более если речь идет о такой сложной реформе, там ведь десятилетиями ничего не делалось, а тут за год захотели чтобы все было идеально?!

18 дек 2019 в 22:12

результаты такой реформы нужно оценивать спустя несколько лет, год - это очень маленький срок, потому что проблема стояла давно!