Город Скандальное строительство в логу реки Тюменка Для студентов сделали шпаргалку с ответами на неудобные вопросы о строительстве общежития в логу Тюменки

Для студентов сделали шпаргалку с ответами на неудобные вопросы о строительстве общежития в логу Тюменки

За две недели до публичного обсуждения проекта строительства активизировалось движение #ЗАКАМПУС

Всем, кто поддерживает строительство кампуса, предлагают сделать вот такой снимок

24 декабря в Тюмени пройдет публичное обсуждение планов правительства о строительстве кампуса в логу Тюменки. На возведение комплекса зданий, в которых хотят разместить общежитие на 1000 мест и подземный паркинг, из областного бюджета уже выделили почти 4 миллиарда рублей. За две недели до очередного общественного обсуждения скандального проекта в Тюмени активизировались представители движения #ЗАКАМПУС.

Накануне, 8 декабря, инициативная группа студентов опубликовала видеообращение и посетила киберспортивную лигу. Участникам и зрителям мероприятия, проходившего в Технопарке, предлагали сделать фотографии в поддержку строительства общежития. Подобные акции в ближайшее время должны пройти и в различных торговых центрах. В распоряжении редакции 72.RU появилась инструкция, в которой четко прописано, как студенты должны отвечать на самые распространенные неудобные вопросы о строительстве кампуса в логу Тюменки.

Публикуем контраргументы, утвержденные представителями власти


Проект кампуса, который планируют построить в центре Тюмени

Провокационный вопрос № 1. Почему так дорого? Каждая комната стоит как двухкомнатная квартира!

Ответ № 1. Большая часть стоимости — работы по ландшафту и укреплению берега, благоустройству территории и обустройству водопропускного канала для реки Тюменки.

Провокационный вопрос № 2. Зачем именно в логе? Почему нельзя построить общежитие на просторной площади за городом?

Ответ № 2. Только на первый взгляд может показаться, что польза от общежития будет лишь для ТюмГУ. Одно из ключевых направлений развития города — развитие в качестве студенческого и научного центра федерального значения. Кроме того, в современном развивающемся городе должна наращиваться плотность коммуникаций. Большой, красивый корпус нового кампуса, построенный в такой необычной локации и расположенный поблизости от крупнейших учебных корпусов, не только избавит студентов от необходимости тратить время на дорогу, но и способен стать еще одной визитной карточкой города наряду с набережной и мостом Влюбленных.

Проект рационально использует территорию и включает в себя не только строительство общежития для студентов ТюмГУ, но и создание нового общегородского парка в самом центре города, на территории лога, который в настоящее время прячется за красивыми фасадами начал улиц Республики и Ленина, потому что сам представляет из себя крайне печальную картину.

Представители движения #ЗАКАМПУС должны рассказывать тюменцам, что проект будет полезен не только студентам, поскольку на большей части территории планируется разместить ландшафтный парк и паркинг на 400 мест, которыми смогут пользоваться все жители города.

— И всё это в самом центре Тюмени, на месте небольшой части заброшенного лога реки Тюменки. Поддерживаете ли такой проект? Если да — пожалуйста, сделайте фото с нашей табличкой, — сообщается в инструкции, разработанной для представителей студенческого движения.

В прошлом месяце во время эфира программы «Час с губернатором» Александр Моор выразил свою уверенность в том, что кампус в логу Тюменки станет украшением нашего города и добавил, что этот проект получил поддержку горожан. Результаты опросов, которые мы неоднократно проводили на нашем сайте, говорят об обратном.

Результаты опроса, опубликованного 12 ноября (в новости о том, что губернатор назвал будущий кампус украшением города. — Прим. ред.)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем